Отклонена Помочь всем)

  • Автор темы DeletedUser15650
  • Дата начала

Помочь всем


  • Всего проголосовало
    35

DeletedUser15650

Guest
Конечно, многие могут подумать, что эта идея неизбежно сократит игровой процесс. Наверное, так и есть, потому что тогда будет тратится меньше времени. Но ведь это введение связано с техническими неудобствами (слабый интернет, комп и т.д.), а не с тем, чтобы облегчить саму игру. Не надо было тогда вообще вводить автобаф, который сделал тоже самое, что я сейчас предлагаю. Да и всё равно придётся потратить некоторое количество времени, сохранятся все признаки и условия обычного бафа.

P.S. Во время ивента почувствовал ещё большую усталость от постоянного зависания во время бафа :(
 

DeletedUser

Guest
Правильно. Сразу удвоить базовые значения счастья всех общественных зданий и декора, а также базовое количество монет и ресурсов, и потом аннулировать баф полностью. :)
....Правда попросят потом вернуть баф, чтобы уже удваивать удвоенное...:)

ты уж не выдавай сразу всех...

- - - Добавлено чуть позже- - -

а зачем компу воевать???? пусть сервак воюет, а ту еще комп фигней фсякогй грузить :unsure:

И, при покупке бриллиантов, чтобы их стоимость начислялась на карточку, вместо списания. :)

вот еще сколько интересных идей - нужно подкинуть разрабам! :D
 

DeletedUser10471

Guest
Идею поддерживаю, так как считаю, что надо убирать рутину из игрового процесса, а добавлять содержание (новые возможности).
…и можно чтоб комп тоже сам воевал за вас.;)
А разве этого сейчас нет ? Кнопка автоматического завершения боя как раз это и делает.
Автоматический бой – это война ИИ с ИИ. Единственная заслуга игрока – это правильно подобрать виды юнитов (рода войск). И то, это относится к ГИ-воинам и войне на карте континента.
Недавно убрали кнопку пошагового ведения боя… И правильно сделали ! Считаю, что нужно удалить и кнопку автоматического завершения боя. Вот тогда бы количество выигранных игроком боёв и полученного за них очков рейтинга реально отражало бы его знания и умения (в конце концов, потраченных усилий) воевать. А, то, в настоящее время игроков с военным стилем игры я разделяю на две категории :
1. "Воины" – это те, кто воюет вручную,
2. "Почётные Генералисимусы" – это те, кто благодаря максимальной прокачке военных ВС не утруждают себя воевать вручную (а зачем ??) и имеют более ……0000 выигранных боёв. При войне же с соседями они атакуют войсками одной-двумя эпохами выше защитной армии.
P.S. А, действительно, зачем "Почётным Генералисимусам" воевать вручную ? Если заведомо и так они победят ? Для них двиганье юнитов по карте вручную – это как раз и есть рутина… Помню, еще в начале своей игры в FoE как сложно (и интересно) было проходить бонусные секторы на карте раннего средневековья (это где получали в качестве приза монастырь). Тогда еще не было у меня ни одного военного ВС, а юниты противника в тех секторах атаковали первыми… Или карта постмодерна, где приходилось преодолевать две волны… Не знаю… Может, стоит усложнить победу в войне, что бы не было желания воевать на автомате ? Как это сделать – вариантов масса. Предвижу, что кто-то может возразить : "Что ? Нам и с двумя копейщиками воевать вручную ?". Но, согласитесь, мы атакуем, чтобы одержать верх не над двумя копейщиками… Два копейщика – это досадное недоразумение…
 

Чекан

Оруженосец
А после нажатия кнопки "помочь всем", Вы, конечно хотите, чтобы отдельной бандеролью вам прислали стопочку нужных чертежей и товары (с вращ-ся Башни) на выбор, правильно?)))
 

OSX MAC

【ツ】
Идею поддерживаю, так как считаю, что надо убирать рутину из игрового процесса, а добавлять содержание (новые возможности).

А разве этого сейчас нет ? Кнопка автоматического завершения боя как раз это и делает.
Автоматический бой – это война ИИ с ИИ. Единственная заслуга игрока – это правильно подобрать виды юнитов (рода войск). И то, это относится к ГИ-воинам и войне на карте континента.
Недавно убрали кнопку пошагового ведения боя… И правильно сделали ! Считаю, что нужно удалить и кнопку автоматического завершения боя. Вот тогда бы количество выигранных игроком боёв и полученного за них очков рейтинга реально отражало бы его знания и умения (в конце концов, потраченных усилий) воевать. А, то, в настоящее время игроков с военным стилем игры я разделяю на две категории :
1. "Воины" – это те, кто воюет вручную,
2. "Почётные Генералисимусы" – это те, кто благодаря максимальной прокачке военных ВС не утруждают себя воевать вручную (а зачем ??) и имеют более ……0000 выигранных боёв. При войне же с соседями они атакуют войсками одной-двумя эпохами выше защитной армии.
P.S. А, действительно, зачем "Почётным Генералисимусам" воевать вручную ? Если заведомо и так они победят ? Для них двиганье юнитов по карте вручную – это как раз и есть рутина… Помню, еще в начале своей игры в FoE как сложно (и интересно) было проходить бонусные секторы на карте раннего средневековья (это где получали в качестве приза монастырь). Тогда еще не было у меня ни одного военного ВС, а юниты противника в тех секторах атаковали первыми… Или карта постмодерна, где приходилось преодолевать две волны… Не знаю… Может, стоит усложнить победу в войне, что бы не было желания воевать на автомате ? Как это сделать – вариантов масса. Предвижу, что кто-то может возразить : "Что ? Нам и с двумя копейщиками воевать вручную ?". Но, согласитесь, мы атакуем, чтобы одержать верх не над двумя копейщиками… Два копейщика – это досадное недоразумение…

На данный момент даже, так называемые вами, "Почётные Генералиссимусы" (кстати, двойной "сс") тоже не довольны. :) Их обходят фермеры с ВС на 100500м уровне ))))
 

DeletedUser

Guest
А после нажатия кнопки "помочь всем", Вы, конечно хотите, чтобы отдельной бандеролью вам прислали стопочку нужных чертежей и товары (с вращ-ся Башни) на выбор, правильно?)))

правильно :up:

- - - Добавлено чуть позже- - -

Конечно, многие могут подумать, что эта идея неизбежно сократит игровой процесс. Наверное, так и есть, потому что тогда будет тратится меньше времени. Но ведь это введение связано с техническими неудобствами (слабый интернет, комп и т.д.), а не с тем, чтобы облегчить саму игру. Не надо было тогда вообще вводить автобаф, который сделал тоже самое, что я сейчас предлагаю. Да и всё равно придётся потратить некоторое количество времени, сохранятся все признаки и условия обычного бафа.

P.S. Во время ивента почувствовал ещё большую усталость от постоянного зависания во время бафа :(

зато другим делам можно уделить больше времени можно будет (войны например)
 

Чекан

Оруженосец
На данный момент даже, так называемые вами, "Почётные Генералиссимусы" (кстати, двойной "сс") тоже не довольны. :) Их обходят фермеры с ВС на 100500м уровне ))))

Вот-вот. Военную тему в игре можно вообще прикрыть за ненадобностью))) Можно в Бронзовом веке набивать миллионы за счёт прокачки ВС. А вы тут про какие-то бои:D
 

OSX MAC

【ツ】
Вот-вот. Военную тему в игре можно вообще прикрыть за ненадобностью))) Можно в Бронзовом веке набивать миллионы за счёт прокачки ВС. А вы тут про какие-то бои:D

Ну сейчас надо в ЖВ перейти и Архитектуру изучить, чтобы к ВС приступать. :) Так что в бронзе уже не получится? )
 

DeletedUser10471

Guest
А после нажатия кнопки "помочь всем", Вы, конечно хотите, чтобы отдельной бандеролью вам прислали стопочку нужных чертежей и товары (с вращ-ся Башни) на выбор, правильно?)))
Кнопка "помочь всем" означает помочь всем... Не больше и не меньше. А, если вдруг выпадут нужные чертежи, то это было бы приятное дополнение. У меня лично в друзьях много игроков в ранних эпохах, чертежи ВС которых мне не нужны. И, я не считаю нужным "чистить" друзей, подбирая по "нужности". И, если и бафаешь вручную, то не по необходимости в чертежах, а строго по профилю.
Сейчас многие играют не в одном мире. Вот и я отстроил городки ещё в 7-ми игровых мирах. Так вот, на то, чтобы отбафать всех согов и друзей в 8-ми мирах даже автоматически, у меня уходит более часа времени. После окончания данной "процедуры" указательный палец правой руки от "бацания" по кнопке мышки отказывается "подчиняться". Поэтому считаю, что если уж при входе на сайт игры "FoE" нам предлагают : "начните в новом, незнакомом Вам мире", то считаю, что неплохо было бы упростить сие полезное (действительно полезное, я не иронизирую) действие как баф. А, то, вместо того, чтобы, наконец, достать из инвентаря и построить наирганные в летний ивент полезные строения, приходится бафать…


Теперь, небольшая ремарка по поводу замечания о двойной "сс", раз уж оно было высказано. Отрадно, что на форуме обращается пристальное внимание правописанию. Однако, в написании обозначения "Почётные Генералисимусы" у меня нет никакой ошибки. Неужели вы полагаете, что игроков, воюющих "на автомате", я бы обозначил высшим военным (!) званием некоторых стран ?! Конечно, нет. Именно "Генералисимусы", именно с одной "с" ! Это намеренно сделано для того, чтобы было, вроде, и созвучно почётному военному титулу, но, всё же, было не оно. Ну, и… немного рифмовалось бы с со словом "примус" ))
 

DeletedUser

Guest
Так вот, на то, чтобы отбафать всех согов и друзей в 8-ми мирах даже автоматически, у меня уходит более часа времени.

Теперь, небольшая ремарка по поводу замечания о двойной "сс", раз уж оно было высказано. .... Именно "Генералисимусы", именно с одной "с" ! Это намеренно сделано для того, чтобы было, вроде, и созвучно почётному военному титулу, но, всё же, было не оно. Ну, и… немного рифмовалось бы с со словом "примус" ))

Как "генералисимус", я просто счастлив, что у вас час времени на баф :whistle::up:
Буду голосовать за два!
 
Верх