Поселения

lekond

Виконт
1. Закончить поселение японцев (если еще не закончить)
2. При выборе поселения выбрать викингов (см красную стрелочку)
1579344605129.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4121

Guest
Здравствуйте. Можно ли получить ещё один Иггдрасиль, пройдя Поселение Викингов повторно ?
Благодарю.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Здравствуйте. Можно ли получить ещё один Иггдрасиль, пройдя Поселение Викингов повторно ?
Благодарю.
При повторном прохождении можно получить улучшение Иггдрасиля или эмиссара. Когда Иггдрасиль полностью улучшен, повторное прохождение дает 50 СО.
 

Я Nell

Странник
Привет всем! У меня проблема в Египте,Я застряла. Вначале при возможности построила 2 зерновых хозяйства, собрала ячмень, сделала расширения, потом 1 удалила, чтобы продвигаться дальше. Открылся этот 5% бонус и все, ни туда ни сюда, уже неделю мучаюсь, и не могу выйти из этого поселения. Пожалуйста подскажите как пойти дальше, или выйти из этого поселения?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    504,3 КБ · Просмотры: 24
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    146,6 КБ · Просмотры: 24

тор99

Странник
Судя по снимку, у Вас нет добычи для оплаты производства товаров, 4 часа 50, 8 часов 100 и т.д. Для этого зайдите в пирамиду и выиграйте хотя бы один бой, получите добычу и начнете производство товаров.
 

Я Nell

Странник
Судя по снимку, у Вас нет добычи для оплаты производства товаров, 4 часа 50, 8 часов 100 и т.д. Для этого зайдите в пирамиду и выиграйте хотя бы один бой, получите добычу и начнете производство товаров.
Спасибо попробую.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня проблема в Египте,Я застряла.
Ни туда ни сюда, уже неделю мучаюсь, и не могу выйти из этого поселения
Грустно это всё:(

Выйти из поселения проще некуда
1592316988624.png

А не понять что для создания товаров нужен лут, который добывается в боях в Пирамиде еще сложнее
Ведь целью первых заданий и есть показать как выполняется создание товара по шагам:
открытие лагеря - получение лута за бой - запуск производства
1592317016748.png
1592317062072.png
 

MIP-ZmeY

Император
уже неделю мучаюсь
Собственно можно уже начинать заново

Таймер безбожно упущен и даже на 3 боях в сутки вытянуть вряд ли получиться
Ну или еще немного помучать первое поселение чтобы хотя бы потренировать бои и потом сбросить текущее прохождение
 

papachina

Странник
когда начинаете поселение Египет, то по моему личному мнению, вообще не нужно убиваться на 3 армии в пирамиде, - этот лут все равно вам объективно не нужен. По началу, первые 2 дня, можно спокойно проходить легкую и средние армии - этого достаточно. Ведь сами посудите, если вы убьете все войска, которые даются по началу, на 3 армии - то куда вы будете этот лут девать, если больше 3 товарок в начале все равно не построить?
Так что по моему мнению:
1. в первые 2 дня - проходить только легкую и средние армии
2. ставить только 2 казармы лучников и всё на этом. Открывать все слоты!!! все слоты!!! чтобы было 10 юнитов.
3. сразу открывать территории, которые стоят 1-1-5 товара
4. никогда не строить здания (только ради квеста и сносить потом) на монеты (дебен). Первоначальных денег вам хватит до конца поселения, если их не тратить бездарно. Даже открывая слоты в казармах лучников вам хватит монет.
Прохожу 9 круг
 

papachina

Странник
Хочу добавить, что в начале поселения можно поставить 3 товарки с пшеницей, сразу производим в каждой по 5 товара и расширяем территории. Если повезет - учетверят лут и тогда останется еще товара для будущих целей)
Расстановка в спойлере
 

Вложения

  • 2020-06-16_19-12-54.png
    2020-06-16_19-12-54.png
    25,7 КБ · Просмотры: 22

HAOTAP

Герцог
когда начинаете поселение Египет, то по моему личному мнению, вообще не нужно убиваться на 3 армии в пирамиде, - этот лут все равно вам объективно не нужен. По началу, первые 2 дня, можно спокойно проходить легкую и средние армии - этого достаточно. Ведь сами посудите, если вы убьете все войска, которые даются по началу, на 3 армии - то куда вы будете этот лут девать, если больше 3 товарок в начале все равно не построить?

почему не нужен? сначала как раз очень и нужен. больше лута = больше фабрик = быстрее проходим поселение.
а если пройти все 3 армии и сохранить четыре-семь единиц - убийства всех войск нет. что делать тогда?
почему больше 3 не построить? после завершения первых квестов вполне влезает 5-6 фабрик.
 

MIP-ZmeY

Император
"тот лут все равно вам объективно не нужен.
Так что по моему мнению:
начал уже 7-ое поселение во всех трёх мирах

по п.1 ч.1) 2 армий хватает даже без критов на прохождение в золотой таймер 4-5 поселений
а потом криты уже спасают
но смысл ковырять поселение почти полный месяц?

по п.1 ч.2) упираться нету смысла только в армии что легко отбиваются от лучников
(а именно сложные сочетания колесниц, верблюдов, и лучников)
но и в первый день можно брать 3 армии, если это удачные армии:)
лута же может не хватать уже на 3-ий день

по п.2) 2*5 слотов отрывал 1 раз, но и тогда они не нужны были, просто на автомате затупил
на лучниках среднее всё равно выше 2,5 армий в сутки

по п.3) "сразу открыть 1-1-5"
а это как? если на зерновых единичное всего одно, а после открытия гончарни покупается 4 за 4 единицы
 

MIP-ZmeY

Император
Хочу добавить, что в начале поселения можно поставить 3 товарки с пшеницей, сразу производим в каждой по 5 товара и расширяем территории.
Не знаю какой у Вас режим...
Но смысла в трёх пшеницах и следовательно открытии первой техны с 1-ым расширением но с потерей казарм не вижу

У меня свой простой для менявариант: начало за 5-5,5 часов до отбоя
строим 1 пшеничку и 2 казармы лучников, запускаем через час пшеницу на 4ч (+5 пшеницы)
через 4 часа расширение за 1 ед. (5-1=4 пшеницы)
и строим 2-ую пшеницу (пока не видел чтобы не было область которая без сноса препятствия не сможет принять дорогу и зерновое возле Посольства)
на ночь на 8ч две пшеницы +20 зерна (4+20) и +2юнита
утром техны (20-14+25-30=1) и стройка гончарен и +2юнита

к дневному урожаю (4-5 часов вечера) если есть периодический выход в игру получаем
6 казарменных юнитов, 2 открытых техны и +5 расширений открытых (это это всё без учёта критов)
и даже взятие 2 и 3 армий
и планирование на домики (3-ья техна)
 

papachina

Странник
а я не вижу смысла сразу же казармы ставить, потому что с юнитов, которые мы получаем с выполненного задания, вполне достаточно выносить две армии в пирамиде по началу.
Вот мой ход действий с начала поселения
1. Ставлю 7 домов согласно схеме, получаю 168 жителей. Тем самым выполняю задание 1
2. Ставлю 1 зерновуху. Выполняю 2 задание
3. Ставлю тренировочный лагерь. Выполняю задание 3. Сношу его. И следом ставлю еще 2 зерновухи. Всего получается их 3.
4. Выполняю битву в пирамиде (легкую) юнитами что получил по квесту (без потерь) и получаю 280-300 лута, которого хватает загрузить все 3 зерновухи на 4 часа (выхлоп минимум 15 зерна получится)
5. Собрав это зерно, выполняю задание 5. И сразу расширяю территории на это зерно, которое получил.
6. строю 9 пальм (63 дипломатии) и выполняю задание 6
7. потом открываю статуи божества, сношу пальмы, строю 2 статуи и выполняется задание 7. Сразу сношу эти статуи, потому что смысла в них нет. Они хавают начеления много, а по отдаче в дипломатии не уступают тем же самым пальмам.
8. Ставлю 1-2 казармы лучников (в зависимости от камней на территории, как повезет)

И вообще, я думаю, что много народу играют по своей методе, и каждая хороша. Так что не буду спорить ни с кем, что моя метода лучше или что то вроде того.
 

Klermon

Император
А я забил на Египет. Не стоят египетские призы затраченного на них время. Лучше еще раз японцев пройти - еще одно додзё получить...
 

Rodger

Герцог
Додзё -это 8 дней по графику урожаи собирать надо. Каждые 4 или 8 часов. Иначе и не успеть можно. Учитывая, что оно даёт чуть меньше статуи чести - то есть в дальнейшем всё равно пойдёт под снос, -это пустая трата месяца времени и нервов
 
Верх