Права на открытие уровней экспедиции.

Дать Доверенным в гильдии права открывать уровни экспедиции


  • Всего проголосовало
    27
Сейчас права на открытие уровней экспедиции есть только у Основателей и Лидеров.

Предлагаю изменить систему прав - так, чтобы Доверенные тоже могли открывать уровни экспедиции.

Сейчас Доверенные имеют право размещать осадные армии на ГвГ, что влечёт расход товаров из казны гильдии.
Открытие уровня экспедиции также требует расхода товаров из казны.

Но размещение осадной армии - более ответственное действие, чем открытие уровня экспедиции.
Поэтому непонятно, почему до сих пор у Доверенных нет права открывать уровни экспедиции.
 

Imperator Andreas

Император
31 просмотр.
6 проголосовавших.
видимо, большинству эта проблема безразлична :(
Не безразлично тем, у кого с этим проблемы. У нас в ГИ у 5 человек есть права, 3 основателя и 2 лидера, никаких проблем, поэтому безразлично, но, может у кого действительно это проблема, пусть голосуют.
 

Berkanа

Император
Сейчас Доверенные имеют право размещать осадные армии на ГвГ, что влечёт расход товаров из казны гильдии.
Открытие уровня экспедиции также требует расхода товаров из казны.

Но размещение осадной армии - более ответственное действие, чем открытие уровня экспедиции.
Поэтому непонятно, почему до сих пор у Доверенных нет права открывать уровни экспедиции.
Сравниваем теплое с мягким. Доверенный может не только ставить осады. Еще дэфить, сектора сбрасывать. Это задача, которая выполняется миллион раз в сутки при активной игре. Открыть уровни экспедиции - один раз в неделю зайти в игру в 8:00 по мск. И если никто из руководства не готов к такому подвигу, значит руководство не считает эту часть игры обязательной. Спрашивается, зачем вешать необязательные задачи на широкий круг людей, если эти задачи вне их компетенции?
 

MIP-ZmeY

Император
Сравниваем теплое с мягким.
Опять эта дурацкая фраза...
Тут она не корректна! Сравниваем именно теплое с теплым, а мягкое принесли ВЫ:)

Это задача, которая выполняется миллион раз в сутки при активной игре.
В данном случае Маша сравнивает не время занимаемое выполняемыми действия...
А суть выданных прав!

То есть человек который имеет права потратить миллионы товара за пару минут
(а я в Норсиле видел недавно спор когда игрока случайно кинули на сошки в гильдии и он в отместку имея права Доверенного и видя молчаливое ожидание Главы итогов спора просто слил целых высоких и немного редких но при этом актуальных для данной ГИ 2 эпохи "в ноль")
не имеет права на трату небольшого количества товара в каждой из эпох участников гильдии

Спрашивается, зачем вешать необязательные задачи на широкий круг людей, если эти задачи вне их компетенции?
Это мешает ему подстраховать Главу
(который например во вторник и вероятно в среду например остался без интернета и не может передать право на открытие Экспы)

Почему вся гильдия должна потом сидеть и проходить скажем 64 точки за 15 минут, "поддерживая" Главу который был "оффлайн"?
 

Berkanа

Император
В данном случае Маша сравнивает не время занимаемое выполняемыми действия...
А суть выданных прав!
В данном случае Вы опять влезли порассуждать о том, чего не понимаете.
Найти одного человека в команде, готового взять на себя труд открывать уровни ЭГ- несложно. Ставить осады, дэфить, сбрасывать сектора. двигать штабы итп - невозможно ни физически, ни технически.
 

MIP-ZmeY

Император
Сравниваем теплое с мягким.
Могли просто честно написать что для серьёзных гильдий это не актуально...
Поскольку огромная редкость когда из списка Основатель или Главы никто не может войти в первые 1-2 часа после начала новой Экспы и открыть уровни.

А Доверенных Вы почему не считаете такими уж "доверенными":)
Чтобы доверить им кроме трат ГКК еще и уровни ЭГ!
 

Berkanа

Император
(а я в Норсиле видел недавно спор когда игрока случайно кинули на сошки в гильдии и он в отместку имея права Доверенного и видя молчаливое ожидание Главы итогов спора просто слил целых высоких и немного редких но при этом актуальных для данной ГИ 2 эпохи "в ноль")
Вы знаете, что количество сливов ограничено 4(четыремя) в сутки?
 

MIP-ZmeY

Император
Вы знаете, что количество сливов ограничено 4(четыремя) в сутки?
Нет не знаю...
Но тогда у меня вопрос а почему тогда на этого игрока так ополчились?
Если получается что он не мог много слить?

"4 в сутки" это в одном секторе или всего по всей карте например эпохи?
 

Berkanа

Император
Нет не знаю...
Но тогда у меня вопрос а почему тогда на этого игрока так ополчились?
Если получается что он не мог много слить?

"4 в сутки" это в одном секторе или всего по всей карте например эпохи?
Всего четыре в сутки. Так что либо эта ваша гильдия сидела и терпеливо ждала, когда он закончит свое черное дело, чтоб на него ополчиться, либо ополчилась из-за 4х слитых секторов.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Поэтому да. доверенные - не такие уж они и доверенные. А открытие ЭГ - это вопрос управления. Вопросы управления не решают рядовые бойцы. Для этого есть специально обученные люди. Если глава сам не может или не хочет этим заниматься. то поручит это кому-то из лидеров. Все.
 

MIP-ZmeY

Император
Если глава сам не может или не хочет этим заниматься. то поручит это кому-то из лидеров.
А почему Вы сбиваетесь на эти термины?
Лидеров в русскоязычной версии нет! (или их применяют как синоним к Главам)
А вот Основатель да, может назначить своих первых помощников Главами (Лидерами)

Вопросы управления не решают рядовые бойцы.
1. Что управленческого в открытии Экспедиции не понимаю?
Обычная активность без какой-либо политики.
2. Не такие уже и рядовые бойцы:)
Доверенные на ГКК и в ПБГ (где есть постановка осады на сектор и строительство зданий в захваченных провинциях) управляют всей военной мощью гильдии, получив на это мандат от Основателя или Главы.
По другим играм они ВОЕВОДЫ - люди которые решают дружить или воевать с "соседями"!
 

Berkanа

Император
А почему Вы сбиваетесь на эти термины?
Лидеров в русскоязычной версии нет! (или их применяют как синоним к Главам)
А вот Основатель да, может назначить своих первых помощников Главами (Лидерами)


1. Что управленческого в открытии Экспедиции не понимаю?
Обычная активность без какой-либо политики.
2. Не такие уже и рядовые бойцы:)
Доверенные на ГКК и в ПБГ (где есть постановка осады на сектор и строительство зданий в захваченных провинциях) управляют всей военной мощью гильдии, получив на это мандат от Основателя или Главы.
По другим играм они ВОЕВОДЫ - люди которые решают дружить или воевать с "соседями"!
Я не буду дискутировать с Вами ни о терминологии, ни о том, чего Вы не видите в игре и не понимаете. Это.. это скучно.
 

MIP-ZmeY

Император
Это.. это скучно.
Да потому что Вам нечего сказать по этой теме!

Экспедиция которая не сильно влияет на рейтинг гильдии для Вас есть элемент политики гильдии
ГКК и ПБГ (где есть доверенные) для Вас обычная вещь
В которой на минутку "Доверенные" члены гильдии вдруг стали рядовыми бойцами!

Очень красивая "поза"!
 

Berkanа

Император
Да потому что Вам нечего сказать по этой теме!

Экспедиция которая не сильно влияет на рейтинг гильдии для Вас есть элемент политики гильдии
ГКК и ПБГ (где есть доверенные) для Вас обычная вещь
В которой на минутку "Доверенные" члены гильдии вдруг стали рядовыми бойцами!

Очень красивая "поза"!
Потому что Вы не видите и никогда не увидите того, о чем за 15 минут по обыкновению настрочили 115 постов. Зачем это стимулировать? Чтобы Вы настрочили еще 115? так Вы это и без меня сделаете.

Могу сказать только, что играя в эту игру вполовину меньше, чем она существует и не обременяя себя слишком вопросами управления, я как минимум несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда советом принималось решение не открывать 4 уровень ЭГ для того, чтобы сохранить товар для открытия третьего уровня на следующей неделе. Это было одре на старте сервера. И еще однажды я в 9:15 сильно пожалела о том. что уровни ЭГ у нас уже были открыты.

И еще: для того, чтобы понять суть ГВГ, я в свое время пошла играть в топовую гильдию. Более того, поскольку эта гильдия была не в основном моем мире, я еще и город там отстроила. Что сделали Вы, чтобы рассуждать тут с видом эксперта о правах доверенного и о том, что доверенные делают и могут делать на карте?
 

Berkanа

Император
Что до терминологии, то в англоязычной версии нет никаких глав. Есть Leaders. Что не мешает им выполнять любые возложенные на них функции, в том числе и открытие уровней ЭГ.
 
открытие ЭГ - это вопрос управления.
Открытие ЭГ - это уже очень давно чисто технический момент.

Я ещё раз акцентирую ваше внимание: постановка осад в ГвГ более ответственный момент, чем открытие уровня экспы.
Но для открытия экспы нужны более "высокие" права, чем для постановки осад.
Это нелогично.
 
Верх