Отклонена Предложение по упрощению вложений в Великие Строения

  • Автор темы DeletedUser10846
  • Дата начала

Согласны ли вы с данным предложением?

  • Поддерживаю

    Голосов: 21 84,0%
  • Против

    Голосов: 4 16,0%

  • Всего проголосовало
    25

DeletedUser10846

Guest
Сейчас существуют ВС 60 и больших уровней. Чтобы получить в них первое место нужно вложить более 1000 СО. Что уже просто физически сложно сделать вкладывая по 10 СО за один раз. И дальше с развитием игры ситуация будет только усугубляться. В ВС 100+ уровня нужно будет вкладывать 2000 и больше СО что будет занимать просто кучу времени.

Предлагаю реализовать возможность вложить единовременно любое нужное количество СО. Сделать окно где можно будет ввести нужное количество и оно будет списано из имеющихся комплектов. Так как сейчас с появлением Арки уже реализована возможность получить любое количество СО комплектами по 2, 5 и 10, то и не сложно будет сделать возможность списать со счета любое нужное количество.

По предложениям игроков и в ходе дискуссии появилось дополнение к предложению:

1. Сделать возможность закинуть любое нужное количество СО в ВС комплектами.
2. Сделать оптовый обмен золота на СО. Это не обязательно в окне чужого ВС. Можно просто в городе где обычно обмениваешь золото на СО дополнительное окно с заказом любого количества СО на золото.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а если я часть покупаю за золото - как быть? вливать 2мя частями?
 

DeletedUser10846

Guest
за золото столько СО ты вольешь один раз :) потом цена становится просто запретительной. По 100к+ золота за 1 СО особо не повливаешь.

И да двумя частаями. допустим сначала сколько хочешь купишь за золото потом раз и комплекты.
 

DeletedUser12100

Guest
Если у тебя 30 лямов золота, а сошка стоит от 100к - все равно можно влить много.
У меня щас запас золота - 18 лямов. Сошка стоит чуть дороже 87000.
Если я ухну все золото на сошки - это будет где-то 180 сошек.
Мало?
за золото столько СО ты вольешь один раз :)
 

DeletedUser10446

Guest
ему нужны тысячи ибо с бафов можно получить 140+80+80 в день.
 

DeletedUser10846

Guest
Скажет так. трата золота на СО по моему мнению не лучший вариант. Есть более интересные возможности применения золота. если хочешь можешь написать на почту расскажу. Кроме того не знаю насколько легко реализовать обмен золота на СО скажем так оптом а не по одному. Возможно разработчикам стоит рассмотреть и этот вариант обмена в операционном окне. Например как обмен валют. в одном окне вводишь сколько тебе надо СО в другом автоматически рассчитывается сколько надо золота и жмешь подтвердить если у тебя достаточно золота и ты действительно этого хочешь. Да тоже наверно многим было бы удобнее чем по 1 СОхе покупать тык тык тык.
 

DeletedUser

Guest
за золото столько СО ты вольешь один раз :) потом цена становится просто запретительной. По 100к+ золота за 1 СО особо не повливаешь.

да ладно?! у меня вот уже по 250К за штуку... и ничего - вливаю... накоплю-накоплю и все спускаю на СОшки...
 

DeletedUser

Guest
Скажет так. трата золота на СО по моему мнению не лучший вариант. Есть более интересные возможности применения золота. если хочешь можешь написать на почту расскажу. Кроме того не знаю насколько легко реализовать обмен золота на СО скажем так оптом а не по одному. Возможно разработчикам стоит рассмотреть и этот вариант обмена в операционном окне. Например как обмен валют. в одном окне вводишь сколько тебе надо СО в другом автоматически рассчитывается сколько надо золота и жмешь подтвердить если у тебя достаточно золота и ты действительно этого хочешь. Да тоже наверно многим было бы удобнее чем по 1 СОхе покупать тык тык тык.

а куда еще его можно потратить?! если на производство товаров и солдат уходят копейки-грошики,, а в день собираешь по неск млн как минимум...
и дело не в том, чтобы посчитать золото на СОшки - дело в том, что из окна ВС СО за золото не возьмешь - только пакеты и брюли. приходится выходить и заходить в обыное окошко покупки СО - купил до громадной величины в 10 СО и обратно в ВС идешь. слил и обратно наружу в обычное окно покупки СО... и так дальше по кругу
 

DeletedUser10846

Guest
Есть куда потратить. у меня СОшка стоит 8600 и живу не тужу. и вообще топик не об этом. кудато вы в сторону утаскиваете. Допустим у тебя уже 250к. ну и сколько ты единовременно покупаешь? 10? 20? а допустим в ВС комплектами надо влить 100 раз уже примерно. тык тык тык. Кроме того я же все уже написал дополнительно про золото. Если ты не вкурсе то допустим когда собираешь кнопкой за брюли много много святилищ, то СОхи не ограничиваются 10ю. можно и 50 сразу иметь. Ну и почему бы не сделать также при оптовом обмене СО на золото? вошел в обменник набрал допустим 50 СО заплатил сразу кучку золота и получил их на счет. Да временные копится перестанут конечно, но можно зайти в ВС и сразу их все закинуть. Чем плохо то?

Итого предложение слегка расширилось.
1. Сделать возможность закинуть любое нужное количество СО в ВС комплектами.
2. Сделать оптовый обмен золота на СО. Это не обязательно в окне чужого ВС. Можно просто в городе где обычно обмениваешь золото на СО дополнительное окно с заказом любого количества СО на золото.
 

DeletedUser

Guest
Есть куда потратить. у меня СОшка стоит 8600 и живу не тужу.
будешь играть активно и долго - все впереди. было время когда 1млн золота мне казался огромной суммой - еще в ПС

Допустим у тебя уже 250к. ну и сколько ты единовременно покупаешь? 10? 20? а допустим в ВС комплектами надо влить 100 раз уже примерно. тык тык тык.
[/QUOTE]
единовременно? т.е. за один подход к компу? или за одно ВС? за одно ВС как правило покупаю 100-200 СО... при стройке одновременно 20-30 ВС пакеты долго не залеживаются...

Если ты не вкурсе то допустим когда собираешь кнопкой за брюли много много святилищ, то СОхи не ограничиваются 10ю. можно и 50 сразу иметь.
я в курсе - не так давно ввели (около года). только вот есть нюанс - превысить 10СО можно ТОЛЬКО 1 раз - т.е. собрал 11 святилище - молодец, уже 11СО. на 12 и последующие (не важно святилище или колодец или ВС) получаешь системное сообщение - харе собирать, пора тратить. т.е. максимум у меня получается собрать 10 СО + космодром. полностью ограничение разработчики еще не сняли. то же касается и пакетов (да еще и окно закрывается само при достижении 10СО). так что, как нынче модно говорить - учите матчасть.

и вообще топик не об этом. кудато вы в сторону утаскиваете. Кроме того я же все уже написал дополнительно про золото. Ну и почему бы не сделать также при оптовом обмене СО на золото? вошел в обменник набрал допустим 50 СО заплатил сразу кучку золота и получил их на счет. Да временные копится перестанут конечно, но можно зайти в ВС и сразу их все закинуть. Чем плохо то?

Итого предложение слегка расширилось.
1. Сделать возможность закинуть любое нужное количество СО в ВС комплектами.
2. Сделать оптовый обмен золота на СО. Это не обязательно в окне чужого ВС. Можно просто в городе где обычно обмениваешь золото на СО дополнительное окно с заказом любого количества СО на золото.

в сторону не ухожу - это все грани одного алмаза.
просто предложение было не продумано. возможно из-за не очень большого игрового опыта.
расширенный вариант лучше - как минимум не закрывать окно и позволять набирать пакетами и золотом больше 11СО (пока игрок сам не остановится). если же золотом можно будет сразу по кол-ву необходимых добирать - тогда я полностью поддержу. как говорит один публичный товарисч - АДНАЗНАЧНА!!!
 

DeletedUser10846

Guest
не переходи на личности пожалуйста. твои намеки на мой малый игровой опыт и прочее просто некрасивы, не стоит превращать топик с предложениями в разборки с завуалированными оскорблениями. твои выпады оставлю без внимания. по сути меня лично интересовали комплекты. в этой части предложение продуманно достаточно. тебя лично интересует золото. я оказал любезность расширил предложение чтобы удовлетворить и твои проблемы. спасибо бы сказал что ли а не наезжал.
 

DeletedUser

Guest
странное поведение ТС - упоминание о недостаточной проработанности предложения в связи с недостаточным опытом (приведшим к незнанию определенной части механики игры) называет переходом на личности... да ты прямо как Мелман, таварисч... а если буквально - очень мнителен... болезненное самолюбие не позволит узнать и научиться новому. а проработанность предложения - основное требование в правилах оформления идей. без этого даже могут не захотеть рассматривать, не то что передавать разработчикам...

а насчет золота я уже достаточно выразился (и не один раз) - мне его девать некуда. да и удовлетворять мои проблемы не нужно - я их всегда решаю, а не удовлетворяю. и в игре у меня их не было и нет - это игра. и оказывать любезность не нужно - нужно качественно прорабатывать идею и уметь формулировать внятно. это требование правил, под которыми все "подписываются", подключаясь к форуму.

вот сейчас уже точно офтоп.
 

DeletedUser10846

Guest
еще раз. мое предложение. касается комплектов. оно в этой части достаточно проработано. ваши отношения с золотом это отдельная тема которая волнует только вас лично и моего предложения касается только косвенно. в части комплектов замечания есть? нет? ну и все. Ваши выводы о моем опыте явно лишние, своим бы опытом занялись бы чтоли, а то вон какой опытный а про применение золота в получении товаров через повторяющиеся квесты видимо и не вкурсе. Да и то что в механике игры есть такая хорошая кнопочка которая позволяет собрать допустим все святилища одновременно за 5 брюлей даже если итоговое количество СО будет больше 10 вы тоже ни сном ни духом. так что учите матчасть товарищ. может пригодится в будущем. То что я расширил свое предложение включив еще и обмен золота на СО это именно что любезность и это уже два разных предложения получаются вообще то. если уж такой опытный и умный сделал бы сам отдельным топиком свое внятное и проработанное предложение по обмену золота в чем дело то? и хватит уже тут писать реально топик из за вашего как раз ЧСВ превращается из предложения по моему мнению хорошего и нужного в черти что.

Обращаюсь к модераторам. Прошу удалить все не относящиеся к делу посты из этого топика. Предложение в части обмена золота я в первый пост добавил и этого достаточно.

P.S. Мелман ипохондик то есть персонаж постоянно находящий у себя различные несуществующие заболевания. А вы мне напоминаете Шелдона Купера.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я проголосовал ЗА предложение, потому что меня неоднократно бесило набирать СОшки золотом. Нудное и ужасно долгое занятие, закликивать экран.
Я бы еще добавил про снятие ограничения при сборе СОшек в городе.
Я собираю порядка 30 СОшек за раз, и вкладываю их в чужие ВС по обмену, и меня берет каждый раз уныние, что надо перебегать между городами несколько раз. А если это приходится делать на мобиле, то помимо уныния еще и ужас, прогрузится чужой город/алькатрас, или нет.
 

aka Zavr

Странник
поддерживаю
очень скоро с прокачанными ВС Арка встанет эта проблема в полном объеме, я имею в виду Арки 30+ уровня (51% и больше) ибо комплекты будут литься сначала сотнями, а затем тысячами
по поводу покупки за золото - все равно, т.к это тупик, притом очень быстрый (голд в высоких эпохах на товар сливается сотнями миллионов на репитках)
 

DeletedUser11098

Guest
не могу до конца понять суть прокачки. Есть дофига народу у которых ВС выше 11го лвла нет, а еще больше у кого таких ВС одно. И что с ними делать? Дальше увеличивать разрыв между топами и не топами? идея то до банальности простая и вполне адекватная но для топов.
 

aka Zavr

Странник
есть много игроков которым не нужны ВС выше 10го и поэтому они качают их сами себе - не спорю ... но чтобы получить кучу ВС 10+ уровня вполне достаточно себе СО не лить, а организовать с кемто обмен ... но это офф топ

по теме: чтобы частично все это сделать я думаю достаточно снять ограничения на запас СО в 10+еще одно здание/ВС, тогда пакеты можно будет приготовить заранее (100,200 или 1111 со) и далее кнопкой "влить все СО" занять запланированное призовое место
 

DeletedUser10846

Guest
Zavr только это никак не поможет не сломать мышку и не вывихнуть палец пока ты набираешь эти тысячи СО у себя в копилку :) суть не только в том чтобы за один раз закинуться в ВС и всех подрезать. Я хочу секономить время игрокам на бессмысленном натыкивании мышкой в одно место.
 

DeletedUser5563

Guest
Поддерживаю, потому что тыкать на пакеты, когда нужно вложить несколько сотен СО, напрягает. И совсем не потому, что там надо кого-то опередить. А из-за бессмысленной повторяемости действий.

Про СО за золото - знаю игроков, у которых стоимость 1 СО давно перевалила за миллион, так что с какого-то момента это будет неактуально, много не купишь.

Я бы еще добавил про снятие ограничения при сборе СОшек в городе.
это да, даже если меняешься с одним, снимая урожай в 60-70 сошек, испытываешь дикое раздражение от забегания в ратушу-в ВС - закинул - вышел... и начинай всё сначала.

А напоследок вопрос - никого не вводит в уныние невозможность "вытаскивания" сошки при операциях на рынке, если в окошке с СО пусто)? Увидел нужное - надо выйти, забросить в окошко со, опять найти то, что нужно... Ну, в общем, думаю, понятно. Почему бы не сделать как с ВС - можно брать сошки, не закрывая окна рынка?
 
Верх