Игра Приготовьтесь к эпическим приключениям в Полинезии и расширенным культурным поселениям!

MIP-ZmeY

Император
Хорошо хоть у Ацтеков и Моголов бесполезные для меня бонусы;)
Можно не проходить.
 

MIP-ZmeY

Император
И как тот факт что у вас много счастья отменяет мною сказанное?

У меня у самого много счастья.
Я себе в Позднем на намного меньшем кол-ве счастья могу позволить 10 прыгающих тыкв. В Завтра максимум 2.

А Вы с Вашими 303к счастья сколько?! Если Вы в последней эпохе то всего 6;) Стоит ли убивать уровень счастья ради 78% атаки атак.армии, 60% атаки защ.армии и 96% защиты защ.армии?
Я почти 100% бы пожмодил снижать счастье с восторга на "довольный" или тем боле на "сердитый".
Проще ВС Титана качнуть или Терру если она еще не прокачена.
 
У меня у самого много счастья.
Я себе в Позднем на намного меньшем кол-ве счастья могу позволить 10 прыгающих тыкв. В Завтра максимум 2.

А Вы с Вашими 303к счастья сколько?! Если Вы в последней эпохе то всего 6;) Стоит ли убивать уровень счастья ради 78% атаки атак.армии, 60% атаки защ.армии и 96% защиты защ.армии?
Я почти 100% бы пожмодил снижать счастье с восторга на "довольный" или тем боле на "сердитый".
Проще ВС Титана качнуть или Терру если она еще не прокачена.
У меня в Титане каждая тыква отнимает 24 510 счастья. Ну и что? Планирую со временем заменить ими Шедевры, Тыква занимает 4 клетки, шедевр - 6. 10 тыкв отнимут 245 100 счастья, зато освободится 20 клеток. Это немало, по моему. А запаса счастья вполне хватит.
 
И как тот факт что у вас много счастья отменяет мною сказанное?

У меня у самого много счастья.
Я себе в Позднем на намного меньшем кол-ве счастья могу позволить 10 прыгающих тыкв. В Завтра максимум 2.

А Вы с Вашими 303к счастья сколько?! Если Вы в последней эпохе то всего 6;) Стоит ли убивать уровень счастья ради 78% атаки атак.армии, 60% атаки защ.армии и 96% защиты защ.армии?
Я почти 100% бы пожмодил снижать счастье с восторга на "довольный" или тем боле на "сердитый".
Проще ВС Титана качнуть или Терру если она еще не прокачена.
Я тут посчитал свои домики

№п.п.
Название
Кол-во
Счастье
Народ
Кр. атака
Кр. защита
С. атака
С. защита
1​
Укр. Караульная будка​
5​
50​
70​
2​
Грибной трон​
5​
15​
20​
3​
Зимнее СПА​
6​
-146500​
-92700​
72​
84​
189​
4​
Прыгающая тыква​
7​
-171570​
-141372​
91​
70​
112​
5​
Караульная будка​
7​
35​
49​
6​
Спрятанные товары​
7​
14​
7​
Золотой гирос​
8​
112​
120​
8​
Роща для шашлыков​
9​
107019​
99​
117​
9​
Сидровый сад​
11​
99​
143​
132​
10​
Древо жизни​
11​
33​
33​
11​
Загон для ослов​
12​
144​
144​
12​
Площадь победы 2ур.​
20​
183800​
320​
13​
Аванпост стражи 2ур.​
30​
120​
14​
Шахматная площадь​
35​
119280​
420​
Всего​
-27251​
-114792​
1248​
775​
628​
256​
Счастье, конечно, в минусе, но не намного. Если учесть, что количество Рощ для шашлыков тоже будет увеличиваться, то дефицит счастья не будет сильно расти.
 

Rodger

Герцог
Они (игроки) и так это делают...
И часто не из-за того что что-то не нравится. а потому что банально устали от конкретного функционала.
Не без этого. Конечно кто-то бросает периодически из-за того, что просто поднадоело одно и тоже. Но если играть в какой-то функционал будет банально неинтересно( к примеру куча каких-то действий с какими-то невнятными целями) - то и желающих играть в это будет сильно меньше.
Ну в принципе за примерами далеко ходить не нужно. В самой фое есть ПВП арена :D
 

MIP-ZmeY

Император
Если учесть, что количество Рощ для шашлыков тоже будет увеличиваться, то дефицит счастья не будет сильно расти.
Если ставить рощи с тыквами 1к1 то -30 тысяч за каждую пару занимающую 8 клеток (без учёта дороги)

Другое дело что если эта атака нужна (~3% с клетки) и хотелось бы иметь производство своей эпохи для ивентов, то да тыква хороший вариант... и можно на счастье тупо забить.
Потому что они влияет на сбор монет и ресурсов (которых и так обычно норм собирается) и на очки "опыта" в боях (но если ты не топ-3 мира то тебе опять же это не очень то и важно). Со злым населением можно отлично жить и играть.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня в Титане каждая тыква отнимает 24 510 счастья
Не 24к а 24к+20к*1.4 потому что население находящееся в тыкве также отнимает счастье.

10 тыкв отнимут 245 100 счастья
вдвое больше они отнимут
но еще раз повторяю если на счастье чихать, то можно без проблем так сделать

зато освободится 20 клеток
а пихнуть туда Рощи и вернётся около 50к
 
Если ставить рощи с тыквами 1к1 то -30 тысяч за каждую пару занимающую 8 клеток (без учёта дороги)

Другое дело что если эта атака нужна (~3% с клетки) и хотелось бы иметь производство своей эпохи для ивентов, то да тыква хороший вариант... и можно на счастье тупо забить.
Потому что они влияет на сбор монет и ресурсов (которых и так обычно норм собирается) и на очки "опыта" в боях (но если ты не топ-3 мира то тебе опять же это не очень то и важно). Со злым населением можно отлично жить и играть.
Я уже десятую Рощу поставил. А тыкв я планирую всего 10 ставить. Я решил Сидровым садом заставить всё возможное место (тем более, что количество ежедневных фрагментов будет постоянно расти благодаря Яблоням). Сад даёт и атаку и юнитов - лёгких либо разбоев (и то, и другое полезные юниты в последней эпохе).
Кстати, Рощам и Сидровым садам дорога не нужна.
Не 24к а 24к+20к*1.4 потому что население находящееся в тыкве также отнимает счастье.
Здесь Вы не правы, население находящееся в тыкве счастья не отнимает, а только уменьшает свободное население. А счастье уменьшают те здания, которые дают население.
 
Не 24к а 24к+20к*1.4 потому что население находящееся в тыкве также отнимает счастье.
вдвое больше они отнимут
но еще раз повторяю если на счастье чихать, то можно без проблем так сделать
Может, и так. Непринципиально. У меня сейчас 839 995 Дополнительного счастья. В любом случае хватит. )

а пихнуть туда Рощи и вернётся около 50к
Не получится. У Рощ, во-первых, нет того функционала, что есть у Тыкв.
А во вторых Рощам не нужны дороги. Потому я их пихаю во всякие неудобные места.
 

MIP-ZmeY

Император
Здесь Вы не правы, население находящееся в тыкве счастья не отнимает, а только уменьшает свободное население.
Приношу извинения
Официальная вики была недоступна тогда, бонусы списывал с json файла.

Спасибо что поправили.
 
Верх