Игра Приготовьтесь к эпическим приключениям в Полинезии и расширенным культурным поселениям!

Магеридон

Странник
Да, давно пора что-то делать с несправедливостью в этой игре!

Ускорил осадки, а сектор не взяли - админы, вертайте брюли!

Потратился на ивент, но не попал в золотую лигу - брюли на родину!
 
Моё мнение.
Если ты случайно (промахнулся - с кем не бывает) продал приз поселений, и тут же обратился в Поддержку - можно продажу отменить.
Но если ты этот приз продал осознанно год назад - то это твой выбор, и нечего теперь плакаться. Для таких вполне нормально (но только после обращения в Поддержку) сбросить флаг, что поселение пройдено, и дать возможность пройти его ещё раз.

Многие ведь продавали ивентовые здания, которые считали слабыми.
А потом у этих зданий появились золотые апалки - и здания стали вполне себе приемлемыми.
Так что - теперь всем их повозвращать?
Возвращают и именно массово, в ги вернули многим согам уже проданые антиквару купальни, храмы...)
 

Пумпкин

Странник
строения возвращают по запросу в тех поддержку. списывают монеты за них. пишите и вам вернут
 
Заново тратить по полгода на каждое трудное поселение? Нет смысла, когда каждый ивент даёт новое здание на атаку и много СО и одновременно апает старое здание до новых классных уровней атаки и СО.
А Вы новые характеристики зданий поселений видели? Они примерно в два раза выше, чем у новых ивентовых домиков, при том, что места они занимают в 1.5-2 раза меньше. Кстати, следующее ивентовое здание имеет размеры 6х5, так что начинайте искать под него место.
Откровенно говоря мне уже новые здания не очень то и нужны. У меня каждые 2-3 дня из фрагментов собирается домик 2х2 или 3х2,или 1х1 повышающий атаку.
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, следующее ивентовое здание имеет размеры 6х5, так что начинайте искать под него место.
Если у него характеристики на клетку такие же как у имеющихся последних ивентовых, то место у меня под него есть.

А Вы новые характеристики зданий поселений видели?
Конечно не видел.

Они примерно в два раза выше, чем у новых ивентовых домиков, при том, что места они занимают в 1.5-2 раза меньше.
Что правда всем выдали по 100 атаки? И 40 со?
Вот сильно сомневаюсь.
Скопировал файл с метаданными зданий с бэты... в нём пока без изменений.
Был на форуме... новые характеристики не указаны пока.
Так есть где-то уже данные обновлённых бонусов?! Или Вы просто предполагаете/надеетесь что Вам реально отсыпят раза в 2 больше на задние с размером 3*3 и 3*4/4*3 чем дают новые здания в золотом уровне при размере 4*5/5*4?

У меня каждые 2-3 дня из фрагментов собирается домик 2х2 или 3х2,или 1х1 повышающий атаку.
Забили на уровень счастья?
Там самые свежие из них как показала практика отнимают много счастья.
В старших эпохах атакующий "декор" отнимает счастья больше чем даёт ВСка, прокаченная до 80-ого, а ведь у ВС в отличии от атакующего "декора" хоть выбор и больше пока, но ставить можно только по 1 экземпляру.
 

Rodger

Герцог
Ну дадут еще одну улучшалку ради которой надо пройти соответствующее поселение еще 1 раз... Вы прям будете довольны таким решением?
Если у Вас нету фундамента и предыдущих 7-10 улучшений.
Речь, на сколько я понимаю, шла не об 1 улучшалке, а во всё цикле прохождения соответствующего поселения. На мой взгляд - да абсолютно справедливое замечание у игрока. На выходе должен быть именно тот приз который заявлен - а не измененный в силу устаревания. Может мне нужен их иггидрасиль с новыми характеристиками - я вот хочу старый именно с 30% и ни процентом больше или меньше
Заново тратить по полгода на каждое трудное поселение? Нет смысла, когда каждый ивент даёт новое здание на атаку и много СО и одновременно апает старое здание до новых классных уровней атаки и СО.
Там фишка в бонусах для рейдов. В ивентовых домиках - таких бонусов пока нет. И неизвстно будут ли они вообще... Хотя скорее всего конечно будут
да скорее всего они таким же бесполезными и останутся для тех для кого они были бесполезны
у кого из них была атака её поднимут и СО с них - ну так такие здания 100% стоят а не проданы
у кого не было атаки поднимут СО может дадут копейки атаки - не думаю что много кто готов будет ставить здание которое на клетку территории даёт 1/2 а то 1/3 доли процента (и это в старших эпохах)
Если сделают по уму. А именно не прикрутят бонусы для рейдов везде где только можно - тогда домики из поселений будут очень даже актуальны. Хотя я сильно сомневаюсь, что на ивентовые эти бонусы не прикрутят
 

MIP-ZmeY

Император
Там фишка в бонусах для рейдов. В ивентовых домиках - таких бонусов пока нет.
Ну меня это слабо касается;)
Хотя зачем эти бонусы куда-то крутить не понимаю... неужели там так много надо чтобы помимо ВС крутить еще и на здания.

Хотя я сильно сомневаюсь, что на ивентовые эти бонусы не прикрутят
Ну раз крутят уже на здания поселений то можно не сомневаться что прикрутят к золотым уровням:(

На выходе должен быть именно тот приз который заявлен - а не измененный в силу устаревания.
Разработчики могут изменить условия в любой момент. Главное чтобы предупреждали заранее, а не впритык.
И добавление новых бонусов и/или повышение размера/объёма старых бонусов - это их право... и в отличии от уменьшения выглядит более корреткным.
 

MIP-ZmeY

Император
Может мне (?) нужен их иггидрасиль с новыми характеристиками - я вот хочу старый именно с 30% и ни процентом больше или меньше
Я так понимаю пропущена частица НЕ.
А я часть сообщества хочет наборы понижения эпохи.
Вот только тут мы ничего не решает. да и в принципе не должны что-то решать.

Да по уму и наборы понижения нужны, и новые бонусы надо было добавлять как отдельное новое улучшение на +1 прохождении от уже пройденного игроком. Но разрабы любят не столько простые но элегантные решения сколько решения "в лоб".
А ведь предложенный мною способ как раз позволял решить кому что удобнее... одним оставить то что он когда-то наработал, а другим пройти еще 1 раз чтобы получить возможность апнуться ради новых бонусов.

Речь, на сколько я понимаю, шла не об 1 улучшалке, а во всё цикле прохождения соответствующего поселения.
А вот позволять пройти второй раз точно было бы нелогично и опасно... в плане получения возможности собрать второе главное здание поселения.
Я бы точно пошел за вторым Иггдрасилем и возможно за вторым Синто.
 

Старый Пэр

Император
А вот позволять пройти второй раз точно было бы нелогично и опасно...
Как раз было бы логично.
Удалил Иггдрасиль - сам виноват, никто не заставлял.
Хочешь вернуть - пожалуйста, пройди викингов ещё раз. С нуля.

Но разработчикам слово "логика" не знакомо.

Я бы точно пошел за вторым Иггдрасилем
Про второго речи не было.
Только если удалён тот, что уже был.
 

Rodger

Герцог
Я так понимаю пропущена частица НЕ.
В спешке ошибся, конечно НЕ должно быть.
Вот только тут мы ничего не решает. да и в принципе не должны что-то решать.
Ну обсуждать то мы можем. И высказаться против каких-то не вполне логичных решений тоже.
А вот позволять пройти второй раз точно было бы нелогично и опасно... в плане получения возможности собрать второе главное здание поселения.
Я бы точно пошел за вторым Иггдрасилем и возможно за вторым Синто.
Зачем второе? Делается совершенно новый приз с новыми характеристиками. Ну раз уж решили призы изменить.
 

Rodger

Герцог
Хотя зачем эти бонусы куда-то крутить не понимаю... неужели там так много надо чтобы помимо ВС крутить еще и на здания.
На ВС как раз нет пока. Возможно в следующей эпохе накрутят. Есть на Забытом храме, турнирном поле ну и на зданиях поселений получается.
Тоже если честно не понимаю логики этого прикручивания. Логично было бы если бы эти бонусы только в самом квантовом посёлке добывались. Ну может ещё какое-нибудь ВС сделали. А так сейчас как с основными городами будет и экспой. Все бонусов наберут до небес и будет просто шлёпалка автобоем
Разработчики могут изменить условия в любой момент. Главное чтобы предупреждали заранее, а не впритык.
И добавление новых бонусов и/или повышение размера/объёма старых бонусов - это их право... и в отличии от уменьшения выглядит более корреткным.
Никто не собирается оспаривать права разработчиков. Но всё же есть какие-то негласные правила хорошего тона. Да, конечно, можно их не соблюдать - но и отношение тогда соответственное. Ведь и игроки имеют полное право в любой момент бросить играть в тот или иной функционал или в игру в целом, если они не будут получать от этого процесса желаемого результата
 

cynicdeath

Оруженосец
Многие ведь продавали ивентовые здания, которые считали слабыми.
А потом у этих зданий появились золотые апалки - и здания стали вполне себе приемлемыми.
Так что - теперь всем их повозвращать?
Нет, тут совсем другое. Ивентовые здания, которые раньше были слабыми теперь можно при необходимости собрать у антиквара и в наборах последующих ивентов. Альтернативы, где взять здания из поселений - нет.
 
Забили на уровень счастья?
Там самые свежие из них как показала практика отнимают много счастья.
В старших эпохах атакующий "декор" отнимает счастья больше чем даёт ВСка, прокаченная до 80-ого, а ведь у ВС в отличии от атакующего "декора" хоть выбор и больше пока, но ставить можно только по 1 экземпляру.
map.jpg
 
Что правда всем выдали по 100 атаки? И 40 со
Вот сильно сомневаюсь.
Скопировал файл с метаданными зданий с бэты... в нём пока без изменений.
Был на форуме... новые характеристики не указаны пока.
Так есть где-то уже данные обновлённых бонусов?! Или Вы просто предполагаете/надеетесь что Вам реально отсыпят раза в 2 больше на задние с размером 3*3 и 3*4/4*3 чем дают новые здания в золотом уровне при размере 4*5/5*4?
Это то, что я убрал из города.
--------------------------------------------- Сейчас____________________________________Будет
map.jpg
foe1.jpg
 

MIP-ZmeY

Император
имеют полное право в любой момент бросить играть в тот или иной функционал
Они (игроки) и так это делают...
И часто не из-за того что что-то не нравится. а потому что банально устали от конкретного функционала.
 
Верх