Отклонена Про боёвку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovant

Странник
Играю около недели...
Сначала было интересно захватывать провинции, но потом, когда я перебил всех защитников железного века, вся боёвка сошла на нет - потому-что невозможно воинами железного века победить воинов раннего средневековья!
И соответственно нет никакого смысла строить ни лучников, ни баллисты, ни даже легионеров!
И игра сразу же стала скучной!
Убрал все военные постройки и теперь занимаю провинции только переговорным способом
Кончилась активная игра, настало время утомительных ожиданий...

Предложения такие:
1 Сделать чтобы в захваченных провинциях вспыхивали очаги сопротивления по одному району в день и если игрок их не подавляет, то через несколько дней провинция выходит из под его контроля
2 В провинциях вышестоящих эпох должны быть районы с 3,4,5,6 защитниками (как это было вначале), чтоб был хоть шанс их победить
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Сначала было интересно захватывать провинции, но потом, когда я перебил всех защитников железного века, вся боёвка сошла на нет - потому-что невозможно воинами железного века победить воинов раннего средневековья!
Попробуйте изучить технологии РС, это может помочь.
Кроме того, есть соседи и гильдкарта ЖВ, простор для военных действий просто неподъёмный!
 

DeletedUser10446

Guest
Играю около недели...
Сначала было интересно захватывать провинции, но потом, когда я перебил всех защитников железного века, вся боёвка сошла на нет - потому-что невозможно воинами железного века победить воинов раннего средневековья!
И соответственно нет никакого смысла строить ни лучников, ни баллисты, ни даже легионеров!
И игра сразу же стала скучной!
Убрал все военные постройки и теперь занимаю провинции только переговорным способом
Кончилась активная игра, настало время утомительных ожиданий...

Предложения такие:
1 Сделать чтобы в захваченных провинциях вспыхивали очаги сопротивления по одному району в день и если игрок их не подавляет, то через несколько дней провинция выходит из под его контроля
2 В провинциях вышестоящих эпох должны быть районы с 3,4,5,6 защитниками (как это было вначале), чтоб был хоть шанс их победить

что за совершенная логика?
а вариант перейти в раннее средневековье и теми войсками захватывать, не?
 

vovant

Странник
Попробуйте изучить технологии РС, это может помочь.
Кроме того, есть соседи и гильдкарта ЖВ, простор для военных действий просто неподъёмный!
Что такое РС? Может быть ВС? - до них мне далеко
Соседи у меня неиграющие - там даже грабить нечего
На гильдийской карте белых пятен нет, сама гильдия - не воюющая, без поддержки вряд ли смогу противостоять другим игрокам, читал, что нужно победить 8 армий - это вообще отпугнуло от этой зоны
 

DeletedUser18689

Guest
Попробуйте изучить технологии РС, это может помочь.
Кроме того, есть соседи и гильдкарта ЖВ, простор для военных действий просто неподъёмный!
Добавлю также про ПВП-башни с недельным режимом боев
 

vovant

Странник
что за совершенная логика?
а вариант перейти в раннее средневековье и теми войсками захватывать, не?
это - вариант, но я уже неделю без активной боёвки да и пожалуй даже через месяц ещё не выучу военные технологии раннего средневековья
 

DeletedUser18689

Guest
это - вариант, но я уже неделю без активной боёвки да и пожалуй даже через месяц ещё не выучу военные технологии раннего средневековья
Ютуб в помощь, например
Про ЖВ, но есть подобные и про РС.
 

DeletedUser15237

Guest
Что такое РС? Может быть ВС? - до них мне далеко
Соседи у меня неиграющие - там даже грабить нечего
На гильдийской карте белых пятен нет, сама гильдия - не воюющая, без поддержки вряд ли смогу противостоять другим игрокам, читал, что нужно победить 8 армий - это вообще отпугнуло от этой зоны
Возникает ощущение, что мы играем в совершенно разные игры...
 

DeletedUser18689

Guest
Что такое РС? Может быть ВС? - до них мне далеко
Соседи у меня неиграющие - там даже грабить нечего
На гильдийской карте белых пятен нет, сама гильдия - не воюющая, без поддержки вряд ли смогу противостоять другим игрокам, читал, что нужно победить 8 армий - это вообще отпугнуло от этой зоны
РС - раннее средневековье, сразу после ЖВ - железного века и до ВС - высокого средневековья.
Восемь армий? Строй военные постройки, производи юнитов. Да тут дел непочатый край.
 

DeletedUser

Guest
вся боёвка сошла на нет - потому-что невозможно воинами железного века победить воинов раннего средневековья!
да ладно?! а как же другие играют(ли)?! я вот до середины первого материка брал провы войсками предыдущей эпохи... без всяких ВС
а когда начал Зевса строить, так и +2/+3 получалось брать...
Играю около недели...
а может дело именно в этом?
ты дойди до индустриальной карты.... там и полностью прокачанные ВС не всегда помогают... думать надо, качать технологии... строить новые войска и выбирать соотв армию для соотв противника...
 

Comrade Beria

Император
Играю около недели...
Сначала было интересно захватывать провинции, но потом, когда я перебил всех защитников железного века, вся боёвка сошла на нет - потому-что невозможно воинами железного века победить воинов раннего средневековья!
И соответственно нет никакого смысла строить ни лучников, ни баллисты, ни даже легионеров!
И игра сразу же стала скучной!
Убрал все военные постройки и теперь занимаю провинции только переговорным способом
Кончилась активная игра, настало время утомительных ожиданий...

Предложения такие:
1 Сделать чтобы в захваченных провинциях вспыхивали очаги сопротивления по одному району в день и если игрок их не подавляет, то через несколько дней провинция выходит из под его контроля
2 В провинциях вышестоящих эпох должны быть районы с 3,4,5,6 защитниками (как это было вначале), чтоб был хоть шанс их победить

Гениальный бред.
 

Comrade Beria

Император
Кроме того, есть соседи и гильдкарта ЖВ, простор для военных действий просто неподъёмный!

Есть категория игроков, которые не хотят и не будут воевать где-то, кроме карты одиночной компании. Они в игре обычно не долго - даже до Прогресса не всегда доходят и сваливают.

Думать , что война тут - это карта одиночной компании... это всё равно что прийти в супермаркет, думая что там продаётся только водка.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
что за совершенная логика?
а вариант перейти в раннее средневековье и теми войсками захватывать, не?

Войсками ЖВ бить РС вполне реально. Если включить голову. Сложно, с потерями, не всегда побеждая, но можно. Только для этого сперва надо построить АРМИЮ. 1-2 казармы - не вариант.

Легионеры убьют наёмников, луки убьют бронепехов, баллисты для поддержки (добивать или подранивать на подходе). Сложно будет с коннолуками и катапультами (возможно потребуется построить конных воинов, но теоретически и в 8 солдат можно пробовать - там же всё видно и можно подобрать оптимальный набор). Кавалерию легко бить солдатами.

Воевать только руками - автобой не прокатит.

ВС на этот период обычно ни у кого нет или есть, но не прокачано - поэтому РАСЧЁТ НА ТО, ЧТО ВЫ СПРАВИТЕСЬ И БЕЗ ВС!!!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Что такое РС? Может быть ВС? - до них мне далеко
Соседи у меня неиграющие - там даже грабить нечего
На гильдийской карте белых пятен нет, сама гильдия - не воюющая, без поддержки вряд ли смогу противостоять другим игрокам, читал, что нужно победить 8 армий - это вообще отпугнуло от этой зоны

Всегда есть что грабить и всегда есть играющие соседи, так что не пишите бред.
Про гильдкарту Вы правы - туда не торопитесь. А соседей грабить можно с первого дня игры и до последнего дня игры.
 

Comrade Beria

Император
это - вариант, но я уже неделю без активной боёвки да и пожалуй даже через месяц ещё не выучу военные технологии раннего средневековья

Почему? Льёте СО кому-то? Не лейте СО - развивайтесь. Нет товаров - идите в нормальную гильдию или друзей просите обменять (или грабьте соседей). Нет ничего сложного.
 

vovant

Странник
Всё-таки это не та боёвка, которую хотелось бы видеть...
На всю карту ЖВ всего один сектор для ведения боя!...на остальные введены ограничения в ввиде ресурсов и разрешения от ГИ. Зачем?
Ну разбил я всех защитников, понизил уровень замка на -1 и он стал больше недоступен
На второй день появился другой объект, но у него был бонус +25 и какие-то разбойники, с которыми мне справиться не удалось
Вот и всё....на этом получение адреналина кончилось!
Соседи - не вариант!
Я начинал с грабежей - провёл сотню боёв, занял 1-е места в 1,2 и 3-ей башнях....только вот у многих грабить нечего (отсутствие объектов грабежа) т.е. я теряю на бафе

В итоге - заполнить пустоту ожидания всё-таки нечем! Жаль, что в хорошем проекте боёвка так плохо продумана!

Уточню свои приоритеты - я в - ЖВ, имею военные постройки ЖВ, хочу воевать с противниками ЖВ и не один раз в день, а постоянно.
А вы мне предлагаете ждать 24 часа соседей и новых объектов на карте ГИ, ждать месяц, чтобы сразиться со следующей эпохой...
Ну не люблю я так много ждать....
 

DeletedUser15237

Guest
Да, в БВ и ЖВ с соседями скудновато, они быстро проходятся (возможно, ещё и потому, что войска быстро строятся) и не знаешь, чем заняться. С РС уже лучше, соседей плюс-минус на день обычно хватает.
Ну, вот так, чтобы всё и сразу не бывает. Это, всё-таки, не варгейм, здесь экономическая составляющая сильнее, чем боевая, это правда, может, тогда Вам не сюда надо? Мне бои тоже не кажутся идеальными, но совсем по другим причинам, тем не менее, в сумме всё достаточно интересно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх