Отклонена Проект "Стена"

Поддержите проект "Стена"

  • Отличная идея!

    Голосов: 13 61,9%
  • Не поддерживаю.

    Голосов: 8 38,1%

  • Всего проголосовало
    21

Teodor25

Оруженосец
1) Проект "Стена" - это не упрощение, а расширение игрового процесса!
2) Проект "Стена" - это комплексная модификация игры (подобно проекту "Таверна"), которая затрагивает все эпохи.
Суть:
Игрокам разных эпох предлагается возвести фортификационное сооружение типа "Стена" на пустошах вокруг города (необходимо перерисовать карту и спроэктировать места под строителство стен и башен).
Проект предполагает:
- изучение определённой технологии в дереве наук: разные виды стен в разных эпохах - от деревянного частокола в ЖВ до плазменного экрана в ОБ.
- отдельная ветка в меню строительства и разные элементы построек: фрагмент стены, смотровая башня, орудийная башня, ворота (в ветке ВС)...
(фрагменты стены 4х видов: вертикальный |, горизонтальный -, угловой /, угровой \ )
(толщина стены зависит от эпохи и материала: частокол - 1х2 ( | ), 2х1 (-), 2х2 (/, \); каменная 2х2, кирпичная 2х3, .... плазменная - 1х2...)
- каждый элемент фортиффикации имеет свое время строительства и свои функциональные особенности:
а) фрагмент стены - усиление защиты города - добавление защитному войску коэффициента защиты (но не в %, как ритуальный огонь, а в единицах) минимально 1ед. за фрагмент (частокол), а с увеличением эпохи и перестройкой стены будет увеличиваться и коэф. защиты.
б) орудийная башня - усиление атаки защищающего войска - каждая такая башня добавляет к атаке определённое кол-во единиц атаки. Орудийные башни не могут быть размещены одна возле другой и должны быть присоеденены к стене. С увеличением эпохи и перестройкой башен растет и коэф. атаки.
в) смотровая башня - премиальное и дорогое строение дющее увеличение коэфициента атаки и защиты на 100%, действует только на стены и башни своей эпохи и имет ограничение в количестве (не больше 5).
г) городские ворота - это ВС. Активный бонус - если нападающая армия была разгромлена или сбежала, то игрок получает 1 вражеского юнита на выбор. Пассивный бонус - "гильдейский налог" - 1 раз в 24 часа получает влияние гильдии. При увеличении уровня такого ВС будет увеличиваться кол-во полученого влияния (колво солдат за проиграш не увеличиватся!). Для постройки Ворот нужны товары бронзового века. Чертежи можно получить как от помощи, так и в экспедициях.

Все элементы стены строятся за пределами города на специальных предусмотренных площадках.
 

Baul

Император
Поставил +.

Но про себя, когда читал, слово "стена" в тексте заменил словом "бордель". Все остальные слова оставил как есть. И получилось чуточку пикантнее. ;)
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Поставил " - ", потому что идея лишена смысла. Просто придумали бы уже что-то, что повысит защиту атакующей армии и атаку защитной армии, ну и увеличили бонусы на гильдкарте в 2 раза, а лучше в 3.
Ай, не сделают ничего, что вы как маленькие... это мёртворождённый раздел Форума, ненужный.
 

DeletedUser10723

Guest
Проголосовал нет, так во-первых тут Стена вообще не нужна:нет возможности разрушать дома и строения, а во- вторых, сами грабежи происходят сверху под видом грозового облака ))) Поэтому целесообразнее ввести проект "Купол" )))
 

Teodor25

Оруженосец
Проголосовал нет, так во-первых тут Стена вообще не нужна:нет возможности разрушать дома и строения, а во- вторых, сами грабежи происходят сверху под видом грозового облака ))) Поэтому целесообразнее ввести проект "Купол" )))
Ритуальные огни, шахматные площади, сеты и пр., тем более Таверна тоже не имеют визуального отображения процесса "накачивания мышц" армиям защиты.... Но мы это используем в процентах усиления данных умений. "Стена" - более логичное решение в плане защиты города от нападения, чем та же таверна. Кроме того, на ряду с "Инцидентами" (которых мы никак не можем дождаться на игровых серверах), можно придумать и некий инцидент с нападениями варваров на город, с должной анимацией (в т.ч. и разрушения стен), возможностью вступить в бой или откупиться товаром (золотом, ресурсами)....
 

DeletedUser10723

Guest
Проект "Стена" уже реализуется в Таверне под видом "Щит города" безо всяких стен и башен. Есзи хочешь можно вокруг периметра установить огни и башни, которые уже представлены в этой игре. а насчет анимации было бы интересно, но это уже надо подавать как новую идею, Кстати уже было по моему, но отказали и сказали что такого не будет...
 

Teodor25

Оруженосец
про 4ый круг тоже писали, что не будет.....))))) Щит города, огни и башни - не интересные в игровом плане и просто занимают место (щит из таверны, даже смешно.... когда великие воины нападают на соседей и прячутся сами за щитом).
Я предлагаю не подареную фишку (вроде щита, огня, которые накапливаються на складе, потому что ставить негде), а процесс (вроде приложения усилий для достижения цели - защиты города). Думаю, это расширение гейм-плея, и это интересно будет игроккам.
 

Teodor25

Оруженосец
Ну, это и близко не аналог моего предложения. Да и с 2015 года многое в игре изменилось. что было "невозможно" тогда, сегодня может быть актуальным.
Здесь столько возможностей расширения игры "вширь", что придумывать следующую эпоху на-а-много тяжелее. Ну об этом в других моих предложениях, позже. )))))
 

Klermon

Император
Насчет стены не знаю, но предложение о том, что игрок сам должен развивать защиту своего города поддерживаю. Подумав решил добавить - ведь храм Василия и дильский замок как раз и работают на защитную армию, но тройку КАЗ качают абсолютно все, потому что атакующая армия используется ежедневно и не один раз, а защитная армия - только при нападении соседей. Мне кажется, если храм Васи и дильский кроме преференций защитной армии давали бы СО, то их качали бы многие, Вот и решилась бы проблема защиты.:)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20202

Guest
Насчет стены не знаю, но предложение о том, что игрок сам должен развивать защиту своего города поддерживаю. Подумав решил добавить - ведь храм Василия и дильский замок как раз и работают на защитную армию, но тройку КАЗ качают абсолютно все, потому что атакующая армия используется ежедневно и не один раз, а защитная армия - только при нападении соседей. Мне кажется, если храм Васи и дильский кроме преференций защитной армии давали бы СО, то их качали бы многие, Вот и решилась бы проблема защиты.:)
Вы уж меня извините, но посчитайте сколько места займут Диль и Вася, да еще и сигналки. Посчитайте сколько СОшек вы вбухаете в защитные ВС. Да ни один сосед не сможет вас так обокрасть, как сделают эти защитные ВС. А если учесть, что они еще и драгоценное место займут, то тем более.
К тому же любая защита проходится, какой бы она не была. Самая лучшая защита, это атаковать в ответ и тоже грабить. Как правило через несколько таких взаимных атак пыл у обоих стихает. Ну и собирать урожай вовремя тоже очень надежная защита.
А все эти Васи и Дили с сигналками ничего толком не дадут.
 

Teodor25

Оруженосец
Насчет стены не знаю, но предложение о том, что игрок сам должен развивать защиту своего города поддерживаю. Подумав решил добавить - ведь храм Василия и дильский замок как раз и работают на защитную армию, но тройку КАЗ качают абсолютно все, потому что атакующая армия используется ежедневно и не один раз, а защитная армия - только при нападении соседей. Мне кажется, если храм Васи и дильский кроме преференций защитной армии давали бы СО, то их качали бы многие, Вот и решилась бы проблема защиты.:)
Переделывать существующие ВС не будут.
 

Comrade Beria

Император
Вы уж меня извините, но посчитайте сколько места займут Диль и Вася, да еще и сигналки. Посчитайте сколько СОшек вы вбухаете в защитные ВС. Да ни один сосед не сможет вас так обокрасть, как сделают эти защитные ВС. А если учесть, что они еще и драгоценное место займут, то тем более.
К тому же любая защита проходится, какой бы она не была. Самая лучшая защита, это атаковать в ответ и тоже грабить. Как правило через несколько таких взаимных атак пыл у обоих стихает. Ну и собирать урожай вовремя тоже очень надежная защита.
А все эти Васи и Дили с сигналками ничего толком не дадут.
Защита - это престиж и статус. Не пробили - осознали свою ничтожность! (шучу, наверное... или нет!)
Не поставил Васю и Дильский - ты враг своей гильдии! (бонус на гильдкарту от 80 Вась и 80 Дильских достаточно ощутим).
 

Comrade Beria

Император
Ритуальные огни, шахматные площади, сеты и пр., тем более Таверна тоже не имеют визуального отображения процесса "накачивания мышц" армиям защиты.... Но мы это используем в процентах усиления данных умений. "Стена" - более логичное решение в плане защиты города от нападения, чем та же таверна. Кроме того, на ряду с "Инцидентами" (которых мы никак не можем дождаться на игровых серверах), можно придумать и некий инцидент с нападениями варваров на город, с должной анимацией (в т.ч. и разрушения стен), возможностью вступить в бой или откупиться товаром (золотом, ресурсами)....
Варваров и так хватает - заимейте сектора на картах, и заимеете и варваров.
 

Baul

Император
Защита - это престиж и статус. Не пробили - осознали свою ничтожность! (шучу, наверное... или нет!)
Не поставил Васю и Дильский - ты враг своей гильдии! (бонус на гильдкарту от 80 Вась и 80 Дильских достаточно ощутим).
Можно подробнее об ощущениях. В чем они заключаются в сравнении с бонусом от 40 Василиев Дилиевичев? :)
 

Comrade Beria

Император
Можно подробнее об ощущениях. В чем они заключаются в сравнении с бонусом от 40 Василиев Дилиевичев? :)
Чем больше - тем больше секторов с фулбонусом, шониясна ? :rolleyes: Ежели фулбонус никого бы не парил, то тактики отреза штаба уже бы не было, а она есть, а штабы бить как не любили, так и сейчас не любят. Рейдеры предпочитают +0%. А что мы видим, когда бонус проседает? +36%, +12% и прочее - а не безобразие ли это? А виноват кто? Типы, которые вместо Васи и Диля ставят площади племени и оазисы!!! Нетути Васи и Диля - и игрок нуб и апазорилсо. :p В любом случае, 500+ пробивать тяжело и сейчас. Но, только при Васе и Дильском с +60% атаки. Это два ключевых ВС , которые отделяют элиту игроков от всех прочих игроков. Вообще не в грабежах там вопрос, а в совершенно другом (хотя, от грабежей они тоже спасают). Лучшая защита от грабежей - вовремя собранный урожай (возразит кто-то - и будет прав), однако из-за форс - мажора можно и не собрать, и тебя ограбят, а кое кого от этого так бомбит , что они даже игру бросают, так берегите нервы и ставьте защиту. Позиция *да у меня 2 копья, да я вовремя собираю* - это ущербная позиция, чеслово. Не пробили, потому что не смогли, качают Великую Китайскую Стену - круто же. У меня тоже есть проект *Стена* :D:D:D До второй звезды 20 атак, не нападают что-то (потому, что не граблю их... :().
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Чем больше - тем больше секторов с фулбонусом, шониясна ? :rolleyes: Ежели фулбонус никого бы не парил, то тактики отреза штаба уже бы не было, а она есть, а штабы бить как не любили, так и сейчас не любят. Рейдеры предпочитают +0%. А что мы видим, когда бонус проседает? +36%, +12% и прочее - а не безобразие ли это? А виноват кто? Типы, которые вместо Васи и Диля ставят площади племени и оазисы!!! Нетути Васи и Диля - и игрок нуб и апазорилсо. :p В любом случае, 500+ пробивать тяжело и сейчас. Но, только при Васе и Дильском с +60% атаки. Это два ключевых ВС , которые отделяют элиту игроков от всех прочих игроков. Вообще не в грабежах там вопрос, а в совершенно другом (хотя, от грабежей они тоже спасают). Лучшая защита от грабежей - вовремя собранный урожай (возразит кто-то - и будет прав), однако из-за форс - мажора можно и не собрать, и тебя ограбят, а кое кого от этого так бомбит , что они даже игру бросают, так берегите нервы и ставьте защиту. Позиция *да у меня 2 копья, да я вовремя собираю* - это ущербная позиция, чеслово. Не пробили, потому что не смогли, качают Великую Китайскую Стену - круто же. У меня тоже есть проект *Стена* :D:D:D До второй звезды 20 атак, не нападают что-то (потому, что не граблю их... :().
Понятно. То-то у нас топовая гильдия посносили все Васи и Дили в баню. :D
 
Верх