Пуш-уведомления

Старый Пэр

Император
Прикольно работает дублирование!
Благодарю за скрин.

Получается - сколько миров на аккаунте - столько раз и уведомление приходит?
Или не так?

У меня есть акк с несколькими мирами. Но играю сейчас только в одном, на остальные нет времени. Соответственно, вкладок с ними нет. И дублирования нет.

Активных поселений у меня нет - создавать для проверки новые пока лень.
У меня есть поселения.
Уведомления работают.
Очень удобно!

Это же вроде не область уведомлений Винды (которая раньше называлась системный трей)
Вопрос же не в названии.
Речь шла о том, что уведомления появляются не в браузере.
 

Старый Пэр

Император
уведомление о завершении производства ресурсов не пришло:(
(браузер Mozilla Firefox 108.0.1 и Windows 10 1909)
Кстати.
Вполне возможно, что уведомления полностью запрещены в само́м браузере.

И ещё момент.
В части миров у меня уведомления в браузере оказались включенными по умолчанию, а в части - выключенными.
Закономерности не искал - просто в каждом мире проверил настройки.

И ещё кстати :)
Если уведомления глобально выключены в браузере - ФоЕ об этом сообщает, когда пытаешься включить их в настройках (по крайней мере - в браузерах на Хроме).
 

fujikiriku

Маркиз
Благо - популярных (более-менее) браузеров хватает (намного больше, чем у меня акков).
а сколько у вас акков?
а то я даже десяток браузеров не назову, ну если тех где может открыться foe (а значит отпадают варианты типа links и аналогов)
 

MIP-ZmeY

Император
Получается - сколько миров на аккаунте - столько раз и уведомление приходит?
Или не так?
Да, так.

Аккаунт на каждый мир создаёт в общей базе модуля управления push-уведомлениями свой токен, но из-за логики работы модуля усправлдения сервисом push-уведомлений (это правила созданные не Инногеймс а принцип работы по стандарту) эти токены используются только как ключ общения с браузером
То есть аккаунт от каждого имеющего токена обращается к браузеру и получая разрешение на отправку уведомления даёт браузера вывести это уведомление столько раз сколько имеется токенов.
То по всем токенам формируется обмен информацией между сервисом push-уведомлений и браузером вне зависимости от того в каком мире возникло событие которые вызывает создание уведомления.
Собственно для исключения отправки нескольких уведомлений надо использовать один из костылей который будет препятствовать этому. Я привёл тот который наиболее популярен.

Причём возможно если на одном ПК играть в фое на двух браузерах с одним аккаунтом, то при открытых обоих браузеров будут еще одно дублирование. Оба браузера будут создавать по N уведомлений.

Речь шла о том, что уведомления появляются не в браузере.
Уведомления создаёт браузер, просто политика стандарта push-уведомлений позволяет специальному модулю выводить уведомления поверх всех окон (кроме открытых в полноэкранном режиме) начиная с правого нижнего угла экрана даже при свернутом окне браузера.
Системный трей (который назван теперь областью уведомлений не путать с Центром уведомлений который появился в 10-ке) это системный функционал.

В части миров у меня уведомления в браузере оказались включенными по умолчанию, а в части - выключенными.
Просто Вы в части миров автоматически их запретили не обратив внимания, я их осознанно запрещал во всех мирах и следовательно при наличии данного мира в списке запрещенных в настройках самого мира включить уведомления я не мог пока не удалял их из списка url которым нельзя посылать push-уведомления.
Но при разрешенном обмене между каждым из миров и браузером у меня уведомление о том что имеется несобранное производство пришло только по одному ВС которая Арка, что странно.
Или мне кажется но есть такое подозрение что чаще всего для отправки уведомлений достаточно чтобы было открыт любой из миров аккаунта но иногда надо чтобы был открыт конкретный мир. Но возможно что ошибаюсь и это просто кривая работа сервиса push-уведомлений, когда читал какие есть так писали что есть очень кривые сборки данного сервиса.
 

Gekata

Оруженосец
И когда исправят? Есть информация? Потому что это уже начинает выбешивать.
 

Gekata

Оруженосец
Дайте мне исходники, я сама сделаю за пару недель, у меня техническое образование советское, разберусь.
 

MIP-ZmeY

Император
я сама сделаю за пару недель
А чего за пару недель а не за пару лет?
Там если не пытаться выдумать велосипед то работы на 10 минут, это косяк самой технологии push и единственный подходящий костыль придуман еще в 2018-ом году.

Причем выбешивает уже настолько, что хочется отключить.
Куда больше бесит не 3 уведомления на 1 событие (у меня 3 мира на одном акке) которые в общем-то редки
А тот что программисты не удосужились ни удалять уведомления потерявшие акутальность из-за того что они прочитаны на другом компе или просто потому что перекрылись иным событием, ни (хотя бы) задать время актуальности уведомлений.

У меня вечером даже на тот аккаунт где всего 1 мир приходит по 10+ уведомлений об антикваре который уже по нескольку раз успел обновиться.
То есть последовательно летят уведомления о том что "аукцион антиквара скоро закончится", "аукцион антиквара закончился" и "можно запустить новый аукцион".
Но при этом уведомления о производстве ресурсов реагируют только на ВС, как минимум такие как Арка, Альк...
Но при этом есть подозрения что не на все. Потому что на Хим, Кракен, Кастель, Ракету отделённые от Арки/Алька/Галаты реакции не было ни разу.
Маяк, Нотр-Дам, Галата, Вавилон (там где они еще есть) приходят вместе с Аркой.
 

Старый Пэр

Император
И когда исправят? Есть информация? Потому что это уже начинает выбешивать.
Со временем вы привыкнете. :(
Меня тоже некоторые вещи (я исключительно про игру!) выбешивали. Прошло несколько лет - смирился.

Нормальные кодеры это редкость для 2023?
Начнём с того, что "нормальные кодеры" - такого понятия не существует.
Есть нормальные программисты, которые пишут качественный код, но сто́ят они намного дороже, чем те кодеры, которые сейчас пишут код ФоЕ.
А Инно сейчас (да уже, пожалуй, последние несколько лет) пытается срубить максимум бабла с этого проекта, поэтому экономит на всём, на чём можно, и даже на том, на чём нельзя :(

Ладно кодеры (которые, видимо, работают исключительно за еду). Мы их код не видим, а серьёзные ошибки рано или поздно отлавливаются и (чаще всего) исправляются.
А вот "творчество" нового художника вызывает исключительно негативную реакцию.
Хочется его найти и удавить :(

ФоЕ 5 лет назад и ФоЕ сейчас - это небо и земля.
И тенденция мне очень не нравится. На мой сугубо субъективный взгляд игрока - игра не развивается, а деградирует.

Дайте мне исходники
Вы ведь прекрасно понимаете, что исходники вам никто не даст.
А ляпать, абы что-то ляпнуть "для красного словца" - это уподобляться некоторым присутствующим на форуме одиозным личностям.
Пальцем тыкать не буду - они и сами про себя всё прекрасно знают.
 
Верх