Пушинг

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5747

Guest
И так хотелось бы выяснить до конца все моменты. И понять что можно делать в игре, а что нежелательно...

1. В соседней теме мы выяснили, что крупные вливая сошек в ВС, от игроков низких эпох - это пушинг.

2. Следующий момент. Помощь товарами. Допустим, у меня в гильдии есть игрок, его грабят соседи... он решает бросить игру, так как у него ничего нет. Я даю ему товаров, на всё, на ВС, провинции и науку... Полное обеспечение короче говоря. Можно ли так делать?

3. У меня полно соседей, которые не ставят охрану, и товары снимают нерегулярно. То есть заходи и грабь. Не будет это рассматриваться как снабжение меня товарами, ну то еть тоже пушинг...
если я буду регулярно их грабить?

4. Если я буду, ставить не выгодные сделки на рынок, а кто-то их будет регулярно менять... это тоже пушинг?

5. Безвозмездная передача секторов, другим гильдиям, является законной?

6. Пополнение казны союзников товарами, законно?

Вроде пока всё или что-то упустил?
 

DeletedUser5563

Guest
Скоро пойдёт третий год, как я играю в ФоЕ. И всё это время поднимается вопрос о пушинге - что это такое, каковы его признаки, кто подпадает под статью об ответствености и т.д. И до сих пор это из области тумана. Существует довольно большое количество действий, которые можно подвести под это определение - то есть, всё зависит от истолкования того или иного действия. Порой это напоминает известный в литературе случай -

«- Принца можно уговорить. Кроме того, пока он в этом обличье, в ишачьем...
- Можно поступить с ним и бесчестно, хочешь ты сказать? Обмануть его? О хозяин!..
- Вовсе не то я подумал. Но можно его ответ истолковать в желаемую сторону. Поскольку человеческих слов он произносить не в силах...
- А махание хвостом и двиганье ушами?
- Вот их-то и можно истолковать!
….Пошли уговаривать. Было махание хвостом, и было двиганье ушами. Истолковали».

Л. Соловьев. «Повесть о Ходже Насреддине» :laugh:

Выяснить до конца невозможно, кто как хочет, тот так и толкует....
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
И так хотелось бы выяснить до конца все моменты. И понять что можно делать в игре, а что нежелательно...

1. В соседней теме мы выяснили, что крупные вливая сошек в ВС, от игроков низких эпох - это пушинг.

2. Следующий момент. Помощь товарами. Допустим, у меня в гильдии есть игрок, его грабят соседи... он решает бросить игру, так как у него ничего нет. Я даю ему товаров, на всё, на ВС, провинции и науку... Полное обеспечение короче говоря. Можно ли так делать?

3. У меня полно соседей, которые не ставят охрану, и товары снимают нерегулярно. То есть заходи и грабь. Не будет это рассматриваться как снабжение меня товарами, ну то еть тоже пушинг...
если я буду регулярно их грабить?

4. Если я буду, ставить не выгодные сделки на рынок, а кто-то их будет регулярно менять... это тоже пушинг?

5. Безвозмездная передача секторов, другим гильдиям, является законной?

6. Пополнение казны союзников товарами, законно?

Вроде пока всё или что-то упустил?

1. Нет вопроса - нет ответа.
2. Если он вас за это благодарит сошками в ваши ВС - есть пушинг. Если говорит спасибо и растет дальше и воюет за вашу ги - нет пушинга.
3. Нет пушинга. Обычный игровой момент. Если только вы их явно не шантажируете (профиль/сообщения в личку) и они не льют вам СО в ВС, чтобы отстали.
4. Посмотрят далее всю цепочку и выгоду, а потом решат. Далее до первой заявки на вас от "поклонников" вашего таланта.
5. Если воспользоваться старым римским правилом "Ищи, кому выгодно" (Сui prodest), или, на юридическом языке, "найди мотив", то многие вещи, которые происходят в cтановятся очевидными. Так и тут - до первой заявки, в которой опишут вашу выгоду и это будет проверено и подтверждено системой.
6. См. п.5.
 

DeletedUser5747

Guest
1. Нет вопроса - нет ответа.
2. Если он вас за это благодарит сошками в ваши ВС - есть пушинг. Если говорит спасибо и растет дальше и воюет за вашу ги - нет пушинга.
3. Нет пушинга. Обычный игровой момент. Если только вы их явно не шантажируете (профиль/сообщения в личку) и они не льют вам СО в ВС, чтобы отстали.
4. Посмотрят далее всю цепочку и выгоду, а потом решат. Далее до первой заявки на вас от "поклонников" вашего таланта.
5. Если воспользоваться старым римским правилом "Ищи, кому выгодно" (Сui prodest), или, на юридическом языке, "найди мотив", то многие вещи, которые происходят в cтановятся очевидными. Так и тут - до первой заявки, в которой опишут вашу выгоду и это будет проверено и подтверждено системой.
6. См. п.5.

Спасибо, теперь всё ясно. Можно всё, если сошки не получать в ответ...
Самое правильное снести все ВС и можно развязать себе руки ))
 

OSX MAC

【ツ】
Спасибо, теперь всё ясно. Можно всё, если сошки не получать в ответ...
Самое правильное снести все ВС и можно развязать себе руки ))

Вам лучше знать как вы свои ВС качали. Если чует сердце, что это самый верный ход....может и правда лучше самому снести и построить без нарушений ))) знаю людей кто так и сделал и теперь по второму разу подняли ВС на 10й и выше уровни и спят спокойно....
 

DeletedUser5747

Guest
Вам лучше знать как вы свои ВС качали. Если чует сердце, что это самый верный ход....может и правда лучше самому снести и построить без нарушений ))) знаю людей кто так и сделал и теперь по второму разу подняли ВС на 10й и выше уровни и спят спокойно....
У некоторых моих согильдийцев снесли, даже те ВС, В которых был только фундамент прокачан, всей гильдией прокачан. Так что честность построек не показатель.
Те с кем я менял СО, теперь не имеют ВС... И как доказать, что я менялся, а не они мне всё тупо прокачивали? Так что пусть стоят, меня они не напрягают... Но от греха подальше, товарами больше ни кому помогать не буду...
 

OSX MAC

【ツ】
У некоторых моих согильдийцев снесли, даже те ВС, В которых был только фундамент прокачан, всей гильдией прокачан. Так что честность построек не показатель.

Everybody lies © House M.D. (Все лгут. Доктор Хаус)
В законах Мерфи задолго до Хауса существовал закон Либермана: «Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает».
 

DeletedUser5747

Guest
Everybody lies © House M.D. (Все лгут. Доктор Хаус)
В законах Мерфи задолго до Хауса существовал закон Либермана: «Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает».
Я давал товары абсолютно всем в гильдии, на разные ВС... Если учесть, что у все новые ВС, почти всегда я ставлю первым, то и почти вся гильдия участвовала в поднятие моих ВС... Так что по любому, всё на усмотрение администрации ;)
Но если решили меня до бана довести, то так или иначе подведут под бан. Уже даже слух пошёл, что я типа прогу знаю, котрая за секунду осадную армию меняет... Это я то, который за месяцы боёв, только две осады сумел заменить оперативно )))
В добавок, противник в чате пытаеться меня вывести из себя периодически, так что я не имею иллюзий. Подведут под бан, я же последний, кто может на автобое их пробивать...
 

DeletedUser4838

Guest
Все относительно, на усмотрение администрации в ЧИСТОМ виде... Нет четкого определения и НЕ БУДЕТ!!! Наверное так выгоднее что бы этого определения не было...
На мой взгляд было бы проще взять и разрешить многие моменты, тогда и споры бы не возникали!!! Нарушением же считать только основные как например мультиаккаунт, обмен СО между мирами и т. д.
 

Comrade Beria

Император
Все относительно, на усмотрение администрации в ЧИСТОМ виде... Нет четкого определения и НЕ БУДЕТ!!! Наверное так выгоднее что бы этого определения не было...
На мой взгляд было бы проще взять и разрешить многие моменты, тогда и споры бы не возникали!!! Нарушением же считать только основные как например мультиаккаунт, обмен СО между мирами и т. д.

Согласен. В игре с бартерной экономикой фактически запрещать этот самый бартер как минимум нелогично.
Одно дело обмен товара между мультом и основой. И другое дело обмен товара между ДВУМЯ РАЗНЫМИ ИГРОКАМИ (а на этом вся экономика и строится, тем более ВНУТРИ ГИЛЬДИИ).

Прокачка ВС дело выгодное для тех кто качает не сам себе. Это пакеты СО, которые ценнее обычных СО, это медали, которые очень существенны для невоюющих, это наконец чертежи, которые теперь вообще нужны всем и всегда.
Лишать человека осуществить своё желание в получении этого всего на основании того, что он слаборазвит (что определяется на глазок? и зачем вообще это брать за критерий? а если не хочет развиватся? развитие - не самоцель, а СО не только для технологий - куда хотят туда пусть и тратят, если не мульты и если не обмен между мирами) также непонятно и нелогично, т.к. именно это одна из основных частей геймплея.

Кроме того, дружба распространяется зачастую не только на один мир. Очень многие играют в двух и более мирах и естественно дружат и там с теми же самыми людьми. А дружба подразумевает также и помощь хотя бы в фундаментах ВС... а это уже всех под монастырь подводит. Вообще всех, кто именно дружит, а не для галочки имеет заполненный список друзей чисто для бафов... Т.е. обмен СО запросто может иметь место по факту, но не по сути. Допустим хотят помочь другу и друг хочет помочь - и помогают вообще во всех мирах, в которых дружат. И товарами и СО. Бафы - это не помощь... Т.е. нет договора об обмене СО - есть просто добровольная помощь. Нельзя? Ну, нельзя... и дружить нельзя? А нафиг это всё тогда вообще? Это слишком социальная игра чтобы эти элементы её отбросить в сторону за якобы ненадобностью...
И это я ещё не рассматриваю варианта при котором гильдии кочуют из мира в мир - с примерно тем же составом! И ведь помогают все друг другу - сразу = пушинг или что???

Лосяра чертовски прав: дабы не усложнять всем нормальным игрокам жизнь, надо ограничится совсем простыми и безусловно всем понятными и принимаемыми запретами: не мультить, не менять товары с мультами, не качать ВС с мультов. Всё, ТЧК
Также можно запретить обмен СО между мирами , если СО льют уж совсем с днищеградов... когда совершенно ясно что акк в мире создан только для литья СО по обмену.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser7347

Guest
Резюмируя...

Вы прям хотите всего и сразу. А так не бывает! Вы бесплатно играете в условно бесплатную игру, не вкладывая в неё ни копейки. И вы хотите себе послабление в правилах пробить, лазейки какие-то найти...

Вы играете в 2-3-4... мирах просто из-за жадности - пытаясь опять же не платить, не покупать бриллианты, а набить себе "халявных" алмазов. И вы хотите себе межсерверного обмена всем чем можно.

Ребята, а у вас морда лица не треснет??? :devil:

Вы и так уравнены в правах с донаторами, которые ПЛАТЯТ за игру и, как мне кажется, ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО претендовать на бОльший гешефт, чем вы.
Вот что НОРМАЛЬНО для таких игр:
  • В играх с нормальной техподдержкой ваши запросы рассматривались бы в течении месяца, а донатора - максимум за сутки.
  • Донатор, имел бы такие бонусные здания, которых не было бы у бесплатников.
  • и т.д. и т.п.

Пусть всё будет така как есть. Вы лучше уточняйте свои собственные частные случаи бана, а не стремитесь переделать правила.
Вообще, переделывать (или уточнять) правила в середине игры - не комильфо.

Во избежание недоразумений: я написал не о ком-то конкретно а скорей об ощущениях от темы и от игры вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Вообще, переделывать (или уточнять) правила в середине игры - не комильфо.

Вот ты красава, Псай - всё чётко в этом предложении обозначил! :) Остальное - вода на мельницу обиженного ЧСВ донаторов. А вот тут - суть.
И суть в том что правила именно в середине игры и меняют! :) Раньше межсервак не был запрещён и помощь товарами помощникам в стройках - тоже.
Короче, ты прав. :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4838

Guest
Ну если что то я вливаю в эту игру периодически, так что о донаторах это обо мне!!! Однако расплывчатые и неоднозначные правила меня напрягают!!! И играю я всего на одном серваке Арвахал!!! Но не смотря на это НЕКОТОРЫЕ (часть) правил мне все равно не нравятся ибо не имеют четкости и ясности!!!
 

OSX MAC

【ツ】
И суть в том что правила именно в середине игры и меняют! :) Раньше межсервак не был запрещён и помощь товарами помощникам в стройках - тоже.
Налоговая система тоже совершенствуется в развитых (и не очень) государствах по мере выявления массовых уклонений от уплаты налогов через различные схемы по их реализации. Вот и правила поменялись ВСЕГО ОДИН РАЗ за все время существования игры и обнаружения, что люди массово повалили в другие миры, чтобы начать обмены СО + создавать мульты пачками для собственной прокачки.
Еще раз повторю: Если вы обмениваетесь СО с живыми развивающимися игроками в своем мире - вам абсолютно ничего не грозит. Если вы помогали равному по развитию с вами соги и подкачали ему пару уровней ВС - вам ничего не грозит. Если вы играли с мамой/папой/дядей/тетей/сыном/племяником/мало ли еще каким родственником с одного компа и предварительно уведомили об этом администрацию и никак не взаимодействовали с ними в игре - вам ничего не грозит в случае проверки.
Все остальное от лукавого.

В случае обнаружения схемы уклонения от уплаты налогов не помогут отмазки типа все так делают. Пришли сейчас к тебе и делал конкретно ты (в данном контексте "ты" - это гипотетическое лицо к которому пришли налоговики), а к остальным пойдем, когда с тобой разберемся и завершим проверку актом на взыскание всего, что положено по закону (на момент существования данного закона) + пеня + штрафы + возможно и тюрьма. В дополнение хочу сказать, что закон обратной силы не имеет, и так же и тут - правила игры изменились (как уже говорил всего один раз) в июне-июле 2013, и после окончания проверки, насколько мне известно, проверяют уже когда конкретно имело место нарушение и продолжалось ли оно после 06-07/2013 или только до вышеуказанного срока и человек сразу после изменения правил прекратил этим заниматься.
 

DeletedUser5747

Guest
Резюмируя...
Вы прям хотите всего и сразу. А так не бывает! Вы бесплатно играете в условно бесплатную игру, не вкладывая в неё ни копейки. И вы хотите себе послабление в правилах пробить, лазейки какие-то найти...
Хотим конкретики. Да, а зачем мне вкладывать реал? Смысла то нет, у меня всего в достатке, ели не раздавать то мне на трёх игроков хватит... А раздавать чревато, так что и смысла нет реал тратить... Вот так и играю без доната, хотя 3.5 тысячи припасены на яндекс-кошельке ;)
 

Ivanspb

Граф
Вот вы сложные для понимания люди ...
Тебе льет на постоянной основе игрок СО, ты ему товар - пушшинг.
Тебе льет СО, ты ему свои СО - пушшинга нет.
В ги 50 человекам даешь товар, они тебе СО - пушшинг, просто даешь - нет пушшинга.
Во всех случаях будут смотреть суммарное кол-во СО, баланс устроит админов ВС будет стоять, если нет - ВС в минус!

СВОИ ВС строить самостоятельно - ГЛУПОЕ ЗАНЯТИЕ!

Только по ушам ездить не надо, играете в 2-3 мирах, я во втором начал, знаете почему? потомучто в первом - финиш, новая эпоха будет поиграю там и так далее. Мне игрушка нравится и качать ее на свой комп не надо! Думаете во втором мире у меня стратегия отличная от первом - нет, повторяем прорыв заново!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
1. Согласно определения "пушинг" - Получение игровых ресурсов от игроков, имеющих более низкий уровень развития),
а так же пункта пользовательского соглашения (Пользователь не предпринимает никаких действий, наносящих ущерб или препятствующих эксплуатации и функционированию игр, а также благотворному сосуществованию с другими пользователями, в частности :предпринимать или поощрять действия, противоречащие нормам добросовестной конкуренции, пользоваться Услугами в целях приобретения дохода.)

1. Любое действие игрока направленное в ущерб себе или другому лицу подпадает под нарушение правил игры.
2. Достаточность доказательной базы определяется администратором игры, который руководствуется внутренним регламентом, и выносит соответствующее решение руководствуясь правилами игры.
3. Игроки вправе апеллировать к действиям администраторов, направив соответствующее письмо комьюнити менеджеру, решение которого является окончательным для русскоязычного сегмента игры.
p.s. (на меня и мне можно жаловаться тоже, но я не последняя инстанция)
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=3331
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10095

Guest
Вы играете в 2-3-4... мирах просто из-за жадности - пытаясь опять же не платить, не покупать бриллианты, а набить себе "халявных" алмазов. И вы хотите себе межсерверного обмена всем чем можно.
А кто их по открывал столько? И главное зачем? Не из жадности ли? Когда донаторы вынуждены оплачивать всё снова в новом мире. Я вижу только одну причину их открытия. Активных игроков в каждом мире мизер. А с открытием новых миров, старые начинают загибаться потихоньку. Стимулируя платежи в новые миры. Имхо.
 

OSX MAC

【ツ】
А кто их по открывал столько? И главное зачем? Не из жадности ли? Когда донаторы вынуждены оплачивать всё снова в новом мире. Я вижу только одну причину их открытия. Активных игроков в каждом мире мизер. А с открытием новых миров, старые начинают загибаться потихоньку. Стимулируя платежи в новые миры. Имхо.
Как раз честная игра в новых мирах (бриллианты от квестов/ивентов/колодцев на общий счет игрока) дает возможность без доната развивать свой основной мир.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх