Резерв гильдии

  • Автор темы DeletedUser14580
  • Дата начала

DeletedUser14580

Guest
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Я в игре не так давно и понимаю, что такое термин резерв гильдии. Но каким образом он измеряется (а точнее как его показатели влияют на оборону, и в каком проценте)? И где можно посмотреть его общее значение, с учетом резерва всех согильдийцев.
 

OSX MAC

【ツ】
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Я в игре не так давно и понимаю, что такое термин резерв гильдии. Но каким образом он измеряется (а точнее как его показатели влияют на оборону, и в каком проценте)? И где можно посмотреть его общее значение, с учетом резерва всех согильдийцев.
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/biblioteka-igry-vojna-gildij.3632/
 
Последнее редактирование:

DeletedUser14580

Guest
Спасибо! Читал уже эту тему. С первого раза не вник. Сейчас допёрло. Тему можно закрывать.
 

DeletedUser11552

Guest
Ссылка не работает, можно повторить?
 

DeletedUser21768

Guest
Так что такое РЕЗЕРВ? Ничего не понял! Можно в двух словах объяснить? В гильдийских войнах не участвую, так как в мобильной версии нет их. Есть польза от него в экспедиции или в бою?
...термин конечно жесть! ..что то мне кажется, что он не соответствует функции...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20490

Guest
Так что такое РЕЗЕРВ? Ничего не понял! Можно в двух словах объяснить? В гильдийских войнах не участвую, так как в мобильной версии нет их. Есть польза от него в экспедиции или в бою?
...термин конечно жесть! ..что то мне кажется, что он не соответствует функции...

Вот ссылка на официальную Wiki:
https://ru.wiki.forgeofempires.com/...B0_.D1.81.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B0

Там это называется "Тыловая поддержка", а в игре - "Резерв", но это одно и тоже.

Резерв нужен только тем, кто участвует в гильдийских войнах (ГвГ). В экспедиции, боях на одиночной карте провинций и боях против других игроков в башнях резерв не используется.
 

Comrade Beria

Император
Так что такое РЕЗЕРВ? Ничего не понял! Можно в двух словах объяснить? В гильдийских войнах не участвую, так как в мобильной версии нет их. Есть польза от него в экспедиции или в бою?
...термин конечно жесть! ..что то мне кажется, что он не соответствует функции...
Резерв, который дают такие ВС как Вася, Диль и Обсерва - чем помешает Вам, если нужны: защита своего города (Вася и Дильский помимо мизерного резерва дают защиту городу), товар в казну на экспу (Обсерватория помимо неплохого резерва даёт и товар в казну). А вот тот резерв, который идёт бонусом гильдии - ну, вот конкретно Вам он не нужен, а в нормальной гильдии он нужен. Это чтобы не было секторов с +0% защиты у гильдии. Не считая ЖВ, где бонус резерва вообще не задействован нигде, кроме штаба. В эпохах от Индустриальной и выше (они же - старшие эпохи) бонус защиты секторов = +50% атаки/защиты, что атакующих нубов и некоторых середнячков вполне способно остановить. А вот +0% не остановит никого, кроме тех, у кого вообще армии нет.

P.S. У вас компа или ноута нет что ли? Наверняка ведь есть. Вообще-то, это - браузерка, а не игра для мобильных приложений. Игра с телефона - это доп. возможность просто.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21768

Guest
Спасибо!
Ну теперь примерно ясно.
Играю обычно на планшете - удобнее, но иногда захожу и с ПК.
В мобильной версии игры отсутствуют:
гильдийские войны,
плавание за сокровищами,
рейтинг великих строений,
игнорирование игрока,
общий чат.
 

DeletedUser21176

Guest
Про резерв примерно понятно, хорошие ссылки.
Остался вопрос. Где можно посмотреть четкое соотнесение между уровнем резерва гильдии и уровнем защиты ее секторов? Например, наш штаб сейчас имеет бонус 65%. Насколько нужно увеличить резерв, чтобы бонус стал максимальный (75%)?
 

Comrade Beria

Император
Про резерв примерно понятно, хорошие ссылки.
Остался вопрос. Где можно посмотреть четкое соотнесение между уровнем резерва гильдии и уровнем защиты ее секторов? Например, наш штаб сейчас имеет бонус 65%. Насколько нужно увеличить резерв, чтобы бонус стал максимальный (75%)?
Я так понял, что Вы не в курсе про разницу максимальных бонусов штаба в зависимости от эпохи, от +25% в ЖВ до +75% в Индустриальной и выше? Штаб ваш в Колониальной эпохе?
 

DeletedUser21176

Guest
Не в курсе :) Правильно, штаб в КП. Вы хотите сказать, сто 65% - это наш максимум в КП? :)
А будем ли мы иметь максимальное усиление в ИЭ? Какой резерв для этого нужно иметь?

Я так понял, что Вы не в курсе про разницу максимальных бонусов штаба в зависимости от эпохи, от +25% в ЖВ до +75% в Индустриальной и выше? Штаб ваш в Колониальной эпохе?
 

Comrade Beria

Император
Вы хотите сказать, сто 65% - это наш максимум в КП? :)
Таки да.
А будем ли мы иметь максимальное усиление в ИЭ? Какой резерв для этого нужно иметь?
На 1 сектор практически любой гильдии хватит резерва, а остальное уже зависит от многих факторов, честно говоря, никогда особо с этим не заморачивался, но всегда знал, что основное - это уровень гильдии, ведь он тащит, ну и народа должно быть побольше с Обсервами, Васями, Дильскими. Точные цифры не знаю. )) Качайте гильдию залами и всё будет хорошо. Примерно 30-й уровень уже неплохо обеспечивает гильдию бонусом защиты, если не набирать больше 5 секторов. По идее так: вот штаб (Индустриальная) = 75 резерва, а откуда он берётся, то разобрать сложно, т.к. это и бонус гильдии и бонус Обсерв, Вась и Дильских, но не на прямую действующий, а тоже с каким -то коэффициентом (там чёрт ногу сломит на самом деле) + сам коэффициент бонуса в провинции - делим на него, если вычислите точно, то пишите - мне самому интересно. ))) Скажу лишь, что если у вас гильдия 70-го уровня, то на любое количество секторов (под любое подразумеваем шота около 35 =) ) бонуса максимального вам хватит в Индустриальной эпохе (а вот в самых поздних и с 70-м уровнем - не хватит ))) ). Но с бонусом штука такая: если его хватает на всё, то ладно, а вот если не на всё, то уменьшается он начиная с самых дальних от штаба секторов, на самом штабе он уменьшится только если уж совсем низкий бонус у гильдии вашей.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21176

Guest
Спасибо за ответ. У нас гильдия 13 уровня. Народу немного, Дильских и Вась нет совсем, обсерваторий штук 6-8. В КП имеем 6 секторов, бонус защиты максимальный. Если смогу разобраться детальнее. напишу! :)

Таки да.

На 1 сектор практически любой гильдии хватит резерва, а остальное уже зависит от многих факторов, честно говоря, никогда особо с этим не заморачивался, но всегда знал, что основное - это уровень гильдии, ведь он тащит, ну и народа должно быть побольше с Обсервами, Васями, Дильскими. Точные цифры не знаю. )) Качайте гильдию залами и всё будет хорошо. Примерно 30-й уровень уже неплохо обеспечивает гильдию бонусом защиты, если не набирать больше 5 секторов. По идее так: вот штаб (Индустриальная) = 75 резерва, а откуда он берётся, то разобрать сложно, т.к. это и бонус гильдии и бонус Обсерв, Вась и Дильских, но не на прямую действующий, а тоже с каким -то коэффициентом (там чёрт ногу сломит на самом деле) + сам коэффициент бонуса в провинции - делим на него, если вычислите точно, то пишите - мне самому интересно. ))) Скажу лишь, что если у вас гильдия 70-го уровня, то на любое количество секторов (под любое подразумеваем шота около 35 =) ) бонуса максимального вам хватит в Индустриальной эпохе (а вот в самых поздних и с 70-м уровнем - не хватит ))) ). Но с бонусом штука такая: если его хватает на всё, то ладно, а вот если не на всё, то уменьшается он начиная с самых дальних от штаба секторов, на самом штабе он уменьшится только если уж совсем низкий бонус у гильдии вашей.
 
Верх