Самые большие брюлефермы

MIP-ZmeY

Император
но это зато самый быстрый способ поставить новые колодцы, после ивента.
быстрый не значит эффективный!
Окупаемость - показатель эффективности хозяйственной деятельности, исчисляемый как соотношение произведенных затрат и полученных результатов
Для вновь приобретённого имущества нужно брать результаты полученные отдельно с неё.

И тут Aeko одновременно прав и не прав: с одной стороны для данной игры спустя год получать чистый профит стандартный показатель, а с другой стороны окупаемость в год только на самых дешевых расширениях уже не мало (а ведь потом цены идут даже в 1000 брю)
Зависит от планов по дальнейшему сроку игры.
 

MIP-ZmeY

Император
не умеешь, ты большими данными считать. там +100 на другой +100, глядишь уже +1к в день, набегает.
да ты потратил, но в итоге получаешь больше.
большими данными у тебя не получается считать:)

от перемены слагаемых сумма не меняется!
ты потратил на каждой ферме по 200 брю, поставил по 2 колодца и отдельно на каждой тебе нужно эти затраты вернуть
ты получил то сразу много но перед этим ты и потратил сразу много

специально для тебя пример
ты владелец большой фермы получаешь в месяц 1 лям и имеешь на счету уже 10 лямов
тебе предложили купить за 1 лям участок земли (вроде не много: десятая от суммы на счёте и 1 месяц работы фермы)
после покупки твой доход вырос до 1,1 (вроде неплохо +100 тысяч в месяц)
однако тот участок который ты только купил начнёт давать прибыль только после того как суммарный доход с него компенсирует тебе твои затраты на его приобретение
1,1м-1м=0,1м
1м/0,1м=10 месяцев - вот только через такой срок можно будет начать говорить что со "свежего" участка начал получить бабки
 

Upstears

Рыцарь
Я на фермах где океан все расширялки выкупил, там последние за 1500. Еще несколько ферм осталось в арктике, скоро тоже перейду в океан. Места появилось пипец, ставить только нечего))). Срок окупаемости - 2100 год ))))
 

MIP-ZmeY

Император
Я на фермах где океан все расширялки выкупил, там последние за 1500
И в чем смысл?
Построить кучу брю-ферм, накопить брюлики, и вложить эту кучу брю на фермах (вместо того чтобы потратить их в основе)

Разве фермы нужны не для того чтобы брюлики зарабатывать?
 

Upstears

Рыцарь
И в чем смысл?
Построить кучу брю-ферм, накопить брюлики, и вложить эту кучу брю на фермах (вместо того чтобы потратить их в основе)

Разве фермы нужны не для того чтобы брюлики зарабатывать?
По идее да, так что делать то еще? Если простое тыкание в полях и качание арки до бесконечности надоело
 

MIP-ZmeY

Император
что делать то еще?
А Вы разве что-то сделали что отвлечёт от бесконечного кача ВС и банального фарма в Полях?

В том и дело что нет... челлендж конечно прикольный но он не сильно многоразовый.
На все брюле-фермы не хватит брюликов чтобы выкупить всё (если конечно качественно не задонатить)
 

Upstears

Рыцарь
Я думаю хватит если тратить брю только на расширялки. У меня сейчас сбор в среднем около 1300. По расширялке в день по идее.
 

Upstears

Рыцарь
Кстати ктото посчитал сколько в сумме брю надо чтобы выкупить все расширялки за бриллианты вплоть до венеры? В одном мире я имею ввиду
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати ктото посчитал сколько в сумме брю надо чтобы выкупить все расширялки за бриллианты вплоть до венеры? В одном мире я имею ввиду
Венера это или нет без понятия...
Но 50 брюлевых расширений суммарно обойдутся в 54 800 брю (где последние три по 2 200 за штуку)
 

Jiggy

Барон
9 миров - 853 колодца.


ферма в сутки приносит от 100 -200 брю. о каких годах идет речь в окупаемости?
Не умеешь ты считать от слова совсем.

Ты ВСЮ территорию купил за 200-400 брю? Нет, ты купишь за столько брю только ОДНУ расширялку. А туда можно вместить максимум два колодца. И через какое время эти два колодца отобьют тебе эти пораченные 200-400 брю?

Не видим дальше своего носа?
 

Jiggy

Барон
но это зато самый быстрый способ поставить новые колодцы, после ивента.
А смысл? Ну поставил ты 2 уменьшенных колодца на эту расширялку? Предположим, до этого у тебя было 200 колодцев? Сильно изменят эти два колодца погоду?
 
Верх