Отклонена Сделать побольше заданий (квестов) для каждой эпохи!

  • Автор темы DeletedUser7673
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Пилили камни в те времена металлической утолщённой пилой, без зубьев, которая пилила за счёт песка, поставляемого регулярно в отверстие от пропила. Чистота обработки не уступает фрезе. Помню я это из учебника. Почитай и не гадай, не включай мозг в холостую. Надо либо скорость включить, либо сцепление добавить, иначе ...
 

DeletedUser

Guest
:)))) во-первых возможно такими пилами пилить известняк а не гранит :))) А основание многих пирамид именно из гранита. Во-вторых пил не нашли никаких..нашли все что угодно...но не пилы...у египтян не было железа если ты помнишь...бронзовые пилы? :))) впечатляет :))) .вес некоторых блоков в Пирамидах достигает 400 тонн...ближайшие залежи каменоломен за 1000 км...ты вообще представляешь масштаб этих строений или нет? :)))) Ты вообще понимаешь, что такое 400 тонн? :) Его нужно было вырубить в каменоломне...обработать, привезти как то, и потом поставить на пирамиду :))) И это только один камень...
Да и еще скажи тогда как они сделали саркофаг из гранита...который сделан из целого куска камня...с такой точностью, как буд то бы это работала фреза...тоже пилой с песком? :))))
А еще скажи зачем они полировали внутренние стенки камня? Ведь гораздо проще и быстрее отполировать облицовочную сторону камня и поставить его...а тут нет..со всех сторон идеальная точность..такую точность можно добиться только при применении оборудования...идеальные углы..идеальные грани...и все это ручная работа?
короче включи мозг и посмотри тут:
http://www.youtube.com/watch?v=AroHrl0UnRs
для начала :)))
Может у тебя хватит смелости обработать не привычную тебе информацию и сопоставить факты :)))
 

DeletedUser7214

Guest
щас склоняются к мнению что не таскали они камни никуда и ни откуда)) а производили "искусственный камень" (что то типа цемента), и заливали формы прямо на пирамиде)
и сейчас с помощью их технологий вроде в Америке уже производят "искусственный камень", по виду не отличимый от настоящего...выгодно, дешево, быстро. А притараканить такое количество блоков они бы не успели физически (по срокам которые взяты за стандарт ~20 лет).
Так что ни пилить ни полировать смысла не было)
 

DeletedUser

Guest
щас склоняются к мнению что не таскали они камни никуда и ни откуда)) а производили "искусственный камень" (что то типа цемента), и заливали формы прямо на пирамиде)
и сейчас с помощью их технологий вроде в Америке уже производят искусственный камень, по виду не отличимый от настоящего
посмотри фильм полностью..там съемки в каменоломне где добывали камень :)
 

DeletedUser7214

Guest
посмотри фильм полностью..там съемки в каменоломне где добывали камень :)
смотрел я эти фильмы, раньше не было возможности провести анализ камня, вот и придумали что ополоумевшие египтяне ложили по 1 блоку каждые 5 секунд))) они скорее всего из каменоломен дробленку вывозили, что более правдиво, чем тащить 400 тон неизвестно куда и сколько)
 

DeletedUser

Guest
смотрел я эти фильмы, раньше не было возможности провести анализ камня, вот и придумали что ополоумевшие египтяне ложили по 1 блоку каждые 5 секунд))) они скорее всего из каменоломен дробленку вывозили, что более правдиво, чем тащить 400 тон неизвестно куда и сколько)
если бы ты смотрел этот фильм, то увидел бы что на камнях оставлены следы оборудования, а не следы опалубки..плюс еще раз напоминаю, в каменоломнях видно, что добывали камень именно, а не лили блоки...
 

DeletedUser7214

Guest
если бы ты смотрел этот фильм, то увидел бы что на камнях оставлены следы оборудования, а не следы опалубки..плюс еще раз напоминаю, в каменоломнях видно, что добывали камень именно, а не лили блоки...

лили блоки именно уже на пирамиде, и раствор готовили рядом. А такие узкие стыки (не проходит лезвие бритвы) даже с нашей технологией из цельного блока сделать не могут еще, а с помощью заливки можно. Обсыпав уже застывший "камень" песком или мелкой дробленкой
 

DeletedUser

Guest
лили блоки именно уже на пирамиде, и раствор готовили рядом. А такие узкие стыки (не проходит лезвие бритвы) даже с нашей технологией из цельного блока сделать не могут еще, а с помощью заливки можно. Обсыпав уже застывший "камень" песком или мелкой дробленкой
посмотри фильм потом поговорим :)
можно допустить, что они лили блоки из известняка...даже если пофантазировать то иожно предмтавить что они делпли искусственный гранит...но базальт..как ним? и как ты объяснишь следы оборудования, которые оставлены на камне
 

DeletedUser7214

Guest
посмотри фильм потом поговорим :)
говорю же смотрел)) там версия еще наверно Дарвином предложена :D, а тут более интересная и понятная, чем гробить столько народа, времени и денег (притом физически все равно не осуществимая идея, при правлении одного человека). И кстати если сфинкс сделан из целого блока, то почему рядом нет залежей больше такого камня?)) не притащили же они его из каменоломни)
 

DeletedUser

Guest
говорю же смотрел)) там версия еще наверно Дарвином предложена :D, а тут более интересная и понятная, чем гробить столько народа, времени и денег (притом физически все равно не осуществимая идея, при правлении одного человека). И кстати если сфинкс сделан из целого блока, то почему рядом нет залежей больше такого камня?)) не притащили же они его из каменоломни)
да не смотрел ты или плохо смотрел :))) там все ответы есть...камень именно обрабаьывали а не лили..потому как видны следы обработки..яж говорю тебе..
а Дарвин это ваще обманщик :))) он предложил теорию эволюции человека а не теорию постройки пирамид..это тебе для информации ;)
 

DeletedUser7214

Guest
да не смотрел ты или плохо смотрел :))) там все ответы есть...камень именно обрабаьывали а не лили..потому как видны следы обработки..яж говорю тебе..
а Дарвин это ваще обманщик :))) он предложил теорию эволюции человека а не теорию постройки пирамид..это тебе для информации ;)
Дарвина я докучи добил, так как он врал больше всех в свое время:), а тебе чтобы сопоставить две теории надо прогуглить инфу которую я описывал, тогда уже сам решишь где правда где ложь. (фильмов скорее всего нет еще, так как идея свежая, и как всегда воспринята в штыки, так как ученые не хотят чтобы их "науку" лживой назвали)
 

DeletedUser

Guest
Дарвина я докучи добил, так как он врал больше всех в свое время:), а тебе чтобы сопоставить две теории надо прогуглить инфу которую я описывал, тогда уже сам решишь где правда где ложь. (фильмов скорее всего нет еще, так как идея свежая, и как всегда воспринята в штыки, так как ученые не хотят чтобы их "науку" лживой назвали)
я разные мнения учитываю...и факты не в пользу теории о том, что блоки лили...был проведен анализ блоков и там нет доказательств того, что их лили..ты не внимательно читаешь мои сообщения... :) на камне следы обработки...такие следы, которые могут оставить только инструменты превышающие современные аналоги..куда ты это денешь? плюс камни из базальта (один из самых твердых камней) огромные камни...их не возможно сделать искусственно...даже сегодня...и на этих камнях тоже следы фрез, пил, сверл, превышающих прочность современных аналогов...
плюс к4аменоломни где видно что камень именно добывали....говорю посмотри фильм..:))) там кстати и про твою теорию сказано..только надо его смотреть от начала до конца а не однм глазом :)
 

DeletedUser7214

Guest
я разные мнения учитываю...и факты не в пользу теории о том, что блоки лили...был проведен анализ блоков и там нет доказательств того, что их лили..ты не внимательно читаешь мои сообщения... :) на камне следы обработки...такие следы, которые могут оставить только инструменты превышающие современные аналоги..куда ты это денешь? плюс камни из базальта (один из самых твердых камней) огромные камни...их не возможно сделать искусственно...даже сегодня...и на этих камнях тоже следы фрез, пил, сверл, превышающих прочность современных аналогов...
плюс к4аменоломни где видно что камень именно добывали....говорю посмотри фильм..:))) там кстати и про твою теорию сказано..только надо его смотреть от начала до конца а не однм глазом :)

нагуглил чушь какую то, ссылку в личку пошлю, там фотка есть где видны не идеальные пропорции, а кривобокость)) а в данном вопросе каждый останется при своем мении))
 

DeletedUser

Guest
нагуглил чушь какую то, ссылку в личку пошлю, там фотка есть где видны не идеальные пропорции, а кривобокость)) а в данном вопросе каждый останется при своем мении))
в том то и дело, что Фараоны ремонтировали и использовали уже построенные здания до них...ремонтировали как могли и как умели...и это видно..качество обработки материала до Фараонов и при них...отличается сильно...спрашивается..если ты обладаешь такими технологиями, что можешь без проблем пилить гранит как масло, то зачем поверх или между этих камней ты ставишь необработанные булыжники дп еще и на раствор какой то...так что..сам понимаешь..факты есть факты...а они познаются в сравнении...есть идеальная обработка материала, а поверх этого примитивная кладка Фараонов...говорит тебе это о чем то? :)
 

DeletedUser7214

Guest
спорить можно вечно) так как спорят уже не одно столетие умы большие чем мы) и все равно мнения останутся разные))
 

DeletedUser796

Guest
если ты обладаешь такими технологиями, что можешь без проблем пилить гранит как масло, то зачем поверх или между этих камней ты ставишь необработанные булыжники дп еще и на раствор какой то...так что..сам понимаешь..факты есть факты...а они познаются в сравнении...есть идеальная обработка материала, а поверх этого примитивная кладка Фараонов...говорит тебе это о чем то? :)
Теперь я понял! Дороги у нас тоже инопланетяне строили :D Иногда видишь - вот, вроде, нормально сделано (это инопланетяне), а потом - рраз - и заплатки раздолбаные, рукожопые и разбитые (это уже наши, родные)... Теперь мне это о многом говорит, факты есть факты :mrgreen:
Жалко, что в Россию инопланетяны редко зглядывают.
ЗЫ: Любителям переписывать историю - рекомендую, весьма своеобразно, но познавательно
На самом деле
 

DeletedUser

Guest
Я помню лишь частично, за не точности прошу прощения, уж 15 лет прошло. Архитектурой египтяне славились. У них были отвесы, благодаря которым достигалась такая точность в стыках. Пилили именно пилами. Даже гранит. Чем обрабатывали, я не помню. В 60-х годах историки-археологи воссоздали процесс. Отвесами проверялась точность, неточности дорабатывались. Для создания одного камня, точной формы, не хуже чем на пирамидах, времени ушло, около недели, работало, около 10 человек. Без навыков работы.
Уже обработанные камни грузились на корабли. В строительстве участвовали десятки, если не сотни тысяч людей. Применялся животный труд: слоны, лошади. Новейшей инженерные мысли: леса, подстилы. Если я не ошибаюсь, камни не просто тащили, а под них подкладывали брёвна и камни, катились по ним. Строительство занимало десятки лет.
Некоторые пытаются найти простые решения, другие - самоутвердиться во лжи, третьи - оправдать свои бредовые идие и науки (уфология и т.д.)
 

DeletedUser

Guest
Теперь я понял! Дороги у нас тоже инопланетяне строили :D Иногда видишь - вот, вроде, нормально сделано (это инопланетяне), а потом - рраз - и заплатки раздолбаные, рукожопые и разбитые (это уже наши, родные)... Теперь мне это о многом говорит, факты есть факты :mrgreen:
Жалко, что в Россию инопланетяны редко зглядывают.
ЗЫ: Любителям переписывать историю - рекомендую, весьма своеобразно, но познавательно
На самом деле
Ну в России как известно две проблемы..дураки и дороги..по-этому не удивляюсь :))) Да и хорошие дороги в России мало чем отличаются от плохих :) а технологии одни и те же :) В случае со строительством пирамид ситуация другая..там применены совершенно разные технологии. В первом случае - это обработка камня неизвестным инструментом, а во-втором - это обычная кладка ;) .
 

DeletedUser

Guest
Я помню лишь частично, за не точности прошу прощения, уж 15 лет прошло. Архитектурой египтяне славились. У них были отвесы, благодаря которым достигалась такая точность в стыках. Пилили именно пилами. Даже гранит. Чем обрабатывали, я не помню. В 60-х годах историки-археологи воссоздали процесс. Отвесами проверялась точность, неточности дорабатывались.
Ты в своем уме? :))))
15 лет прошло а ты все еще щи хлебаешь лаптем :)))
Пилами? Гранит? да не смеши :))) ты видел размер этих блоков? :))) какие пилы тогда должны быть? И чем их приводить в движение? Слонами? :))) Во ты выдал так выдал...Даааа..Египтяне славились тем , что приручали животных..они слонов короче научили и они сами строили пирамиды :))) И хобот у них был вместо отвеса :)))
Посмешил спасибо :)
сейчас пилят гранит алмазными пилами, а вернее круглыми фрезами, которые вращаются на очень высокой скорости...диаметр такой фрезы около 3 метров...масштаб представляешь? :)
а тебя как оболванили 15 лет назад..так ты до сих пор отойти не можешь :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7214

Guest
не обязательно циркулярной пилой, еще и канатом пилят, что выходит практичнее)

- - - Добавлено чуть позже- - -

думаю нас отсюда скоро выгонят)) так как нам место в таверне))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх