ШАТО

MIP-ZmeY

Император
И если можно, поподробнее, что вы имеете ввиду говоря о
На карту в своё время добавлялись некоторые территории рядом к тем территориям которые уже были "пройдены" в процессе добавления новых эпох...
Эти территории стали относить к эпохам рядом с которыми они расположены но получили приписку (среди игроков) "бонусные" , т.к. для них были дописаны отдельные линейки квестов, получившие тип "бонусные" (неотменяемые) .
В Раннем средневековье - поход в горы, в Позднем - захват каньона, в Индустриальной - гражданская война между двумя крыльями материка (южное и северное).

К концу Позднего средневековья можно сдать две бонусных линейки квестов из трёх (Раннее и Позднее средневековье).
Однако при сдаче двух этих бонусных линеек у нас в меню сюжетных квестов останется 3 слота для заданий: первый занимаем основным заданием, а два остальных можно занять круговыми (отменив неосновные задания)

Так как в наградах за круговые у нас есть пакеты монет и ресурсов а в заданиях собрать монет и собрать ресурсов, то имея 2 круговых задания одновременно
можно (с некоторого уровня Шато) сдавать пакет монет и ресурсов в соответствующее задание, тем самым немного выигрывать по квестам.
А в старших эпохах есть смежные задания (например 2 задания на сбор ресурсов, 2 задания на трату СО что вообще говорят можно выполнять и сдавать одновременно)
 

Magnor

Странник
О, довыполнялся задания ...Исчезли круговые. Остались 2 бонусных и основное, но которое уже касается колониалки ( я в ПС) ...Это нормально или баг ?
 

Sergey2406

Император
О, довыполнялся задания ...Исчезли круговые. Остались 2 бонусных и основное, но которое уже касается колониалки ( я в ПС) ...Это нормально или баг ?
Основное может быть хоть Будущего, Вас остановит только изучение конкретной науки
 

Старый Пэр

Император
О, довыполнялся задания ...Исчезли круговые. Остались 2 бонусных и основное, но которое уже касается колониалки ( я в ПС) ...Это нормально или баг ?
Это нормально - но допускать такого не стОит.
Если вы в ПС - у вас открыты бонусная линейка ПС (единственное, что вы можете выполнить), бонусная линейка ИЭ (это засада - раньше ИЭ её не выполнить, слот "забит" очень на долго) и основная линейка (КП, как вы пишете - не помню, проходима ли она из ПС или нет).

Ещё одна засада в этой ситуации - если полностью выполнить бонусную линейку ПС - с её окончанием может и слот закрыться, и вы останетесь с 2-мя слотами и без круговых.
Тут Змей может подсказать - он попадал в подобную ловушку.
 

MIP-ZmeY

Император
Ещё одна засада в этой ситуации - если полностью выполнить бонусную линейку ПС - с её окончанием может и слот закрыться, и вы останетесь с 2-мя слотами и без круговых.
Тут Змей может подсказать - он попадал в подобную ловушку.
Вот как раз с выполнением бонусной ПС нет проблем.
Проблема возникла когда до получения бонусной ПС получил и выполнил бонусную ИЭ.
 

MIP-ZmeY

Император
Остались 2 бонусных и основное, но которое уже касается колониалки ( я в ПС) ...Это нормально или баг ?
Да это нормально.
Возникает такая ситуация когда до перехода в ИЭ наоткрывать карту ИЭ (материк Северная Америка)

Бонусную ПС собственно начиная с ПС выполняют без проблем.
Бонусную ИЭ как уже сказал Старый Пэр нельзя выполнить полностью без перехода в ИЭ (там в цепочке есть квест который зависит от технологии)

О, довыполнялся задания ...Исчезли круговые.
Собственно это Вы не задания довыполнялись а доисследовались по карте:)
Сейчас без смены эпохи можно сдать бонусную ПС и добиться такой картинки
1636013309972.png
 
Последнее редактирование:

Magnor

Странник
Спасибо, коллеги, за ответы, буду выполнять что предлагается, а там будет видно ))
 

Magnor

Странник
Ничего не пойму... Я в колониалке, Шато на 62-м уровне , вознаграждение от вклада - 410%. На круговых вклад 30 тыс молотков, приз - 40 800 ( маленький) и 86700 (большой). Как тут считается 410% от вклада?
 

MIP-ZmeY

Император
Как тут считается 410% от вклада?
Во-первых считается не от "вклада" а от "отката"!
1637220005888.png

Во-вторых проценты складываются как и везде
"Итого" = "Базис" + "Базис" * "%_Бонуса"/100 = "Базис" * (1+"%_Бонуса"/100) - если значение бонуса вставляем с потерей знака процента
или
"Итого" = "Базис" + "Базис" * "%_Бонуса" = "Базис" * (100%+"%_Бонуса") - если значение бонуса вставляем без потери знака процента

В колониалке "базисы" по ресурсам: 8 000 ресурсов и 17 000 ресурсов
8000*(100%+410%)=8000*510%=40800
17000*(100%+410%)=17000*510%=86700

Сравниваем с полученными Вами
приз - 40 800 ( маленький) и 86700 (большой)
получаем паритет!
 

Magnor

Странник
Спасибо за ответ! Единственно откуда вы взяли вот это
В колониалке "базисы" по ресурсам: 8 000 ресурсов и 17 000 ресурсов
Где почитать об этих "базисах" и что вообще это такое...

Проценты считаются не от вклада.Странно вы играете(и судя по Шато, не так уж и недавно)
Ну да, так и есть...Всё как то не обращал внимание на такие "мелочи", а сейчас вник и ... ступор. Оно ж многое в игре почти секретно... Узнаёшь о некоторых особенностях от бывалых игроков. Вот где написано, что берётся процент не от вклада, а от "базиса"? Я только вычитал, что я "получаю бонус от выполнения квеста". А от чего считается бонус - догадывайся сам.
 

MIP-ZmeY

Император
Где почитать об этих "базисах" и что вообще это такое...
Базис - это значения случайной награды в Вашей текущей эпохе.
Списки значений всех случайных наград с шансами выпадения, списки "круговых" (повторяющихся) заданий с значениями "оплат"...
всё это при желании можно найти в интернете.

Но на сторонных ресурсах (например фандом) ссылки на которые тут прикладывать запрещено (не рекомендуется) вплоть до бана.
А делать скрин чтобы приложить лень, всё равно это не особо Вам и надо.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот где написано, что берётся процент не от вклада, а от "базиса"? Я только вычитал, что я "получаю бонус от выполнения квеста". А от чего считается бонус - догадывайся сам.
В описании более чем понятно... Я Вам даже выделил ключевые слова!
Получая ... Вы получаете дополнительные ...
Более чем подробно расписано что на данный процент увеличивается НАГРАДА за выполненный квест, если наградой является... а далее список тех типов которые Шато "множит".

Оно ж многое в игре почти секретно...
Оно не то чтобы секретно, просто за ручку не водят и все подробности не выделяют на официальных ресурсах.
1. Всё официальное "около" повешено на волонтёров, да и не хотят разрабы превращать вики (краткую справку) в библиотеку.
2. Конкретные цифры - это очередной повод придраться... как например с шансами на приз дня.
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
Оно ж многое в игре почти секретно... Узнаёшь о некоторых особенностях от бывалых игроков. Вот где написано, что берётся процент не от вклада, а от "базиса"? Я только вычитал, что я "получаю бонус от выполнения квеста". А от чего считается бонус - догадывайся сам.
Не секретно, а просто зачем вам эти цифры? Разработчики, выстраивая баланс, сделали награды за квесты определённого размера, который увеличивается с ростом эпох(Шато не берём во внимание).И станет ли вам проще или интереснее играть, если вы где-то увидите(и сразу забудете) некую таблицу с этими призами по эпохам?Не думаю..
 

Mimikus

Император
Цифры мне не нужны, но понимать суть происходящего я должен. Логика процесса, так сказать.
В описании самого Шато сказано: получая за выполненные квесты монеты...медали....(и всё остальное перечисленное) вы получите ДОПОЛНИТЕЛЬНО ххх %. Интуитивно понятная надпись- дополнительные проценты будут взяты от полученного.Пусть прямо и не сказано, но почему-то подавляющее большинство игроков логически приходит к такому заключению и пониманию процеса.У вас своя логика, допустим.Но выше уже в этой теме вы, именно вы, спрашивали об этом- и вам ответили! Вы ответы читаете?
 

Magnor

Странник
Вы ответы читаете?
Уже во всём разобрались - бонусы идут на награду(!) за квест. А о "подавляющем большинстве" я бы не был так категоричен...Многие с гарантом не разберутся, а тут целая "кухня"...Ну не вчитался , не додумал, не сообразил...С кем не бывает.
 

Дасунг

Странник
за задание дается столько то шато увеличивает на 100 процентов значит это должно как то проявиться или в задании уже показано увеличенное значение вот что непонятно
 
Верх