Историческая серия Шах Джахан

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser20509

Guest
Даёшь расширения за прометий и орихалк! Даёшь расширения за уровни гильдии (1 за 20 уровней - хотя бы, шоб подсвечивались как-то особо, и при выходе из гильдии 20+ уровня, это расширение и стоящие на нём постройки затемнялись и не работали - убьёт напрочь брожения по гильдиям, сильнее мотивирует их качать, вот вам решение всяких гильдий-клонов, а не проклятые 7д и 4д запретов!!! из гильдии, в которой буду иметь аж 3 таких расширения, меня ничто не заставит выйти - не захочу такую плюшку потерять = не пойду к союзникам и всё такое, ну или пойду, но буду не рад... нарисовать около 4 расширений разработчикам труда ведь не составит, а на игру такое повлияет крайне сильно, и положительно). Расширения гораздо ценнее, чем даже ВСки!
Это было бы хорошо, когда в начале самом ввели, а не когда сейчас есть гильдии 60+ лвл. Которые с такой обновой сразу получают преимущество в виде халявных расширений просто из-за того, что они раньше начали играть.
 

DeletedUser5747

Guest
Даёшь расширения за прометий и орихалк!

А мне вот это нравиться, я бы сразу весь запас прометия спустил ))
 

DeletedUser20202

Guest
Кому бы это не понравилось... обменять то, что нафиг никому не нужно на самое ценное что есть в игре :)
 

kibi

Маркиз
Разве можно играть в игру не зная правил? Или вы из тех, кто за руль садятся не зная правил дорожного движения? :)
Это из серии:
Корпарация Микрософт пришла к выводу, что само быстро читающие люди находятся в странах бывшего СССР, они вывели это из того, что наши люди быстрей всего читают лицензионное соглашение перед установкой винды :D
 

DeletedUser15938

Guest
Зачем так пессимистично? Игра меняет направление, прокачка ВС ускорилась. Продавать товары за сошки нет большого смысла, торгуют в основном по привычке. Арка % дает много больше. Игра меняется и надо менять к ней подход. Плохо то, что те кто начал давно и выгрызал эти сошки со скрипом, смотрят как пришедшие в игру недавно за месяц добегают до "высокого" не очень понимая, что такое ВС. Гильдвойны всегда были самой сложной стороной игры и ими интересовалось меньше 10% игроков, когда они собирались в гильдии, было интересно. Но такие гильдии долго не живут, они требуют бешеных вложений и очень много времени. Они появлялись всегда и так-же распадались. Нужны гильдвойны ищи соответствующую гильдию.
А в курсе цен в не старых мирах?Опять же,продажа тормозит тех кто в ранних эпохах,они строят все подряд,больше им ничего не надо,это делает игру менее интересной в высоких эпохах,все одни и теже,нет новых лиц,,некогда игрокам на верх идти,у них стройка- прокачка..
 

Baul

Император
А в курсе цен в не старых мирах?Опять же,продажа тормозит тех кто в ранних эпохах,они строят все подряд,больше им ничего не надо,это делает игру менее интересной в высоких эпохах,все одни и теже,нет новых лиц,,некогда игрокам на верх идти,у них стройка- прокачка..
Сейчас цены подравнялись хорошо. Есть провалы где-то, есть пики. Но это скорее альтруистичность либо наоборот наглость отдельных продавцов.

И мне кажется, что пора отходить от понятия "старый мир". Во всяком случае в контексте продажи товара. Миры уже все достаточно в возрасте. И настоящего нового нет.

Норсил, который называют новым, скорее просто какой-то злой. И у основной массы активных игроков там одно место наскипидарено. Пройдет какое-то время, действие скипидара закончится и будет то же самое, что и везде.

Что касается ходьбы по рейтингу - соглашусь. Для большинства альтернатива. Либо качаешь ВС, либо дерешься (идешь по рейтингу). Большинство выбирает кач ВС. И это во всех мирах так.
 

kibi

Маркиз
Что касается ходьбы по рейтингу - соглашусь. Для большинства альтернатива. Либо качаешь ВС, либо дерешься (идешь по рейтингу). Большинство выбирает кач ВС. И это во всех мирах так.
это всё из-за "честного" подбора соседей
 

DeletedUser20843

Guest
Сейчас цены подравнялись хорошо. Есть провалы где-то, есть пики. Но это скорее альтруистичность либо наоборот наглость отдельных продавцов.

И мне кажется, что пора отходить от понятия "старый мир". Во всяком случае в контексте продажи товара. Миры уже все достаточно в возрасте. И настоящего нового нет.

Норсил, который называют новым, скорее просто какой-то злой. И у основной массы активных игроков там одно место наскипидарено. Пройдет какое-то время, действие скипидара закончится и будет то же самое, что и везде.

Что касается ходьбы по рейтингу - соглашусь. Для большинства альтернатива. Либо качаешь ВС, либо дерешься (идешь по рейтингу). Большинство выбирает кач ВС. И это во всех мирах так.
Я в Норсиле. Могу сказать, что этот мир был интересен "старым" игрокам именно из за того, что можно было дорого продавать и успеть прокачаться до снижения цен. Теперь в игре единицы.
 

Manthatyoufear

Маркиз
это всё из-за "честного" подбора соседей
Я в игре всего два месяца и соглашусь по этому поводу
Основным критерием я считаю должна быть дата регистрации игрока, плюс минус сутки.

Зарегистрировался я нигде ничего не читая, за первую неделю пробился в топ своих соседей, на второй неделе мог спекулятивные цены выставлять, воевать в башнях за первые места (что вобщем успешно и делал), а потом меня кинули в пулл где я в последней трети списка, а первые соседи вообще с таким заоблачным рейтингом и ВСками, что никаких шансов ни в одной башне и быть не может.. Единственный плюс, нет дефицитных товаров для прохождения провинций, но этот же факт является минусом, т.к. если у моих соседей уже открыт ресурс, зачем мне стараться его побыстрее открыть??
С ВСками аналогично, мне первый чертеж дали собрать только к концу второго месяца игры, а если человек в этом мире сидит уже не один год? Где логика?
За ивентовые строения улучшающие атаку я промолчу, уже многое здесь почитал и согласен со многим.

Первые полгода минимум я считаю основным критерием должна быть дата начала игры.
Т.к. многие бросят игру или отстанут очень сильно, через полгода нужно ежемесячно формировать соседей по бонусам атаки/защиты (включая все ивентовые здания и прокачку ВС), по развитию в науке (хотябы разница потраченных очков в эпохе не более 50), и по рейтингу игрока.
Появится мотивация к развитию и соперничеству.

А в том виде, который есть сейчас, это просто сборная солянка, где куча неактивных игроков сидящих в эпохе по нескольку лет, которые тем не менее портят игру активным новичкам.

Это основная проблема, но не единственная!
Отдельное спасибо нужно сказать разработчикам за один счет на бриллианты для всех миров, как минимум половина проблемы уйдет если убрать это (думаю все согласятся)

Решив две эти проблемы и игра станет интересней и загрузка серверов снизится раза в два если не больше
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Manthatyoufear

Маркиз
Просьба к старожилам форума и игры соответственно, подсказать мне были ли подобные идеи уже озвучены в соответствующем разделе, и если нет помочь правильно их оформить, чтобы это дошло до разработчиков. Спасибо!
 

Baul

Император
Просьба к старожилам форума и игры соответственно, подсказать мне были ли подобные идеи уже озвучены в соответствующем разделе, и если нет помочь правильно их оформить, чтобы это дошло до разработчиков. Спасибо!
Была идея сделать подвязку под дату регистрации (для соседей и т.д.), по целому ряду причин идею не поддержали.

Игровая практика сложилась так, что все перемешаны и в мирах, и между эпохами. 5 лет уж так играют.

То, что Вы предлагаете - вызовет революцию везде, а также стимулирует появление огромных кладбищ из брюлевых неоснов в мирах.
 

DeletedUser20843

Guest
Была идея сделать подвязку под дату регистрации (для соседей и т.д.), по целому ряду причин идею не поддержали.

Игровая практика сложилась так, что все перемешаны и в мирах, и между эпохами. 5 лет уж так играют.

То, что Вы предлагаете - вызовет революцию везде, а также стимулирует появление огромных кладбищ из брюлевых неоснов в мирах.
Учитывая что человек пишет про начало игры, где 8 из 10 либо заходят раз в день, либо просто мертвы. Пусть дойдет сначала хотя-бы до Индуски, потом посмотрим как станет сам кричать о том, что его грабят)))
 

Manthatyoufear

Маркиз
Революционером я никогда не был и становиться не собираюсь, все вышеописанное всего лишь скромный взгляд новичка на игру в целом.

В общем не удивительно, пока проект будет приносить прибыль, ничего кардинально исправлять не будут. В лучшем случае эти ошибки учтут при запуске следующей новой игры.

Ну, а раз так, будем вариться в том, что есть и по тем правилам которые имеем.
 

DeletedUser5747

Guest
С ВСками аналогично, мне первый чертеж дали собрать только к концу второго месяца игры, а если человек в этом мире сидит уже не один год? Где логика?
Зевс и вавилонка собирается за три-четыре дня полностью, пока в бронзовом веке сидишь - проверено и не однакратно, надо только задаться такой целью )
Те кто сидят годами в одной эпохи, как правило не борются за места в башнях, им не интересны эти крохи медалей , мой рекорд за первую неделю игры 110 или 120 медалей, в башне столько не соравть в бронзовом веке )
Т.к. многие бросят игру или отстанут очень сильно, через полгода нужно ежемесячно формировать соседей по бонусам атаки/защиты (включая все ивентовые здания и прокачку ВС), по развитию в науке (хотябы разница потраченных очков в эпохе не более 50), и по рейтингу игрока.
Не реально это всё учитывать, будут группы из 1 игрока получаться очень часто )) И не только для тех кто долго сидит в одной эпохе, но и для донов, которые бегут впереди паравоза )
Отдельное спасибо нужно сказать разработчикам за один счет на бриллианты для всех миров, как минимум половина проблемы уйдет если убрать это (думаю все согласятся)
Сразу говрю, средние миры вымрут ))
Останутся пара последних, и три-четыре первых мира(там просто жалко бросить уже играть)
где куча неактивных игроков сидящих в эпохе по нескольку лет, которые тем не менее портят игру активным новичкам.
Как они могут портить игру активному игроку? Для активного игрока - они добыча )
 

DeletedUser20202

Guest
По-моему сейчас настолько облегчили жизнь с грабежами, что дальнейшее облегчение это просто убрать их. Возможно, мне и было неприятно, когда раньше моих лучников раскатывали танками, но зато было интересно. Сейчас грабеж стал вообще скучным. Редко, попадается сосед, с которым можно повоевать от души.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Учитывая что человек пишет про начало игры, где 8 из 10 либо заходят раз в день, либо просто мертвы. Пусть дойдет сначала хотя-бы до Индуски, потом посмотрим как станет сам кричать о том, что его грабят)))
Так откуда все эти проблемы? Разве не от того, что соседей подбирают неверно?
Перечитайте мой пост более внимательно, я предложил помимо даты регистрации учитывать военные бонусы в формировании пулла соседей неспроста (даже ивентовые строения).

И да, именно данный факт заставляет остановиться в игре и заняться тупым прокачиванием ВС, которое частично может сгладить отставание от бриллиантовых ферм соседей..
 

DeletedUser5747

Guest
Я знавал минимум 3 игроков, кто за две недли прошёл до колониалки или быстрее, приэтом они прокачали боевые ВС не плохо... И тут вопрос, они же не подпадут не в одну линейку? И что они дестки ло рублей влили в игру, чтобы сидеть по одному в соседях?
 

DeletedUser4922

Guest
Разве можно играть в игру не зная правил? Или вы из тех, кто за руль садятся не зная правил дорожного движения? :)
Судя по ответу,я не одинок...хотя,рекомендую перечитать указанные пункты и потом сообщить мне где в посте были оскорбления и мат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх