Историческая серия Шах Джахан

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Я играл в то время когда это было, и это было лучше, чем то , что сейчас.
На перспективу утомительно. Годами видеть одни и те же постылые рожи, которых угораздило зарегистрироваться в те же самые новогодние праздники, что и тебя. :) Сейчас они хотя бы меняются и принцип не нарушается.
 

Comrade Beria

Император
Раздача товара стимулирует одного на халявность, у другого вызывает задержку развития.

Это знаете что напоминает? Чтобы вырастить яблоню, нужно поливать ее, допустим раз в неделю. А можно пойти другим путем - устроить потоп-наводнение, а потом год засухи. Именно это самое происходит при раздаче товара. Если покупатель-сог неплатежеспособен, то и качать он не будет свое ВС. Поставит Альку и она будет торчать на 2-3 уровне.

Если платежеспособен, то 200 сошек за комплект на Алькатрас для него не проблема.
Всё совсем не так. Если я вижу, что игроку не пофиг на гильдию, если он готов воевать за неё, играет в команде, то помогая ему, я помогаю гильдии стать сильнее. Если я не помогу ему, то он будет долго пиликать до сбора всех товаров, сам себе фунд поднимать (да?) и когда он сможет приносить пользу, то уже и гильдии может не быть, потому что она исчезнет. Помог согу, он включился в игру сильнее, если это ВС типа Арки то это прямая помощь гильдии сразу же. Пофигистам товар не раздаёт никто, кмк - это же очевидно. Но, часто бывает помощь и авансом, потому что ты видишь что игрок молодец и развивается в правильном направлении, хочешь помочь ему - в этом случае оправдана помощь не всегда, но она быть тоже должна.
 

Comrade Beria

Император
А мне кажется, пора бы уже игрокам из высших эпох расстаться с древними постройками, к примеру такими как "Марк", Альберт холл", и т.д. (нечего не говорю уже о Капитолии и т.п.) Вот вам и место для навых ВС...
Если это шутка, то - неудачная, если это всерьёз, то это - галимая ересь.
 

Comrade Beria

Император
ну вот тут нет никакой логики, древние здания находятся в нашей цивилизации как историко-культурные ценности)) -это логично. А вот в цивилизации в которой не изобрели даже порох, в городе стоит комодром- это ведь не логично
А разбойники-оборотни - это логично? Не ищите логику.
 

Comrade Beria

Император
Ой, успокойся, в нынешних реалиях , Вася нормально достижим, любой задрот, спокойно догонит донатера и это я считаю бредом связаным с общим счётом брюликов и ферм из колодцев.
Бред или нет - это виднее разработчикам, и судя по всему игра себя хорошо окупает. А вот ежели бы без доната нельзя было открыть все расширения, то я бы пожалуй трижды задумался: играть ли в неё вообще (и решил бы: играть, но негатив бы копился). Сейчас никто в чате не орёт о том, что войну донаторам проиграли (хотя, как правило, войны проигрывают донаторам, только никто над этим не задумывается особо :)). Потому, что для ф2п баланс тут просто идеально сделан.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
На перспективу утомительно. Годами видеть одни и те же постылые рожи, которых угораздило зарегистрироваться в те же самые новогодние праздники, что и тебя. :) Сейчас они хотя бы меняются и принцип не нарушается.
Тогда группы сливались в периоды от 2 недель до полугода - было гораздо лучше, т.к. с некоторыми соседями успевали подружится и вместе грабить других соседей ходили.
 

HAOTAP

Герцог
В принципе, может оно и так все быть. Только не через год, а через года полтора-два. При условии, что Вася окончательно сопьется. :)
почему "может оно и так все быть"? оно так было и есть! все совпадения с реальными игроками не случайны!!!
 

Baul

Император
Тогда группы сливались в периоды от 2 недель до полугода - было гораздо лучше, т.к. с некоторыми соседями успевали подружится и вместе грабить других соседей ходили.
Тогда были ранние эпохи. В более поздних эпохах нет такого интенсивного прекращения игры. Следовательно, если предположить такую же систему на Арктику-Океанию, то там сливаться было бы банально не с кем.

Так или иначе в Арктике-Океании около 300 человек. Сейчас группа соседей тасует их между собой, как колоду карт. Это веселее и интереснее, чем эти 300 были бы разбиты на 4 постоянные по составу групы.

Всё совсем не так. Если я вижу, что игроку не пофиг на гильдию, если он готов воевать за неё, играет в команде, то помогая ему, я помогаю гильдии стать сильнее. Если я не помогу ему, то он будет долго пиликать до сбора всех товаров, сам себе фунд поднимать (да?) и когда он сможет приносить пользу, то уже и гильдии может не быть, потому что она исчезнет. Помог согу, он включился в игру сильнее, если это ВС типа Арки то это прямая помощь гильдии сразу же. Пофигистам товар не раздаёт никто, кмк - это же очевидно. Но, часто бывает помощь и авансом, потому что ты видишь что игрок молодец и развивается в правильном направлении, хочешь помочь ему - в этом случае оправдана помощь не всегда, но она быть тоже должна.

Если он готов воевать - пусть отдаст свои 200 со за Альку-Шато, 500 за Арку и 650 за снежинку.

Дело в чем. Все равно идет очередность при постановке ВС. По моему мнению сначала качается строго ЗАК. Без всяких отвлечений на покупку товара и прокачку чего-то левого. Затем можно купить комплект на Альку и поставить ее, прокачав до 3-4 уровня, ну не более 5-го.

Дальше если человек склонен к круговым, умеет и знает как их крутить, пусть ставит Шато. Затем Арка. Ну и после всего состоявшемуся воину можно подумать о снежинке. Хотя на мой взгляд это баловство, пока нет остального хотя бы до 10 уровня.

Экономика навроде Марка, Маяка ставится по ходу.

Товар на ракету считаю продавать согам вредным деянием. Раздавать тем более. Игрок, приобревший комплект на ракету гарантированно по сошкам вылетает на 3-4 месяца в открытый космос.

Иннову, вращалку и прочее - отговариваю. Как правило это баловство, которое требует тоже раскачки и отвлекает от главного.

Система проверена и отработана. Наша гильдия заметно выросла за полгода. 75% согов имеет Арки. Прикрыты все эпохи от ЖВ до Океании. Алькатрасы и Шато у всех тех, кто хотел их приобрести.

Поэтому сейчас чисто практически речь идет о том, чтоб добить Арки до конца, ну и наставить Снежинок всем желающим. Дальше внутригильдейской торговле товаром на со придет конец.
 

Baul

Император
Да. И забыл сказать. Арки согам, особенно маленьким сразу безвозмездно подкачиваются до 3-4 уровня. Это избавляет от необходимости этому согу разрываться, ну и сразу дает значимый регулярный вклад в казну.

Потом можно даже сильно на эту Арку не работать. Соседи, особенно если игрок в ранних эпохах, обычно неплохо безвозмездно вкладываются.
 

Baul

Император
Прогресс норм, а вот Будущее и Арктика дороговато что-то.

P.S. И когда сие чудо начнется?
Половину комплектов на Арку и Снежинку покупатели берут на размен вниз. Меняют и ставят у себя инновы и ракеты и в плюсе остаются.
 

DeletedUser20491

Guest
и что же надо сделать чтобы купить товары по таким ценам?) в том же хаунде помню пытался воевать на гк в самом ещё начале игры, смотришь с кем воюешь - и вс военные уже по 10 и алька, желаешь себе альку поставить - так соги и пытаются тебе товар по 400 со впарить, за 200 это надо договориться пытаться. это при том что хз сколько со убито было чтобы собрать чертежи обсерватории. про цены в общем чате вообще молчу. в активных ги если смотреть требования для вступления - арка, обсерва, пс, модерн, рейт )
 

Ilya555555

Барон
Тогда были ранние эпохи. В более поздних эпохах нет такого интенсивного прекращения игры. Следовательно, если предположить такую же систему на Арктику-Океанию, то там сливаться было бы банально не с кем.

Так или иначе в Арктике-Океании около 300 человек. Сейчас группа соседей тасует их между собой, как колоду карт. Это веселее и интереснее, чем эти 300 были бы разбиты на 4 постоянные по составу групы.



Если он готов воевать - пусть отдаст свои 200 со за Альку-Шато, 500 за Арку и 650 за снежинку.

Дело в чем. Все равно идет очередность при постановке ВС. По моему мнению сначала качается строго ЗАК. Без всяких отвлечений на покупку товара и прокачку чего-то левого. Затем можно купить комплект на Альку и поставить ее, прокачав до 3-4 уровня, ну не более 5-го.

Дальше если человек склонен к круговым, умеет и знает как их крутить, пусть ставит Шато. Затем Арка. Ну и после всего состоявшемуся воину можно подумать о снежинке. Хотя на мой взгляд это баловство, пока нет остального хотя бы до 10 уровня.

Экономика навроде Марка, Маяка ставится по ходу.

Товар на ракету считаю продавать согам вредным деянием. Раздавать тем более. Игрок, приобревший комплект на ракету гарантированно по сошкам вылетает на 3-4 месяца в открытый космос.

Иннову, вращалку и прочее - отговариваю. Как правило это баловство, которое требует тоже раскачки и отвлекает от главного.

Система проверена и отработана. Наша гильдия заметно выросла за полгода. 75% согов имеет Арки. Прикрыты все эпохи от ЖВ до Океании. Алькатрасы и Шато у всех тех, кто хотел их приобрести.

Поэтому сейчас чисто практически речь идет о том, чтоб добить Арки до конца, ну и наставить Снежинок всем желающим. Дальше внутригильдейской торговле товаром на со придет конец.

Ну да со многим можно согласится.. Если в гильдии некая система работает особенно..
Про ракету например уже написал выше... Хотя смотря как качать и если собрать чертежей и качнуть на 70 ур то даст хороший доход, но это не для младших развлекуха..

А вот насчет инновы категорически не согласен - это одно из самых нужных ВС.. В ЖВ и РС может еще и нет больших проблем с местом и населением, но вот попозже и по мере установки новых ВС проблемы начинаются..
А иннова половину из них решает... Просто качать ее надо не на 10 уровень, а по мере возрастания потребности в населении..
 

Baul

Император
Ну да со многим можно согласится.. Если в гильдии некая система работает особенно..
Про ракету например уже написал выше... Хотя смотря как качать и если собрать чертежей и качнуть на 70 ур то даст хороший доход, но это не для младших развлекуха..

А вот насчет инновы категорически не согласен - это одно из самых нужных ВС.. В ЖВ и РС может еще и нет больших проблем с местом и населением, но вот попозже и по мере установки новых ВС проблемы начинаются..
А иннова половину из них решает... Просто качать ее надо не на 10 уровень, а по мере возрастания потребности в населении..

Все просчитано. Если человеку подарят комплект на иннову, а также подарят чертежи - тогда да, рационально ее поставить. А если же этого нет, тогда поиск чертежей, покупка товара, раскачка на первые уровни очень отвлекают игрока от прокачки чего-то более важного. Той же самой Арки например.

Я не понимаю почему люди так испытывают проблему с местом. У меня с ранних эпох не было особых сложностей. Ставил кучу домов, кучу казарм и товар набирал в основном грабежами. Хабитат и иннову поставил только в Будущем. И то пока шибко большого эффекта от этого не имею.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх