Мобильный Следующие шаги с Мобильной видеорекламой

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
logo (2).png
Здравствуйте, поклонники Forge!

С 24 августа мы начинаем A/B-тестирование новых дополнений к мобильной видеорекламе, доводя её до следующей итерации. Ниже вы найдёте дополнительную информацию.

Мы недавно ввели видеорекламу в мобильной версии Forge of Empires после тщательного тестирования. По мере дальнейшего развития этой функции мы хотели бы рассказать вам о наших последующих шагах в разработке.

В Forge, как и в других играх, мы проводим A/B-тестирование многих наших функций перед выпуском. С каждым новым тестированием мы доводим функцию до следующей итерации. В свою очередь, каждая новая итерация направлена на улучшение новой игровой функциональности и ее плавную интеграцию в существующий игровой процесс. Преследуя эту цель, мы можем корректировать как периферийные, так и основные аспекты функций. Это помогает нам создать детальный анализ многочисленных аспектов Forge и на его основе определить наш подход к разработке.

Мы рекомендуем это сообщение на форуме если вы хотите узнать ещё больше об A/B тестах и нашем подходе к ним.

Теперь давайте посмотрим, какие изменения грядут.

Во-первых, изменение, которое будет применяться ко всем игрокам независимо от A/B-теста:

Мы тестируем различные альтернативы ранее введённому порогу оплаты, который определял, какие игроки имеют доступ к мобильной видеорекламе. С новыми изменениями все игроки, купившие пакеты Forge Plus, не будут видеть рекламу. Воспользовавшись пакетом Forge Plus, вы получите все преимущества Video Ads без просмотра рекламы.

Примечание: изменение уже вышло с последним обновлением игры.

Следующие изменения будут протестированы сначала в случайно выбранной группе игроков на рынке BETA, прежде чем стать общедоступными:
  1. Для игроков в тестовой группе возможность просмотра видеорекламы перестанет зависеть от их предыдущих расходов. В то же время, игроки смогут отключить рекламу, воспользовавшись пакетом Forge Plus.
  2. Некоторые из игроков, у которых есть Мобильная видеореклама, смогут использовать её для получения доступа к преимуществам в ещё двух аспектах игры. Обратите внимание, что это изменение относится только к мобильной версии игры:
    • Уменьшение времени строительства. В Главном городе и Космической колонии просмотр рекламы позволит игрокам сократить время строительства зданий на 10% один раз на каждое здание.
    • Удвоение очков замка. Собирая ежедневный сундук с очками замка, игроки смогут посмотреть рекламу, чтобы удвоить количество очков в сундуке. Эта возможность будет доступна даже после сбора ежедневного сундука с обычным количеством очков, так что игроки смогут получить дополнительный выигрыш, посмотрев рекламу. Это преимущество также можно использовать только один раз в день.
Вполне вероятно, что, следуя итеративному подходу, мы внесём и другие изменения в видеорекламу в будущем. Мы внимательно следим за вашими отзывами и призываем вас делиться ими в комментариях к этой новости. У вас есть идея, какие преимущества Мобильной видеорекламы вы хотели бы видеть следующими? Пожалуйста, дайте нам знать!


Искренне Ваша,
команда Forge of Empires.
 

КосМоНавт1825

Странник
Отлично, сначала заявляется о том, что функционал будет одинаков, что не вызовет дисбаланса (Хотя есть разница между игроками, которые будут видеть рекламу, и теми, кто ее не увидит, в конечном счете не будет различия в доступных функциях и наградах. Это означает, что обе группы игроков будут иметь одинаковые возможности для получения наград и использования новых функций.).
А теперь получается что разность функционала все таки будет? Интересно...
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Отлично, сначала заявляется о том, что функционал будет одинаков, что не вызовет дисбаланса (Хотя есть разница между игроками, которые будут видеть рекламу, и теми, кто ее не увидит, в конечном счете не будет различия в доступных функциях и наградах. Это означает, что обе группы игроков будут иметь одинаковые возможности для получения наград и использования новых функций.).
А теперь получается что разность функционала все таки будет? Интересно...

Только на время выборочного тестирования. В конечном итоге всем будет доступен одинаковый набор функций.
 

sf48

Барон
Есть что написать по поводу "бесплатной рекламы".... И не мало!! Но...... :(
 

КосМоНавт1825

Странник
Только на время выборочного тестирования. В конечном итоге всем будет доступен одинаковый набор функций.
Будем надеяться. И будем надеяться что в "тестовом режиме" дизайнеры просто перепутали размеры кнопок получения бонуса к сундуку и самого сундука. Потому что то, в каком виде оно сейчас появилось это просто смех...
 

Вложения

  • 452452472.png
    452452472.png
    61,9 КБ · Просмотры: 17

Старый Пэр

Император
Какое счастье, что я играю только с компа...
Могу вам только позавидовать (в хорошем смысле).

У меня складывается впечатление, что разработчики всеми силами добиваются того, чтобы игроки, использующие мобильное приложение, бросили игру :(

Может ли хоть кто-нибудь мне объяснить - почему те, кто играет с компа, получают бесплатно те плюшки, за которые игроки, использующие мобильное приложение, вынуждены платить просмотром рекламы?

Я уже не раз здесь писал, что это дискриминация - но никто из админов на это не реагирует.
Значит, они с этим утверждением согласны.
 

Старый Пэр

Император
Есть что написать по поводу "бесплатной рекламы".... И не мало!! Но...... :(
А смысл?
Я писАл, что просмотр рекламы приводит к частым зависаниям игры, и ничего, кроме раздражения, не вызывает.
Но всё, что мы здесь пишем, мы пишем для себя.
А фраза
Мы внимательно следим за вашими отзывами и призываем вас делиться ими в комментариях к этой новости.
это всего лишь слова.
Ничего не значащие слова.
 
  • Нравится
Реакции: mon1
За последние 4 года столько уже было изменений в этой игре, что с горечью можно выдохнуть и сказать, что раньше, без всего этого было намного лучше. Кое-какие новшества, правда, оказались полезными, но в целом, игра была интересной и без них.
 

Старый Пэр

Император
Совсем нет. Разумеется, мы не гарантируем, что все мечтания игроков будут тот же час воплощены, но мы слышим.
"Мечтания"?

Показ рекламы на планшете глючит со страшной силой.
Каждый 3-4 показ зависает - приходится перезапускать приложение.
Я очень счастлив, что вы меня хотя бы слышите.
Но рекламу запустили уже давно - а исправлять глюки никто не собирается!

Поэтому красивые слова так словами и остаются :(
 

Старый Пэр

Император
P.S.
Несколько лет назад модератор форума сообщил нам, что форум не предназначен для баг-репортов.
А раздел форума, в котором мы сообщаем об ошибках, создан для того, чтобы игроки помогали друг другу с этими ошибками бороться.

И я уверен, что с тех пор в этом плане ничего не изменилось.
 

Alienor d Aquitaine

Рыцарь
Да не смотрите вы эту рекламу, народ! То, что даётся в «награду» не стоит потраченных минут.

А сообщения от администрации каждый раз удручают своим плохим языком, пропущенным через Гугол-переводчик. Тяжело читать такое: «В свою очередь, каждая новая итерация направлена на улучшение новой игровой функциональности и ее плавную интеграцию в существующий игровой процесс. Преследуя эту цель, мы можем корректировать как периферийные, так и основные аспекты функций.»
 

Kot kat

Барон
В конечном итоге всем будет доступен одинаковый набор функций.
Ага, тоо о есть, реклама будет только полезная, т.е. дающая за просмотр какие-то дополнительные бонусы. И не будет такой рекламы, которая ничего не даёт, а только блокирует доступ к обязательным игровым функциям. Да? Правильно? Я так понял? Иначе когда появится реклама на компах, то количество игроков уменьшится в 2-8 раз.
 

sf48

Барон
Ладно, отправят в бан, ну.... не расстреляют же!
Тот кто придумал идею с рекламой - ИДИОТ (это не оскорбление! в данном конкретном случае это комплимент ибо само слово "идиот" ну ни как не отображает всю ширину глубин).
Вариант 1. Хочешь смотришь - не хочешь не смотришь.
Крайнее явление тетки с балалайкой: в трех сундуках из 4 - молотки. Неужели тот ИДИОТ думает что я нажму на сундук когда на компе подвяжут рекламу на сундуки ради молотков? Та даже если там будет что-то толково-заманчивое? Щаззззз!!! Будет висеть да и все дела!! 5% чегототам в плюс от таверны за ту же рекламу - туда же!!! Понятное дело что найдется тот кому и 5% - ого-го, но... раз помучается, два, потом прокачается и тоже забьет. Автобаф за рекламу - надеюсь догадываетесь куда и это идет, бафали вручную и ни один не помер.
Вариант 2. Не смотришь рекламу - обрубается половина (треть, четверть - не суть) игровых возможностей.
Ребятки-разрабы!!!! Да на свете полно других игр! Хуже, лучше, интересней - тоже не суть, народ тупо уйдет. Вон уже в мордокниге европейци кот. регулярно покупают брюлики за живые деньги подняли хай "Обалдели?! Какая еще реклама!! ВАМ МАЛО????"
Дохлая идея, не, не так - ТУПАЯ.
Простите за резкие слова, но правда самая горькая субстанция на этой планете.
 

Старый Пэр

Император
Да не смотрите вы эту рекламу, народ! То, что даётся в «награду» не стоит потраченных минут.
СтОит!
Автобаф - это очень удобно. И я завидую тем игрокам, кто играет с компа, - у них автобаф бесплатный.
Все остальные плюшки за рекламу - это мусор. Но вы поиграйте с планшета, когда этот мусор постоянно навязывается :( И у вас тоже возникнет сильное желание избавиться от этого любым способом :(
 

Старый Пэр

Император
А сообщения от администрации каждый раз удручают своим плохим языком, пропущенным через Гугол-переводчик.
Так скоро всё изменится!
Наш комьюнити-менеджер заявил, что знает кучу языков, поэтому для него перевод новостей - плёвое дело.

Но я уже давно очень скептически отношусь к заявлениям админов, модераторов и комьюнити-менеджеров.
У них такая работа - держать нас на позитиве.
И представлять политику компании.
А высказывать своё мнение - если оно противоречит политике компании - они не в праве.
 

Старый Пэр

Император
Ладно, отправят в бан, ну.... не расстреляют же!
Тот кто придумал идею с рекламой - ИДИОТ (это не оскорбление! в данном конкретном случае это комплимент ибо само слово "идиот" ну ни как не отображает всю ширину глубин).
Вариант 1. Хочешь смотришь - не хочешь не смотришь.
Крайнее явление тетки с балалайкой: в трех сундуках из 4 - молотки. Неужели тот ИДИОТ думает что я нажму на сундук когда на компе подвяжут рекламу на сундуки ради молотков? Та даже если там будет что-то толково-заманчивое? Щаззззз!!! Будет висеть да и все дела!! 5% чегототам в плюс от таверны за ту же рекламу - туда же!!! Понятное дело что найдется тот кому и 5% - ого-го, но... раз помучается, два, потом прокачается и тоже забьет. Автобаф за рекламу - надеюсь догадываетесь куда и это идет, бафали вручную и ни один не помер.
Вариант 2. Не смотришь рекламу - обрубается половина (треть, четверть - не суть) игровых возможностей.
Ребятки-разрабы!!!! Да на свете полно других игр! Хуже, лучше, интересней - тоже не суть, народ тупо уйдет. Вон уже в мордокниге европейци кот. регулярно покупают брюлики за живые деньги подняли хай "Обалдели?! Какая еще реклама!! ВАМ МАЛО????"
Дохлая идея, не, не так - ТУПАЯ.
Простите за резкие слова, но правда самая горькая субстанция на этой планете.
Согласен с вами на 99%.
1% - это то, что разработчикам глубоко фиолетово, сколько игроков бросит играть.
Большинство - останется.

И сейчас игра развивается именно в ту сторону, которая предпочтительна большинству. Не большинству игроков - а большинству рынка.
Игра становится всё более привлекательной для тех, кто может себе позволить немного задонатить, и не париться по поводу разных нюансов.
А те, кому нравилось играть (а не донатить) - они разработчикам неинтересны, потому что принципиально не донатят, и прибыль компании не приносят.

Меня эта игра 5+ лет назад привлекла тем, что можно конкурентно играть без доната.
Что в игре нет ни одной плюшки, которую можно купить толлько за деньги.
Теперь такие плюшки появились, и со временем их будет всё больше.
И это меня огорчает больше всего.
 

Aeko

Виконт
Дохлая идея, не, не так - ТУПАЯ.
Хз, у нас нет внутриигровых отчётов и графиков о падении или приросте прибыли компании, после введения этой хни.
Вполне возможен вариант при котором хоть и выросло заметно недовольство игроков и даже пошёл какой-то отток их из игры, но в целом за счёт притока рекламы доходы возросли. А если доходы возросли то наверно с их точки зрения уже идея не тупая.
Вопрос в том как это отразиться на более длительной перспективе, но вряд ли они этот момент не анализировали, например предположив что недовольство и отток игроков постепенно стабилизируется, народ схавает привыкнет к этим нововведениям.
 
Верх