Слушай и вникай

Mimikus

Император
может просто потому что литература, музыка - это нечто личное.
Я бы не сказал- это как раз темы,на которые можно поговорить с полузнакомым человекам.Вовсе не обязательно рассказывать ему именно что-то там сокровенное. Другое дело, что поговорить о литературе можно примерно с каждым двадцатым от силы, толку смотреть, как стекленеет взгляд у человека, который за жизнь прочитал 2 с половиной книжки(и то когда в больнице с аппендицитом лежал), когда вы пытаетесь обсудить глубину наследия Стругацких или аллегорическую антиутопичность ,,Скотного двора,, Оруэлла. С музыкой вроде проще, но опять таки, почитатель Нирваны заскучает рядом с поклонником Димы Коляденко...Просто на форуме браузерной игры это особо и ни к чему.В конце концов, если нету подходящих собеседников на эти темы среди уже знакомых людей, то существует масса более подходящих , чем этот, ресурсов в инете для поиска единомышленников.Чтобы было понятнее: сюда я захожу играть ,я уже получается занят, и мне ни к чему за музыкой и литературой лезть на местный форум. Потому здесь и не наблюдается особого движения.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Хм...интересная мысль. Мне подобная не приходила в голову. Насчёт поезда, скорее не соглашусь. Некоторый обмен фразами довольно быстро даёт понять какие вопросы можно будет обсуждать с попутчиком. Но сейчас и времена другие. У каждого есть телефон с массой всякой ерунды, в которую можно вполне серьёзно погрузиться, нахмурить брови и исчезнуть из реального мира. Поэтому до разговора вообще может не дойти, что в безцифровые времена было практически невозможно. Да, никто и не стремился, скорее наоборот. Не было интернета, но был лайфтернет и не было альтернативы)
Ну ок, ок. Пусть не поезд. Все же поездка в поезде обычно короче;) Но.. что Вы от этих веток хотели бы получить в глобальном смысле? Выяснить, что сейчас читают/слушают? Так проще любой чарт открыть. Проще и, не знаю, качественнее, что-ли? Выяснить, названия каких книг и авторов знакомы форумчанам? А.. с какой целью?:)
 

Berkanа

Император
Вот прямо сейчас пытаюсь прорваться сквозь вынос мозга (в прямом и переносном смысле, исходя из контекста) новой книги Пелевина "TRANSHUMANISM INC.". :)
Не бережешь себя;) Поделись содержанием с сообществом, если удастся прорваться к финалу без необратимых последствий для мозга.
Заинтриговал на самом деле. Там же у него всегда все примитивно и легкоусвояемо было. как манная кашка.
 

OSX MAC

【ツ】
Там же у него всегда все примитивно и легкоусвояемо было. как манная кашка.
Я бы не сказал, что у него все так однозначно. На поверхности одно, а между строк, если задуматься, совсем другие аллюзии на современность и события от политических до экономических и социальных. :) (к примеру в SNUFF или Чапаев и пустота)
 

Berkanа

Император
Я бы не сказал, что у него все так однозначно. На поверхности одно, а между строк, если задуматься, совсем другие аллюзии на современность и события от политических до экономических и социальных. :) (к примеру в SNUFF или Чапаев и пустота)
Вот! Я наконец поняла, за что его не люблю. За эти самые аллюзии. Чтоб с этим со всем соприкоснуться, к литературе обращаться не надо. Стоит за окно взглянуть. Но читался он всегда легко. Да неважно
 

гудечст

Странник
Ну ок, ок. Пусть не поезд. Все же поездка в поезде обычно короче;) Но.. что Вы от этих веток хотели бы получить в глобальном смысле? Выяснить, что сейчас читают/слушают? Так проще любой чарт открыть. Проще и, не знаю, качественнее, что-ли? Выяснить, названия каких книг и авторов знакомы форумчанам? А.. с какой целью?:)
Разве я обязан что-то хотеть получить? Мои слова - рефлексия, размышления по поводу. Не более того. А если есть чьё-то интересное для меня высказывание - замечаю/отмечаю/отвечаю
 

гудечст

Странник
Я бы не сказал- это как раз темы,на которые можно поговорить с полузнакомым человекам.Вовсе не обязательно рассказывать ему именно что-то там сокровенное. Другое дело, что поговорить о литературе можно примерно с каждым двадцатым от силы, толку смотреть, как стекленеет взгляд у человека, который за жизнь прочитал 2 с половиной книжки(и то когда в больнице с аппендицитом лежал), когда вы пытаетесь обсудить глубину наследия Стругацких или аллегорическую антиутопичность ,,Скотного двора,, Оруэлла. С музыкой вроде проще, но опять таки, почитатель Нирваны заскучает рядом с поклонником Димы Коляденко...Просто на форуме браузерной игры это особо и ни к чему.В конце концов, если нету подходящих собеседников на эти темы среди уже знакомых людей, то существует масса более подходящих , чем этот, ресурсов в инете для поиска единомышленников.Чтобы было понятнее: сюда я захожу играть ,я уже получается занят, и мне ни к чему за музыкой и литературой лезть на местный форум. Потому здесь и не наблюдается особого движения.
Игра...она же скучная, по сути своей) Заходишь и делаешь каждый день одно и тоже. Каждый день. Это ритуал. Да, "растёшь", "усиливаешься" ))) А мне нравится разнообразие. Поэтому форум, для меня лично, это место не про игру. А про общение с людьми.
 

Mimikus

Император
Игра...она же скучная, по сути своей) Заходишь и делаешь каждый день одно и тоже. Каждый день.
Тогда это просто не ваше.Хорошо, что большинство играет в то, что им не скучно.А вам видно не повезло.Бывает.
 

гудечст

Странник
Ну ок, ок. Пусть не поезд. Все же поездка в поезде обычно короче;) Но.. что Вы от этих веток хотели бы получить в глобальном смысле? Выяснить, что сейчас читают/слушают? Так проще любой чарт открыть. Проще и, не знаю, качественнее, что-ли? Выяснить, названия каких книг и авторов знакомы форумчанам? А.. с какой целью?:)
[/QU
Тогда это просто не ваше.Хорошо, что большинство играет в то, что им не скучно.А вам видно не повезло.Бывает.
Вы ошибаетесь, мне повезло. Мне всегда везёт. Да, бывает, тут соглашусь.
 

гудечст

Странник
а вы жили в "безцифровые времена"? :)
я достаточно помотался по командировкам - всегда брал с собой книгу, в которую так же можно было воткнуться (как сейчас в гаджет), и не обращать внимания на окружающих.
есть, правда, исключения - особо доставучие окружающие. но таких и ваш гаджет не остановит - будут выносить мозги по полной :(
Да, я жил в доцифровой эпохе. Я зелёный большой и покрыт крепкой чешуёй))
 

Berkanа

Император
Разве я обязан что-то хотеть получить? Мои слова - рефлексия, размышления по поводу. Не более того. А если есть чьё-то интересное для меня высказывание - замечаю/отмечаю/отвечаю
Игра...она же скучная, по сути своей) Заходишь и делаешь каждый день одно и тоже. Каждый день. Это ритуал. Да, "растёшь", "усиливаешься" ))) А мне нравится разнообразие. Поэтому форум, для меня лично, это место не про игру. А про общение с людьми.
Эм.. видите ли.. форум игры - это форум игры, а не литературно/музыкальный кружок все же. Если Вы хотите обсуждения каких-то отличных от игры вещей на высоком качественном уровне, то следовало бы наверное поискать собеседников с другой среде. Здесь и игру-то обсуждают иной раз так, что лучше бы молчали. А в непрофильных ветках такие обсуждения в лучшем случае сводятся к "о да! я это тоже читал/слушал". В худшем.. получается смешно. Как например попытка пообсуждать Айн Ренд в соседней теме.)
 

гудечст

Странник
Эм.. видите ли.. форум игры - это форум игры, а не литературно/музыкальный кружок все же. Если Вы хотите обсуждения каких-то отличных от игры вещей на высоком качественном уровне, то следовало бы наверное поискать собеседников с другой среде. Здесь и игру-то обсуждают иной раз так, что лучше бы молчали. А в непрофильных ветках такие обсуждения в лучшем случае сводятся к "о да! я это тоже читал/слушал". В худшем.. получается смешно. Как например попытка пообсуждать Айн Ренд в соседней теме.)
И всё же...Эти ветки есть и вы сюда заглядываете и пишете)) Значит всё на своём месте.
 

гудечст

Странник
Вот прямо сейчас пытаюсь прорваться сквозь вынос мозга (в прямом и переносном смысле, исходя из контекста) новой книги Пелевина "TRANSHUMANISM INC.". :)
Да, одна из лучших его книг. Ну, за исключением "поколение Р", эта в не конкурса
 

Mimikus

Император
И всё же...Эти ветки есть и вы сюда заглядываете и пишете)) Значит всё на своём месте.
Ну да ..последний всплеск энтузиазма был примерно год назад.Не тешьте(ну или потешьте уж) себя иллюзиями- немного покарлякаем и снова тут затишье будет.И вам надоест.И месяца не пройдёт)
 

гудечст

Странник
Ну да ..последний всплеск энтузиазма был примерно год назад.Не тешьте(ну или потешьте уж) себя иллюзиями- немного покарлякаем и снова тут затишье будет.И вам надоест.И месяца не пройдёт)
Вы прямо из всех сил стараетесь меня отвести от этого безответственного поведения как писание не о игре))) Вам платят за это или вы вражеская колонна?))
 

Mimikus

Император
Вы прямо из всех сил стараетесь меня отвести от этого безответственного поведения как писание не о игре))) Вам платят за это или вы вражеская колонна?))
Прям изо всех сил?Это вам так хотелось бы... Я и забыл о вас...неделю назад писалось.От вас частым флудом точно не грозит, ни в какой из тем :rolleyes: Платят, колонна..вы там случайно на троллячей ботоферме нигде не подрабатываете? Неужели вы не понимаете, что мне до вас нет никакого дела? От слова совсем.Так..черкнул коммент, забыл...Вы мне никто, чтоб был интерес, а после этих шаблонных фраз из репертуара бота-тролля (они везде влазят, их уже намётанным глазом видишь, во всех подпространствах инета) и подавно.Заметьте, вопреки вашим писаниям выше, что вы хотели бы пообщаться на там литературную или музыкальную тематику, вы как раз об этом и не пишете , никому, пару строк ни о чём разве что. Что только подтверждает мои предположения.
 

гудечст

Странник
И слава богу, уважаемый! Пусть и далее все ваши предположения подтверждаются и позитивно влияют на вашу самооценку и чувство собственной значимости)) Я двумя руками " за". Главное, что разговор, по-прежнему, течёт неторопливо, как лесной ручеек.
 
Верх