Событие Событие Хеллоуин 2023

MIP-ZmeY

Император
Я думаю, что это очередная ошибка разработчиков, и со временем они её исправят.
Не исправят это.
Данное нововведение сделано чтобы не работал Храм с 5-ого уровня Экспы.

Потому что теперь урожай с Эгейского Курорта не N со, а 1 пакет в N со.
Следовательно 1 пакет из N со не множится выше указанным Храмом.
 

MIP-ZmeY

Император
Объясняю на пальцах.
Вы поставили Грозовой шпиль и он сразу становится Грозовым шпилем 1-го уровня.
Вы улучшаете его улучшалкой грозового шпиля, и он становится Грозовым шпилем 2-го уровня. Все! Больше вы его улучшалкой грозового шпиля улучшить не сможете. Только 1 улучшение, не два.
Далее вы улучшаете его серебряным набором улучшения "Шпиль бури", и он становится Шпилем бури.
Несмотря на то что набор называется "Серебряный набор улучшения "Шпиль бури"" с его помощью
1699749681833.png
ДА, при этом Грозовой шпиль должен быть обязательно второго уровня.
Но всё равно это прямо указывает на тот факт что Грозовой шпиль улучшается именно ДВА раза. А не один как утверждаете Вы.
Сначала Грозовой шпиль улучшается до второго уровня, а потом до третьего уровня, которому дано отдельное название "Шпиль бури".

Чему Вы противитесь в угоду своим озвученным ранее порокам.
Речь идёт не о том сколько раз Громовой шпиль улучшается улучшалкой первого уровня.. тут и так понятно что она только для перехода с уровня 1 на уровень 2, поэтому она и называется "Набор улучшения "Грозовой шпиль"".
Речь идёт о том сколько раз улучшается само здание.
Пусть здание второго уровня и нельзя улучшить улучшалкой первого уровня... что логично!
Но здание второго уровня прежде чем оно станет Шпилем бури всё равно можно улучшить... улучшалкой для второго уровня.
И в момент перед вторым(!) улучшением здание всё еще именуется Грозовым шпилем.

Собственно, уточнения пришлось внести потому, что Kot kat утверждал что "собственно Грозовой шпиль улучшается два раза, а третий раз улучшается Шпиль бури".
Это не так.
Смиритесь, но это именно так.
Начиная со своего существования под названием Грозовой шторм здание улучшается минимум ДВА раза. Как бы Вы не хотели иного.

Странно, что приходится рассказывать про столь очевидные вещи.
Действительно очень странно что про такие очевидные вещи Вы сами никак не допрёте!
На здании русским языком написано что после первого своего улучшения здание всё еще оставаясь Грозовым шпилем можно улучшить ВТОРОЙ раз. Это ведь настолько очевидно.
Даже в Вашей с Kot kat'ом Вселенной где Шпиль бури перестаёт быть Грозовым шпилем, только потому что на него повесили ярлык с надписью "Шпиль бури".

Ну а касательно того что формально Грозовой шпиль улучшается всё-таки ТРИ раза говорит надпись внутри Золотой улучшалки
1699750743004.png
 

Kot kat

Барон
У разрабов кончилась фантазия. Все молотковые мастерские производят какую-то продукцию, барабаны, парики, кристаллические гибискусы и 6 сортов яиц Фаберже. А Прыгающая тыква - тупо "молотки, молотки, молотки..."

Название постройки переведено неадекватно. Тыква - не прыгает, в ней внутри дети прыгают. Это Тыква-батут. "Jumpin` Pumpkin" должно буквальо иметь смысл "тыква для прыгания".
 

Satramp

Странник
надо развивать фантазию вурдалаков или кибер пуси или на самого маска )))
 
Не понял... Ежедневные призы рендомные, что ли? Не у всех одно и то же?
Выпали улучшалки к шпилю, но на обмене у сога вывали башни шепчущего ужаса, а у меня - наборы хэлловин 2023.
Что за невезуха...

Интересно, что завтра будет. А то на все ключи придется набрать мусора для антиквара... (
 

Старый Пэр

Император
Ежедневные призы рендомные, что ли?
Нет.
Ежедневные призы одинаковые вообще на всех серверах.

на обмене у сога вывали башни шепчущего ужаса, а у меня - наборы хэлловин 2023
А меняется ежедневный приз как раз рандомно.
 

Vovka57

Рыцарь
Не понял... Ежедневные призы рендомные, что ли? Не у всех одно и то же?
Выпали улучшалки к шпилю, но на обмене у сога вывали башни шепчущего ужаса, а у меня - наборы хэлловин 2023.
Что за невезуха...

Интересно, что завтра будет. А то на все ключи придется набрать мусора для антиквара... (
А чем апалка шпиля плоха ? их как раз и не хватает... Серебряных, например, выпало 39 а простых только 21. И хорошо, что этот ГП добавили - на бете его не было...
 

Vovka57

Рыцарь
А что с этими эпиками хелловина делать ? Выпало полсотни штук... Раньше Дому Волка порадовался бы, тепеоь думаю - не поменять те, что стоят, ли на башни ужаса? )
 

clonempire

Странник
в колоде вытянуть заново -2 карты (часто)
ежедневное испытание с ключи -1 день
 

clonempire

Странник
когда приз дня горн заповендик, у нитко 0.00 мск другие,
снемили призы, даже не знали (((
 
Меняется при смене вручную рандомно, он имел ввиду. Нужно весь разговор прочитать, чтобы понять, а не отвечать на последние фразы.
Если человека поняли неправильно - то не причиной ли тому его корявые объяснения?

В любом случае ивент закончился, и для меня он закончился удачно. На последнем обмене, после полуночи, выпали ослы. На них и потратил все ключи. Здание собрал, золотую апалку для таро тоже взял. Ну и все, в общем. Все планы исполнились.
Брюлей не вкладывал.

Больше обсуждать нечего, ивент закончен. )
 

-INGVAR-

Рыцарь
буду краток
за 3 года игры самое идиотское событие, сделанное руками, растущими из задницы
 

konstantinforge21

Оруженосец
Событие для меня прошло стороной, не готов был сидеть разбираться во всех примудростях разработчиков, по сему когда было свободное время просто тыкал пальцем особо не вникая. Итоги: главный приз мимо, еле осилил пятый уровень. Набрался шпилей под двадцать штук, к ним немного улучшалок. Лабораторий ученого шесть штук и всякий хлам в виде молоточков, военных и т.д.
Самый паршивый результат за все время в игре, но тут как говорится сам виноват. Всем хорошей игры.
 

clonempire

Странник
приз ивента 0.00 мск, у меня было всемирной выставки кажется,
а в день горного заповедник
 
Да. Это первый ивент за последние два года, который я не прошёл. Я выполнил все задания, но главный приз не собрал. Я прошел столько-же, сколько и на бете. Но если на бете я выбирал карты наугад, то здесь я действовал осмысленно, как мне казалось. Да и с призами дня мне не повезло. Я ни одной башни не вытянул. Зато шпилей штук 20-30. Но я их не спешу ставить. Я поставил только золотые и серебряные. Дело в том, что эти шпили оттягивают на себя весь баф и его не хватает на другие, более полезные ивентовые здания. Здесь, конечно, сильно помогает массовый набор самопомощи, но я могу получать его раз в три дня.
 

Mimikus

Император
Если человека поняли неправильно - то не причиной ли тому его корявые объяснения?
Как раз там два ответа на две отдельные цитаты. И ответы, и цитаты с вполне понятным законченным смыслом. Я бы тоже так ответил, для уразумения таких мелочей трактаты писать не нужно.
Больше обсуждать нечего, ивент закончен
Я не обсуждал- я поправил. Во всех ивентах сейчас есть смена приза, пусть читают люди, не жалко лишний раз объяснить, тем более, как видим, не только новичкам)
 
Я не обсуждал- я поправил. Во всех ивентах сейчас есть смена приза, пусть читают люди, не жалко лишний раз объяснить, тем более, как видим, не только новичкам)
Вы, извините, упорны, но бестолковы. Речь шла совсем не об этом, и вы так и не поняли ничего.
Речь была о том, что раньше приз дня был один и тот же, для всех на сервере. Были даже списки того, в какой день что дропает. Потом добавили рендома, списки стали менее актуальны, но все равно - в один день на одном сервере всем предлагалось одно и то же. И вот в этот раз я впервые увидел то, что в один день призы дня - РАЗНЫЕ!!! Вот о чем спич.

Ну и когда один и тот же человек утверждает что "Ежедневные призы одинаковые вообще на всех серверах, и тут же "меняется ежедневный приз как раз рандомно" - это вызывает как минимум недоумение.
 
Верх