Отклонена советники и их улучшение

  • Автор темы DeletedUser16922
  • Дата начала

нужны ли подобные нововведения в игре?


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser16922

Guest
предлагаю кардинально изменить всем нам знакомых игровых советников и их роли в игровом процессе
возьмем к примеру архитектора-- предлагаю сделать его не просто куклой дающщей иногда квесты а вполне важным и нужным персонажем за счет введения навыков персонажа
например-- удешевление строек и перк на скорость строительства - можно было бы добавить перк на дополнительное(незначительное естественно- дабы не влиять на баланс) население
собственно как я вижу прокачку перков например у архитектора-- определенное количество собранных ресурсов или что более приемлемо на мой взгляд получение определенного количества очков в линейку прокачки перка за какое то количество уже построенных зданий
например-- построил церковь получил 5 очков в линейку перка
как я вижу сами перки и линейки их прокачки-- 1й перк советника допустим 200 очков
2й перк допустим 2000 и так далее ненарушая баланса и делая так чтобы волне естественно занятие прокачками перков советников занимало как и положено долгое время и не давалось никому легко согласно правилам игры))
собственно откуда все эти предложения-- игре нехватает на мой взгляд чего то подобного и сильно нехватает процесс игровой на данный момент довольно таки однообразен и очень скоро становитса довольно таки скучно думаю многие с этим согласятса
введение навыков советников думаю внесло бы достаточно разнообразия в игровой процесс ну и естественно это просто увлекательно и полезно ))
по балансу-- тем кто скажет сразу не подумав: да это нарушит баланс!!!- скажу сразу нет )) не нарушит потому что все в равных можно сказать условиях те кто играет(действительно играет в фоэ а не заходит раз в месяц)серьезно вполне себе найдут новое для себя занятие и развлечение игра обретет дополнительный смысл и мотивацию заходить в игру чаще и соответственно стремитса к лучшему:)
РАЗРАБОТЧИКАМ : нет это не введение героев в игру это улучшение геймплея в первую очередь)) и сохрание интереса и смысла игрового процесса
P.S -- после просмотра итогов голосования полные выкладки по идее и остальным советникам можно создать в отдельной теме и там же продолжить обсуждение
как привлечь к голосованию игровое сообщество вот в чем вопрос) форум мягко скажем весьма непосещаемое место увы-- потому прошу скопировать и распространить в своих гильдиях в игровых мирах где вы играете текст поста который будет ниже для привлечения игрового сообщества к голосованию за или против подобной идеи-ибо только таким путем предложение может попасть к разработчикам на стол)) спасибо за содействие заранее)
 

DeletedUser16922

Guest
уважаемые игроки есть большая просьба посетить форум игры-- тему СОВЕТНИКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ИХ УЛУЧШЕНИЮ
это займет не более минуты зайдите выскажите ваше мнение нужно ли подобное в игре или нет-- ибо только так предложения лягут на стол разработчиков и мы вполне может быть получим что то новое и действительно нужное в нашей игре
заранее спасибо за содействие
 

Comrade Beria

Император
А уровни гильдии тогда зачем? В целом идея *офицеров* (уровни которых повышаются обычно донат-ресурсом, нанимаются они не на постоянке, а на определённый срок) неплохая, но обычно она даёт дичайший дисбаланс. Такшта - фтопку.

(не надо писать мне в ответ: мол я не это имел ввиду - в конечном счёте именно это и имеется ввиду)

Кроме того: есть возможность мгновенной постройки зданий, есть бонус удешевления строек от уровня гильдии, если что.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16922

Guest
хм не все скажем так в гильдиях и не все гильдии далеко не все имеют хоть какой то бонус мало мальский это раз--два то что многие вовсе не хотят быть привязанными к гильдии из за бонусов( говорю не от балды- достаточно много людей на эту тему опросил предварительно) причем вобще найм их ?? пусть даютса изначально всем с нулевыми перками и вся проблема)) а дальше хочеш качай хочеш нет) по дисбалансу если немножко совем внимательней почитать тему то там все написано)) а вот все что касаетса денежных вложений и цены вопроса это уже дело разработчиков)) как ни крути а донаты были раньше есть сейчас и будут далее так что без комментариев))
 

DeletedUser9015

Guest
comrade beria в принципе уже ответил Вам. Всё это прекрасно реализовано в игре и все эти перки прокачиваются с ростом уровня Гильдии. В том числе и для прокачки этих перков в игре реализованы ГИ войны. Заведите себе свою ГИ (с блекджеком и ...) играйте в ней один, прокачайте её, тем более Вы только что написали "все что касаетса денежных вложений и цены вопроса это уже дело разработчиков))" - значит цена Вам не принципиальна. И будут у Вас все перки "офицеров".
 

DeletedUser16922

Guest
берия в гильдии доступны какие то бонусы кроме скорости найма и лечения юнитов и бонусов на постройку и цену строительства?)) первый раз слышу)) тут речь не об этом совсем - верней и об этом тоже но скажем так чтобы взглянуть на вопрос со всех сторон отвяжись от гильдий повторю ещо раз я проделал большую работу прежде чем тут создал эту тему опрашивал довольно много игроков и весьма долго и не просто так говорю что гильдии не всем нужны и сидят в них приличное количество игроков из за бонусов терпя непомерные налоги товарные

- - - Добавлено чуть позже- - -

да и для тех кто читает не слишком внимательно мягко скажем-- в теме приведен пример только перков архитектора!!! а предложение о введение перков всем советникам( так что отцепитесь вы от гильдий уже наконец--мыслите шире ))
 

DeletedUser9015

Guest
BABAY87 если Вас не понимают несколько человек может дело не в нашей невнимательности? А в том, что Вы плохо объясняете?
Думаю ВСЕ перки которые Вы сейчас нафантазируете, уже реализованы в игре.
 

Comrade Beria

Император
Без гильдий играть нельзя. Индивидуальных задач в игре почти нет. Стань первым в рейтинге и ищи другую игру - других целей у одиночки быть не может. А у гильдии задач очень много. И решать их интересно. А бонусы тут особо и не при чём, интерес не в них, хотя они и приятны.

форум мягко скажем весьма непосещаемое место увы

А вот это - чистая правда...
 

Comrade Beria

Император
BABAY87 если Вас не понимают несколько человек может дело не в нашей невнимательности? А в том, что Вы плохо объясняете?
Думаю ВСЕ перки которые Вы сейчас нафантазируете, уже реализованы в игре.

Нет, нет, идей может быть много оригинальных, связанных с *офицерами*, но это очень усложнит игру тем, кто не донатит. И будет обычная классическая f2p. Игровой магазин уже не за горами, надо полагать, т.к. его элементы в виде различных акций уже есть, что в принципе не плохо, учитывая те плюшки, которые там выставлены - которые можно получить игровым путём, но не так быстро.

Это не Огейм, короче говоря. Имхо. )
 

DeletedUser16922

Guest
ладно ребята оставим спор и так скажем отвлечемся-- вопрос а как вы видите вобще развитие игры дальше?? куча новых эпох?? или передел секторов на ги карте постоянный? никто вам особо и недаст их делить там где все поделенно да и однообразная война попросту надоедает)) а насчот игры без гильдий кто сказал что допустим я за то что бы в ней не играть?? ги развиваетса не сама а за счот игроков которым и нужны эти перки советников а там уже дело каждого решать надо ненадо или быть в гильдии или играть самому

- - - Добавлено чуть позже- - -

Нет, нет, идей может быть много оригинальных, связанных с *офицерами*, но это очень усложнит игру тем, кто не донатит.

а сейчас в чем отличие от того что будет с перками?)) кто хочет донатить тот и сейчас донатит и имеет преимущество по сути
 

Comrade Beria

Император
ладно ребята оставим спор и так скажем отвлечемся-- вопрос а как вы видите вобще развитие игры дальше?? куча новых эпох?? или передел секторов на ги карте постоянный? никто вам особо и недаст их делить там где все поделенно да и однообразная война попросту надоедает)) а насчот игры без гильдий кто сказал что допустим я за то что бы в ней не играть?? ги развиваетса не сама а за счот игроков которым и нужны эти перки советников а там уже дело каждого решать надо ненадо или быть в гильдии или играть самому

- - - Добавлено чуть позже- - -



а сейчас в чем отличие от того что будет с перками?)) кто хочет донатить тот и сейчас донатит и имеет преимущество по сути

Дык можно же додумать чтоб военный советник давал бонус на атаку в энное кол-во %-в. Что и создаст дисбаланс. А сейчас этого нет! Хочешь атаку - качай ВС.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Интерес в игре всегда один и тот же - что в первый день, что в крайний день. ГРАБИТЬ, воевать в коллективе, качать ВС, помогать своим согам. Не надоедает.
 

DeletedUser16922

Guest
BABAY87 если Вас не понимают несколько человек может дело не в нашей невнимательности? А в том, что Вы плохо объясняете?
Думаю ВСЕ перки которые Вы сейчас нафантазируете, уже реализованы в игре.

нереализовано ничего кроме бонуса от гильдии разве не так?))стройка найм и лечение юнитов вот тебе и все бонусы гильдий)) а я предлагал всем советникам добавить перки и архитектору и генералу и остальным советникам-- вобщем если на пальцах обьяснять то сейчас просто скучно после достижения определенной эпохи где все долго строитса качаетса и тд не точ то бы скучно а просто незнаеш чем время убить ну ограбиш соседей повоюеш на ги карте и все сидиш дальше или идеш ещо куда то играть-- смысл в том чтоб занять тех кому скучно прокачкой персонажей и естественно получения за это хоть маленьких но бонусов)) так яснее надеюсь?)
 

Comrade Beria

Император
нереализовано ничего кроме бонуса от гильдии разве не так?))стройка найм и лечение юнитов вот тебе и все бонусы гильдий)) а я предлагал всем советникам добавить перки и архитектору и генералу и остальным советникам-- вобщем если на пальцах обьяснять то сейчас просто скучно после достижения определенной эпохи где все долго строитса качаетса и тд не точ то бы скучно а просто незнаеш чем время убить ну ограбиш соседей повоюеш на ги карте и все сидиш дальше или идеш ещо куда то играть-- смысл в том чтоб занять тех кому скучно прокачкой персонажей и естественно получения за это хоть маленьких но бонусов)) так яснее надеюсь?)

Про 6 СО с ратуши Вы забыли. А так - да, скромные бонусы. Сам бы хотел больше! :) Только не в том виде, как Вы предлагаете, а именно гильдейские бонусы.
 

DeletedUser16922

Guest
Дык можно же додумать чтоб военный советник давал бонус на атаку в энное кол-во %-в. Что и создаст дисбаланс. А сейчас этого нет! Хочешь атаку - качай ВС.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Интерес в игре всегда один и тот же - что в первый день, что в крайний день. ГРАБИТЬ, воевать в коллективе, качать ВС, помогать своим.

ну вкачаеш ты к концу эпох все свои вс и дальше?? поднимать только уровни выше 10того?)) да неинтересно просто даже)) где разнообразие?где что то новое?? погляди на интерес у людей с появлением новых ивентов все просыпаютса будто)) игра оживает заметно)) а почему?потому что игрокам нехватает подобного и то не секрет совсем))
 

Comrade Beria

Император
ну вкачаеш ты к концу эпох все свои вс и дальше?? поднимать только уровни выше 10того?)) да неинтересно просто даже)) где разнообразие?где что то новое?? погляди на интерес у людей с появлением новых ивентов все просыпаютса будто)) игра оживает заметно)) а почему?потому что игрокам нехватает подобного и то не секрет совсем))

Обещали гильдвойны как-то сильно изменить - вот... ждём... надеемся, что не доломают их.
Следующая эпоха на гильдкарте не поместится. Что это означает - пока не ясно.
 

DeletedUser16922

Guest
Про 6 СО с ратуши Вы забыли. А так - да, скромные бонусы. Сам бы хотел больше! :) Только не в том виде, как Вы предлагаете, а именно гильдейские бонусы.

да про со с ратуши я умышленно умолчал ибо речь то не об этом)) ну а чем мешают получаемые вами бонусы от прокачки своего советника помогать гильдии и развивать ее вместе с остальными игроками?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Обещали гильдвойны как-то сильно изменить - вот... ждём... надеемся, что не доломают их.
Следующая эпоха на гильдкарте не поместится. Что это означает - пока не ясно.

понимаеш если взглянуть на все шире чуть чуть получитса такая картинка-- сколько игроков достигло хотя бы завтра?и сколько начинает игру или обитает где то в кп и прочих эпохах?)) в старых мирах да немало игроков прилично развились но большинство то только начинает играть по сути серьезно им то что на новые два вс и новую эпоху?им от этого не жарко ни холодно пока до туда доживут е факт что играть не бросят(( речь о том чтобы добавить в игру перчинки)) интерес всегда должен быть а если совместить приятное с полезным так кто сказал что идее не жить?))
 

DeletedUser

Guest
глупость.
ТС не разобрался в игровом процессе. не слушает чужие мнения. толком НИЧЕГО конкретного не предложил (у меня даже стартовый пост обрезан на полуслове).
хочет плюшки - донат. хочет плюшек без доната - губозакатайку.
никто не понимает - лучше и яснее нужно излагать мысли.
ИМХО.
 

DeletedUser16922

Guest
глупость.
ТС не разобрался в игровом процессе. не слушает чужие мнения. толком НИЧЕГО конкретного не предложил (у меня даже стартовый пост обрезан на полуслове).
хочет плюшки - донат. хочет плюшек без доната - губозакатайку.
никто не понимает - лучше и яснее нужно излагать мысли.
ИМХО.

может просто читать научитса стоит?))
 

DeletedUser16922

Guest
а да кстати про стартовый пост-- для тех кто сто лет на форумк и до сих пор не в курсе-- нажимаеш ответить с цитированием и читаеш полностью)) неповерю что вы об этом незнали) просто лень читать но не лень накатать пару строк чушни)) обычное дело
 

DeletedUser

Guest
Твою ж душу восемь раз. Как не корректируй, все равно не видно под первым постом.
__________________________________________________________________________

Все же хочется увидеть идею более развернуто. Кроме балабольства ничего не увидел. Что должны конкретно давать перки? Причем тут сразу их стоимость? К тому же - у меня город развит, и все построено. Зафига мне опять заниматься строительством? А я должен буду, иначе не получу ту фигню, которую получит игрок с Колониалки? А может она мне нужна?
Предложенные удешевление и увеличенная скорость строительства - уже реализованы в гильдии. Как они будут сопоставляться с персональным? Для достижения 50 уровня гильдии и получения максимально возможных на сейчас бонусов требуется несколько лет. Персональные перки тоже предлагается качать несколько лет? Пошли они тогда! Сразу говорю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх