Отклонена Способ борьбы с гильдиями-однодневками

Comrade Beria

Император
1. До первого уровня влияние будет автоматически повышаться по 6 ежедневно, но только при наличии в гильдии минимум 20 игроков (если 19, то рост приостановится).
2. Запретить программно участие в войнах гильдий, не достигших первого уровня.
3. Запретить программно участие в войнах гильдий, в которых менее 20 согильдийцев (в случае наличия у гильдии секторов, но уменьшения числа согильдийцев до 19 - сектора сохраняются за гильдией, но доступ к гильдкарте для неё закрывается до тех пор, пока не будет набран минимум в 20).
4. Ввести "переходный период" - при смене гильдии игроку будет закрыт доступ к гильдвойнам в течении двух суток.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21

Guest
А зачем ее сейчас вообще вести?
Поставить лимит на осады вообще после 2к стоит,и уменьшить до этого стоимость в 2 раза.
Тогда и воевать начнут без таких гильдий.
 

DeletedUser

Guest
Выскажу свое мнение от имени нуба, который узнал о игре за 2 недели до введения Ги войн.
Если уж и вводить борьбу с гильдиями однодневками и наемничеством, то достаточно всего лишь реализовать 4-ый пункт. Все остальные ограничения необоснованны.
 

DeletedUser

Guest
Как командиру одной из ТОП гильдий даже коментировать эту глупость не хочется... Это предложения человека который вообще не воевал, не прошел не одной войны и не в курсе как это делаеться, по этому и предложение просто бесмысленное, без знания дела.
 

Comrade Beria

Император
Как командиру одной из ТОП гильдий даже коментировать эту глупость не хочется... Это предложения человека который вообще не воевал, не прошел не одной войны и не в курсе как это делаеться, по этому и предложение просто бесмысленное, без знания дела.

Для чего Вы пишите тут эту свою чушь? Мы в Брисе захватили 30 секторов в Раннем. Я совершенно чётко представляю себе о чём пишу, т.к. сам неоднократно участвовал в захватах секторов с гильдий-однодневок! И должен Вам сказать: мне не нравиться такая возможность, считаю её не совсем соответствующей духу fair play. Все реалии войны с гильдий-однодневок мне известны и их я учёл при написании мер по борьбе с ними.
 
Последнее редактирование:

светапо

Оруженосец
пункт 2 что значит запретить участие не достигшим 1 уровня ?
тоесть это воевать будут только старые ги ? А если гильдия раньше не воевала ,просто развивалась до нужного уровня ,то ей вход на карту уже будет закрыт ?
 

светапо

Оруженосец
извините ваш красный шрифт бьет по глазам ,невнимательно прочитала 1 пунк :(
 

Comrade Beria

Император
извините ваш красный шрифт бьет по глазам ,невнимательно прочитала 1 пунк :(

Красным - потому что это принципиальное изменение в начислении очков. Но разумеется, только до первого уровня. Дальше всё как обычно.
Смысл в минимуме 20 человек такой: в гильдиях-однодневках не бывает столько игроков, максимум - 15, не видел нигде больше.
Да, можно напичкать гильдию двадцатью мультами, но это уже не так просто организовать, а к тому же и ждать возможности повоевать придётся целых 10 дней... А смысл гильдий-однодневок в оперативных действиях в условиях постоянно меняющейся ситуации на гильдкарте. Т.е. это очень сильное осложнение ведения войны с таких гильдий.

У всех развитых гильдий есть свои Академии. Они также используются для помощи основным гильдиям, но т.к. они собой представляют полноценные гильдии, а не фэйковые, то и проблем у них никаких не будет, кроме проблемы с п. 4, который также ударит по баферам (тем, кто ходит в другие гильдии для бафов ради чертежей) и по торговцам. Вот поэтому п. 4 не сильно драконовский - ограничение в двое суток, а не как некоторые предлагают - 2-3 недели и т.п. Это приблизительный срок... может быть и одних суток будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21

Guest
4 пункт больше всего напрягает. С какой радости меня должны ограничивать в помощи своей Академии?
В любых войнах переброс ресурсов и воинов это азы.
 

светапо

Оруженосец
Да и 1 пункт тоже не совсем удачный.
на 1 уровне гя уже получает бонус , маленький на всетаки .ГИ которые воевали с самого начала этот бонус заработали ,а новички получат его просто так .
Сделайте тогда 0 (стартовый ) уровень ,который будет давать гильдиям доступ на карту .
по 4 пункту согласна с Motoren !!
 

DeletedUser9213

Guest
Мне кажется все еще проще, надо запретить воевать на 2 эпохи ниже эпохи своего города, увеличить карты последних 3 эпох и отделить их вообще от карты войн мелких эпох. Тогда и "топам" будет где порезвиться, и малышам наконец то будет возможность повоевать, без постоянного страха что сейчас в железный Век высадится 3 крутых "перца" из модерна с 50 казарм у каждого, и за 3 дня все поотнимают, что бедные малыши завоевывали неделями. Надо решать проблему балланса в ГвГ - тогда все эти проблемы гильдий однодневок сами по себе исчерпают себя.
 

DeletedUser9213

Guest
Как показывает практика малыши этим не страдают, малышам итак забот хватает без подобных изощрений
 

DeletedUser7101

Guest
Полностью поддерживаю идею борьбы с однодневками вообще и пункт 4 в частности. Это как раз будет хорошим сдерживающим фактором. Возможно лучше на 2 суток запрет.

Ограничение на участие в войнах по размеру гильдии - абсурдно. Я, как глава гильдии, успешно ведущей войны, знаю и как однодневками пользоватся и то, что для успеха важно не количество а качество. Почему в гильдии должно быть именно 20? Или сколько там еще? Если, к примеру, 15 игроков создадут гильдию и будут успешно, в рамках своих притязаний, вести войны, то зачем им еще 5?

Однако, вместе с такой борьбой с однодневками нужно радикально снизить стоимость осад. Или, например, сделать зависимость не линейной, а входящей в насыщение с ростом числа секторов.
 

DeletedUser

Guest
Или, например, сделать зависимость не линейной, а входящей в насыщение с ростом числа секторов.
Зависимость итак не линейная. 4-ый пункт помешает только торговцам и баферам. Но тут пусть они сами и делают выбор - или воевать или заниматься своими делами.

Как показывает практика малыши этим не страдают, малышам итак забот хватает без подобных изощрений
Малыши, такие как я, какраз и играют такими гильдиями, успешно выбивая любые сильные и развитые гильдии с карты. Все решают ресурсы и количество умелых вояк, поэтому превосходство развитых гильдий в ресурсном плане проигрывает превосходству организации больших групп наемников и умелому использовании однодневок.
 

DeletedUser7101

Guest
Зависимость итак не линейная. 4-ый пункт помешает только торговцам и баферам. Но тут пусть они сами и делают выбор - или воевать или заниматься своими делами.

Она довольно близка к ломаной линейной и не входит в насыщение.
 

DeletedUser7101

Guest
Меня вполне устраивает. Зависимость стоимости захватов секторов от их количества
Посмотреть вложение 2182

Угу, вот и я об этом. У нас уже 30. Сидим, фермерствуем, бесчинствуем из однодневок вместо того чтоб територию дальше расширять.

Насыщением тут и не пахнет
 

DeletedUser

Guest
Зависимость итак не линейная. 4-ый пункт помешает только торговцам и баферам. Но тут пусть они сами и делают выбор - или воевать или заниматься своими делами.

интере-е-есно, а почему я должен выбирать? я хочу использовать ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ РАЗРАБАМИ возможности.

если говорить в таком духе - сами выбирайте, использовать однодневки или нет. или - играть или нет. за остальных решать не нужно.

использование некоторыми ГИ однодневок - это политика. как и заключение союзов, найм сильных игроков и т.д.
 

Comrade Beria

Император
использование некоторыми ГИ однодневок - это политика. как и заключение союзов, найм сильных игроков и т.д.

Некоторыми? :) Да их ВСЕ используют! Это же единственный способ обойти огромную стоимость осад и продолжать усиливать свои позиции в провинциях, а также делать мелкие пакости... Не айс это, не айс...
 
Верх