Отклонена Способ борьбы с гильдиями-однодневками

DeletedUser5747

Guest
Надо просто, взымать товары не за осаду, а за сам захват сектора. То есть товары забираются, в момент перехода сектора...
А ещё можно за обладание сектором, налог предусмотреть ;))
 

DeletedUser5747

Guest
Можно сделать также, за возможность участия в войне - брать брюлики, скажем сотню...

Или изначально гильдия может воевать, только в Железном веке, а с первого уровня - в Раннем, со второго - в Высоком, ... (ну похожий пункт уже предложен)
 

DeletedUser9106

Guest
Как командиру одной из ТОП гильдий даже коментировать эту глупость не хочется... Это предложения человека который вообще не воевал, не прошел не одной войны и не в курсе как это делаеться, по этому и предложение просто бесмысленное, без знания дела.

Начну с того, что на Аврахале я в ТОП 5 ги, в Сигарде, где собственно с Ильей и сталкивались, в ТОП 20. Командовал он тогда в высоком, где сейчас командует - не знаю. Зачем вообще командовать ТОП ги в высоком и раннем - до сих пор не могу понять. Да и в целом - ТОП ги туда не суются, т.к. трата времени слишком за дешево.
Даже при бонусе 20% в высоком - любой дэфф бьется без потерь разбоями, причем ТОП ги именно ими и воюют. И тут главный вопрос - зачем командовать там?)) Сказал какой сектор забрать нужно - такой и забрали за пол часика в 4-5 воинов, а если будет все 10 воинов, то вообще мин за 10-15 можно забрать на автобое.

Но чем грозит такое предложение для ТОП ги? :) Как минимум в том же высоком - сектор оттяпать - как плюнуть, но вот чтоб вернуть, когда у тебя уже много секторов захвачено - вылезет в товарчики, причем огромное количество. Ну а для более высоких эпох - уже и сектор из-за бонуса сложнее взять и пока брать будете - не одну осаду у вас могут сбить. Для этого собственно и бегают все в однодневки, чтоб если где-то что-то нужно захватить - не тратить уйму товаров на осады, а в итоге потратить только товары на одну осаду, чтоб передать сектор из однодневки в основную ги.

Но предложение автора топика ниочемное.

1. Зачем такие заморочки?
2. Следуя из следующего пункта - нельзя чтоль просто сделать, чтоб минимум 20 человек было в ги для участия в войнах?
3. Для ги не проблема согнать в атакующую гильдию(можем называть ее академией) 20 человек, которые будут на низких уровнях там все время сидеть ради шарового обмена товаров.
4. Ну а это предложение собственно и практикуется зачастую в играх. Но я бы предложил именно запрет на вступление в гильдии. Это бы и избавило от бегающих бафальщиков, которые активно строят ВС, что собственно уменьшает количество вливаемых брюлей в игру. Сейчас меня закидают камнями и яйцами))) Но это так, с экономической точки зрения, как разработчика игр))

Но и это все не избавит от однодневок)) Все выгоднее подождать пару дней не воюя, чем потратить по 1000-2000 каждого товара на одну осаду)) Думаю тут сам экономический подход был не верный при создании воин ги.
 

Comrade Beria

Император
Думаю тут сам экономический подход был не верный при создании воин ги.

По моему не в экономике дело. Сектора слишком легко захватить, слишком... Сама ставка на участие широких масс в гильдвойнах неверна - это практика уже показала. Из мелких и слабых гильдий участвуют единицы, даже с учётом демократично сниженных ниже плинтуса защитных бонусов... А вот наличие по настоящему мощной защиты (+90% для обычного сектора и +120-125% для штаба) предотвратило бы постоянные перезахваты секторов. Принцип "кто успел - тот и съел". Вот именно это бы и сдерживало рост кол-ва секторов у самых мощных гильдий... Да, война бы почти сразу свелась на нет - ну и что? Лучше так, чем то что сейчас имхо.
 

DeletedUser5747

Guest
Хвати ныть. Войны ноют что товаров много надо, фермеры, что войны кучей всё у них захватывают... Нужно создавать равновесие, в гильдии...
И вообще, если стало слишком дорого - мирись с соседями и топай в другую эпоху ))

Начну с того, что на Аврахале я в ТОП 5 ги, в Сигарде, где собственно с Ильей и сталкивались, в ТОП 20. Командовал он тогда в высоком, где сейчас командует - не знаю. Зачем вообще командовать ТОП ги в высоком и раннем - до сих пор не могу понять. Да и в целом - ТОП ги туда не суются, т.к. трата времени слишком за дешево.
У нас топов можно найти и в железном ))

если будет все 10 воинов, то вообще мин за 10-15 можно забрать на автобое.
Я видел, как один человек на автобое, за 20 минут, проводил около 40 боёв и практически брал сектор в одиночку... Так что 10 войнов, на автобое снесут сектор за несколько минут ;) Тут всё зависит от скорости интернета (собственно из-за этого я стал почти фермером)

Да, война бы почти сразу свелась на нет - ну и что?
Я понял, кто-то хочет спокойно отдохнуть - пользуясь захваченным ;)
 

dedal

Оруженосец
Чтобы вводить подобные ограничения, для начала надо определиться…. военная это игра или экономическая…. активная или сонная… нацеленная на развитие или нет….
Все эти однодневки плохи только для топовых ги, которые нахватали секторов и целыми днями под релакс смотрят на них и боятся, как бы кто не оттяпал чего. Да и когда с временной ги, 1-2 игрока пару-тройку секторов оттяпают, а им осаду даже не поцарапают, конечно однодневка виновата…. спать же мешает топам, поэтому и ноют тут, чтоб сон свой уберечь:D
Ограничения по возрастающей стоимости секторов уже есть ограничение, повергающее топовые ги в сон на картах……а однодневка как раз и выполняет роль будильника…
Одновременно, однодневки – это прерогатива активных игроков, фермер в нее не полезет. Убив однодневки, убьется активность…… а актив всех игр и сам не спит и другим не дает и игры поэтому живут, да при этом еще и зарабатывают на дальнейшее развитие……
Может и надо вводить какие то ограничения по клонам, но уж никак не в сутках и тем более в неделях (я имею в виду рассматриваемый разрабами срок в 7 дней)
Касательно ограничения участия на картах в зависимости от уровня развития игрока, давно пора ввести, это уже и ежу понятно……на 2-3 уровня ниже своего воюй, а дальше извиняй, там свои ребята есть, не мешайся топ под ногами… и разговоры идут давно об этом, но тогда наверное много активности появится на всех картах, а это может разрабам как раз и не надо, поэтому и не вводят….
Извиняюсь что занял ваше время на чтение…это просто мысли вслух…..

ЗЫ а проведите голосование по однодневкам во всех мирах и чтоб не тайное….. слабо?
 

DeletedUser7015

Guest
Согласен.Надо провести голосование-открытое.Удачи всем.
 

DeletedUser3904

Guest
такая идея могла прийти в голову только тем кого обидели в ГИвойнах.. ) это стратегия друзья.. ) если и этих ГИ однодневок запретят.. то и ГИвойны потеряют смысл войны.. так как ТОПы захватят то что могут.. и всё.. им че сидеть и соседей пинать.. ?) так для чего вводили ГИвойны.. на 1-2 недели игры что ли.. ? идея абсурдна.. я против всех вот этих пунктов.. !
 

DeletedUser5563

Guest
А кто-то из участников дискуссии прочитал чейнджлог к 1.27, уже поставленной на бете? :) Советую прочитать, а заодно и на форум заглянуть, где дым коромыслом по этому поводу.
 

dedal

Оруженосец
Так вот и я про тоже)))))) Пинать надо этих топов и при чем без страха и упрека!!!!!
Однодневки рулят и наводят ужас на топовые ГИ!!!! Вот и ноют они))

Хеллос, будь ласка в двух словах.......это радость про 7 дней что ли там?
 

DeletedUser5563

Guest
Угадал. Так сказать, тестируется сей момент. Особенно ликуют торговцы и те, кто гоняется за чертежами. А ещё есть гильдии-академии, которые надо навещать, и союзники, которым надо помогать... В общем, похоже, что те, кто причитал, не подумал, что вместе с водой из ванночки можно выплеснуть и ребёнка :)
 
Последнее редактирование модератором:

dedal

Оруженосец
Да пусть и выплеснут, если в воспаленных мозгах появилась циферка 7 дней.... это вааще не иметь представление об игре и что игроки делают.....
Флаг разрабам и админам в руки!!!!! Это их игра и они знают лучше чем мы.........поэтому посмотрим...., может и хорошо нам будет....
 

DeletedUser9167

Guest
На данный момент на Бете, что ты сам вышел, что тебя выгнали, при этом ты даже не вступил в новую ги - можешь один болтаться, либо ты создал новую ги, тебя не пускает обратно на приглос в ги - таймер 7 суток.
Кстати клоны ги можно создавать сколько хочешь при этом.....и сидеть там, а домой не пускает и воевать сразу в новой ги можно.

Логика не понятна.....либо будет военный хаос....либо актив уйдет и остануться те кто собирал домики.
 

DeletedUser6453

Guest
а если игрок захочет просто для бафа в гости сходить?что ему 7 суток ждать чтоли?
 

DeletedUser9167

Guest
а если игрок захочет просто для бафа в гости сходить?что ему 7 суток ждать чтоли?

Стало доходить?

Единственное, что скажу - это Бета тест! Далеко не все, что там делают - вводят на домашних серверах....пример - версия 1,26 - там введена эпоха постмодерна у нас нет. Просто исправление ошибок, в какой то др версии там чтобы убрать ход штабом за таймером - убирали возможность удалить армию - вместе с тем потом её обратно вернули...и воз и ныне там.....так что не факт, что это введут тут так как на Бете уже много срача из-за этого нововведения
 

Comrade Beria

Император
Так вот и я про тоже)))))) Пинать надо этих топов и при чем без страха и упрека!!!!!
Однодневки рулят и наводят ужас на топовые ГИ!!!! Вот и ноют они))

Однодневки топами и создаются. И так война и идёт: воюют одни и те же с одними и теми же. Сегодня в одной ги, завтра в другой, послезавтра - в третьей. А лица - одни и те же. Бред же? Имхо - бред.

- - - Добавлено чуть позже- - -

такая идея могла прийти в голову только тем кого обидели в ГИвойнах.. ) это стратегия друзья.. ) если и этих ГИ однодневок запретят.. то и ГИвойны потеряют смысл войны.. так как ТОПы захватят то что могут.. и всё.. им че сидеть и соседей пинать.. ?) так для чего вводили ГИвойны.. на 1-2 недели игры что ли.. ? идея абсурдна.. я против всех вот этих пунктов.. !

У нас за всё время ни одного сектора никто не забрал. Речь не о том что кого то кто то обидел, а о том что однодневки - зло.

Смысл войн не тупо в войне, а в каче уровней гильдии: хапнули, подружились с соседями - качаем уровень в соответствии с тем, кто сколько хапнул. Обороняем себя и соседей от хз кого - и всё на этом, война окончена. Это нормально и естественно. А постоянная война - это пожалуйте в гости к соседям по группе. Эври дэй!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Угадал. Так сказать, тестируется сей момент. Особенно ликуют торговцы и те, кто гоняется за чертежами. А ещё есть гильдии-академии, которые надо навещать, и союзники, которым надо помогать... В общем, похоже, что те, кто причитал, не подумал, что вместе с водой из ванночки можно выплеснуть и ребёнка :)

Наша Академия прилегает вплотную к нашим секторам. :) Чтобы её оборонять никуда выходить не надо. По поводу торговцев и баферов - тут да, не айс для них подобное... И союзники - с ними тоже сложнее будет, да... Тем не менее - такая ситуация будет более адекватной, чем чехарда со скачками по гильдиям. Мну так вообще все ВС собрал без походов на бафы - ничего страшного. :) Торговать можно и без заходов в гости, СО потратить иногда и можно. Только крупные торговцы пострадают пожалуй... а их единицы.
 

Comrade Beria

Император
Да пусть и выплеснут, если в воспаленных мозгах появилась циферка 7 дней.... это вааще не иметь представление об игре и что игроки делают.....
Флаг разрабам и админам в руки!!!!! Это их игра и они знают лучше чем мы.........поэтому посмотрим...., может и хорошо нам будет....

7 дней - явный перебор, кстати. Я против 7 дней. Достаточно 1-2 суток.

- - - Добавлено чуть позже- - -

На данный момент на Бете, что ты сам вышел, что тебя выгнали, при этом ты даже не вступил в новую ги - можешь один болтаться, либо ты создал новую ги, тебя не пускает обратно на приглос в ги - таймер 7 суток.
Кстати клоны ги можно создавать сколько хочешь при этом.....и сидеть там, а домой не пускает и воевать сразу в новой ги можно.

Логика не понятна.....либо будет военный хаос....либо актив уйдет и остануться те кто собирал домики.

Ну не так надо конечно. :) Но хоть увидели проблему разработчики - это уже радует.
Да просто не надо на гильдкарту пускать при вступлении в гильдию 1-2 суток - вот и всё!
А то это больше похоже не на борьбу с ги-клонами, а на борьбу с баферами... :blink:
А хотя смотрите: вышли из ги = на 7 суток. А если выйдет воинствующий актив? (что обычно и происходит) Это означает что 7 дней основа будет лишена своих воинов! Т.е. в это время нападай - забирай что хочешь! :) Это сдерживающий фактор, однако... :)

Также было бы неплохо программно прописать союзничество - т.е. допустим иметь союзнические отношения с 1 или несколькими гильдиями (чем меньше - тем лучше, т.е. желательно только с 1-2), при походах в которые ограничения бы не действовали (помощь союзникам - важный элемент стратегии). Вписываешь допустим союзниками даже и клона гильдии, но на разрыв союза таймер скажем в несколько дней (да хоть те же 7!) - и пока лимит исчерпан других союзников не будет, а значит и союзы будут прежде всего с постоянными гильдиями - вот что главное: чтобы не однодневки!
 
Последнее редактирование:
Верх