Свободные юниты старших эпох

Насколько я понял, для получения юнитов старших эпох нужно убежать по карте вперед по эпохам так далеко, как смогу :)
Подскажите пожалуйста, а при этом линейка основных квестов то не ломается? Ну там же есть задания типа откусить пару кусочков такой то провинции, захватить её... А если я уже все захватил?...
 

Старый Пэр

Император
Насколько я понял, для получения юнитов старших эпох нужно убежать по карте вперед по эпохам так далеко, как смогу :)
Подскажите пожалуйста, а при этом линейка основных квестов то не ломается? Ну там же есть задания типа откусить пару кусочков такой то провинции, захватить её... А если я уже все захватил?...
Убежать по карте - этого мало.
Для получения юнитов как раз и нужно выполнять основную линейку квестов - именно за них дают юнитов.
При этом бывают моменты, когда принципиально важно, в каком порядке открывается карта, или каким способом захватываются сектора или провинции.

Поэтому важно открывать карту и одновременно выполнять соответствующие квесты.
 

Джаномай

Рыцарь
Насколько я понял, для получения юнитов старших эпох нужно убежать по карте вперед по эпохам так далеко, как смогу :)
Подскажите пожалуйста, а при этом линейка основных квестов то не ломается? Ну там же есть задания типа откусить пару кусочков такой то провинции, захватить её... А если я уже все захватил?...
Подобные квесты сразу засчитываются.
 

begomls

Странник
Подскажите, в каких эпохах в теории возможно получение свободных юнитов через эпоху (например в позднем средневековье получить юнита индустриальной эпохи и т.д.)
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, в каких эпохах в теории возможно получение свободных юнитов через эпоху (например в позднем средневековье получить юнита индустриальной эпохи и т.д.)
В ПС можно получить только юнитов КП.
В ИЭ можно получить юнитов Проги, Модерна и Постмодерна. А если сделать "финт ушами" с квестом "Правда или ложь" - можно даже Парилки из Будки добыть.
 

ADSL

Барон
Подскажите, в каких эпохах в теории возможно получение свободных юнитов через эпоху (например в позднем средневековье получить юнита индустриальной эпохи и т.д.)
На американском форуме все эти данные свели в таблицу:
 

Вложения

  • Юниты старших эпох.png
    Юниты старших эпох.png
    26,2 КБ · Просмотры: 98

ProudNortus

Странник
Друзья, поясните все же технологию получения Парилок в ранние века (я поторопился и прыгнул в модерн)
На текущий момент
- висит "Правда или Риск"- как я понимаю его нельзя ни выполнять, ни отменять иначе получу блок на теху из ПМ
- крутятся два круговых - иногда вылезает левый неосновной квест из Завтра
- чищу карту Завтра переговорами
Как я понял из этой и других веток можно спокойно чистить карту Завтра, вращая круговые без опасения наткнуться на основной квест с блокировкой. Оказавшись в последней провинции завтра круговые крутить нельзя.
Вопрос - в какой момент можно крутить круговые, чтобы выскочил основной квест Будки (возможен конечно и основной Завтра если он НЕ будет блокировать продвижение без смены эпохи (в запасе 9 неисследованных технологий модерна)
 

ProudNortus

Странник
Находился в середине карты Завтра
В провинции Рио-Роксо выкупил все кроме одного участка (не хватало роботов)
При вращении кругового выпал ОСНОВНОЙ квест - захватите 2 сектора и проведите диверсии в 4х
Поскольку диверсий я НЕ проводил то квест висел до тех пор пока я не захватил всю провинцию и зачелся автоматом
 

Baul

Император
Дорогие друзья!

Счас очень актуальна тема методологии париков и юнитов океана в индуске. Кто может сделать новый гайд по ним. Если первая страница будет удачна (ее можно впоследствии редактировать и пополнять), то закрепить в гайдах можно было бы даже ее, а данную тему рассматривать как архивную.

Ибо пока данные разрозненные и фрагментированные. Вопросов больше чем однозначных ответов. Например навскидку вопрос - когда переставать крутить круговые, чтоб не впереться не в ту линейку? На захвате какой именно провинции будки отменять неосновной (основной) квест ПМ? Сколько технологий для изучения держать про запас? И так далее. Спасибо.
 

Кошмар

Странник
Дорогие друзья!

Счас очень актуальна тема методологии париков и юнитов океана в индуске. Кто может сделать новый гайд по ним. Если первая страница будет удачна (ее можно впоследствии редактировать и пополнять), то закрепить в гайдах можно было бы даже ее, а данную тему рассматривать как архивную.

Ибо пока данные разрозненные и фрагментированные. Вопросов больше чем однозначных ответов. Например навскидку вопрос - когда переставать крутить круговые, чтоб не впереться не в ту линейку? На захвате какой именно провинции будки отменять неосновной (основной) квест ПМ? Сколько технологий для изучения держать про запас? И так далее. Спасибо.
основной квест пм является рычагом, с помощью которого ты управляешь какую основную ветку квестов запускать, к примеру ты хочешь парилки, как закрываешь карту пм и переплываешь на новую карту, перестаешь крутить и выполнять любые квесты, после захвата карты новейшего и завтра и только после захвата первой провинции будущего (ПЕРЕГОВОРАМИ) ты отменяешь\выполняешь любой квест но не правда или риск. Если ты хочешь продолжить получать юнитов старших эпох основной квест ПМ оставляешь висеть. моя цель была получить 4 парилки, я особо не зацикливался на неосновных квестах, или получение каких то там танков\снайперов прогресса так как это все юзлес юниты, хватает для прохождения одного призывника, одного танка модерна и одного спецназа! даже при атаке 150% легко воюется (разумеется ручками).
что касается технологий про запас, я оставил: в раннем 4 тупиковые, в высоком 7 тупиковых, в позднем 3 тупиковых, в колониалке 2. на момент получения 4х парилок у меня остались только 7 технологий индуски. финты ушами аля апнуть здание, убрать на склад, поставить - не делал, полицейские участки исследовал сразу же после получения квеста построить 2 участка. за 7 дней я прошел с раннего средневековья до индустриалки и всю цепочку квестов. карту начиная с прогресса ускорял за полученные брюли с квестов
 

Старый Пэр

Император
Дорогие друзья!

Счас очень актуальна тема методологии париков и юнитов океана в индуске. Кто может сделать новый гайд по ним. Если первая страница будет удачна (ее можно впоследствии редактировать и пополнять), то закрепить в гайдах можно было бы даже ее, а данную тему рассматривать как архивную.

Ибо пока данные разрозненные и фрагментированные. Вопросов больше чем однозначных ответов. Например навскидку вопрос - когда переставать крутить круговые, чтоб не впереться не в ту линейку? На захвате какой именно провинции будки отменять неосновной (основной) квест ПМ? Сколько технологий для изучения держать про запас? И так далее. Спасибо.
Вот тут
всё очень подробно расписано. Не только по парикам - вообще по всем юнитам старших эпох.
Лучше уже не сделать.
Я для себя составлял подобный гайд - но прочёл этот, и понял, что зря трачу силы.
Осталось только перевести на русский (для тех, кто не владеет английским).
 

ячсфыв

Оруженосец
Ребят, подскажите пж, тут выяснилось чтотв инде можно океана юнитов апнуть, в жв точно ничего нельзя апнуть из юнмтов будки там и прочих?
На квесте дв стою основном пока в стоп квест не воткнулсч технологий осень много щас на карте поста нахожусь
 

Старый Пэр

Император
в жв точно ничего нельзя апнуть из юнмтов будки там и прочих?
В ЖВ можно пройти бонусную линейку РС (если в запасе есть неизученные технологии и незахваченные сектора на карте) и получить 2 юнита РС (бронированная пехота).
Это максимум для ЖВ.
Линейку квестов Позднего можно пройти только в Позднем. Раньше - никак.
 

ячсфыв

Оруженосец
Тут мне инфа дошла что парящие танки можно получить, раньше, находясь в КП. Так ли это и есть ли какие способы обойти блок квеста в проге?
 

Старый Пэр

Император
Тут мне инфа дошла что парящие танки можно получить, раньше, находясь в КП. Так ли это и есть ли какие способы обойти блок квеста в проге?
Нет.
Не раньше ИЭ.
Чуть выше (а точнее - в моём посте от 26 сентября) приведена ссылка на англоязычный форум, где всё очень детально расписано.
 

Nicr0n0m

Странник
Ребят, подскажите пж, тут выяснилось чтотв инде можно океана юнитов апнуть, в жв точно ничего нельзя апнуть из юнмтов будки там и прочих?
На квесте дв стою основном пока в стоп квест не воткнулсч технологий осень много щас на карте поста нахожусь
ну у меня в индуске сейчас штук 10 юнитов океана. При том что карту океана (и квесты) прошел процентов на 30
 

Lanna

Граф
Из-за экспериментов "как вскрыть бонусную линейку Новейшего из индуски" (ответ - никак, но тогда это не было известно; точнее, "как", но упрёшься в техблок с "Королём пустыни") пришлось в итоге подниматься в Новейшее в основе - да ещё и из-за одного мисклика Океан не удастся пройти до упора. Одной технологии не хватит (было впритык, но слишком рано захватила первое расширение на карте Будки).
Впрочем, как я посмотрела, там потери в количестве юнитов, а не в типах/качестве, ну и "видали мы" этот самый упор на ферме, где проходила по англо-гайду выше и сейчас имею тот самый десяток океанских юнитов в проге и удивляю соседей (по технологиям там большой запас, но лень такая лень).
 

Lanna

Граф
P.S. Что-то намудрила при прохождении карт Будки и Завтра, в итоге техн таки хватает до упора в Океане. Буду по старым лекалам сидеть в Новейшем до упора, благо карта больше чем в прогрессе в разы
Цена сэкономленной техны - не полученные дроны Будки, но все всё равно воюют паротанками
:)
 
Верх