Свободные юниты старших эпох

Хрюша 777

Барон
А вот квесты Арктики пропали и возможность получения юнитов океана теперь непонятна, если тока в ПМ. Хотя и без них хорошо.
 

Хрюша 777

Барон
почему пропали? закрыли неосновной квест ПМа?
Причину не знаю, но после нескольких квестов Арктики пропал основной, закрытые неосновного квеста не помогло. Пробуйте карт Арктики дальше открывать, может поможет появлению опять основного Арктики
 

Olzik

Странник
Причину не знаю, но после нескольких квестов Арктики пропал основной, закрытые неосновного квеста не помогло. Пробуйте карт Арктики дальше открывать, может поможет появлению опять основного Арктики
в будке такое было - несколько раз основной пропадал, идите дальше по карте - должны основные внось появляться
 

Хрюша 777

Барон
в будке такое было - несколько раз основной пропадал, идите дальше по карте - должны основные внось появляться
Я выбрал варик закончить квест ПМ, не сработало. Лучше парилок все равно ничего не придумать) а задания получить океан в проге у меня нет)
 

бродяга525

Странник
нахожусь в индуске ,в колониалке получил пушку прогресса . подскажите как проходить карту прогресса и модерна что бы хоть что то получить по юнитам прогресса и модерна но не завалить получение пулеметов
 

Старый Пэр

Император
нахожусь в индуске ,в колониалке получил пушку прогресса . подскажите как проходить карту прогресса и модерна что бы хоть что то получить по юнитам прогресса и модерна но не завалить получение пулеметов
По Проге я сделал в своё время вот такие заметки:

Основная линейка
  • More Presence, More Power - заплатить 40000 ресурсов И нанять 6 юнитов или построить производственное здание ЭП - не блокирующий, т.к. подойдут юниты любой эпохи
  • Host the Delegates - заплатить 50000 монет И построить 1 общественное и 2 жилых здания - не блокирующий, т.к. здания могут быть любой эпохи
  • Let the Wars Begin - захватить 1 сектор одной из 3-х провинций: Uxrow (Уксроу), Omoien (Амойен) или Kriegreich (Кригрейх).
В зависимости от выбора провинции и способа захвата сектора (боем или переговорами) активируется одна из 3-х веток:
  • сектор Уксроу или Амойен захвачен боем (мы поддерживаем Шледорфа): The West ➜ 08/15
  • сектор Кригрейх захвачен боем (мы поддерживаем Жоффра) : The Center ➜ 08/15
  • сектор любой провинции захвачен переговорами (мирный вариант): Peacebringer ➜ 08/15
Ни один из квестов (The West, The Center или Peacebringer) не даёт юнитов и не является блокирующим, но зато выбор действия определяет вариант квеста 08/15:
  • 08/15 (I) (мирный вариант) - изучить технологию любой эпохи, но НЕ военную и НЕ расширение И заплатить 20 взрывчатки - блокирующий, если не осталось ни одной неизученной технологии из упомянутых - случайный чертёж
  • 08/15 (II) (оказана поддержка одной из сторон - военный вариант) - изучить военную технологию (любой эпохи) И заплатить 20 взрывчатки - блокирующий, если изучены все военные технологии - 1 Скорострельная пушка (ЭП)
Вот только тут возникает один момент - выбор военного варианта даёт Скорострельную пушку - но тогда следующий квест становится блокирующим до ИЭ
  • Blood in the Trenches (I) (мирный вариант) - захватить 2 сектора И собрать 120000 ресурсов - не блокирующий и может быть выполнен даже в КП
  • Blood in the Trenches (II) (военный вариант) - захватить 2 сектора И нанять 5 юнитов ИЭ или 4 юнита ЭП - блокирующий до ИЭ
После квеста The Horrors of War активируется одна из 4-х веток (в зависимости от предыдущих действий):
  • Gratitude of the People ➜ The Word of Peace ➜ Trench Fever (мирный вариант)
  • Joffre's Gratitude ➜ Slow and Steady ➜ Trench Fever (поддержка Жоффра)
  • Schledorf's Gratitude ➜ Slow and Steady ➜ Trench Fever (поддержка Шледорфа)
  • Move, move, move! ➜ Slow and Steady ➜ Trench Fever (?)
  • Gratitude of the People - привести жителей в восторг И построить 2 декора ЭП или изучить технологию, открывающую декор - блокирующий, если изучены все технологии, открывающие декор - 2 Призывника (ЭП)
  • Joffre's Gratitude - привести жителей в восторг И построить 2 декора ЭП или изучить технологию, открывающую декор - блокирующий, если изучены все технологии, открывающие декор - 2 Снайпера (ЭП)
  • Schledorf's Gratitude - привести жителей в восторг И построить 2 декора ЭП или изучить технологию, открывающую декор - блокирующий, если изучены все технологии, открывающие декор - 2 Танка (ЭП)
  • вариант с Move, move, move! - не блокирующий, но военных юнитов не даёт
  • Trench Fever - изучить Антибиотики (ЭП) или 3 любые технологии - блокирующий, если осталось не изучено менее 3-х технологий
Далее активируется один из вариантов квеста The Peace Conference (в зависимости от типа прохождения предыдущих квестов), и создаётся ветвление:
  • при мирном прохождении: The Peace Conference (I) ➜ Declaration of War ➜ Homefront Uprising
  • при военном прохождении: The Peace Conference (II) ➜ All-Out War ➜ Homefront Uprising
  • The Peace Conference (I) - иметь 6 Шоссе (ЭП), 6 Магистралей (ЭП) или 2 Здания полиции (ИЭ) И построить 4 жилых здания ЭП или изучить технологию, открывающую жилые здания - блокирующий до ИЭ, блокирующий, если изучены все технологии, открывающие жилые здания
  • The Peace Conference (II) - иметь 6 Шоссе (ЭП), 6 Магистралей (ЭП) или 2 Здания полиции (ИЭ) - блокирующий до ИЭ
  • Declaration of War - построить казарму ЭП или изучить военную технологию И собрать 40000 ресурсов - блокирующий, если изучены все военные технологии - 1 Броневик (ЭП)
  • All-Out War - построить казарму ЭП или изучить военную технологию И нанять 10 юнитов ИЭ или 5 юнитов ЭП - блокирующий до ИЭ, блокирующий, если изучены все военные технологии - 1 Броневик (ЭП)
  • Freedom of the Press (I) (военный вариант) - построить Издательский дом (ЭП) или изучить технологию, открывающую общественную постройку - блокирующий, если изучены все технологии, открывающие общественные постройки (не подтверждено! возможно, существует только один вариант этого квеста - II)
  • Freedom of the Press (II) (мирный вариант) - заплатить монеты, заплатить ресурсы
  • Counter-Campaign - иметь 2 Издательских дома (ЭП), 2 Дирижабля (ЭП) или 3 Здания полиции (ИЭ) И построить 2 Газетных киоска (ЭП), 2 Рекламных щита (ЭП) или 5 Старых стен (южных или восточных) (ИЭ) - блокирующий до ИЭ
  • The Last Stand - захватить 6 секторов Gorski - 3 Призывник (ЭП)
Линейка квестов ЭП частично может быть выполнена в КП (т.е. в КП можно получить несколько юнитов ЭП!), но полностью - только в ИЭ, при этом требует большого количества неизученных технологий (во многих квестах - вполне определённой категории). Выбор варианта прохождения определяет, какие юниты будут получены. Пройти все квесты (т.е. пройти параллельно по нескольким веткам) и получить всех юнитов из квестов - невозможно.
При прохождении из КП можно получить либо 1 Скорострельную пушку, либо 2 Призывника (дальнейшее прохождение линейки блокируется в КП).
При прохождении из ИЭ лучше выбирать военный вариант, т.к. мирный вариант требует наличия гораздо большего количества неизученных технологий (на что делается вполне однозначный намёк в тексте одного из первых квестов).

По модерну и постмодерну есть вот тут:


 

бродяга525

Странник
спасибо именно это я искал, осталось потерпеть немного и может повезет на ивенте получить два полицейских участка .если нет то бежать до модерна чем смогу переговоры или война уже будет не так важно
 

Старый Пэр

Император
может повезет на ивенте получить два полицейских участка
А при чём здесь ивент?
Выше вы писали, что вы уже в ИЭ.
Здание полиции - это общественная постройка ИЭ, открывающаяся при изучении технологии Общественный порядок.

Хотя - могу предположить, что вы хотите "сэкономить" и эту технологию не изучать - тогда решение правильное :)
 

бродяга525

Странник
Вы правы я в индуске но ивент через 3-5 дней начнется вот попробую сэкономить одну техну к тому же до нее более 200 сох поэтому начало ивента и продвижение к этой технологии практически одинаковы. Тем более там открывается шанс проверить получение парящего танка находясь в индуске и если кто подскажет как это сделать буду признателен
 

Старый Пэр

Император

бродяга525

Странник
вопрос знатокам как можно пройти карту модерна самым кратким путем или все таки все придется разведывать и захватывать? цель быстрейший выход на карту постмодерна?
 

RealProger

Странник
вопрос знатокам как можно пройти карту модерна самым кратким путем или все таки все придется разведывать и захватывать? цель быстрейший выход на карту постмодерна?
только всю, пробовал разными вариантами, пока все не откроешь - дороги дальше нет
 

хххСЛОНИКххх

Странник
не знаю, у кого и что пофиксили, но система работает (П.С. НВ брал строго переговорами)

ку) ,мой друг Олжик)
Приятно видеть, что советы данные добрым Слоником пару лет назад не прошли даром! Респект! Молодец!
 

Olzik

Странник
спасибо именно это я искал, осталось потерпеть немного и может повезет на ивенте получить два полицейских участка .если нет то бежать до модерна чем смогу переговоры или война уже будет не так важно
2х вам мало будет - там еще потом нужно иметь их 3, так что не сносите, как первий квест закончите
 

Абдурахман 75

Странник
всем доброго времени суток и такой вопрос какими юнитами лучше всего воевать в постмодерме и в новом веке)))
 

Nicr0n0m

Странник
Я выбрал варик закончить квест ПМ, не сработало. Лучше парилок все равно ничего не придумать) а задания получить океан в проге у меня нет)
А на каком этапе основные квесты перестали выпадать? я (находясь в индуске и с большим запасом техн) вот уже прошел всю нижнюю часть Арктики, пока все ок. квест Неосновной из ПМ висит
 

М Е Д В Е Д Ь

Оруженосец
Согласно техподдержке можно получить юниты будки и арктики, находясь в проге... Но рецепт они не раскрывают, отсылают на этот форум. Кто знает как?
 

Хрюша 777

Барон
А на каком этапе основные квесты перестали выпадать? я (находясь в индуске и с большим запасом техн) вот уже прошел всю нижнюю часть Арктики, пока все ок. квест Неосновной из ПМ висит
у меня пропали в самом начале арктики, надо было просто взять пару провинций и они опять бы появились.
 
Верх