Юниты эпохи Постмодерна в более ранних эпохах.

Это, пожалуй, наиболее исследованная тема - тем не менее, мне встречались разночтения, поэтому я опишу свой опыт.
Надеюсь, кому-то будет полезно.
В отличие от моего опыта в предыдущей эпохе - в ПМ опыт был удачным, и были получены все (ну, по крайней мере, все, которые я смог найти в информации на фанатской вики) возможные юниты.

Итак, по порядку.
Я уже говорил, что я больше фермер, чем воин, поэтому мне намного проще проходить карту переговорами, чем боями. И в данном эксперименте все провинции были захвачены переговорами. Боёв не было.

Далее просто цепочка квестов - с комментариями там, где (на мой взгляд) они нужны.
  • Добро пожаловать в джунгли (первый квест цепочки основных ПМ)
  • Что за птица этот Че
    (после выдачи этого квеста в двух слотах круговых (заменяя круговые) появились 2 неосновных квеста. оба называются “Партизанская война”. один требует провести переговоры в двух первых провинциях (я его нашёл на фанатской вики), второй требует обучить юнитов и заплатить ресурсы (на фанатской вики я его не нашёл).
    2007061539.png
    оба этих квеста, начинающие короткие линейки неосновных, описаны ниже в этом посте)
  • Вся власть народу!
  • Установление влияния
    (напоминаю - все сектора во всех провинциях захватываем переговорами)
  • Восток против запада
    (поскольку захвачена провинция Чай Чет Нуи - разведываем следующую от неё провинцию)
  • Неунывающий Че
  • В деле с Че - 2 Пулемётчика
  • Не стоять на месте!
    (совершаем диверсии в Рунг Чьен Дао, там же захватываем сектора. один сектор остаётся не захваченным. новые провинции разведывать не спешим)
  • Больше сделок с Че - 3 Пулемётчика
  • Дядюшка Минь
  • Возрождение революционеров
  • Сосна и кипарис
  • Опять Че - 2 Спецназа
  • Надвигается буря
  • Корабли в ночи - 4 Спецназа (скрытая награда)
  • Наш лучший боец
  • Секретная встреча Миня
  • Пропавший без вести
  • Ликвидируйте его
  • Сокрушите его!
  • Минь Хо-Ши
  • Ещё не всё...
    (этот квест требует захватить одну из 2-х провинций - Фук Кихь или Гиаи Куу Бинь Минь. но к этому моменту у нас ещё не разведана ни одна из этих провинций. и на карте нет предложения на разведку какой-либо провинции. но у нас остаётся не захваченной провинция Рун Чьен Дао, принадлежащая Че. и в линейке основных квестов больше никаких подарков от Че не наблюдается. захватываем Рун Чьен Дао - появляется возможность разведать две провинции. отправляемся в ту, что правее. после разведки выясняется, что это Гиаи Куу Бинь Минь. захватываем)
  • Шах! Мат! Че!
    (нужно разведать 3 провинции, соседствующие с провинциями, принадлежавшими Че. 2 из 3 уже разведаны и захвачены. разведываем ту, что левее Гиаи Куу Бинь Минь)
  • Королева джунглей
  • Тропическая лихорадка
  • Барабаны джунглей
  • Лагерь в джунглях
  • Высота Гамбургер
  • Тайны джунглей
  • Ещё больше тайн
  • Выкуривай её!
  • Сокрушите её!
  • Королева мертва
  • В сердце тьмы
  • Мятежный полковник
  • Корабли и лагеря
  • Цена предательства
  • Поймайте полковника
  • Ужасы - 1 Чемпион (не бог весть что - но всё равно юнит ПМ)
  • Выбор за вами: правда или риск?
    (на фанатской вики этот квест - в линейке основных, но предлагается он как неосновной - видимо, потому, что может быть отменён.
    2007251511.png
    в этом месте - развилка. от выбора - будет квест выполнен или отменён - зависит, какой квест будет выдан следующим. если квест принять - следующим будет выдан Peace Movement с наградой 50 бриллиантов. если же квест отменить - следующим будет выдан Military Funeral Honors с наградой 2 Ракетных артиллерии. обязательно отменяем! 2 Ракетных артиллерии просто так на дороге не валяются!)
  • Со всеми воинскими почестями - 2 Ракетных артиллерии
  • Конец этой главы (блокирующий квест, т.к. требует изучить 2 технологии ПМ)
Всё.
Линейка основных квестов ПМ в эпохах ниже ПМ на этом останавливается. Изучить 2 технологии ПМ можно будет только в ПМ.

Далее привожу 2 линейки неосновных квестов (появляются после квеста Что за птица этот Че), одна из которых также даёт юнитов ПМ.

* * *
  • Партизанская война (переговоры в двух провинциях)
  • Система снабжения (собрать ресурсы И возвести военную постройку ИЛИ исследовать технологию)
  • Хищник (удалить юнитов и потратить СО) - 1 Спецназ
  • Первая кровь (обучить юнитов и продать военную постройку) - 1 Разбойник
* * *
  • Партизанская война (обучить юнитов и заплатить ресурсы)
  • Система снабжения (собрать ресурсы И возвести военную постройку ИЛИ исследовать технологию)
  • Восстановительные работы (построить домики)
* * *

Итого:
  • 5 Пулемётчиков
  • 7 Спецназов
  • 1 Чемпион
  • 2 Ракетных артиллерии
    (1 Разбойника я не считаю)

P.S.
Я прошёл все эти квесты, находясь в Эпохе Прогрессивизма. Но я не вижу препятствий для прохождения цепочек основных квестов Модерна и Постмодерна даже из Индустриальной эпохи - при условии, если у вас будет в запасе несколько неизученных технологий.

P.P.S.
Я начал продвижение по "правой" стороне карты.
Но анализ возможных вариантов (какой квест за каким может идти) позволяет сделать вывод, что точно так же можно начать продвижение по карте и с "левой" стороны карты. Результат должен быть таким же - все юниты должны быть получены.
Желающие могут поэкспериментировать :)
 
Уважаемые модераторы!
Насколько нескромной будет моя просьба перенести эту тему из Фордж-Холл в Гайды?
На мой взгляд - вполне себе достойный гайд по одному из аспектов игры...
 
Я прошёл все эти квесты, находясь в Эпохе Прогрессивизма. Но я не вижу препятствий для прохождения цепочек основных квестов Модерна и Постмодерна даже из Индустриальной эпохи - при условии, если у вас будет в запасе несколько неизученных технологий.
Я прошёл, будучи в ИЭ.
Всё согласно описания.

Насколько же это круто - юниты ПМ в ИЭ :)

Автору огромное спасибо за труд!
 

Старый Пэр

Император
  • Выбор за вами: правда или риск?
    (на фанатской вики этот квест - в линейке основных, но предлагается он как неосновной - видимо, потому, что может быть отменён.
    2007251511.png
    в этом месте - развилка. от выбора - будет квест выполнен или отменён - зависит, какой квест будет выдан следующим. если квест принять - следующим будет выдан Peace Movement с наградой 50 бриллиантов. если же квест отменить - следующим будет выдан Military Funeral Honors с наградой 2 Ракетных артиллерии. обязательно отменяем! 2 Ракетных артиллерии просто так на дороге не валяются!)
  • Со всеми воинскими почестями - 2 Ракетных артиллерии
  • Конец этой главы (блокирующий квест, т.к. требует изучить 2 технологии ПМ)

Последние исследования показывают, что можно избежать появления квеста "Конец этой главы"!
Т.е. он блокирующий, если до него дойти - но до него можно не доходить.
Для этого оставляем "висеть" квест "Выбор за вами: правда или риск?" (и не получаем две арты ПМ), захватываем всю карту ПМ, проходим карту НВ (всю захватывать не обязательно), и заходим на карту Завтра. И уже на карте Завтра отменяем (или выполняем) один из круговых. И на этом основная линейка квестов временно прерывается.
Сам я этот алгоритм пока не проверял - но о нём пишут и на фанатской вики, и уже здесь на форуме.
 

BritishBoy

Виконт
А не проще прыгнуть в бу из жв? 1 сезон царь на полях и можно сошек хоть 100 тыщ наколотить :)
 

RealProger

Странник
Последние исследования показывают, что можно избежать появления квеста "Конец этой главы"!
Т.е. он блокирующий, если до него дойти - но до него можно не доходить.
Для этого оставляем "висеть" квест "Выбор за вами: правда или риск?" (и не получаем две арты ПМ), захватываем всю карту ПМ, проходим карту НВ (всю захватывать не обязательно), и заходим на карту Завтра. И уже на карте Завтра отменяем (или выполняем) один из круговых. И на этом основная линейка квестов временно прерывается.
Сам я этот алгоритм пока не проверял - но о нём пишут и на фанатской вики, и уже здесь на форуме.
все правильно, этот квест должен висеть как минимум пока не получишь парилки, а как максимум - пока не получишь юнитов океана. -1 круговой за игру парилками в индуске можно и потерпеть
 

Старый Пэр

Император
все правильно, этот квест должен висеть как минимум пока не получишь парилки, а как максимум - пока не получишь юнитов океана. -1 круговой за игру парилками в индуске можно и потерпеть
тогда давайте подробнее (похоже, на фанатской вики условия описаны не точно).

судя по вашим словам - основной (Правда или риск) так и остаётся висеть (даже в ОБ).
а юнитов получаем с неосновных квестов ОБ, которые появляются вместо одного из круговых.
правильно?

а если у нас уже висит основной "Конец этой главы" - то неосновные на юнитов в ОБ не появятся.
так?
 

RealProger

Странник
парилки даются по основным квестам, по неосновным квестам собирать юнитов ПМ, НВ и даже Завтра смысла нет, если карта разведана - до парилок по основным квестам без брюлей идти меньше недели
 

RealProger

Странник
3 доступных квеста, основной ( на данный момент открыть Артику) , круговой и "Правда или риск", в предыдущем заходе отменил его и сразу вылез квест ПМ, сейчас хоть парилки и взял, но есть сомнения что окончательно с ПМ распрощался. Точно так же когда в ПМ получал парилки, в Артику не уплыл еще, доделывал квесты Будки и захватил остатки карты НВ и появился основной квест НВ на техны. сейчас до последнего буду с ним , пока не получу черепах океана
 

Nicr0n0m

Странник
3 доступных квеста, основной ( на данный момент открыть Артику) , круговой и "Правда или риск", в предыдущем заходе отменил его и сразу вылез квест ПМ, сейчас хоть парилки и взял, но есть сомнения что окончательно с ПМ распрощался. Точно так же когда в ПМ получал парилки, в Артику не уплыл еще, доделывал квесты Будки и захватил остатки карты НВ и появился основной квест НВ на техны. сейчас до последнего буду с ним , пока не получу черепах океана
только час назад добивал карту "Завтра" (при висящем "Правда или риск"). На последней провинции "Завтра" крутанул круговой, и вместо него вылез квест из НВ - "Смерть Диктатора" (т.е. висит два основных). Добил карту, перешел на Будку, там взял пару секторов и отменил "Правда или риск". Завершил "Смерть Диктатора", потом выскочил на Арту ПМ и потом тупик "Конец этой главы". Вывод, на последней прове "Завтра" - не крутить круговые, и квест не отменять! там после "Смерть Диктатора" еще один тупиковый есть
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
висит два основных
Вот это для меня (и, думаю, для большинства игроков) новость.
Всегда считалось, что основных квестов не может быть более одного.

Вопрос к тем, кто уже пробовал (в основном - к RealProger):
2 варианта:
1. висит "Правда или риск" - заходим на карту Завтра - отменяем круговой - появляется ещё один основной из Завтра
2. висит "Конец этой главы" - заходим на карту Завтра - отменяем круговой - появляется ещё один основной из Завтра

1-й вариант, насколько я понял, рабочий.
пробовал ли кто-нибудь 2-й вариант?
 

Nicr0n0m

Странник
Вот это для меня (и, думаю, для большинства игроков) новость.
Всегда считалось, что основных квестов не может быть более одного.

Вопрос к тем, кто уже пробовал (в основном - к RealProger):
2 варианта:
1. висит "Правда или риск" - заходим на карту Завтра - отменяем круговой - появляется ещё один основной из Завтра
2. висит "Конец этой главы" - заходим на карту Завтра - отменяем круговой - появляется ещё один основной из Завтра

1-й вариант, насколько я понял, рабочий.
пробовал ли кто-нибудь 2-й вариант?
Да, в ночи уже путалось все. Но вопрос, видимо в том, на какой карте нужно находиться (и с какими взятыми провинциями), чтобы при отмене кругового выскочил нужный основной (после Короля пустыни). У меня на последней прове Завтра, выскочил "до" короля. И даже если бы я не отменил "Правда или риск", все равно уткнулся бы (предполагаю...). (До последней провы "Завтра" крутил квесты постоянно и ничего небыло)

2. у соседа на акке висит "Конец этой главы", прошел уже 3 провы Будки, круговые крутит постоянно, никаких, кроме боковых, не выскакивает.
 

Старый Пэр

Император
Всё, я понял, в чём прикол.
Точнее - прокол. Прокол разработчиков.

"Правда или риск" является основным заданием, т.к. идёт в линейке основных квестов.
Но цепочка квестов построена так, что его можно отменить, и на этом (выполнить или отменить) основано дальнейшее ветвление.
Но основные квесты - неотменяемые.
Поэтому разработчики не стали мудрить и добавлять для основных квестов возможность отмены для одного(?) квеста, а просто сделали его неосновным.
В итоге, пока висит "Правда или риск" - у нас в сюжетной вкладке нет ни одного основного квеста!
И как только при захвате/разведке очередной провинции Завтра или Будки возникает условие для запуска нового основного квеста этой эпохи - он запускается.

Т.е. главное условие, при котором этот трюк срабатывает - в слоте для основной линейки должен висеть квест с возможностью отмены, прикидываясь неосновным.
Нужно будет на досуге проверить линейку основных квестов - есть ли там ещё отменяемые квесты.

Огромное спасибо, что обратили на этот факт внимание!
 
Верх