Свободные рассуждения о количестве мемберов в гильдиях

BepaBoXpucma

Оруженосец
Всем приветы, предлагаю в данной теме поговорить о малочисленности игроков внутри гильдий, это влияет не только на социум, но и на самый элементарный игровой прогресс, к примеру, можно начать с таких пунктов:
1. Гильдия, в которой где-то там 7 человек, а не 70 имеет меньше возможностей для бесплатного обмена разными промышленными товарами. Поэтому приходится тратить сошки на рынке, кстати, там не видны все предложения, которые есть на самом деле. Возможно это зависит от эпохи, в которой вы находитесь.
2. Малочисленная гильдия не позволяет иногда выполнить ежедневный квест, который попадает временами на 45 таверен, а их по афко-друзьям можно и не набрать. Вот тут помог бы большой активный клан, а не 5-6 игроков.
3. Открывать все 4 уровня экспедиции можно и в небольшом клане, но дешевле это делать, если много игроков.
4. ПВП-составляющая данного проекта при полной гильдии позволяет добиваться больше успеха.
5. Поздравлялки, болталки и прочее - удобнее, когда народу в гильдии побольше (и не нужно сочинять, что тут почти все хотят молчаливой уединённой игры, которая рано или поздно начнёт рождать социопатов))).
6. Советы, подсказки менее опытным игрокам...

7. Добавляйте и продолжайте ваши наблюдения на эту тему)

_


P.S. Наша семейная гильдия берёт подряд золото на Арвахалле, ну и мы открываем всю экспедицию, не нагружая людей никакими обязаловками или взносами, но этот личный вопрос - второстепенный для данного топика.
А главное, что хотелось сказать - надеюсь, на любом сервере найдутся люди, согласные с этой простой идеей и будут объединяться в большие гильдии, покидая 2ух-3ёх-мемберные полуживые коллективы.
 

Manthatyoufear

Маркиз
1. Верно если в гильдии есть люди вашей эпохи или на пару эпох выше в количестве большем, чем в малой гильдии.
2. Согильдийцы не могут зайти в вашу таверну, для этого они должны быть друзьями.
3. Много игроков или мало, открытие уровня экспедиции фиксировано по оплате за каждого. В больших гильдиях можно схалявить на оплате, но за тебя заплатит сог.
4. Вообще не вижу связи, при желании даже в одиночку можно выйти на ГвГ для кача ПвП.
5. Социопаты уже в ней, игра тут ни при чем.
6. Советы нужно искать на форуме.
Ошибка оптимиста

Собственный опыт понятен. Из-за этого возникает ошибка планирования, люди планируют исходя из доступных данных, а не статистических фактов. Ошибка мнения заключается в том, что люди считают себя умнее остальных. Пренебрежение конкуренцией происходит из-за эффекта исключительности. Из-за того, что собственный опыт понятен, люди склонны преувеличивать собственный вклад в общее дело.
 

NATAGer

Герцог
Собственный опыт понятен. Из-за этого возникает ошибка планирования, люди планируют исходя из доступных данных, а не статистических фактов. Ошибка мнения заключается в том, что люди считают себя умнее остальных. Пренебрежение конкуренцией происходит из-за эффекта исключительности. Из-за того, что собственный опыт понятен, люди склонны преувеличивать собственный вклад в общее дело.
;):) Когда только начинала играть после пару-тройку месяцев игры казалось ВО !!! КАЙФ !! разобралась, классная ГИ (это при том что читала форум, гайды, помогали ребята в ГИ) наступает какая то эйфория, и ТОЛЬКО сегодня с "высоты своего опыта" понимаю насколько я мало знала об игре (начинала торговцем и не воевала, и что такое карта ГИ вообще не знала, (можно смеяться);)). и каждый раз не забываю себе напоминать "Ната возможно ты ошибаешься....", и всегда стараюсь учитывать мнение других игроков и не делать скоропалительных выводов
Время все расставит на свои места :)
 

NATAGer

Герцог
Всем приветы, предлагаю в данной теме поговорить о малочисленности игроков внутри гильдий, это влияет не только на социум, но и на самый элементарный игровой прогресс, к примеру, можно начать с таких пунктов:
1. Гильдия, в которой где-то там 7 человек, а не 70 имеет меньше возможностей для бесплатного обмена разными промышленными товарами. Поэтому приходится тратить сошки на рынке, кстати, там не видны все предложения, которые есть на самом деле.
.............
P.S. Наша семейная гильдия берёт подряд золото на Арвахалле, ну и мы открываем всю экспедицию, не нагружая людей никакими обязаловками или взносами, но этот личный вопрос - второстепенный для данного топика.
А главное, что хотелось сказать - надеюсь, на любом сервере найдутся люди, согласные с этой простой идеей и будут объединяться в большие гильдии, покидая 2ух-3ёх-мемберные полуживые коллективы.

*если Ваша семейная ГИ играет с одного IP-адреса прочитайте правила игры
 

BepaBoXpucma

Оруженосец
...люди склонны преувеличивать собственный вклад в общее дело.
Даже если такое случится со вкладом - проблем нет. Пусть будут недонаты, за которых понадобится вкладывать на экспедицию - это мелочи. Лишь бы гильдия росла. Пускай вносят через раз, суть не в этом.


Согильдийцы не могут зайти в вашу таверну, для этого они должны быть друзьями.
Интересно, а если понаприглашал для этого 80 друзей вначале игры, а потом выпал неотменяемый квест - пригласить друга...
Кикнул со временем парочку приглашённых, неответивших. Всё-равно пишет 80...
Тупик.

*если Ваша семейная ГИ играет с одного IP-адреса прочитайте правила игры
сыну 16, ну не знаю, если жильё одно, то может у нас и АйПи одинаковый.

И да, семейная - просто означает такое наше название "7Я, культура, вера". Больше ничего семейного в ней нет.
начинала торговцем и не воевала
Спасибо, поспрашивал, мне Игорий I разъяснил всё внятно и вежливо по поводу ПвП. Теперь с удовольствием воюю, особенно против тех, кто без причины напал и ограбил.

Советы нужно искать на форуме.
Вы правы, но форум весьма ограничен строгими правилами и сухими высказываниями - народ 7 раз подумает, что и как ответить во избежание форумных санкций,
возможно, по этой причине подавляющее большинство и ливает с форума, ну или вовсе сюда не приходит. Сами по себе форумы умирают. Народ раскрепощённо общается не здесь.


и всегда стараюсь учитывать мнение других игроков
всё верно, но как же его учитывать, если такого мнения нет? Если в гильдии всего 10 персонажей, то такое мнение даже не от кого выслушать.
 

NATAGer

Герцог
по поводу одного IP я написала чтобы вы посмотрели правила==2 человека не могут играть и если это так то нужно техподдержку поставить в известность и не может быть вкладов в ВС и обменов товара = за это идет БАН акка
Возможен только баф :)
**это был просто маленький совет
***и если один игрок играет с компа а другой играет через Wi-Fi (этого же компа) то это тоже считается один IP
 

Berkanа

Император
всё верно, но как же его учитывать, если такого мнения нет? Если в гильдии всего 10 персонажей, то такое мнение даже не от кого выслушать.
Идите в гильдию, где персонажей не 10, а 79. Дополните ее своей персоной. Будет полная идиллия. И мнений там вагон
 

BepaBoXpucma

Оруженосец
Идите в гильдию, где персонажей не 10, а 79. Дополните ее своей персоной. Будет полная идиллия. И мнений там вагон
во-первых - такая гильдия заставит проходить 64 точки, а не 48 и им надо не 1 зал славы, а много, во-вторых - им нужны мои Обсерватория, Арка, Атомиум и прочее, чего я за месяц-другой игры не успел сделать в своём скромном пока что Коллониальном. В-третьих - им скорее всего не понравится мой ник и получается, что даром буду писать заявку. Ну и в-четвёртых - 135к очков - это нубство против миллионов очков тех, кто играет тут годами и что прикажете делать тысячам новичков, кто в игре пару недель и хотят общаться с людьми?
С кем им и где можно общаться, если кланы по 5-6 мемберов?
Потому и хочется создать культурный клан для полных нубиков и набить 70-80 мемберов, а не 10, как сейчас.

по поводу одного IP я написала чтобы вы посмотрели правила==2 человека не могут играть и если это так то нужно техподдержку поставить в известность и не может быть вкладов в ВС и обменов товара = за это идет БАН акка
Возможен только баф :)
**это был просто маленький совет
***и если один игрок играет с компа а другой играет через Wi-Fi (этого же компа) то это тоже считается один IP
Не думаю, что банщики вылавливают нерасторопных игроков, живущих в одном доме просто по факту отсутствия их заявки в поддержке.

Мол, только зарегился кто из домашних - бегом ищи куда писать в какую поддержку, чтобы пермабан не влепили - это слишком строго.
Пусть играют несколько в одном доме и продолжают донатить.
Зачем резать курицу?
 

Berkanа

Император
во-первых - такая гильдия заставит проходить 64 точки, а не 48 и им надо не 1 зал славы, а много, во-вторых - им нужны мои Обсерватория, Арка, Атомиум и прочее, чего я за месяц-другой игры не успел сделать в своём скромном пока что Коллониальном. В-третьих - им скорее всего не понравится мой ник и получается, что даром буду писать заявку. Ну и в-четвёртых - 135к очков - это нубство против миллионов очков тех, кто играет тут годами и что прикажете делать тысячам новичков, кто в игре пару недель и хотят общаться с людьми?
С кем им и где можно общаться, если кланы по 5-6 мемберов?
Потому и хочется создать культурный клан для полных нубиков и набить 70-80 мемберов, а не 10, как сейчас.
Ну то есть, Вы хотите собрать вокруг себя нубов, с которыми будете делиться нубскими взглядами на игру? Да, общение обещает быть гармоничным и качественным;)
Ник да, следует сменить в целях социализации
 

DeletedUser25631

Guest
Я например меряю гильдию не чисто по количеству народа в ней, а вообще по многим параметрам. Какое описание правил и прочего в гильдии, уровень ее, зайду в города участников может самых высоких и самых маленьких если 20+ игроков, напишу в личку лидеру или кто принимает, даже если в гидьдию свободный вход. Задам вопросы, пообщаюсь, расскажу о себе, своей тактике игры, мол сколько точек могк пройти в экспе что за вс есть и вообще не возражют ли если я приду в гильдию... Ну это если я планирую скажем идти в гильдию и быть в ней долго, по сути навсегда. По народу в ней могут быть от 10 до 50+ людей, если мне в целом нравится, название, описание, условия игры, я пойду в такую гильдию. В одном городе в гильдии человек 12+, пришла по приглашению (до этого нигде не состояла) гильдия маленькая, но дружная, помощь общение, есть новички и постарше, я середнячок выхожу, помогаю новичкам советами и прочим, как мне помогали пару месяцев назад, проходила 64 точки. В другом к примеру гильдия распалась, нашла себе новую. Буду вступать сегодня, там 40+ людей, гильдия в топе 50, пусть не на первых местах, но тоже по впечатлениям активная, интересная и дружная. В общем имхо но дело не в количестве, а в смысле который вкладывается в саму гильдию... А то может быть и 60+ игроков, а в описании "вы можете добавить..." Или типа "играем как хотим, кто хочет заходи..." Зашёл а она все как мертвая, ни тем, ни каруселей, если и есть то забытые, каждый типа в своем мире сидит, а гильдия ну зашел человек, ну вышел и так по 5-10 раз на дню кто то выходит и входит и всем остальным по барабану... Собирать чисто новичков тоже сомнительно как по мне. Но и топы не каждого новичка к себе возьмут, некоторые так и пишут мол ниже индустриальной не принимаем, а ты всего раннее средневековье скажем. Или надо 3 круга пройти, а у тебя еще потолок полтора-два всего... Удобно когда гидьдия разноуровневая, несколько сильных, пара новичков, средние игроки... Тогда кто постарше могут помочь младшим, а новички будут расти и это в целом не будет общий детский сад, где все из жв и играют без году неделю...
 

fujikiriku

Маркиз
Малочисленная гильдия не позволяет иногда выполнить ежедневный квест, который попадает временами на 45 таверен, а их по афко-друзьям можно и не набрать. Вот тут помог бы большой активный клан, а не 5-6 игроков.
разве можна заходит в таверни к согилдийтсам?
 
Верх