Торг в чате

Доброе время суток!

Что за постоянный торг в глобальном чате?
Правильно ли я понимаю, что продают места в ЧС? Но каким образом?

За ранее спасибо!
 

Mimikus

Император
ЧС - это у вас что? Я тут пофантазировал: места в Чёрном Списке мне понравилось:p
 

tample17

Маркиз
Что означают сокращения в чате.
Например арка 30-10-5 . Человек ищет на 5 место, награда 10 СО, вложить надо 30 СО?
я правильно понял?
это конечно будет пятое... но написано было другое немного
за вклад 30 со вернётся 10 со и 5 чертежей (без учёта арки вкладчика)
 
Принял, понял. Спасибо за ответ!

Например, мне интересно. Я пишу +
и потом добавляю в друзья или просто сразу закидываю теже 30 СО в арку (как в примере) ?
 

Rodger

Герцог
Ещё один вопрос касательно этой же темы. Как расчитывают сколько СО просить? Например Кастель даёт 40со - 2чертежа. Смотрю, что ребята умножают на два и не паратся. То есть я могу запросить "Кастель 80-40-2" - правильно? Или тут надо высчитывать именно чертежи?
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
Ещё один вопрос касательно этой же темы. Как расчитывают сколько СО просить? Например Кастель даёт 40со - 2чертежа. Смотрю, что ребята умножают на два и не параться. То есть я могу запрасить "Кастель 80-40-2" - правильно? Или тут надо высчитывать именно чертежи?
запросить то конечно можно, но не думаю что кто-то заберет
в глобальном чате все ищут выгоду, ту или другую, зависит от того что им надо
есть ребята с хорошо прокачанной Аркой 80+ уровня - точно заберут место если оно принесет им доход
есть те, кто после Арки 80 собирает медали на расширение - им главное чтобы место побольше медалей принесло
есть те, кто ищет чертежи - им главное чтобы чертежей было побольше
и есть альтруисты - помогают всем, но сомневаюсь что будут помогать себе в убыток

теперь посмотрим пример - Кастель 80-40-2
чтобы забрать под коэф 2.0 и не в убыток себе, нужна Арка 180, а таких людей на сервере можно на пальцах одной руки посчитать
чертежи Кастеля мало кому нужны, в основном только новичкам - а они не будут отдавать 40 сох переплаты за 2 чертежа
медалей место тоже не очень много даст, так что даже под Арку 80 (коэф 1.9) тоже могут не взять место, особенно это касается самых новых миров
так что вам максимум можно рассчитывать на помощь альтруистов, хоть их и довольно много, выше чем под 1.9 я бы на вашем месте места не выставлял
 

MIP-ZmeY

Император
То есть я могу запросить "Кастель 80-40-2" - правильно?
Запросить Вы можете всё что угодно.
Но как и на обычном рынке если попросить так что никто не согласится столько дать Вы место не продадите.

Как расчитывают сколько СО просить?
Ну есть некоторые условности
1. желательно продавать и покупать только если есть гарант
это когда в ВС вложено столько сошек что запрашиваемый Вами вклад будет не перебить другому вкладчику
например Вы просите 80 со, значит до закрытия уровня должно быть не более 160 со
если точнее то <гарант>=<предел_уровня>-<планируемый вклад> * 2 + <текущий_вклад_на_данном месте>
например у Вас планы продать 1-ое место за 80, а там сидит вкалд в 10 со, сам уровень требует 510 со
гарант = 510-80*2+10=360... Вам надо чтобы там было 360со тогда вкладывающий 80со будет знать что его не перебьёт даже тот у кого вложено 10со
2. верхние места продают под ходовые коэффы
верхние места (там где много сох надо вложить) продают по коэффициенту, так чтобы те кто могут взять без убытка себе взяли бы место
в глобе обычные арочники более-менее забирают под 1.9 (при откате в 40 вложат 76)
в глобе раскаченные арочники предлагают вклады от 1.91 до 1.95 (но любят большие места чтобы хоть немного получить сверху сошек)
также в глобе кто торопится раздаёт под коэфф от 1.8 до 1.89
редкие и полезные ВС (обычно новые) могут раздавать и под 2.0 и выше (если вклад мал) там идёт именно продажа чертежей
3. нижние места под чертежи
тут продают кто во что горазд
кому лень продавать и/или чертей мало отдают также под ходовые 1.8-1.9
ходовые, нужные ВС продают под произвольные от 2.0 до 4.0 и даже 5.0 (если чертежей много)
покупают такие места те кому нужны чертежи и кто смышлёнее в таких предложениях смотрят не коэфф а стоимость чертежа
например при наличии у себя арки 10-ого уровня если брать 5+4 за 20 со (4.0) то получаешь 5 чертежей по цене 2,6 со за чертёж... и это вполне себе уже не сильно завышено... а беря 5+3 за 15 со (под 3.0) получаешь 4 чертежа по цене 2 со за чертёж
 

olly77

Оруженосец
Мне не все понятно с этой системой.Я никогда не продавал места за сошки, мои ВС с уже почти полностью закрытыми уровнями как-то нанюхивали друзья или соседи и самостоятельно распределяли между собой места, без моего ведома и я был за это им благодарен.Неоднократно и сам вкладывался, правда почти ничего не получал. А недавно я узнал, что хозяева ВС не очень- то бывают благодарны за такие деяния.Они уже продали первые места и тут я . Так вот у меня вопрос , я не понимаю, с кем вести такиие переговоры и если в сообщениях гильдии выставлены ВС, без всяких условий, то я имею право вложиться без спроса и там уже конкурировать за место под солнцем?
 

MIP-ZmeY

Император
А недавно я узнал, что хозяева ВС не очень- то бывают благодарны за такие деяния.
Ну давайте подумаем логически почему люди могут быть не очень рады вложениям без спроса

Вот посадили Вы картошку весной, осенью собрали
Пришли к Вам соседи забрали всю картошку и оставили Вам за Ваши 100 кг 1000 рублей
Идёте Вы на рынок а там картофель стоит по 35 рублей за 1 кг
На зиму Вам надо хотя бы 1 мешок на 50 кг стоит это счастье 1750 рублей (50*35)

В итоге Вам надо еще где-то взять 750 рублей, а ведь Вы за лето вырастили картофеля с двойным запасом:)
 

fujikiriku

Маркиз
Ну давайте подумаем логически почему люди могут быть не очень рады вложениям без спроса

Вот посадили Вы картошку весной, осенью собрали
Пришли к Вам соседи забрали всю картошку и оставили Вам за Ваши 100 кг 1000 рублей
Идёте Вы на рынок а там картофель стоит по 35 рублей за 1 кг
На зиму Вам надо хотя бы 1 мешок на 50 кг стоит это счастье 1750 рублей (50*35)

В итоге Вам надо еще где-то взять 750 рублей, а ведь Вы за лето вырастили картофеля с двойным запасом:)
судя по всему вы спекулянт!
раз к вам пришли за картошкой - значит вы кулак или середняк
забрали картошку по госцене, что все правильно
на рынке только спекулянты, мешочники, с ними борьба идет
далее - если вам нужна картошка на зиму, то надо было вступать в колхоз, а то иначе вы единоличник и вас еще надо бы налогом обложить
 

Старый Пэр

Император
хозяева ВС не очень- то бывают благодарны за такие деяния
За первые 5 мест (кроме самых низких уровней) есть награда тем, кто вложил свои СО и занял призовое место.
Размер награды известен.
Арка эту награду увеличивает.
Арка 80 уровня увеличивает награду в 1.9 раза. Т.е. если игрок без Арки получит за вклад награду 100 СО - игрок с Аркой 80 уровня получит награду 190 СО.
Поэтому, как правило, все призовые места "продают" под 1.9. Т.е. если приз (без Арки) за место - 100 СО, то это место продаётся за 190 СО. При такой схеме игрок с Аркой 80 уровня получит назад столько же СО, сколько вложил.

Дальше.
Таким, как вы, вкладчикам, хозяева ВС, наоборот, очень рады :)
Потому что вы вкладываетесь "абы как", потом ваши вклады перебивают, и вы теряете кучу СО (а хозяин ВС за ваш счёт вкладывает в уровень меньше своих СО).
Для того, чтобы вас не перебивали, нужно всегда вкладываться с гарантом. Гарант (математический) означает, что сколько бы своих СО ни вложил другой игрок - он не сможет вас перебить.
Для расчёта гаранта есть различные веб-ресурсы, есть браузерные расширения, есть даже отдельные утилиты.

Система прокачки, с одной стороны, очень проста, т.к. всё считается.
С другой - совершенно не очевидна начинающему игроку.
В ней также есть куча нюансов, объяснение которых потребует достаточно много времени. Я же обрисовал только общую картину.
 

iolanda

Барон
Мне не все понятно с этой системой.Я никогда не продавал места за сошки, мои ВС с уже почти полностью закрытыми уровнями как-то нанюхивали друзья или соседи и самостоятельно распределяли между собой места, без моего ведома и я был за это им благодарен.Неоднократно и сам вкладывался, правда почти ничего не получал. А недавно я узнал, что хозяева ВС не очень- то бывают благодарны за такие деяния.Они уже продали первые места и тут я . Так вот у меня вопрос , я не понимаю, с кем вести такиие переговоры и если в сообщениях гильдии выставлены ВС, без всяких условий, то я имею право вложиться без спроса и там уже конкурировать за место под солнцем?
Смените гильдию на чтото более-менее живое. Судя по соседней теме и проблемам с открытием экспы, бежать надо из этого болота не раздумывая. Там и с прокачкой своих ВС разберетесь, без кормежки друзей и соседей, и со вкладами в ВС согов все будет нормально.
 
Верх