Торг в чате

olly77

Оруженосец
Спасибо, я уже в новой гильдии, пока , конечно, не воюю, просто осматриваюсь. Раньше обходился сам, все добывал, строил, но чем выше уровень, тем труднее одному. В некоторых ВС , которые хотел бы построить, не хватает по одному чертежу. как мне их добыть, может гильдия может помочь , я не знаю как. Я читаю в чате, народ покупает, продает товары, скажите, как через чат купить или продать товар, т.е. как происходит этот процес? Я всегда покупаю товар на рынке, смотрю что есть, если нет , создаю свое торговое предложение, но как через чат? Или как создать торговое предложение в сообщениях гильдии? Вопросов много у волка одиночки.
 

Старый Пэр

Император
Раньше обходился сам, все добывал, строил, но чем выше уровень, тем труднее одному.
В игре нет крайней необходимости кооперации. При желании всё можно делать самому. Но это - неэффективно.

В некоторых ВС , которые хотел бы построить, не хватает по одному чертежу. как мне их добыть, может гильдия может помочь
Для получения нужных чертежей самый эффективный способ - вкладываться в те ВС, чертежи которых нужны.
В нормальных гильдиях последние места в ВС (там, где только чертежи - без отката СО) продают за 1 СО - специально для таких игроков, которым нужны чертежи.
В ГЧ такие места могут стоить больше - не торопитесь занимать первые попавшиеся.

Я читаю в чате, народ покупает, продает товары, скажите, как через чат купить или продать товар, т.е. как происходит этот процес?
Процесс не регламентирован правилами игры - но правила не нарушает.
Разработчики его не предусматривали - игроки придумали сами :)

Вы хотите купить определённый товар. Либо сами в ГЧ кричите "куплю товар", либо просматриваете ГЧ на предмет "продам товар".
Далее списываетесь с продавцом (в личной переписке ЦС - почему-то все продавцы стесняются озвучивать свои цены) и договариваетесь о цене (это всегда цена в СО). Лучше всего - собрать предложения от нескольких продавцов - и выбрать самое выгодное.
Когда договорились - продавец сообщит вам, в какое его ВС нужно закинуть оговорённое количество СО.
Закидываете.
После того, как СО закинуто - выставляете лоты в пропорции 1 ваш товар БВ на 2 нужных товара (ну или не БВ, а что есть ненужного). Эти лоты скидываете продавцу. Он их обменивает. Или не обменивает, а кидает вас (такое не часто - но бывает).
 

olly77

Оруженосец
Спасибо, мне все понятно, кроме что значит" выставлять лоты", что за лоты и где их выставлять и как их скидывать продавцу? Плиз, не смейтесь очень сильно,
 

Mimikus

Император
Он их обменивает. Или не обменивает, а кидает вас (такое не часто - но бывает).
А чтоб такого не бывало- в своей новой(активной?) гильдии просто спросите, кто знает надёжного продавца.Если же про ,,волка одинокАгА,, не пафос- следите за гло чатом , даже не постесняйтесь расспросить - там ,если отбросить шелуху взаимного обливания полужидкой субстанцией, есть вполне нормальное ядро актива, они всегда подскажут.
 

Mimikus

Император
Спасибо, мне все понятно, кроме что значит" выставлять лоты", что за лоты и где их выставлять и как их скидывать продавцу? Плиз, не смейтесь очень сильно,

ьлор сказал(а):


Вопрос, когда пишешь письмо в личку, там внизу еще есть скрепка, на нее надо нажимать при отправке или для чего она и если мне вдруг придет ответ, то где его найти?
Вам же ответили в другой теме.Вы читаете ответы на свои вопросы?
 

Старый Пэр

Император
что значит" выставлять лоты", что за лоты и где их выставлять и как их скидывать продавцу?
Лоты создаёте через рынок. Как все товары, что вы меняете.
Дальше эти лоты прикрепляете к сообщениям (той самой скрепкой) и отправляете их продавцу (чтобы ему на рынке их не искать).

не смейтесь очень сильно,
Глупости не говорите.
Смеяться здесь не над чем - все мы когда-то были новичками и задавали точно такие же вопросы :)
 
Верх