Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

Сусaнин

Барон
Хотя бы один пример можете привести?
Масьена или как там её) в эпохах до прогресса полно таких ловушек. После проги уже вроде как нету, но и юнитов там уже больше получаем с основных чем с неосновных.

Вот только хватает примеров когда после потери круговых единственная возможность их вернуть это сменить эпоху!
Про конкретное действие Пэр прав. Это всегда какой-то триггер, разведка определенной провинци, метод захвата первого сектора в провинции, определенная последовательность захваченных/незахваченных провинций, изучение/неизучение технологи, последовательность изучения технологий.

Если мы например пропустили технологию, ускакали в океаны всякие, а потом вспомнили и изучили ее и вероятнее всего сразу вылезет неосновной квест активированный изучением этой технологии.
И наоборот, ускакали далеко по карте, разведали определенную провинцию активирующую круговой/бонусный квест и все, хана) Либо получаем квест на юнита если знаем как идти и что нужно захватывать а что нельзя.

Аналогично и с 3м слотом для круговых квестов когда Qwill ,(не знаю как ссылку сделать на профиль) расписывала в своей теме ситуации в которой он открывается и какие технологии и/или провинции нужно/ненужно захватывать.
 
Последнее редактирование:

byulent

Оруженосец
Ну вот я сейчас в РС остался без круговых. Пошли неосновные квесты ВС. Технологии изучил все. Неосновные выполнял почти все, отменил парочку тех, которые совсем-совсем не подходили под план застройки города. Провинции РС были захвачены все, но первые провинции ВС разведаны ещё не были. Что я сделал не так?
 

MIP-ZmeY

Император
И наоборот, ускакали далеко по карте, разведали определенную провинцию
Вот в таких случаях как триггерные отменяемые от провинций проблем нету, отменил и сразу идёт кргуовой
(сейчас в одном из ЖВ имею прохождение карты ИЭ)

В своё время с бонусными почему-то это не сработало: выполнил бонусные которые выкинули круговой и не получил неосновного квеста (чтобы вернуть круговые)
пришлось переходить в Завтра... (по карте был вообще в индуске)
 

Старый Пэр

Император
Вот только хватает примеров когда после потери круговых единственная возможность их вернуть это сменить эпоху!
Хотя бы один пример можете привести?
Масьена или как там её) в эпохах до прогресса полно таких ловушек. После проги уже вроде как нету, но и юнитов там уже больше получаем с основных чем с неосновных.
Вы точно понимаете - о чём речь идёт?
Полная потеря круговых - это 3 (три) слота, занятых неотменяемыми квестами, которые нельзя выполнить в своей эпохе.
Основные квесты никогда не занимают более 1 слота. По ним можно забежать вперёд и заблокировать слот на очень долго.

Но всегда есть ещё 2 слота.
Даже до ИЭ, когда слотов всего 2, неотменяемые бонусные занимают отдельный, 3-й слот.

Давайте рассмотрим все бонусные линейки. Это не сложно, т.к. их всего 3.
Теоретически можно запустить все 3 цепочки бонусных (я не пробовал!).

Первая бонусная линейка появляется в РС.
Она может стать невыполнимой, если изучить все технологии эпохи, и только потом запустить бонусную линейку РС.
Но при этом один слот круговых всё равно остаётся.

Вторая линейка бонусных появляется в ПС.
Её невозможно получить до ПС, она без проблем выполняется в ПС и не может стать блокирующей.

Третья бонусная линейка появляется в ИЭ.
Её невозможно выполнить в эпохах до ИЭ, т.е. для того, чтобы разблокировать этот слот (если мы запустили линейку до ИЭ) придётся апаться в ИЭ. Но, напомню, эта линейка блокирует только один слот, ещё один слот, как правило, заблокирован основной линейкой - но третий слот для круговых - свободен.

Всё.
 

Старый Пэр

Император
Ну вот я сейчас в РС остался без круговых. Пошли неосновные квесты ВС.
Так отмените все неосновные ВС - и круговые вернутся.

Понятие "остаться без круговых" - это когда во всех 3-х слотах неотменяемые невыполнимые квесты.
Я не могу придумать ситуацию, когда такое сочетание возможно.
 

Старый Пэр

Император
Вот только хватает примеров когда после потери круговых единственная возможность их вернуть это сменить эпоху!
Так как - подтверждения будут?
Или, как всегда, сначала громко что-нибудь ляпнуть, а потом тихо отползти в сторонку?
 

MIP-ZmeY

Император
Так как - подтверждения будут?
Или, как всегда, сначала громко что-нибудь ляпнуть, а потом тихо отползти в сторонку?
Примеры чего?
Того что если спросить как вернуть круговые после получения бонусных все ответят
а) пройти бонусные задания
б) после если сразу не вернуться сменить эпоху
 

Старый Пэр

Император
Эту ситуацию уже придумали до Вас
находясь в эпохе до ИЭ получить бонусные линейки, пока все бонусные не пройдёшь круговые не вернуться
Находясь в эпохе до ИЭ можно получить 2 заблокированных слота (основной и бонусный ИЭ).
В 3-м слоте должны быть круговые.
Если там не круговые - там бонусные ПС, которые можно и нужно выполнить. Потому что игрок, получивший бонусную линейку ИЭ, уже прошёл эпоху ПС. Значит, для него бонусная линейка ПС - не блокирующая.

Прежде, чем повторять не очень умные советы из ГЧ, ознакомьтесь с предметом.
Или просто промолчите.

P.S. Даже в том примере из ГЧ, который вы привели, дан правильный ответ: не все бонусные прошёл.
 

Старый Пэр

Император
Примеры, подтверждающие ваше заявление, что для того, чтобы вернуть круговые, нужно апать эпоху.
Не какие-то левые цитаты из чата.
Не жалобы игроков, не понимающих разницу между типами квестов.
А чёткий пример:
- в 1-м слоте - такой-то блокирующий квест
- во 2-м слоте - такой-то блокирующий квест
- в 3-м слоте - такой-то блокирующий квест
Или в очередной раз напишите, что вы болтун, никогда не отвечающий за свои слова!
 

MIP-ZmeY

Император
Примеры, подтверждающие ваше заявление, что для того, чтобы вернуть круговые, нужно апать эпоху.
Я вернул круговые апнувшись из НОВЕЙШЕГО в ЗАВТРА
1613324564827.png
У меня сейчас не получена и не пройдена только бонусная Позднего
В основных висит также линейка из младшей эпохи.

Повышение эпохи при наличии свободного слота 100% даёт в него какое-то неосновное задание, последовательная отмена нескольких неосновных квестов также 100% возвращает круговые.
Чего не произошло при обычной сдаче бонусной линейки ИЭ!
 

Старый Пэр

Император
Я вернул круговые апнувшись из НОВЕЙШЕГО в ЗАВТРА
Это не пример - это пустая болтовня.
Повторюсь: укажите, какие блокирующие квесты были открыты в трёх слотах.

На скриншоте я вижу круговой квест - зачем вы привели этот скриншот?
Что он доказывает?

У меня сейчас не получена и не пройдена только бонусная Позднего
В основных висит также линейка из младшей эпохи.
И что? Что это доказывает?
 

MIP-ZmeY

Император
Повторюсь: укажите, какие блокирующие квесты были открыты в трёх слотах.
Повторюсь не было ТРЁХ слотов
Бонусная ИЭ забрала 2-ой слот (от круговых), выполнение бонусного линейки ИЭ не вернула не только круговые но хотя бы неосновные
чтобы их отменой можно было вернуть круговые.

Пришлось апаться, и я такое мягко говоря не единственный...
Сейчас народ уже не так часто интересуется разными возмиожностями, но раньше как минимум 1 раз за 2 недели можно было услышать вопрос про то что в заданиях есть только 1 задание (основное незаменяемое) и как вернуть круговые... совет всегда ОДИН: апаться в следующую эпоху... после апа всегда даёт 2-ое задание (отменяемое) и его отменой круговые без проблем возвращаются.

И что? Что это доказывает?
А это что-то должно доказывать?
Не задумались что данная информация была дана именно чтобы Вы СНОВА не задавали вопрос про ТРИ бонусных линейки
 

Старый Пэр

Император
Повторюсь не было ТРЁХ слотов
Бонусная линейка ИЭ появляется в 3-м слоте.
Мне ещё очень далеко до ИЭ - но я обязательно проверю, в каком слоте появляется последняя бонусная линейка.
Бонусная ИЭ забрала 2-ой слот (от круговых), выполнение бонусного линейки ИЭ не вернула не только круговые но хотя бы неосновные
чтобы их отменой можно было вернуть круговые.
Так.
А можете ещё раз (для таких тормозов, как я) повторить эту страшную историю?

У вас 2 слота.
В 1-м - основная линейка.
Во 2-м - вместо круговых запустилась бонусная.

Далее ещё раз цитирую ваши слова:
выполнение бонусного линейки ИЭ не вернула не только круговые но хотя бы неосновные
Перевожу на нормальный русский язык: вы выполнили бонусную линейку из 2-го слота - но во 2-й слот не вернулись ни круговые, ни неосновные.

Так что - у вас вообще пропал 2-й слот?

Или вы опять всем мозги пудрите?
 

MIP-ZmeY

Император
Так что - у вас вообще пропал 2-й слот?
Именно так... пропал 2-ой слот, по завершении бонусных ИЭ.
Спросил в глобе "что делать?", сказали апни эпоху и не пудри мозги.

Апнулся, выдали какой-то из неосновных (я по заданиям и по карте сильно отставал) поотменял и сижу спокойно кручу круговые.
 

MIP-ZmeY

Император
Бонусная линейка ИЭ появляется в 3-м слоте.
Мне ещё очень далеко до ИЭ - но я обязательно проверю, в каком слоте появляется последняя бонусная линейка.
Да походу как повезёт...
Писали что бонусная сначала лезет в 3-ий слот, потом занимает 2-ой если 3-ий занят другой бонусной.
Если не закрыть две открытых бонусных третья наверное вообще сумеет 4-ый слот создать:)
(жаль уже не попробую, бонусную РС успел закрыть в тестовом мире)

Собственно в ЖВ в своё время бонусная РС открылась правильно и так круговые никогда не пропадали, но и после выполнения бонусной РС никто не дал неосновное (то есть 3-ий слот не сохранился после закрытия бонусной линейки)
 

MIP-ZmeY

Император
В 3-м слоте должны быть круговые.
Кстати насчёт должны в гайде с Вами не согласны...
Далее, после того, как захвачены все провинции железного века, вместо круговых открывается линейка бонусных квестов.
Но я так понимаю у Вас тоже круговые в ЖВ не пропадали?
 

MIP-ZmeY

Император
Слотов не бывает меньше 2-х.
Кто может это гарантировать?
Я даже ДВА круговых ни разу не видел лично, а люди умеют вызывать ТРИ...
кто знает где и как происходит сбой что бонусные занимают 2-ой слот а не третий и в итоге не возвращается возможность получить обратно круговые кроме как сменой эпохи!

P.S.: периодичность таких вопросов в глобе показывает мне что 1 слот задания не привиделся
И как Вы думаете насколько резонно менять НВ с возможностью продажи Алькатраса и Шато на ЗВ где продавать можно только Иннову (да и то сложновато так как товары-полуфабрикаты собираются намного быстрее чем товары пред.эпохи)
 
Верх