Событие Трофейный кубок FoE

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Большинство топовых Арок качались не для себя, а для поддержки гильдии. Скорость роста ВС снизится из-за уменьшения притока оборотных сошек. Посмотрим, все равно лазейку найдем)))
Большинство существующих Арок для гильдии - это да. А вот топами их делали уж точно не для гильдии, а для себя.
Вообще Арка сформирована так, что выгоднее для гильдии иметь 2 Арки небольшие, чем 1 топовую. Товара больше будет.
 

DeletedUser20843

Guest
Большинство существующих Арок для гильдии - это да. А вот топами их делали уж точно не для гильдии, а для себя.
Вообще Арка сформирована так, что выгоднее для гильдии иметь 2 Арки небольшие, чем 1 топовую. Товара больше будет.
Я считаю, что Арка до Индустриальной эпохи не нужна. При её размере она дает не так много товара как промышленные и его нельзя менять на нужный. В ИЭ производства становятся больше и достаточно сошек для прокачки. Ставить Арку в ЖВ и пытаться её прокачать, потеряешь вдвое больше времени и не всякий станет вкладывать в Арку игрока, который только начал играть. В итоге вложения самого хозяина Арки вырастут значительно. С Модерна она уже необходима, т.к. нужны полуфабрикаты для производства, а это сильно его ограничивает. Хотя опять-же, для гильдии выгоднее чистый товар, который можно обменять на нужный.
 

Baul

Император
Я считаю, что Арка до Индустриальной эпохи не нужна. При её размере она дает не так много товара как промышленные и его нельзя менять на нужный. В ИЭ производства становятся больше и достаточно сошек для прокачки. Ставить Арку в ЖВ и пытаться её прокачать, потеряешь вдвое больше времени и не всякий станет вкладывать в Арку игрока, который только начал играть. В итоге вложения самого хозяина Арки вырастут значительно. С Модерна она уже необходима, т.к. нужны полуфабрикаты для производства, а это сильно его ограничивает. Хотя опять-же, для гильдии выгоднее чистый товар, который можно обменять на нужный.
Я не очень понял в плане того, как эпоха влияет на объемы. Арка одинаково сыпет что в ЖВ, что в ИЭ, что в Завтра, что в Океане. И объем товара только зависит от ее уровня.
Да, может быть в казну проще накидать руками товар ранних эпох. Но это все только для небольших быстрых конфликтов. Если же война в ранней эпохе, а товара нет в казне, то сначала в ход идут запасы согов, потом меняются все лоты соседей и друзей. Потом начинаются вопли через гильдчат о покупке товара ПС (к примеру) в мегаколичествах. Это все несолидно как-то. И несколько топовых Арок ПС могли бы решить проблему, если кочегарили целый год.

Качать да. Сложнее будет. Это согласен. И сошечный сбор в ранних эпохах хуже, и строителей за продажу товара не загонишь.
 

DeletedUser20843

Guest
Я не очень понял в плане того, как эпоха влияет на объемы. Арка одинаково сыпет что в ЖВ, что в ИЭ, что в Завтра, что в Океане. И объем товара только зависит от ее уровня.
Да, может быть в казну проще накидать руками товар ранних эпох. Но это все только для небольших быстрых конфликтов. Если же война в ранней эпохе, а товара нет в казне, то сначала в ход идут запасы согов, потом меняются все лоты соседей и друзей. Потом начинаются вопли через гильдчат о покупке товара ПС (к примеру) в мегаколичествах. Это все несолидно как-то. И несколько топовых Арок ПС могли бы решить проблему, если кочегарили целый год.

Качать да. Сложнее будет. Это согласен. И сошечный сбор в ранних эпохах хуже, и строителей за продажу товара не загонишь.
И человек сидит в ЖВ год и с него корон гильдии 3 копейки))) Я когда только поднимал гильдию, 3500 товаров в неделю закидывал и это для знающего игру не предел. Конечно редко кого заставишь кидать в казну такие объемы, но так гораздо продуктивнее.
 

kibi

Маркиз
И человек сидит в ЖВ год и с него корон гильдии 3 копейки))) Я когда только поднимал гильдию, 3500 товаров в неделю закидывал и это для знающего игру не предел. Конечно редко кого заставишь кидать в казну такие объемы, но так гораздо продуктивнее.
арка 80-го лвла даёт 810 товаров в день
 

Comrade Beria

Император
Режут плохо, не режут тоже плохо))) Вы уже определитесь))) Максимальное количество секторов на карте ограничено резервом гильдии. Если вы взяли больше не удивляйтесь, что ваши незащищенные сектора атакуют. У сильной гильдии отобрать сектор легко, а удержать нереально. Вот поэтому и выносите, но это не вечно будет продолжаться. Защищать надоест, а нападать будут всегда.
Защищать не надоест, резерва хватает на ВСЕ сектора, уж поверьте (вкачаете гильдию на 75-й уровень - убедитесь в этом). Нападают не потому, что там бонуса нет. Максимальное количество секторов ограничено только ценой осад. Больше 30 держать можно, если войны нет. При войне не больше 20. На медальной же некоторые гильдии умудряются и воевать и держать почти 60 секторов, т.к. цена осад не имеет там значения, видел у топов в Грейфе 30 лямов медалей в казне. На 60 , конечно же, никакого бонуса не хватит, но, и на них нападают не поэтому. Причины совсем другие, не поиск халявы.
 

Comrade Beria

Император
Речь идет о конкретном предложении Камрада - порезать бонус Арки с 1,9 до 1,3. Это значит, что ни о каком мегакаче речи больше идти не может. Чем будет выше уровень ВС, тем выше потери. Без всякого пика откатности на 45 - 55 уровне.
Никто из новичков не вскачает Снежинку, Алькатрас и т.д.
И весь суточный сбор - это по сути туфта. Решает именно реализация как Арочника. А в случае с подрезанием Арки действительно будет решать суточный сбор. Но какой бы он ни был, уже больших ВС для новичков не будет.
А у старожилов они будут. ;)

Если же порезать и уровни ВС для ветеранов, тогда будет наблюдаться массовый отток населения из игры в более теплые края. :)
Ты же знаешь, что ветеранов игры никакие порезки не выдавят отсюда, их и так было уже много.
Я уже молчу про порезки юнитов, например - рельсов. Разрабы любят всё резать, дальше тоже что-то резать начнут, это только вопрос времени. А вот что резать - этого мы не знаем, но, есть и варианты , которые не только во вред игре будут, но , и на пользу тоже.
 

Comrade Beria

Император
Всё просто. Разговор шел про Арки высоких уровней, они в основном у топов. Лично мне на Арку наплевать. Финансовые вложения идут в основном в начале игры, дальше и так всё есть. Выбьют топов, начнется передел карт и реорганизация гильдий. Не знаю кому от этого будет лучше, но бардака станет много больше.
Ничего не изменится. Только наступит баланс, без массовых перекачек, которые убивают смысл гильдвойн, когда бонус = +75% полностью игнорируется перекачами. Либо резать Арки, либо накинуть на сектора бонусов, хотя бы удвоить их.
 

Comrade Beria

Император
Большинство топовых Арок качались не для себя, а для поддержки гильдии. Скорость роста ВС снизится из-за уменьшения притока оборотных сошек. Посмотрим, все равно лазейку найдем)))
Арки - это прежде всего под эгоистов ВС заточенное.
 

Comrade Beria

Император
Я не очень понял в плане того, как эпоха влияет на объемы. Арка одинаково сыпет что в ЖВ, что в ИЭ, что в Завтра, что в Океане. И объем товара только зависит от ее уровня.
Да, может быть в казну проще накидать руками товар ранних эпох. Но это все только для небольших быстрых конфликтов. Если же война в ранней эпохе, а товара нет в казне, то сначала в ход идут запасы согов, потом меняются все лоты соседей и друзей. Потом начинаются вопли через гильдчат о покупке товара ПС (к примеру) в мегаколичествах. Это все несолидно как-то. И несколько топовых Арок ПС могли бы решить проблему, если кочегарили целый год.

Качать да. Сложнее будет. Это согласен. И сошечный сбор в ранних эпохах хуже, и строителей за продажу товара не загонишь.
Ну, конечно же проще найти Арочника ранней эпохи, ведь их очень много уже, это игроки с неосновными мирами, как правило, 4-5 арочников полностью решают товарный вопрос в одной эпохе отдельно взятой. Для казны Арка очень полезна, и бонус адекватный , а вот второй бонус вне всякого баланса, он просто издевательский для баланса. Если так и задумано, чтоб превратить игру в кач ВС, то ок, но почему при этом не учитывается тот факт, что перекачанные ВС нарушают баланс в гильдвойнах и в целом во всей игре?

У меня самого маленькая арка 53-го уровня, но я уже понимаю что и она вне баланса!!! А 80-100???!!! Это просто ужас какой-то!!! Резать их.
 
Последнее редактирование:

kibi

Маркиз
Защищать не надоест, резерва хватает на ВСЕ сектора, уж поверьте (вкачаете гильдию на 75-й уровень - убедитесь в этом). Нападают не потому, что там бонуса нет. Максимальное количество секторов ограничено только ценой осад. Больше 30 держать можно, если войны нет. При войне не больше 20. На медальной же некоторые гильдии умудряются и воевать и держать почти 60 секторов, т.к. цена осад не имеет там значения, видел у топов в Грейфе 30 лямов медалей в казне. На 60 , конечно же, никакого бонуса не хватит, но, и на них нападают не поэтому. Причины совсем другие, не поиск халявы.
ONVgt8FJS3O8VC7Lx5KPsQ.png
 

Baul

Император
Слишком много. Если ещё и качалки есть, то это какое-то тотальное доминирование. Если там качалок нет, то это просто странно.
ONVgt8FJS3O8VC7Lx5KPsQ.png

Я посмотрел. У нас у Бригады в Хаунде 58 секторов в медальной. И это при том, что там ежедневная настоящая война. Рядом с ними еще 31 белый сектор, на которые они никого не пускают, но при этом и сами не садятся, видимо чтоб по медалям казны не проседать.

Если представить, что война там закончилась, никто не нападает, то пожалуйста - 89 секторов гильдия может вполне прибрать себе.

А Легион этот насколько активно воюет в ВЭ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх