Убрать значок простаивающего производства из под значка, что есть здания, не соединённые с дорогой.

Внук Богов

Странник
Убрать значок простаивающего производства из под значка, что есть здания, не соединённые с дорогой: из-за их группировки вместе и помещении простаивающего значка под знак отсутствующей дороги, при больших размерах плантаций, часто просто упускается из вида, что какое-то здание не запустил в работу.
В крайнем случае, поместите простой сверху!
 

MIP-ZmeY

Император
Вряд ли кто-то будет изменять группировки значков и вводить личные сортировки для каждого игрока.
А ведь у каждого свои приоритеты.

Тут единственный нормальный вариант был... пересмотреть "панель ресурсов" в плане сокращения картинки и туда убрать "панель статусов".
Что слева, что справа от СО есть много место на любом мониторе.
 

Внук Богов

Странник
Когда ты запустишь простаивающее производство, то значок отсутствия дороги появится из под него. А при наложении знака отсутствия дороги на знак простаивающего производства (как сейчас) просто не видно, что что-то простаивает. особенно, если это одинокие здания: пара логов, 1-2 завода. юнитов убили, а что надо отстроить можно по городу и не увидеть. :\
 

MIP-ZmeY

Император
Когда ты запустишь простаивающее производство, то значок отсутствия дороги появится из под него.
А если ты не катаешь Арктический и/или Океанический терминал потому что они тебе больше не нужны то значок отсутствия дороги из-под него не появится.
Речь не об этом.

Да суть же проблемы в другом... В том вообще нельзя было группировать значки в панели статусов.
Эта панель при группировке просто теряет свой функционал: если теперь информация скрыта пока не развернёшь конкретную группу, то своевременного сигнализирования попросту нет.

Не увидеть можно много что. Единственное здравое решение тут убрать группы.
Но если разрабам так жалко места в правом верхнем углу, то либо пусть перенесут панель туда где она 100% не будет мешать потому что перестанет занимать место в "игровой части интерфейса"
Либо пусть научат панель сворачиваться по аналогии с чатом. Свернул, забрал происшествия, развернул и живёшь дальше.
Странное решение было создавать группировку, даже не верится что кто-то мог попросить именно такое.
 

Старый Пэр

Император
Да суть же проблемы в другом... В том вообще нельзя было группировать значки в панели статусов.
Вы правы - но только отчасти.
Вот как выглядит в настоящий момент панель статусов в одном из моих миров:
2309151607.jpg
Довольно длинная "колбаса" - это при новом режиме, с группировкой. Т.е. даже такая панель мешает искать происшествия. Представьте, какой бы она была длины без группировки.

Но!
Давайте разберём каждую группу.

Первая группа:
2309151603.jpg
Вот тут группировка - самое то! Мне (и всем остальным, надеюсь, тоже) абсолютно без разницы, какая иконка верхняя (тем более - они все одинаковые в данном случае).
Т.е. в данном случае группировка полностью оправдана.
(Для меня данная группа вообще содержит ноль информации)

Следующая группа:
2309151604.jpg
(чтобы не было вопросов от особо дотошных форумчан - скрин с неразвёрнутыми группами и скрины с развёрнутыми группами - из разных миров, что абсолютно не важно в данном посте)
Тут уже есть нужная игроку информация. Но она не "оперативная". Немедленная реакция на появление нового бонуса не требуется. Если мне нужно посмотреть, какие бонусы ещё активны - я разверну группу. Неудобство - лишний клик. Удобство - меньше территории закрыто панелью.
У каждого игрока есть своё мнение, что перевешивает - удобство или неудобство. К сожалению, изменить мы ничего не можем.

И, наконец, самая важная группа:
2309151605.jpg
В ней собраны состояния, на которые игрок должен предпринять какие-то действия (присоединить здание к дороге, запустить производство, etc.). Все иконки этой группы должны быть видимы, только эти иконки нельзя было группировать.

Странное решение было создавать группировку, даже не верится что кто-то мог попросить именно такое.
Так просили, скорее всего, не это.
Почти наверняка - жалобы были на то, что большая панель закрывает происшествия.
Самое простое решение проблемы - запретить происшествия на правом краю карты, который может быть перекрыт панелью. Затраты на реализацию - минимальны (изменить в настройках разрешённые для происшествий границы).
Но такое решение - неэффективно с точки зрения разработчиков. Начальству показать нечего, много не заплатят (а скорее всего - вообще не заплатят, т.к. весь процесс "реализации" займёт всего несколько минут).
Поэтому и сделали группировку.
И начальству есть, что продемонстрировать ("посмотрите, как красиво - разворачивается, сворачивается"), и времени потрачено немало (т.е. зарплата оправдана). Ну а то, что стало неудобно и пропал определённый функционал (речь о невидимых иконках, сигнализирующих о необходимости каких-то действий) - так это разработчиков давно не волнует. За удобство игроков и сохранение функционала им не платят.
 

MIP-ZmeY

Император
Довольно длинная "колбаса" - это при новом режиме, с группировкой. Т.е. даже такая панель мешает искать происшествия. Представьте, какой бы она была длины без группировки.
Она была бы короче.
Потому что в старом режиме она была всего лишь на несколько элементов (максимум вроде 7) и имела полосы прокрутки.
Ты выставлялся на нужную "страницу" и спокойно в текущий момент необходимые значки видел.
1694851956469.png
Неудобство - лишний клик. Удобство - меньше территории закрыто панелью.
У каждого игрока есть своё мнение, что перевешивает - удобство или неудобство.
Лично для меня информация от ВС хоть и не оперативная, но она важна. А так я должен себя по нескольку раз проверять что потратил старые бонусы перед сбором новых (попытки Химы перед сбором Химы, попытки Авика перед сбором Авика, и так далее)
И неудобство в виде постоянного клика (потому что вход в ЭГ, ПБГ, ГвГ; а потом возврат в город сбрасывает развёрнутость данной группы) для меня перевешивает удобство в виде экономии места.

И, наконец, самая важная группа:
Я так понимаю там всего 2 значка. В принципе тогда можно их разгруппировать.
Кому очень важна это информация (для меня она полностью бесполезна, да еще и сбоит когда перезагрузка возвращает признак присоединения к дороге которую сервер умудрился "потерять" без моего вмешательства) те получат небольшое улучшение;)
Но это надо чтобы кто-то взял и нормально (и желательно не тут а на бэте) попросил разгруппировать указанные 2 значка.

Ну а то, что стало неудобно и пропал определённый функционал (речь о невидимых иконках, сигнализирующих о необходимости каких-то действий) - так это разработчиков давно не волнует. За удобство игроков и сохранение функционала им не платят.
Ребята активно руководствуются фразой
Какое ТЗ - такое и ХЗ на выходе
Чтобы иметь представление о том как корректно что-то изменить надо своим продуктом пользоваться.
А если это или запрещено, или из-за старости проекта новым сотрудникам отдела реализации предложений не интересно... то и получает что-то!
 
Верх