Игра Удаление форумов гильдий - новое объявление в 2021

Wirs

Оруженосец
На счет уровня гильдии принципиально не верно. Уровень проще и быстрее поднять городом. Поставь 50 Залов 2-го уровня и прикинь сколько нужно держать секторов для такого сбора корон. ГвГ скорее для рейта гильдии и личного рейта игрока.
Плевое дело, 50 залов для слабаков, 100+ ваще изи ставится, НЕТ. Твой довод поставь 50 залов звучит как издевка, залы славы особенно 2 - ого уровня эффективны только в старших эпохах, что залы на каждом углу продаются ? Их можно достать из ивентов и то не часто, + магазин .... Трудозатраты на залы славы будут просто космические ,крайне не выгодны по экономическим причинам и по времени. Короче зал славы удел мазахистов- социопатов, которым нравится делать все через 5 точку. И еще один довод, как по мне залы эффективны на старте гильдии, потом по мере роста уровня, вклад залов, становится просто не рентабельным, когда твой гильдии будет требоваться 5 миллионов корон, а твои залы суммарно будет давать под 25-30000 тыщ.....
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
А на счет форума гильдии, я на нем храню много чего. Всех памяток уже сам не вспомню. Писалось всё по факту появления вопроса. Новички часто задают вопросы и далеко не всегда есть желание печатать машинописную страницу на каждого игрока. С своего форума я могу просто скопировать и отослать если игрок с телефона или отправить на форум если с компа. Даже тут инфа не висит столько, сколько ее можно держать на форуме гильдии. Уберут форум и у основателей появится серьёзная головная боль от постоянного повторения каждому игроку.
Вы сильно преувеличиваете.

Создаёте в гильдейской вкладке ветку "мои умные мысли с форума".
Переносите в неё с форума всё, что считаете нужным.
Ставите флаг "Важное", запрещаете ответы в этой ветке.
Если вы перенесёте с форума менее 500 сообщений - они будут храниться вечно.
Если у вас на форуме более 500 важных сообщений - придётся создать несколько веток, чтобы в каждой из них количество сообщений не превышало 500.
 

Igor Y

Рыцарь
ГвГ скорее для рейта гильдии и личного рейта игрока
Нет никакого личного рейтинга в гвг. Пустая трата времени только, 100 к за полчаса. Если это время круговые крутить, рейтинга в несколько раз больше будет, плюс другие призы. Рейтинг на полях, по несколько миллионов в день.
Кач ради кача - это скучно.
Многим как раз это и надо. Я бы сразу прошел мимо этой игры, если бы видел гвг ее конечной целью.
 

2009Alex

Оруженосец
Плевое дело, 50 залов для слабаков, 100+ ваще изи ставится, НЕТ. Твой довод поставь 50 залов звучит как издевка, залы славы особенно 2 - ого уровня эффективны только в старших эпохах, что залы на каждом углу продаются ? Их можно достать из ивентов и то не часто, + магазин .... Трудозатраты на залы славы будут просто космические ,крайне не выгодны по экономическим причинам и по времени. Короче зал славы удел мазахистов- социопатов, которым нравится делать все через 5 точку. И еще один довод, как по мне залы эффективны на старте гильдии, потом по мере роста уровня, вклад залов, становится просто не рентабельным, когда твой гильдии будет требоваться 5 миллионов корон, а твои залы суммарно будет давать под 25-30000 тыщ.....
Если задаться такой целью вполне быстро собираются и да, иногда бывают продаются.
 

2009Alex

Оруженосец
Вы сильно преувеличиваете.

Создаёте в гильдейской вкладке ветку "мои умные мысли с форума".
Переносите в неё с форума всё, что считаете нужным.
Ставите флаг "Важное", запрещаете ответы в этой ветке.
Если вы перенесёте с форума менее 500 сообщений - они будут храниться вечно.
Если у вас на форуме более 500 важных сообщений - придётся создать несколько веток, чтобы в каждой из них количество сообщений не превышало 500.
Очень неудобно. Любой может засыпать ветку вопросами и потом до начала не дорыться. Кроме того, такие советы открываются 1-2 раза за всю игру, но их очень много. Или используются по факту надобности. Форум хорош для хранения информации по гильдии. Общеоткрытые ветки для этого не годятся.
 

MIP-ZmeY

Император

Минчанин

Странник
1. Убор автопрокрутки на последнее сообщение. Писали много раз
2. Отображение информации после ввода сообщения по серверу, а не понятно каким критериям. Поясню. 2 человека берут места в какой-то ВС, например 1-е. Оба набирают, скажем 1+ и вводят это сообщение. У обоих одновременно отбражается, что они первые ввели эти символы, поэтому смело заходят в ВС-ки и "берут 1-ю позицию". И оказывается, что только в этом случае проявляется эта временная ошибка и тогда начинаются разборки, а кто-же был первым? Для решения этого вопроса нам предлагается после ввода своего 1+ сначала выйти из диалога, а потом ввойти в него обратно, чтобы увидеть свою реальную позицию. Этот выверт уже достает много времени и провоцирует конфликты среди согов. Неужели нет толковых программистов, которые наконец-то решили бы эту проблему.
3. Листание сообщений не только на 1 страницу назад, а на какое-то вводимое кол-во страниц или на вводимую дату. Так как достает убивство времени, чтобы посмотреть посты хотя бы недельной давности.
4. Так же отсутствие элементарной поисковой системы или отбора постов по каким-то ключевым словам, нику, дате и т.п. Без этого система общения довольно убога и не доставляет столько энтузиазма и радости, как автору самого 1-го поста этой темы.
Поэтому еще работать и работать нужно над улучшениями этого нового механизма общения хотя бы до уровня возможностей этого форума forum.ru, где мы сейчас пишем сообщения (+графика, вложенные файлы и весь джельтменский набор современных методов общения)
 
Последнее редактирование:

Лосось

Оруженосец
Я своё мнение высказала, Вы своим постом меня не убедили. Я всё ещё за ГВГ.

=D
ОК, вот другой аргумент, приходящий сразу и от игроков и от геймдизайнеров: ГВГ даёт что-то непосредственно для прокачки? Нет? Тогда это лишний функционал, убираем. ПБГ даёт что-то непосредственно для прокачки? Даёт, значит - это и есть игра.
Всё просто.
 

Лосось

Оруженосец
Вот да автопрокрутка бесит

Вот все жалуются на автопрокрутку. Зря. Потому что на самом деле, сейчас в чатах и сообщениях нет автопрокрутки.
Автопрокрутка - это когда вы пролистываете чат назад, но с появлением каждого нового сообщения прогресс пролистывания сбрасывается и вы не можете прочитать то, что было раньше.
А если убрать тот функционал актуализации чата, который есть сейчас - то чтение сообщений станет неудобным (но решаемым с помощью кнопки "пролистать до последнего"), а использование чата для раздачи мест в ВС - превратиться в ад. В настоящий, всамделешный ад. Так что убирать "автопрокрутку" из чата нужно только с добавлением автораздачи бана за сообщения о местах в вс. =D
 
Разберем по пунктам с основного утверждения.
Скучно скучным людям(цитата, увы).
Вся игра это стратегия, для того чтобы кликанием мышкой убить лишнее время, которое нечем занять в реале. Дешевый адреналин, если угодно. При этом вся игра по сути процесс раскачивания "игровой мощи" через клики мышкой, то бишь получение нужного результата с имеющимися ресурсами. Как только заканчивается процесс раскачки, игра надоедает и человек уходит в другой проект либо остается номинально из-за сложившейся социализации. Важно это понимать, но попробуйте опровергнуть, если сможете)
В этом разрезе моего мнения , абсолютно неважно где вы поймаете этот дешевый адреналин. В игре достаточно много возможностей - матерящиеся обиженные соседи, двухсекундные захваты секторов, скоро еще должна прибавиться рейтинговая башня для людей которые хотят увидеть себя на первом месте где угодно (потакание комплексам есть во всех казуалках, увы).
Если вы задумаетесь на пару секунд, то поймете, что абсолютно любая игра (проект) в которой есть кач через клики мышкой старается сделать процесс раскачки практически бесконечным, с постоянно возрастающей сложностью, не просто так, а исключительно для финансовой выгоды, просто потому что это психологически оправдано экономической составляющей.
Скучны вам остальные аспекты игры только лишь потому, предположение естественно, что в них не получится "нагибать" других игроков бесконечное количество времени, либо определенное время было проведено в этом процессе и уже не вызывает такого поступления серотонина . Все придет со временем, увы и ах.
Я считаю, что весьма хорошо, что таких игроков немного (официальная статистика озвучивалась на уровне 5% если не ошибаюсь),
ГВГ в нынешнем виде весьма устарело. Там нет плюшек, влияющих на раскачку аккаунта напрямую, что может продлить процесс игры как таковой. Социальная составляющая там выражена в отрицательных величинах, ибо втроем гораздо проще брать ромашки чем вдесятером, до определенной сложности, а после определенной сложности ромашки куда проще брать через пару договоренностей, не учитывая мнение остальных игроков. Также там нет восстаний, бунтов, ухода партизан в леса и многого другого, то бишь как искусственный срез управления королевством через рыцарство выражен весьма слабовато. Весьма ограниченный искусственный мирок с не самой лучшей тактикой и управлением.
Про один раз это вы пальцем в небо, конечно) наскучивает рано или поздно не только лишь ПБГ.
Простите, унесло с основной темы) Вообще забавляет мнение людей, которые "не мое но не отдам", у них весьма причудливы искажены некоторые логические взаимосвязи. Надеюсь, к ним вы не относитесь)

А по теме - я за новое. Если старое мешает чему-либо новому, оно должно умереть, чтобы освободить занимаемое место для новых вещей. Это даст больше интересных, увлекательных часов игрового времени, плюс новый опыт, плюс больше серотонина, адреналина и денежных вливаний, которые немаловажны для дальнейшего развития проекта.
К сожалению, игры могут быть лишь ограниченной сложности , из-за ограниченных ресурсов машин для игры, поэтому для ввода нового нужно иногда убивать старое вручную, через боль, вопли, панику и истерики некоторых игроков "привыкших сидеть в своем болоте на самой высокой кочке постоянно"- а их хватает. Посему имеем то что имеем.


О чем вы говорите? "Нагибать" в этой игре не заложено программно. Нет поводов "гореть" тут у игроков, а это не придаёт игре остроты. Тут вообще очень нужно постараться, чтобы вызывать какой то негативный отклик, на свои действия. Кач ради более быстрого кача, увы, быстро надоедает, потому что не приводит к осязаемому результату. Как то так.
 

Альварра

Странник
=D
ОК, вот другой аргумент, приходящий сразу и от игроков и от геймдизайнеров: ГВГ даёт что-то непосредственно для прокачки? Нет? Тогда это лишний функционал, убираем. ПБГ даёт что-то непосредственно для прокачки? Даёт, значит - это и есть игра.
Всё просто.
Разработайте свою игру и убирайте в ней всё, что Вам вздумается.
 

Лосось

Оруженосец
Разработайте свою игру и убирайте в ней всё, что Вам вздумается.

Каков ответ, таков и ответ:
Разработайте свою игру и сохраните в ней аналог ГВГ для себя. А здесь не болтайте - выпилят и славно.
=)
 

tample17

Маркиз
Вот все жалуются на автопрокрутку. Зря.
разработчики FOE застряли в позапрошлом веке, если не умеют нормально реализовывать такие функции
любой мессенджер в десятки раз лучше игровых чата и центра сообщений
зачем они вообще в игре нужны, если каждый раз хочется перетянуть все гильдейское общение подальше из игры из-за таких раздражающих функций?
 

Azber

Странник
Честно говоря, действительно не ясно, с какой благой целью сохраняются, такое впечатление, что намеренно, архаичные и явно искусственные ограничения во внутриигровом мессенджере ака Центр сообщений. В итоге все сколько-нибудь организованные гильдии даавно сидят по мессенджерам или в дискорде, потому что в игре это ад кромешный. Но туда-сюда переключаться тоже мало радости.

Ограничение в 100 человек на групповую беседу понять ещё можно "ради баланса игры" допустим. Но тоже крупносоставное общение из-за этого утекает во внешние чаты.

Автопрокрутка должна работать, но только когда фокус просмотра находится в самом низу. В остальное время - нет, но должна появляться кнопка "перейти в самый низ". Так сделано во всех современных мессенджерах, потому что самый практичный вариант.

Быстрый переход "далеко вверх", на ту или иную дату-время, точнее, к ближайшему к ней сообщению, тоже нужен.
Автоподгрузка более ранних сообщений вместо кнопки отсутствует, отматывать даже на сотню сообщений вверх изрядно напрягает. Даже с кнопкой адово тормозит у всех, в т.ч. на быстром инете и мощном железе. Потому что используется морально устаревшая кодовая база для реализации функционала.

Форум гильдии имел функционал голосований. Однако с переходом на телефоны утратил актуальность.
Форум гильдии имел двухуровневую структуру (раздел>темы>сообщения), а этого в новом центре сообщений нет, что тоже неудобно для активных гильдий с развитой "внутренней кухней", впрочем, большинство из них давно "переехали" с этим функционалом на внешние площадки типа дискорда или сообщества в той или иной соцсети, чтобы было равно доступно с мобильников.
 

Azber

Странник
Про гвг тут уже сто раз говорено, но повторюсь.
Опыт "несколько бойцов рисуют ромашки" это совсем не то же, что "масштабная война", когда участвуют несколько сторон, несколько гильдий в каждой из сторон, сразу во всех или многих эпохах, и в каждой гильдии на пересчёте 10-40 человек на голосовой связи в дискорде, бьют и перехватывают на скорость, перепрыгивая между эпохами по мере надобности.

Это самая драйвовая и командная часть игры, выпиливать которую крайне нерационально с точки зрения вовлечённости.

Второй момент - территория на гвг сейчас определяет места гильдий в топ-20, т.к. за пбг каждая ги имеет 1к ол и 18к престижа за них, уровень даёт мизер на этом фоне (0-2к) и оставшаяся третья часть престижа берётся как раз из территории гвг, на этом построена вся дипломатия крупных, активных, хорошо организованных гильдий. Грохнуть сейчас гвг - и командная игра в гильдии потеряет стратегическую составляющую и превратится в "гринд наперегонки", а это далеко не всем активным игрокам интересно..
 
Последнее редактирование:

Zoobasik

Странник
Лучше бы сделали что можно было удалить сообщение, не читая его!!! И так же сразу несколько сообщений!!! Как с телефона, так и с пк!!!
 

2009Alex

Оруженосец
Покажите мне того хакера что сможет написать в ветке закрытой от новых сообщений:)
Я попробовал перетащить часть форума в "важные". Теперь там такой бардак, что наверное через неделю все удалю. В сообщениях держать информацию с "форума гильдии" нереально. Перетащить в общие, их убьют за пару дней. Ссылки на сайты вообще отдельный разговор. Если сделаю свой и подвешу на него ссылку в ветку гильдии, то это нарушение правил игры. А взломать можно всё. Все замки от честных людей. Попросил ребят не выходить, а убрать в скрытое. Но все привыкли удалять сообщения. Разгоню гильдию к черту, в астероидах и венере гильдия уже не нужна. Игра сильно помолодела по составу, думать уже некому. Все хотят сразу и еще условия ставят. Совсем оборзела молодежь.
 
Последнее редактирование:

2009Alex

Оруженосец
Плевое дело, 50 залов для слабаков, 100+ ваще изи ставится, НЕТ. Твой довод поставь 50 залов звучит как издевка, залы славы особенно 2 - ого уровня эффективны только в старших эпохах, что залы на каждом углу продаются ? Их можно достать из ивентов и то не часто, + магазин .... Трудозатраты на залы славы будут просто космические ,крайне не выгодны по экономическим причинам и по времени. Короче зал славы удел мазахистов- социопатов, которым нравится делать все через 5 точку. И еще один довод, как по мне залы эффективны на старте гильдии, потом по мере роста уровня, вклад залов, становится просто не рентабельным, когда твой гильдии будет требоваться 5 миллионов корон, а твои залы суммарно будет давать под 25-30000 тыщ.....
У меня город дает уже больше 30к. Буду поднимать до 70.
 

Старый Пэр

Император
Я попробовал перетащить часть форума в "важные". Теперь там такой бардак, что наверное через неделю все удалю.
Кто ж вам доктор - если вы с тривиальной задачей справиться не смогли.
В ЦС очень не хватает форматирования.
В остальном - вполне себе замена внутриигровому форуму (который тоже далёк от нормального инструмента)

В сообщениях держать информацию с "форума гильдии" нереально.
Реально.

Перетащить в общие, их убьют за пару дней.
Ну так зачем же такую глупость делать?
Информацию с форума нужно переносить в гильдейскую вкладку, помечать как "важное" и отключать возможность туда что-то писать.
Одна тема форума - одна ветка в ЦС.
В чём сложность-то?

Если сделаю свой и подвешу на него ссылку в ветку гильдии, то это нарушение правил игры.
Глупости вы пишете!

в астероидах и венере гильдия уже не нужна
Дальше что-то вам рассказывать смысла не вижу.
Зря потратил своё и ваше время.
 

2009Alex

Оруженосец
Кто ж вам доктор - если вы с тривиальной задачей справиться не смогли.
В ЦС очень не хватает форматирования.
В остальном - вполне себе замена внутриигровому форуму (который тоже далёк от нормального инструмента)


Реально.


Ну так зачем же такую глупость делать?
Информацию с форума нужно переносить в гильдейскую вкладку, помечать как "важное" и отключать возможность туда что-то писать.
Одна тема форума - одна ветка в ЦС.
В чём сложность-то?


Глупости вы пишете!


Дальше что-то вам рассказывать смысла не вижу.
Зря потратил своё и ваше время.
Читайте правила игры. Ихоть попытайтесь разместить несколько десятков машинописных страниц в сообщения. Флаг вам в руки. Люди копили этот форум годами, подгоняли под него инфу. Теперь придеться всё лопатить еще и соблюдая смысл сообщения. Всё равно, что скорябать "Войну и мир" в коротком варианте своими словами с сохранением полного смысла.
 
Верх