Удвоение времени после нажатия на кнопку "помочь".

Надо ли удвоить время после нажатия на кнопку "помочь"?


  • Всего проголосовало
    19

Tintagel

Странник
Сейчас, чтобы нажать на кнопку "помочь" и перейти к следующей - уходит 2 - 2,5 секунды.

Предлагаю уменьшить это время в два раза - косвенным решением:
чтобы после нажатия первый раз, можно было нажать второй раз через 48 часов.

Добавляем в игру еще одну звезду, например красную.
И теперь кнопка "помочь", будет отправлять на строение красную звезду.
Одна красная звезда равна двум желтым.

После сбора со строения, с красной звездой - звезда меняет цвет на желтый;
соответственно со строения с желтой звездой - звезда исчезает.

Добавить закон, чтобы красная звезда сначала падала на строения без звезд;
остальные законы, связанные с тем куда должна падать звезда - остаются такими же.

Таким образом концепция игры остается прежней, и мы только уменьшаем время,
на нажатие кнопок "помочь" в два раза (косвенно).
 

MIP-ZmeY

Император
Интересная идея
По крайней мере она полезнее не в ускорении бафа а в том что на выходные когда по естественным причинам баф проседает
часть бафа сохранится от тех кто в пятницу отбафал и уехал отдыхать.

Однако она же будет влиять в итвентах на возможность проскочить задания по-быстрому:(
 

Baul

Император
Я нажал "Да", прочитав только половину. Но и этого достаточно. За любую движуху, кроме самосожжения! :cool:
 
  • Нравится
Реакции: ADSL

ADSL

Барон
Мне видится так. Кнопка "Помочь" активна. Нажимаем один раз - появляется желтая звезда на 24 часа. Кнопка "Помочь" всё ещё активна. Можем пойти бафать следующих по линейке. А можем нажать ее второй раз, звезда сменит цвет на красный (баф на 48 часов), а кнопка "Помочь" теперь уже станет неактивной.
 

Tintagel

Странник
Кнопка "помочь", наверное, должна будет сменить цвет на красный.

Можно еще ввести понятие: "Мотивация, с нарисованной желтой звездой" и "Мотивация, с красной звездой", что заменит "Самопомощь".
С возможностью мотивации строения, в своем городе, так и в других городах.
Достаточно взять "Мотивацию", навести на иконку игрока, и нажатием мотивировать какое-нибудь его строение.

Параллельно, появиться еще "Массовая мотивация" - которая может мотивировать все строения в своем городе.
А если навести на иконку игрока(в друзьях например), то всем друзьям, находящимся в линейке - будет накинут один баф.
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
не самая плохая идея
но я бы лучше убрал задержку при бафе
пару раз ловил баг, когда этой задержки с затемнением экрана не было, и это было просто божественно
 

Френегонда I

Странник
а вы заметили, что при обновлении игрушки, нажатие F5, время до следующего бафа может существенно уменьшится .... чем больше не выходишь из игры и не обновляешь игру, тем разница во времени больше ....
 

MIP-ZmeY

Император
а вы заметили, что при обновлении игрушки, нажатие F5, время до следующего бафа может существенно уменьшится .... чем больше не выходишь из игры и не обновляешь игру, тем разница во времени больше ....
Это было известно еще 3 года назад:)
Всегда когда надо сделать баф во всех мирах сначала закрываю все вкладки (можно даже браузер закрыть чтобы "почистить память")
и пробег по мирам в одной вкладке (сменой мира)
 

ADSL

Барон
представьте себе банально происходит очистка памяти
Меня интересует немного не это. Вот линейка друзей. За каждого друга отвечает свой таймер, отсчитывающий время до момента, когда друга можно будет снова бафнуть. Когда мы бафаем одних друзей, таймеры, отвечающие за других друзей, замирают (замедляются), и накапливается задержка, которая сбрасывается при очистке памяти. Вопрос: почему замедляются таймеры?
 

zlobnyj bot

Барон
Сама идея не очень, не могу сказать твердого "за" или "против". Лично мне никак - что раз в сутки, что раз в двое суток. Хоть раз в неделю.
Вот таймеры нормально написать и убрать затемнение - это годно, плюсую!
Сборы давно сделали пулами, почему теми же пулами нельзя отправлять автопомощь скажем в величину линейки(5 тел)?
Однако есть подозрение, основанное на опыте, что если и прислушаются, то сделают либо не то, либо не так, либо с багами. Поэтому и не прошу..
 
И так длинные задержки между бафами, на кой ещё "Удвоение времени после нажатия на кнопку "помочь"."
 

Старый Пэр

Император
Сейчас, чтобы нажать на кнопку "помочь" и перейти к следующей - уходит 2 - 2,5 секунды.

Предлагаю уменьшить это время в два раза - косвенным решением:
чтобы после нажатия первый раз, можно было нажать второй раз через 48 часов.

Добавляем в игру еще одну звезду, например красную.
И теперь кнопка "помочь", будет отправлять на строение красную звезду.
Одна красная звезда равна двум желтым.

После сбора со строения, с красной звездой - звезда меняет цвет на желтый;
соответственно со строения с желтой звездой - звезда исчезает.

Добавить закон, чтобы красная звезда сначала падала на строения без звезд;
остальные законы, связанные с тем куда должна падать звезда - остаются такими же.

Таким образом концепция игры остается прежней, и мы только уменьшаем время,
на нажатие кнопок "помочь" в два раза (косвенно).
Двойной бред.

1. Баф должен слетать после сбора. В этом, собственно, и есть смысл бафа - увеличить "отдачу" со здания (либо до сбора, либо на определённое время).
Давайте вообще придумаем баф, который месяц слетать не будет (сарказм).

2. Я бафнул всех, кого мог - и так получилось удачно, что все бафнулись на 2-е суток. И тут мне падает задание "бафнуть Х игроков". А мне двое суток некого бафать.

Проблема с бафом, которая раздражает игроков - это большая задержка между тем, как нажата кнопка "Помочь", и возможностью нажать кнопку "Помочь" у следующего игрока. И предложение ТС никак на это не повлияет.

А решается эта проблема элементарно - баф должен быть асинхронным.
Сейчас баф синхронный: нажали "Помочь" - клиент отправил запрос серверу - сервер ответил - клиент обработал ответ - только после этого можно нажимать следующую кнопку. Но ведь информация о том, как прошёл баф предыдущего игрока, не требуется для бафа следующего игрока! Мне не нужно ждать результат!!!
Поэтому баф должен работать так, как работает сбор "урожая" со зданий: информация о том, что со здания собрана продукция, отправляется на сервер - но клиент не ждёт ответа, и можно сразу собирать продукцию со следующего здания.
Но у разработчиков серьёзные проблемы с реализацией асинхронных алгоритмов. Уже не раз на моей памяти добавлялись задержки между отправками команд на сервер - для обеспечения стабильности.
 

MIP-ZmeY

Император
что со здания собрана продукция, отправляется на сервер - но клиент не ждёт ответа, и можно сразу собирать продукцию со следующего здания.
Не знаю как на самом деле реализован сбор урожая (синхронно или асинхронно)
Но периодически при сборе под Галей сбор "ломается"!

Собираешь всё не за брю
Перезагружаешь страницу и получаешь что дополнительные сошки с предыдущего здания успели залететь на счёт раньше чем сошки с последнего здания... а забыл перезагрузить страницу или вообще ушел и урожай висит пока не прилёшь или не перезагрузишь страницу, не уменьшишь со в шкале ниже 100 и не снимешь урожай.
 
Верх