Отклонена Уничтожение юнитов осаждающего при снятии осады

Уничтожение юнитов атакующего при снятии осады на секторе


  • Всего проголосовало
    18

Maksim-Best

Странник
Предлагаю ввести уничтожение соответствующих юнитов у атакующего сектор игрока гильдии при снятии осады.

Играю в FoE уже больше года. Во время войн на картах всё больше убеждаюсь, что баланс игры сильно смещён в пользу атакующей гильдии (особенно, если она заново заходит на карту с целью выбить конкретного противника). Посудите сами: осада по 5-15 товаров (захватывай новые сектора и сливай "хвосты") и самое главное - нет потерь в войсках (за исключением тех, которые гибнут при непосредственном бое с оборонительными юнитами). Т.е. сколько осаду не сбивай - у осаждающих юниты не уменьшаются при постановке или замене осады, а у обороняющихся, при замене армий, юниты тратятся. Получается, что обороняющиеся могут уничтожать атакующие войска только опосредованно: выставляя в армии прикрытия комбинации войск о которые и бьются нападающие. А вот активные действия обороняющихся (т.е. непосредственное уничтожение осад) на войсках противника никак (!) не отражаются, они сказываются только на казне атакующего. Мне кажется, это не правильно, потому что сейчас во время войны главным становится товар, а не войска. Да и удерживать военным путём свои сектора (особенно когда их много и самим в ответ осады ставить крайне дорого) практически невозможно. Всё держится на дипломатии или сводится к тому, чтобы сливать сектора вокруг сектора атакующих, чтобы вернуть товары и как-то замедлить вторжение.
Во все времена обороняющиеся наносили серьёзный урон атакующей армии и именно поэтому при атаке у стороны нападения должен быть минимум (!) тройной перевес в войсках. Это классика боевых действий.
 

OSX MAC

【ツ】
Предлагаю ввести уничтожение соответствующих юнитов у атакующего сектор игрока гильдии при снятии осады.

Играю в FoE уже больше года.
Если играете больше года, то должны помнить как в первое время ГВГ при старте осады у атакующего списывали 8 юнитов из состава армии. Потом почему-то это отменили. С тех пор и возник дисбаланс в пользу атаки, когда перестали забирать юнитов у осаждающего. Мотивировали тем, что хотят дать возможность много воевать, а не мирно сидеть на секторах.
 

Maksim-Best

Странник
Я помню этот период. Вот и предлагаю вернуть обратно. Только не в прежнем виде (когда при постановке списывали юниты), а чтобы списывать их когда осада снята. Т.е. пока осада стоит, эти юниты могут участвовать в боях.
По крайней мере вы признали, что дисбаланс есть.
 

OSX MAC

【ツ】
Я помню этот период. Вот и предлагаю вернуть обратно. Только не в прежнем виде (когда при постановке списывали юниты), а чтобы списывать их когда осада снята. Т.е. пока осада стоит, эти юниты могут участвовать в боях.
По крайней мере вы признали, что дисбаланс есть.
Подозреваю, что это может привести к системной ошибке, в том случае, если эти юниты погибнут в бою и их попробуют списать, а ведь списывать уже будет нечего или некого. :)
 

Maksim-Best

Странник
Хм. Согласен. Тогда хотя бы вернуть обратно как было раньше (т.е. списание юнитов при постановке осады). Таким образом будет более сбалансировано противостояние атака-оборона в плане именно войск.
 

Comrade Beria

Император
Хм. Согласен. Тогда хотя бы вернуть обратно как было раньше (т.е. списание юнитов при постановке осады). Таким образом будет более сбалансировано противостояние атака-оборона в плане именно войск.

Скучно было же. Сейчас гораздо бодрей и веселей. А вот бонус на штабы 75% и 50% на обычные - неплохо бы это вернуть во все эпохи, как было с самого начала! Чтобы всякая мелочь не досаждала на ранних картах.
 

Maksim-Best

Странник
Скучно было же. Сейчас гораздо бодрей и веселей. А вот бонус на штабы 75% и 50% на обычные - неплохо бы это вернуть во все эпохи, как было с самого начала! Чтобы всякая мелочь не досаждала на ранних картах.

Я бы не сказал, что скучно было! С нашими игроками (имею в виду активных игроков FoE) на карте GvG не заскучаешь! Просто сейчас не война, а сплошные "качели" туда-сюда. А такой инструмент, как эффективная активная оборона должен быть у гильдии. В конце-концов сектор всегда можно взять в "неудобное" для врага время и с одной осады. А уж если ты нарвался на активное противостояние, то будь готов к большим потерям в войсках.
 

DeletedUser7786

Guest
Поддерживаю Maksim-Best! Если армии не тратятся у нападающих,то просто один человек с товаром около 1000 может изрядно насолить обороняющимся,при этом тратятся минимум товаров и армий! Надо что бы армии атакующих тоже тратились!
 

DeletedUser

Guest
Защищающийся ставит 8 армий в сектор, а атакующему надо пробить уже 80 армий.
Если будет забираться армия при осаде - никаких сил не хватит выбить сектор. Потому что 10 армий (с бонусом осады 0%!!!) выбить раз 20 можно, пока атакующие будут ковырять сектор 50/50 (не говоря уже о штабе, который будет вообще нереально забрать).
Категорически против идеи.

Можно предложить, чтобы осада при 0-1 секторах стоила не 5 товаров (25), а больше. Размер определить. Хотя я тоже против такой идеи был бы.
 

Maksim-Best

Странник
Да ладно, не хватит сил выбить... Что за бред! Раньше ведь выбивали. Да и сейчас, если посмотреть на боевые действия, ОЧЕНЬ часто сектор (с 80 армиями) выносится с одной осады в течении 15 минут! Так что не надо говорить о том, что не реально. У матёрых бойцов Алькатрас уже такое огромное количество юнитов наделал, что по 500 штук свободных в эпохе у игрока - это стандарт. И при таком раскладе юниты, забираемые при осаде много роли не сыграют. Но вот если в бою обороняющиеся активно отбиваются, то сбив, к примеру 10 осад, они нанесут чувствительный урон атакующим в их войсках (80 юнитов на дороге не валяются), а товаров при этом атакующие потеряют всего по 50 шт. каждого (если это высадка на первый сектор).
 

DeletedUser

Guest
Раньше было раньше, было было было.
Максим, не могу ваш профиль посмотреть, не подскажете сервер игровой? Такой гуру с 500 свободными разбойниками (а именно их в основном производят войяки), только только оставивший свои первые посты на форуме... я просто еще молод, и наверное многого не понимаю... и опыта у меня куда меньше..

Наверное это не может быть игрок Maksim-Best с рейтингом 284344 очка, сервер RU5 Нагах, гильдия Версаль, проведший аж 576 боев.. Т.к. игрок с рейтом 284 тыщ очков на мой скромный взгляд...никак не может знать о таких игроках, о коих пишет.
 

DeletedUser15365

Guest
А мне непонятно, к чему рандом при атаке сектора, если можно сдаваться и ждать подходящую армию (или местность)? Не проще ли было бы тогда уж предоставить возможность выбирать, на какую армию нападать? Или это из разряда мелких препятствий, дабы "не упрощать игровой процесс"? :mrgreen:
Ну или наоборот тогда сделать, чтобы при разгроме/сдаче возникали бы сложности: таймаут в час, к примеру. Иначе смысл рандома неясен.
 

DeletedUser

Guest
А мне непонятно, к чему рандом при атаке сектора, если можно сдаваться и ждать подходящую армию (или местность)? Не проще ли было бы тогда уж предоставить возможность выбирать, на какую армию нападать? Или это из разряда мелких препятствий, дабы "не упрощать игровой процесс"?

А я объясню. Каждые пару секунд атаки - минус армия осады. Так что выбирайте, выбирайте, осады только ставьте.
 

Comrade Beria

Император
Сделали чтобы не тратились юниты чтобы дать людям повоевать. Раньше те, кто с низким бонусом, ставили осады и не воевали вообще - нечем!
А теперь могут все поучаствовать. Воинам сделали раздолье, а ведь на соседей ходить уже не так хорошо как раньше! Это же ведь тоже надо компенсировать - что и сделали, облегчив войну на ги-карте.
 

Maksim-Best

Странник
Раньше было раньше, было было было.
Максим, не могу ваш профиль посмотреть, не подскажете сервер игровой? Такой гуру с 500 свободными разбойниками (а именно их в основном производят войяки), только только оставивший свои первые посты на форуме... я просто еще молод, и наверное многого не понимаю... и опыта у меня куда меньше..

Наверное это не может быть игрок Maksim-Best с рейтингом 284344 очка, сервер RU5 Нагах, гильдия Версаль, проведший аж 576 боев.. Т.к. игрок с рейтом 284 тыщ очков на мой скромный взгляд...никак не может знать о таких игроках, о коих пишет.

По сути возразить нечем? Зачем переходить на личности и начинать тут рейтингами мериться? Мне хвастать нечем. Я, говоря про матёрых бойцов с 500 свободными юнитами, себя не имел в виду. А если хотите посмотреть повнимательнее, то у меня основной мир - Брисгард и боёв там достаточно. А то, что я на форуме совсем недавно в отличие от Вас зарегился, то это вообще ни о чём не говорит. Так что Ваша писанина в цитируемом мною письме вообще ни к чему.
А по поводу того, что сектор выносится не всегда, но ЧАСТО, именно с одной осады в течение 15 минут - это не вру. Подтвердят многие. Конечно, это делается не одним человеком, а командой.
Вся суть моего предложения заключается в том, чтобы хоть как-то УРАВНОВЕСИТЬ расклад в противостоянии обороняющихся с атакующими на картах ги-войн. Так как сейчас сильный крен в пользу атаки.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
По сути возразить нечем? Зачем переходить на личности и начинать тут рейтингами мериться? Мне хвастать нечем. Я, говоря про матёрых бойцов с 500 свободными юнитами, себя не имел в виду.

Трудно спорить с тем, кто сам не в теме, и не понимает ничего. Вот у меня нет 500 свободных разбойников, меньше есть. Я считаю, что у обороняющихся масса преимуществ. Самое первое - у атакующей армии нет бонуса, ау защищающейся он прилично большой. Тут нечего вам сказать?

А если хотите посмотреть повнимательнее, то у меня основной мир - Брисгард и боёв там достаточно.

Бои сами по себе мало значат, если нет опыта боев на ГвГ. К сожалению, маловато я знаю про Млечный Путь. про Орлов чуть больше.. ну, тут ни подтвердить, ни опровергнуть что либо не могу, рейта и боев в целом достаточно, чтобы присутствовать на ГвГ.

А по поводу того, что сектор выносится не всегда, но ЧАСТО, именно с одной осады в течение 15 минут - это не вру. Подтвердят многие. Конечно, это делается не одним человеком, а командой.

А я не вру говоря, что защиту в секторе меняют так, что бьешь не 80 армий, а 980. И осаду твою сбивают так, что эти 15 минут проклинаешь всё и вся, меняя осаду каждую минуту.
А если защищающаяся гильдия взяла сектор, не умея защищаться, то также честно скажу: За 15 минут влегкую берутся 3 сектора.

Предлагаете уравнять шансы - делайте предложение по удорожанию первой осады.
 

Maksim-Best

Странник
Ой а гонору-то сколько у Вас... Вы там себе памятник ещё не воздвигли?.. Нерукотворный!!! Конечно, Вы понимаете всё, а я - ничего! То, что вы про какую-то гильдию не знаете - не даёт вам права судить кто тут и что понимает. Опыта войн на ГвГ картах более чем достаточно. Если гильдии нет в эпохе "Завтра" это не значит, что она не воюет! Знаете, есть анекдот в тему: "Если к Вам не прижимаются в парижском метро, это вовсе не значит, что метро там нет".
Сейчас гильдия-однодневка, созданная для выноса гильдии из эпохи имеет преимуществ гораздо больше, чем её жертва. И это факт! Достаточно посмотреть на "качели" на картах, когда обороняющиеся сливают свои же сектора и, оставив один, идут в контратаку. Не надо тут говорить про бонусы к обороне у армий защиты и отсутствие этих бонусов у нападения. Если ты хочешь напасть - то ты должен готовиться! В реальной жизни даже всегда было, что атакующий должен иметь минимум 3-х-кратное превосходство в войсках. Тем более с чего вдруг должен быть бонус у атакующих? Если попытаться представить осаду крепости, то у обороняющихся стены, а у атакующих ничего нет - так что тут так и должно быть. Не должно быть того, что войсковых потерь от действий обороняющихся у атакующих нет. Потери возникают только опосредованно (я об этом писал ранее в этой теме).
Вся оборона сводится к вытягиванию ТОВАРОВ у атаки, а не войск, а это бесполезно при борьбе с гильдией-однодневкой. Сейчас Вы мне скорее всего возразите, что не умеешь - не берись. Но когда идёт противостояние двух примерно равных по силе гильдий, то большое количество секторов становится проклятием обороны, а не преимуществом. И защитить (именно военным путём) своё добро становится очень сложно, а отобрать - наоборот легко.
Если Вы хотите, то и предлагайте удорожание осады, а я своё предложение сделал именно по войскам, основываясь на опыте ГвГ войн, да и просто на азах ведения боевых действий из военной истории.
 

DeletedUser

Guest
Много текста, но мой пост так и не поняли.
Не сравнивайте всю карту ГвГ с эпохой ЖВ. Небо и земля, в ЖВ нет бонуса, поэтому туда и лезут новички, для которых карта и предназначена. И в ЖВ безусловно удержать сектора труднее.

Вы опять тут пишете про ТОВАРЫ, а не про ВОЙСКА. И опять я возвращаюсь в третий раз к своим предыдущим постам - дело то не в войсках, а в товарах, следовательно ваше предложение не соответствует собственным мыслям.
 

DeletedUser11679

Guest
Мне кажется, что вы рассматриваете проблему со стороны «Как было» и «Как сейчас», а должны бы думать о том: «Как будет лучше».

Поделюсь своими соображениями: нужно изменить механику осад, а не откатить их в прошлое.

Сейчас успешность осады зависит не от ваших Алькатрасов и уровней ВС о которых все здесь судачат, а от скорости вашего интернет соединения.
Все просто: вы играете с ПК на котором 100 Мбит/с — молодец, можете отдефить сектор за пару минут. Вы играете с планшета в метро? Можете сказать «Прощай» своему сектору, вы будете сбивать осаду минут 10.

Скажу из собственного опыта:
настольный ПК, на борту 6 Гб ОЗУ, 100 Мбит/с — выход из боя на карту ГК длится порядка секунды;
ноутбук, на борту 4 Гб ОЗУ, 100 Мбит/с — выход из боя на карту ГК длится порядка 3-4 секунд.

За эти самые 4 секунды супостат успевает сменить свою осаду, а ты остаешься с носом и продолжаешь сбивать его "бесконечную" осаду. То есть даже мощность ПК имеет вес, не говоря уже о качестве интернет-соединения. Но у нас же игра не только для избранных, у которых чистые 100 Мбит и ПК подогнан под игры.

Тут был один оратор, который рассказывал про 8 армий прикрытия на секторе. Уважаемый, а вы считали сколько осад меняется на секторе? Да их бывает больше 10. И что тогда получается, что атакующая сторона имеет как минимум 100 жизней в запасе, а обороняющаяся — 80. Атакующая сторона в любую секунду может сменить осаду лишь бы товара хватило, а обороняющаяся может сделать это только в определенный момент, который длится обычно не больше 1-2 секунд. Не кажется ли вам, что значительный перевес на стороне атакующей стороны?

Опять же повторюсь: нужно менять механику.

Во-первых, оставить все как сейчас, но добавить штраф к снятию-установке осады. Например, 10 секунд. Этого вполне хватит, чтобы обороняющейся стороне подготовится к следующей волне, заменить поврежденных юнитов, а тем, кто играет с планшетов и ноутбуков, нормально выйти на ГК.

Во-вторых, дать возможность атакующей стороне восстанавливать свои осаду за товары - это будет противовесом 10 секунд штрафа. Хочешь полечить своей осаде 5 жизней? Без проблем, только заплати за это не 50 товаров, которые ты потратил на осаду, а например 100.

Таким образом мы получим выбор: или атакующая сторона будет давить количеством своих воинов, постепенно разоряя противника на установку дефа в сектора, но терять 10 секунд между осадами, или атакующая сторона будет тратить тонны товара на обновление своей осады.

Кроме того - это полечит проблему, когда атакующая сторона выбила с сектора уже 70 жизней из 80, потом набежала куча деферов (порядка 10), начали активно сбивать осаду, и осаждающая сторона просто не успела обновить осаду, в связи с лагами интернета, самого сервера и еще целой кучи причин. Да и обновление осады сейчас выглядит по-идиотски. Сначала удали, подожди пока сервер, игра, ФлешПлеер или браузер потупит секунд 5, потом установи, еще подожди секунд 5, пока кто-то или что-то потупит, а потом посмотри на осаждаемый сектор с полным дефом...
Почему нельзя просто нажать "Отправить подкрепление"?

И все будут счастливы :D
 
Верх