Отклонена Уничтожение юнитов осаждающего при снятии осады

Уничтожение юнитов атакующего при снятии осады на секторе


  • Всего проголосовало
    18

DeletedUser

Guest
Во-первых, оставить все как сейчас, но добавить штраф к снятию-установке осады. Например, 10 секунд. Этого вполне хватит, чтобы обороняющейся стороне подготовится к следующей волне, заменить поврежденных юнитов

Взять сектор атаке тогда будет попросту невозможно.

Во-вторых, дать возможность атакующей стороне восстанавливать свои осаду за товары - это будет противовесом 10 секунд штрафа. Хочешь полечить своей осаде 5 жизней? Без проблем, только заплати за это не 50 товаров, которые ты потратил на осаду, а например 100.

Конечно, зачем еще юнитов тратить на пустое. Да просто лучше сделать так, что в день больше одной осады поставить нельзя, и взяв один раз сектор, остаешься с ним навсегда.

И все будут счастливы :D

За всех то не надо, а?
 

DeletedUser6796

Guest
Мне кажется, что вы рассматриваете проблему со стороны «Как было» и «Как сейчас», а должны бы думать о том: «Как будет лучше».

Поделюсь своими соображениями: нужно изменить механику осад, а не откатить их в прошлое.

Сейчас успешность осады зависит не от ваших Алькатрасов и уровней ВС о которых все здесь судачат, а от скорости вашего интернет соединения.
Все просто: вы играете с ПК на котором 100 Мбит/с — молодец, можете отдефить сектор за пару минут. Вы играете с планшета в метро? Можете сказать «Прощай» своему сектору, вы будете сбивать осаду минут 10.

Скажу из собственного опыта:
настольный ПК, на борту 6 Гб ОЗУ, 100 Мбит/с — выход из боя на карту ГК длится порядка секунды;
ноутбук, на борту 4 Гб ОЗУ, 100 Мбит/с — выход из боя на карту ГК длится порядка 3-4 секунд.

За эти самые 4 секунды супостат успевает сменить свою осаду, а ты остаешься с носом и продолжаешь сбивать его "бесконечную" осаду. То есть даже мощность ПК имеет вес, не говоря уже о качестве интернет-соединения. Но у нас же игра не только для избранных, у которых чистые 100 Мбит и ПК подогнан под игры.

Тут был один оратор, который рассказывал про 8 армий прикрытия на секторе. Уважаемый, а вы считали сколько осад меняется на секторе? Да их бывает больше 10. И что тогда получается, что атакующая сторона имеет как минимум 100 жизней в запасе, а обороняющаяся — 80. Атакующая сторона в любую секунду может сменить осаду лишь бы товара хватило, а обороняющаяся может сделать это только в определенный момент, который длится обычно не больше 1-2 секунд. Не кажется ли вам, что значительный перевес на стороне атакующей стороны?

Опять же повторюсь: нужно менять механику.

Во-первых, оставить все как сейчас, но добавить штраф к снятию-установке осады. Например, 10 секунд. Этого вполне хватит, чтобы обороняющейся стороне подготовится к следующей волне, заменить поврежденных юнитов, а тем, кто играет с планшетов и ноутбуков, нормально выйти на ГК.

Во-вторых, дать возможность атакующей стороне восстанавливать свои осаду за товары - это будет противовесом 10 секунд штрафа. Хочешь полечить своей осаде 5 жизней? Без проблем, только заплати за это не 50 товаров, которые ты потратил на осаду, а например 100.

Таким образом мы получим выбор: или атакующая сторона будет давить количеством своих воинов, постепенно разоряя противника на установку дефа в сектора, но терять 10 секунд между осадами, или атакующая сторона будет тратить тонны товара на обновление своей осады.

Кроме того - это полечит проблему, когда атакующая сторона выбила с сектора уже 70 жизней из 80, потом набежала куча деферов (порядка 10), начали активно сбивать осаду, и осаждающая сторона просто не успела обновить осаду, в связи с лагами интернета, самого сервера и еще целой кучи причин. Да и обновление осады сейчас выглядит по-идиотски. Сначала удали, подожди пока сервер, игра, ФлешПлеер или браузер потупит секунд 5, потом установи, еще подожди секунд 5, пока кто-то или что-то потупит, а потом посмотри на осаждаемый сектор с полным дефом...
Почему нельзя просто нажать "Отправить подкрепление"?

И все будут счастливы :D

Вот золотые слова.
 

DeletedUser5563

Guest
Категорически против. Потому что уже было, а как следствие - был застой на картах высоких эпох по типу "кто первый встал, того и тапки". Зато теперь-то живенько как - каждый день сюрпризы.;)
 

Maksim-Best

Странник
Монстру отвечу следующее: с чего Вы взяли, что речь о ЖВ и о товарах? Читайте текст внимательнее! Вы либо упёрлись в своё мнимое превосходство в чём-то, либо отказываетесь осмысливать то, о чём пишут.
А по поводу поста izmax - поддерживаю саму вашу мысль. Но мне кажется, что это технически гораздо сложнее воплотить в жизнь, чем то, что предлагаю. Хотя сама идея лично мне нравится. Действительно, то, что Вы предлагаете - это существенный шаг вперёд от того, что имеем сейчас. По крайней мере оборона превратится в более значимую с тактической точки зрения составляющую игры на карте ГвГ.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Повторяю, должен быть баланс, которого сейчас нет.
 

Comrade Beria

Император
Хотите защиту секторов - играйте от дипломатии. А если борзеть - за это придётся отвечать. Так в чём проблема? Сектор можно потерять, но можно и вернуть. В чём проблема то?

P.S. Игра должна приносить удовольствие. И разработчики, надо им отдать должное, это похоже понимают.
А какое удовольствие в том, чтобы потерять всех своих юнитов БЕЗ УЧАСТИЯ В БОЯХ?

P.P.S. Максим, у вашей гильдии нет секторов. Если в этом проблема - не надо её выдавать за всеобщую. У всех, кто всерьёз играет - всё хорошо. Перекос в пользу атаки правда есть, но он только тогда проявляется, когда атачит серьёзная гильдия, а не всякая мелочь, да ещё и читерят если с осадами (автокликеры и всё такое). И то это не проблема, потому что можно потерять, но можно и вернуть - перекос же в пользу атаки. :) Нет никаких проблем. Кто хочет повоевать - тому ничего не мешает. А слить юнитов в осадную армию - это не война.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6453

Guest
против конечно.мне как игроку,который качается на 2х секторах не выгодно и подражание осады а также и уничтожение осадной армии.так что оставьте все как есть:)
 

DeletedUser

Guest
Монстру отвечу следующее: с чего Вы взяли, что речь о ЖВ и о товарах? Повторяю, должен быть баланс, которого сейчас нет.

Я посмотрел на ваш замок, и сделал такой вывод. Мысль о товарах я сам пытаюсь вам привить, хоть и против этого тоже.
Сейчас баланс считаю очень и очень неплохой.

против конечно.мне как игроку,который качается на 2х секторах не выгодно и подражание осады а также и уничтожение осадной армии.так что оставьте все как есть:)

В этом я согласен на все 100 :up:

А, ну и конечно Димин пост - очень хорош.
 
Верх