Уровень Арки.

Rodger

Герцог
А кто собственно мешает продавцу оставить вас без отката?
 
А кто собственно мешает продавцу оставить вас без отката?
Это забота продавца - подготовить свои ВС под мои вклады.
Кто-то распихивает мой вклад на 3-4 ВС мелкими частями - чтобы не было отката.
Кто-то, называя цену, сразу учитывает, сколько я верну откатом назад, и сообщает мне об этом.
Меня устраивают оба варианта.
Кто-то вообще не парится по поводу отката - покупатель сэкономил - ну и ладно, продавец свои СО всё равно получил.
А у тех, кто требует вернуть откат, я товар не покупаю.
 

MIP-ZmeY

Император
Кто-то, называя цену, сразу учитывает, сколько я верну откатом назад, и сообщает мне об этом.
Так я как раз про эту ситуацию
Указать что откаты возвращаются нормальная практика
(Цена 300 со - это чистыми)

Но ведь даже в случае средних ВС это потеря сошек в размере откат*0,9 (поскольку откат*1,0 вернут)
Не вижу резона ради 50 со навара терять например 63 со (0,9 от 70) а то и больше.

Либо нужно делить эти 300 со на несколько мелких вкладов чтобы потеря составляла ну например не более 27 (0,9 от 30)
Но тут прибыль остаётся всего 50-27-5=18 со
 
Указать что откаты возвращаются нормальная практика
А на мой взгляд - практика очень сомнительная.
Продавец хочет от меня 300 СО за товар - он их получает.
Откат, который при этом получаю я - это действие моей Арки, прокачанной моими стараниями. И если я откатом получу, например, 100 СО - это мои СО. Если продавец хочет наложить лапу и на них - тогда его товар стоит не 300, а 400 СО. Поэтому он идёт в сад, а я покупаю товар у другого продавца за 300 СО.
 

MIP-ZmeY

Император
Я конечно тоже видел тех кто не разбирается в продаже и в мелких ВС продаёт без возрата отката
У таких можно купить товар стоимостью 400 со вообще за 50:)
 
Вы уже начинаете путать
Вы заплатили 300 со с них Вам вернулось 100 и получается что Вы заплатили 200!
Это вы в свойственной вам манере опять начинаете всё переиначивать.
Продавец хочет 300 СО - он эти 300 СО от меня получает. Сделка состоялась. В его ВС добавлены 300 СО. Моих 300 СО.
Если место без отката - я ничего не экономлю.
Если место с откатом - я что-то сэкономлю при закрытии уровня.
Но продавец свои СО получил в полном объёме.
И на мой откат пусть не зарится :)
 

MIP-ZmeY

Император
Продавец хочет 300 СО - он эти 300 СО от меня получает. Сделка состоялась. В его ВС добавлены 300 СО. Моих 300 СО.
Продавец хочет не 300 со а 300 со за свой товар
А вы и место хотите и товар!

Поэтому те кто не "бабочки-однодневки" продают места с возвратом отката.
Просто "оптовики продаж" продают места уже в крупных ВС и им эти 10/15 со с 5-ого места пустяки а на 4-ое место с откатом в 50 и больше
они зовут адекватных покупателей не стесняющихся покупать с возвратом отката!
 

MIP-ZmeY

Император
Это вы в свойственной вам манере опять начинаете всё переиначивать.
А давайте я такой ответный вопрос задам:)
Если продавец продаёт 1000 бронзы он должен принять несколько обменов с суммарно переданным товаром на 1000?
(например 5 100-200 ведь 200*5=1000)
Или всё-таки должна быть схема по возврату покупателю его товара бронзы?
 
Продавец хочет не 300 со а 300 со за свой товар
Так он их и получает.

А вы и место хотите и товар!
Вы опять лжёте:
Кто-то распихивает мой вклад на 3-4 ВС мелкими частями - чтобы не было отката.
Кто-то, называя цену, сразу учитывает, сколько я верну откатом назад, и сообщает мне об этом.
Меня устраивают оба варианта.
 
А давайте я такой ответный вопрос задам:)
Если продавец продаёт 1000 бронзы он должен принять несколько обменов с суммарно переданным товаром на 1000?
(например 5 100-200 ведь 200*5=1000)
Или всё-таки должна быть схема по возврату покупателю его товара бронзы?
Схема должна устраивать обе стороны.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы не меньше лжёте
Кто-то распихивает мой вклад на 3-4 ВС мелкими частями - чтобы не было отката.
Кто-то, называя цену, сразу учитывает, сколько я верну откатом назад, и сообщает мне об этом.
Меня устраивают оба варианта.
Они Вас устраивают пока все это теория

Но если первый предложит товар за 300, а второй за 300+возврат откаты без коэффа Арки
То имея Арку любого уровня Вы скорее всего выберите второго, потому что процент вашей Арки станет Вашим бонусом.
 

MIP-ZmeY

Император
И именно на данный просчёт я указал героине Елене
Продавая товар методом перекупа "средний" игрок
* либо приобретает головную боль в необходимости регулировать своих покупателей
а например продавая текучкой это не значит что покупатель обязуется одинаковыми партиями вкладывать
но при этом желательно обеспечить его возможностью вложить хоть всю сумму за 1 час
(не растягивая на партии не более чем по например 50 со в сутки)
* либо теряет возможность продать как минимум ОДНО место в каждом из ВС представленных в списке
 
Последнее редактирование:
Они Вас устраивают пока все это теория

Но если первый предложит товар за 300, а второй за 300+возврат откаты без коэффа Арки
То имея Арку любого уровня Вы скорее всего выберите второго, потому что процент вашей Арки станет Вашим бонусом.
Вы опять торопитесь ответить - не вникая в то, что пишет ваш собеседник.

Ещё раз: я отклоняю предложения продавцов, которые хотят, чтобы откат им возвращали назад.
Не в теории - на практике.
Я периодически покупаю товар - и на ВС, и просто так, когда на рынке наменять не получается.

Если один продавец предложит товар за 300 (и места без отката), а второй - за те же 300, но в местах с откатом - естественно, я выберу предложение 2-го продавца. Потому что мне товар обойдётся дешевле, чем в 300.
Но продавцы оба получили бы в качестве оплаты свои 300 СО.

Даже более того - если первый предложит товар за 300 (но места без отката), а второй - за 400 (при этом сразу оговорив, что 100 СО я получу назад в виде отката, т.е. "чистыми" потрачу те же 300, что и в первом случае) - я, скорее всего, выберу второго.
 

MIP-ZmeY

Император
Потому что мне товар обойдётся дешевле, чем в 300.
Но продавцы оба получили бы в качестве оплаты свои 300 СО.

Даже более того - если первый предложит товар за 300 (но места без отката), а второй - за 400 (при этом сразу оговорив, что 100 СО я получу назад в виде отката, т.е. "чистыми" потрачу те же 300, что и в первом случае) - я, скорее всего, выберу второго.

Вы опять торопитесь ответить - не вникая в то, что пишет ваш собеседник.
Вот именно об этом я и сказал!
Никуда я не тороплюсь, в данной ситуации я написал ровно то же самое что Вы привели мне в ответ
как Ваше право, но пытаетесь выдать не как ХИТРОСТЬ а как обычное положение дел...

А по факту второго покупателя Вы просто напросто "поимете"!
То есть второй получив от Вас 300 со потеряет не только чужие ему сошки в виде процента Вашей Арки (на которые никто как правило не претендует)
но и "размер" занятого Вами места места (которые не совсем Ваши сошки)
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Вы опять торопитесь ответить - не вникая в то, что пишет ваш собеседник.
Похоже что сегодня именно Вы не вникаете в написанное...

Ваше право выбирать того кто Вам выгоднее, это нормально наживаться на других
Суть игры такова:) Развить свою империю (в том числе гильдию) опуская остальных.

Но выставлять скрягами тех кто просит вернуть только сам откат это несколько нечестно
Они всего навсего просят обратно своё
(но при условии что это было обговорено заранее)
 

MIP-ZmeY

Император
И более того Вы метаетесь между двумя своими полюсами
1.
Продавцы, заикающиеся про возврат отката, идут в сад.
2.
Кто-то, называя цену, сразу учитывает, сколько я верну откатом назад, и сообщает мне об этом.
Меня устраивают оба варианта.
Вроде Вы категорично против таких, потом вроде соглашаетесь что это норм сообщать о том что откаты возвращаются

А потом зачем-то заговорили об процентах Арки
А на мой взгляд - практика очень сомнительная.
Продавец хочет от меня 300 СО за товар - он их получает.
Откат, который при этом получаю я - это действие моей Арки, прокачанной моими стараниями.
Интересно откат при отсутствии Арки - это что? Чьи это сошки?

Я поэтому в своих комментариях как раз разделяю отдельно откат (награда за место занятое в чужом ВС) и процент (бонус Арки вкладчика)
 
Последнее редактирование:
Вроде Вы категорично против таких, потом вроде соглашаетесь что это норм сообщать о том что откаты возвращаются
Да перечитайте же.
Верну откатом - себе. Вложившись в ВС продавца на место с откатом - я получу этот откат себе!
Нормальные продавцы сразу называют свою цену - с учётом того что я получу откат с их ВС. Т.е. "чистыми" я заплачу меньше, а продавец получит больше.
А хитрованы называют маленькую цену - но требуют, чтобы после того, как я получу откат - чтобы этот откат снова был вложен в их ВС. Поэтому идут в сад.

Интересно откат при отсутствии Арки - это что? Чьи это сошки?
Откат - это вознаграждение в виде СО, путём которого игра стимулирует игроков занимать места в чужих ВС.
Игрок получает это вознаграждение (за призовые места) вне зависимости от наличия у него Арки.
Арка откат увеличивает - но и без неё игрок откат всё равно получает.
Это СОшки "из воздуха". Ничьи - до получения. После получения засчитываются игроку, вложившемуся в ВС.

P.S.
По одному из каналов украинского ТВ часто показывают ситком "Однажды пот Полтавой".
Там у удного из персонажей периодически звучит фраза "Кум - вы дебил?"
Временами мне приходится прикладывать серьёзные усилия, чтобы удержаться от цитирования этой фразы при общении с вами.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Нормальные продавцы сразу называют свою цену с учётом того что я получу откат с их ВС
Многие продавцы всегда называют цены с учётом того что Вы не получите откат...
Но если у продаца нет возможности лишить Вас отката, то адекватный продавец всегда уточнит нужны ли ему обратно занятые Вами откаты (цена чистыми) - то есть что Вы вернёте откаты...
или он ими пренебрёг!

Читайте внимательно ОТКАТЫ
не всё что получите Вы при закрытии с учётом процента Вашей Арки (если она есть), а всего лишь откаты
то есть если Ваши вклады суммой 300 легли на откаты скажем 50 и 30
Вы этих 80 можете получить хоть 100 хоть 120 вплоть до 152 (классические 1.9).
Продавец просит от Вас не всё ЭТО, а лишь те сошки что Вы забрали из его ВС.

Получаем (300-50-30)+(50+30)=300 то есть чистыми цена 300, а то что Вы Аркой на самом деле платите меньше продавца не волнует.
1589820771498.png
 

MIP-ZmeY

Император
А хитрованы называют маленькую цену
Они не хитрованы!
Они всего лишь не собираются получать сошки с продажи товара в ВС которые не планируют качать.
А растягивать не более чем по 10 сошек в сутки с каждого покупателя это еще более глупо:)
 
Верх