Ускоренный вариант переговоров

Аriаdnе

Странник
Наверняка многим игрокам надоело проходить многочисленные переговоры в экспедиции или во время боев. Почему не предложить вариант: сразу платить определенное количество товара (возможно в 2-3 раза больше, чем при переговорах вручную) и избавить нас от бесконечного повтора нудных действий? Важно - использовать разумный коэффициент ( в 2-3 раза, а не в 10-20), иначе это не будет работать
 

Старый Пэр

Император
Наверняка многим игрокам надоело проходить многочисленные переговоры в экспедиции или во время боев. Почему не предложить вариант: сразу платить определенное количество товара (возможно в 2-3 раза больше, чем при переговорах вручную) и избавить нас от бесконечного повтора нудных действий? Важно - использовать разумный коэффициент ( в 2-3 раза, а не в 10-20), иначе это не будет работать
Если и сделают - то не за товары, а за брюли.
Возможно - это и будет востребовано.
Но не мной ;)
 

Mimikus

Император
Наверняка многим игрокам надоело проходить многочисленные переговоры в экспедиции или во время боев. Почему не предложить вариант: сразу платить определенное количество товара (возможно в 2-3 раза больше, чем при переговорах вручную) и избавить нас от бесконечного повтора нудных действий? Важно - использовать разумный коэффициент ( в 2-3 раза, а не в 10-20), иначе это не будет работать
Потому у разных игроков мыслительные и логические способности развиты в неодинаковой степени. Ваша уравниловка заставит всех платить много и одинаково, тогда как существующее положение вещей позволяет кому-то тратить меньше товара, чем другому. Да только подавляющее большинство и умных, и не очень проходят всё это боями. Вы - ещё один из тех, кто хочет поменять игру под себя там, где у него не срослось, прикрываясь якобы потребностями многих. Боями у вас, я так понимаю, не очень, вот вы и выложили свою хотелку. Да и поскольку предложение без голосования, то сейчас вас немного поматросят, а потом всё равно бросят.
 

Аriаdnе

Странник
Потому у разных игроков мыслительные и логические способности развиты в неодинаковой степени. Ваша уравниловка заставит всех платить много и одинаково, тогда как существующее положение вещей позволяет кому-то тратить меньше товара, чем другому. Да только подавляющее большинство и умных, и не очень проходят всё это боями. Вы - ещё один из тех, кто хочет поменять игру под себя там, где у него не срослось, прикрываясь якобы потребностями многих. Боями у вас, я так понимаю, не очень, вот вы и выложили свою хотелку. Да и поскольку предложение без голосования, то сейчас вас немного поматросят, а потом всё равно бросят.
Ох, какие мы злые! и по мыслительным способностям прошлись, и по армии. Я в титане и с боями у меня все в порядке. Но на фермах 4 уровень экспы требует переговоров, там армия слабовата. И я уверена что многочисленные переговоры надоели не только мне. Я не предлагаю уравниловку, я предлагаю выбор
 

Mimikus

Император
Я в титане и с боями у меня все в порядке. Но на фермах 4 уровень экспы требует переговоров, там армия слабовата
Ну так там где слабая- там и просите. Зачем вы мне в пример свой мир в титане приводите, если просите для ферм, где не можете боями? Всё я правильно написал.
Я не предлагаю уравниловку, я предлагаю выбор
Допустим, с выбором. Вы пишете в два-три раза умножать товар. Умножать от чего? От того, сколько бы вы в обычном режиме потратили? Так первая и 64 точка- огромная разница, и везде на три?? Кто-то за три попытки последнюю точку пройдёт, кто-то вообще не пройдёт. Что умножать на три? Вы написали, даже не продумав, даже не пройдя мысленно всю ситуацию. 64 точка (например)- это 12 вариантов товара, по 9 каждого. Даже искушённый переговорщик может 5 раз пролететь. Короче, если уж был бы такой вариант, то товара просилось бы очень много, за скорость, за то, что вообще прошёл, немного округлить, ну и + от вредности разрабов ещё немного. Фиг вы на ваших фермах сможете долго такую экспу оплачивать , разоритесь. Вы можете написать, у вас море товара? Но вы ведь не только для себя просите, не так ли? Уж скорее был бы вариант с брюлями, как писал Пэр выше.Но он в принципе и так есть. Только не скорость добавляет, а возможность закончить за один раз. Хотя...это тоже ускорение процесса, хоть и не так, как вы хотите.
Ох, какие мы злые!
Вы не злые, вы жадные и ленивые :p
 

Kot kat

Барон
Боями на фермах? 4 уровень? И даже половиину пятого? Без казарм и алькатраса? Спокойно.
 

MIP-ZmeY

Император
Я не предлагаю уравниловку, я предлагаю выбор
Которая всё равно станет уравниловкой!

Потому что если там надо в 3-4 раза товара больше чем требуют 1 переговоры (а все мы понимаем что с 1-ой попытки сложные переговоры крайне редко получается пройти даже с 4-ёх попыток), то дешевле будет заплатить.
При этом те кто и за 3-4 попытки не справляются переговорами вовсе получат сильную экономию товара. Ведь никто же не будет делать калибровку чтобы оценить насколько дороже по товару должны быть мгновенные переговоры.

Но на фермах 4 уровень экспы требует переговоров, там армия слабовата.
Даже по 16 переговоров (2 раза по 8 попыток раз уж Вы пытаетесь эпозиционировать себя как вундерчеловек который проходит сложные переговоры с 1 раза) во всех фермах не так уж и накладно.
Я каждый день в 4 мирах делаю по 15 переговоров (из которых простые только первые 5-8, а последние 6 чаще всего сложные). Да времени занимает прилично и товара уходит масса... но этом не прям уж до фразы "НАДОЕЛИ".

И если мне надо будет от базисных 465 товара заплатить за 15 переговоров целых 1860 (х2) или 2325 (х5) товара, я заплачу!
Несмотря на то что сейчас в неделю трачу за 105 переговоров от 3000 товаров своей эпохи и от 1000 товаров предыдущей эпохи.
Заплатить жалкие 13/16к против 4-5к не так уж и дорого. Дешевле чем тратить на переговоры почти 1 час времени, особенно после последнего сброса истощения текущих Полей (в полночь с воскресенья на понедельник).
 

MIP-ZmeY

Император
по мыслительным способностям прошлись
По Вашим мыслительным способностям никто не проходился!
Вам пытаются объяснить что люди сильно по разному проходят переговоры.
Кто-то в среднем за 2 попытки справляется со сложными, а кому-то и средние за 2 попытки не пройти.
Расход товара а главное времени у всех разный. А Вы предлагаете возможность не тратить время, но при этом заплатить одинаково.
И для одних это заплатить может лишь чуть дороже стандартных расходов, а для других это 3-4 раза может быть существенно дешевле чем их обычные расходы. При экономии времени это может серьёзно изменить баланс.

А влияние на Поля вовсе сложно оценить.
Сейчас ты знаешь что если твой соперник выдохся по боям он будет переговорами именно скребсти остатки прогресса захвата сектора, и можешь себя спасти против соперника плохо планирующего свою атаку.
После Вашего предложения он сможет перерубать Вас мгновенными переговорами на Вашем финише автобоёв. Потому что автопереговоры по скорости даже чуть быстрее автобоя.
Например у него было оставлено 100/130, ты с 0/130 доводишь бои до 100/130 и тебя замечают прогой или сами удачно зайдя... далее по новой системе пойдут твои долгие 30 автобоёв (а то уже и ручных боёв) против его 15 быстрых автопереговоров. И получается что ты зря 5-7 минут рубился и тратил войска и истощение.
 

Imperator Andreas

Император
Ох, какие мы злые! и по мыслительным способностям прошлись, и по армии. Я в титане и с боями у меня все в порядке. Но на фермах 4 уровень экспы требует переговоров, там армия слабовата. И я уверена что многочисленные переговоры надоели не только мне. Я не предлагаю уравниловку, я предлагаю выбор
А потом ги, у игроков которых много товара, будут захватывать сектора быстрее чем те, кто будет автобоем бить. Так как в боях теряются юниты и бывает по две волны со стороны ИИ. А богатенькие взяли, быстро переговорами захватили сектор, второй, третий и вся карта их.
А в экспе у переговоров в текущем виде есть смысл, нужно именно договариваться с туземцами, а не тупо заплатить побольше и пойти дальше.
 

Миха962

Странник
Все пользуются Хелпером и переговоры (кроме полей) превратились в тупое нажатие кнопок. Почему бы не ускорить бессмысленный процесс?
 

Mimikus

Император
Все пользуются Хелпером и переговоры (кроме полей) превратились в тупое нажатие кнопок. Почему бы не ускорить бессмысленный процесс?
Скажите, а вы пробовали хелпером? А последние точки экспы? Хелпер в переговорах я отключил сразу, как проверил. Бессмысленное, даже запутывающее приложение в смысле переговоров. Хотя...возможно, это я так хорош, но как бы то ни было, он делает это хуже (положа руку на самое дорогое- он НИЧЕГО не делает, лишь показывает уже известное).
 

Старый Пэр

Император
Все пользуются Хелпером и переговоры (кроме полей) превратились в тупое нажатие кнопок. Почему бы не ускорить бессмысленный процесс?
1. Большинство игроков, играющих с компа, даже не подозревают о наличии Хелпера.

2. Я пользуюсь Хелпером, и он мне действительно помогает. Но переговоры я прохожу без него.
 

Kot kat

Барон
Хелпер всё-таки ускоряет переговоры, раза в два. Поэтому и пользуюсь. Поэтому и на Полях их запретили.
 

Старый Пэр

Император
Хелпер всё-таки ускоряет переговоры, раза в два. Поэтому и пользуюсь. Поэтому и на Полях их запретили.
Я проверял Помощника переговоров в Хелпере как только он появился.
Он предлагает варианты, которые я бы никогда не выбрал.
А самый большой идиотизм этого "помощника" - он отказывается продолжать помогать, если один ход ты сделал по-своему.
Поэтому у меня он отключен.

Разработчики Хелпера не стали заморачиваться с алгоритмом поиска наилучшего варианта.
Хелпер предлагает товары на основе статистики "правильных" товаров, им же собранной.

Я не буду спорить с тем, что этот помощник ускоряет переговоры (хотя я уже давно даже сложные переговоры прохожу почти "на автомате").
Для меня главное - не скорость. Для меня главное - не делать лишних ходов, чтобы не тратить брюли.

P.S. Вот у Ацтеков помощник реально помогает.
 

Mimikus

Император
Я проверял Помощника переговоров в Хелпере как только он появился.
Он предлагает варианты, которые я бы никогда не выбрал.
А самый большой идиотизм этого "помощника" - он отказывается продолжать помогать, если один ход ты сделал по-своему.
Поэтому у меня он отключен.
Просто некоторые люди...да что там некоторые- многие, на самом деле слабы в логике. Ведь в эту игру играют не только вундеркинды, программисты и математики, а и простые шофёры, слесаря, повара.. Переговоры здесь- это в основном логика, в основном, потому что бывают варианты, где можно дальше действовать уже только методом тыка, так вот эти люди, которые неакадемики, они полностью проходят их этим методом, что, согласитесь, влияет на конечный результат. Поэтому помощник в хелпере им действительно поможет, ускорит.Так что тут чисто субъективно.
 

Rodger

Герцог
Потому у разных игроков мыслительные и логические способности развиты в неодинаковой степени. Ваша уравниловка заставит всех платить много и одинаково, тогда как существующее положение вещей позволяет кому-то тратить меньше товара, чем другому. Да только подавляющее большинство и умных, и не очень проходят всё это боями. Вы - ещё один из тех, кто хочет поменять игру под себя там, где у него не срослось, прикрываясь якобы потребностями многих. Боями у вас, я так понимаю, не очень, вот вы и выложили свою хотелку. Да и поскольку предложение без голосования, то сейчас вас немного поматросят, а потом всё равно бросят.
Кто действительно умный, тот понимает что переговоры тоже иногда нужны. И в Экспе и тем более в нынешних полях, где уже не побьёшь безгранично
 

Миха962

Странник
А самый большой идиотизм этого "помощника" - он отказывается продолжать помогать, если один ход ты сделал по-своему.
То есть, Вы поступили по-своему, вопреки его логике и тактическому замыслу. В ответ Хелпер, в соответствии с основным принципом "Человек всегда главнее Робота" умывает руки и отдает Вам бразды правления. И после этого именно ОН идиот? Странная логика.
Кстати, далеко не всегда он ругается. К примеру, на старшем уровне (из 10 товаров) первым ходом можно перечислить любые пять товаров, для удобства верхнюю линейку, не взирая на Хелпер. Если нет совпадений - вторым ходом оставшиеся 5 товаров (нижнюю линейку) в произвольном порядке не взирая на Хелпер. И опять он не ругается! Дальше лучше по его подсказкам, иначе обидится. Последним ходом, если шанс, к примеру 50 процентов, никто Вам не мешает выбрать свой вариант ответа, шансы реально равны.
Примерно тот же принцип и на более низких уровнях со своими особенностями.
 

MIP-ZmeY

Император
То есть, Вы поступили по-своему, вопреки его логике и тактическому замыслу. В ответ Хелпер, в соответствии с основным принципом "Человек всегда главнее Робота" умывает руки и отдает Вам бразды правления. И после этого именно ОН идиот? Странная логика.
Я промахнулся мимо нужной плитки... а он из принципа берёт и говорит "ну раз ты такой плохой то сам дальше решай".
вторым ходом оставшиеся 5 товаров (нижнюю линейку) в произвольном порядке не взирая на Хелпер. И опять он не ругается!
Ругается! И начинает рисовать "перекрёсты" возможностей...
Когда под каждым аборигеном рисуются все долпустимые ему варианты и наиболее вероятные выделяются желтым квадратом.
 
Верх