Ускоренный вариант переговоров

Старый Пэр

Император
То есть, Вы поступили по-своему, вопреки его логике и тактическому замыслу. В ответ Хелпер, в соответствии с основным принципом "Человек всегда главнее Робота" умывает руки и отдает Вам бразды правления. И после этого именно ОН идиот? Странная логика.
Идиот не робот, а его разработчики.
Помощник должен подсказывать наилучшие варианты на каждом ходу. Не важно - принимаю я их или нет.
 

Миха962

Странник
Разработчики - талантливые программисты и приняли именно такое решение. Я считаю, что они правы. А это - лично Ваша хотелка, не вполне обоснованная и не очевидная, всем не угодишь.
 

Миха962

Странник
И мы ушли от темы. Считаю Хелпер лучший вариант решения поднятого вопроса ускорения переговоров за кратно увеличенный расход товаров.
 

MIP-ZmeY

Император
не вполне обоснованная и не очевидная
В смысле не очевидная и не обоснованная?!
Когда тут объяснили почему это бред, выключать аналитику если человек ошибся или решил попробовать отличный от предложенного набор.

Это как если бы чайник не грел воду, когда Вы налили менее 0.5л или более 1.7л воды.
И если второе решаемо; то первое не решить, если у Вас с вечера осталось чуть меньше 0.5л и воды в кране нет.
 

MIP-ZmeY

Император
И мы ушли от темы. Считаю Хелпер лучший вариант решения поднятого вопроса ускорения переговоров за кратно увеличенный расход товаров.
И как тут Хелпер ускоряет переговоры за кратно увеличенный расход товаров?
Вы так-то можете и без Хелпера поугадывать: вдруг игра на 100-ый неудачной попытке сдастся... но это никак не ускорит прохождение переговоров, хотя товаров потратит не мало;)
 

Старый Пэр

Император
если бы чайник не грел воду, когда Вы налили менее 0.5л или более 1.7л воды.
Цифры приведены от балды - есть электрочайники (вы ведь про них?) и на 0,5 литра, и на 2+ литра.
Но сама идея правильная.
Я думаю - в дорогих моделях реализованы подобные предохранители (не включаться, когда воды слишком мало или слишком много).

Но вот в качестве аналогии Хелперу ваш пример - неудачный.
Я бы сравнил поведение Хелпера в переговорах с круиз-контролем в автомобиле: газанул или притормозил - и всё, больше его не включить до следующей поездки.

как тут Хелпер ускоряет переговоры
Помощник переговоров позволяет кликать мышкой, не включая мозги.
Для тех, у кого мозги включаются медленно и со скрипом - выигрыш в скорости очевидный.
 

Старый Пэр

Император
вдруг игра на 100-ый неудачной попытке сдастся...
А тут вы ляпнули, не подумав.
В переговорах не получится сделать больше ходов, чем вариантов товаров для предложений.
Т.е. на 2-х первых точках экспы вы не сможете потратить по 3 хода.
А там, где на выбор 10 вариантов товара - не получится сделать более 10 ходов.

Это в самой первой версии переговоров можно было бесконечно предлагать неподходящий товар.
Но это давно убрали.
Помню ещё - тут была оживлённая дискуссия по этому поводу.
 

Старый Пэр

Император
На основе вышесказанного легко прикинуть, сколько можно было бы брать товаров за "автопереговоры".
Обозначим количество вариантов товаров буквой К, а количество товара в одном предложении буквой М.
За один ход тратится максимум ( 5 х М ) товаров.
За К ходов потратится максимум ( 5 х М х К ) товаров. Это при самом тупом подходе к выбору товаров и при самом неудачном для этого подхода раскладе.
Вот это количество и можно брать в качестве оплаты "автопереговоров".
 

Миха962

Странник
И как тут Хелпер ускоряет переговоры за кратно увеличенный расход товаров?
Я имел ввиду Хелпер как уже готовый инструмент для автоматизации переговоров. Грубо - прикрутить кнопку "Согласен за х3 товаров", нажал и Хелпер все сделал за вас. Естественно, фейл возможен, вариант доп. хода за брю остается, все на ваш выбор
 

MIP-ZmeY

Император
А тут вы ляпнули, не подумав.
В переговорах не получится сделать больше ходов, чем вариантов товаров для предложений.
Это Вы не подумали - но ляпнули... Увидев шанс меня подколоть.
Переговоры пока они не пройдены можно повторять пока товары есть на складе... хоть 100, хоть более раз попыток можно сделать.... с нуля.
 

MIP-ZmeY

Император
Я имел ввиду Хелпер как уже готовый инструмент для автоматизации переговоров.
Чтобы он стал готовым инструментом его надо интегрировать в игру... а не вешать поверх неё.
А иначе разрабы из Инно не пропустят такое нововведение.
 

MIP-ZmeY

Император
На основе вышесказанного легко прикинуть, сколько можно было бы брать товаров за "автопереговоры".
Обозначим количество вариантов товаров буквой К, а количество товара в одном предложении буквой М.
За один ход тратится максимум ( 5 х М ) товаров.
За К ходов потратится максимум ( 5 х М х К ) товаров. Это при самом тупом подходе к выбору товаров и при самом неудачном для этого подхода раскладе.
Вот это количество и можно брать в качестве оплаты "автопереговоров".
Что-то Вас сегодня понесло:(
5*М*К товаров мы и сейчас тратит на одну УСПЕШНУЮ попытку прорхождения переговоров (не путать с K которые вы тут назвали ходы а внутри 1 захода переговоров они называются попытками которых 3 или 4 например в экспе под услилением).

Но пройти за 1 заход успешно переговоры можно толькое сли они простые или средней тяжести.
И тогда получается что лучше сразу заплатить 5*M*K и завершить успешно переговоры чем вручную заплатить N*5*M*K (когда N бывает и больше 1).

Следовательно для "автопереговоров" надо брать не это число, а число его превышающее хотя бы в 3.
Но прошлое обсуждение мы с этого и начинали: 3 мало (для большинства переговоров проще заплатить 3L чем тратить время), а 10 много.
 

MIP-ZmeY

Император
Но вот в качестве аналогии Хелперу ваш пример - неудачный.
Я бы сравнил поведение Хелпера в переговорах с круиз-контролем в автомобиле: газанул или притормозил - и всё, больше его не включить до следующей поездки.
Для тех, у кого мозги включаются медленно и со скрипом - выигрыш в скорости очевидный.
Тут согласен полностью и бесповоротно.

С небольшой поправкой что у чайников есть дешевые модели, где проверяет верхний уровень воды, дно на сухость и даже закрытие крышки... потому что какому-то "гению" пришло в голову замкнуть контур через весь чайник;)
Я был в шоке когда полез чинить: питание есть, с водой норм... а включения нет. Оказалось что соединительный контур в крышке ржавчиной прерывался.
 

Старый Пэр

Император
не путать с K которые вы тут назвали ходы а внутри 1 захода переговоров они называются попытками которых 3 или 4 например в экспе под услилением
Попытки - это компасы в экспе. Когда они закончились - вы можете купить дополнительную. На окошке покупки прямо так и написано - купить попытку.
А ходы - это как раз количество раз, за которое нужно найти решение в конкретных переговорах. И в Таверне вы можете купить дополнительный ход для переговоров экспы. Тоже так и написано.
Поэтому - изучите матчасть, и называйте вещи так, как они называются в игре, а не так, как вы сами себе придумали.
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому - изучите матчасть, и называйте вещи так, как они называются в игре, а не так, как вы сами себе придумали.
Ответный совет Вам
У меня было правильно, а Вы меня пытались переучить!

Вы так-то можете и без Хелпера поугадывать: вдруг игра на 100-ый неудачной попытке сдастся... но это никак не ускорит прохождение переговоров, хотя товаров потратит не мало;)
А тут вы ляпнули, не подумав.
В переговорах не получится сделать больше ходов, чем вариантов товаров для предложений.

Вы там сами сначала определитесь мы пользуемся тем что придумали разработчики или вашими "придумками", а потом будете поправлять меня!
 

Старый Пэр

Император
мы пользуемся тем что придумали разработчики или вашими "придумками"
Мы пользуемся тем, что придумали разработчики.

2310291139.jpg
"Попытки" даются нам на прохождение точек в экспедиции.

2310291137.jpg
А "ходы" мы тратим "внутри" одной попытки переговоров.

И у меня как раз с терминологией всё правильно:
Т.е. на 2-х первых точках экспы вы не сможете потратить по 3 хода.
А там, где на выбор 10 вариантов товара - не получится сделать более 10 ходов.

А вы пишете наоборот:
не путать с K которые вы тут назвали ходы а внутри 1 захода переговоров они называются попытками которых 3 или 4 например в экспе под услилением
Не я, а разработчики называют их ходами.
Не попытками, а ходами.
Вы для себя можете любые названия использовать, но на форуме, чтобы быть правильно понятым, нужно не нести отсебятину, а использовать игровые термины.
Не берите плохой пример с админа, обозвавшего "происшествия" "авариями".

Возвращаемся к нашим баранам.
К - количество вариантов товаров (от 2-х на 2-х первых точках экспы до 10 в самом сложном случае)
М - количество одного товара в одной кучке (от 1 в самых лёгких переговорах до почти 100 (точно не помню, а до последней точки ещё не добрался) на 80-й точке экспы)
За один ход (в терминологии разработчиков) тратится 5хМ товаров (молотки и монеты не рассматриваем) - 5 "аборигенов", каждому предлагаем одну кучку размеров М товаров - получаем 5хМ.
Так вот - "внутри" одной попытки (терминология разработчиков) мы можем сделать максимум К ходов (тоже терминология разработчиков).
Т.е. переговоры с двумя вариантами товара решаются максимум за 2 хода.
Самые сложные переговоры с 10 вариантами товаров гарантированно решаются за 10 ходов - какой бы ни был выбран тупой алгоритм и каким бы неудачным для этого алгоритма ни был расклад.
Всё. Точка. Одна попытка гарантированно решается за столько ходов, сколько нам дано вариантов товара.

5*М*К товаров мы и сейчас тратит на одну УСПЕШНУЮ попытку прорхождения переговоров
Неверное утверждение.
Это максимум.
Невозможно потратить больше - но (даже если идти тупым перебором) реально (на успешную попытку) потратится меньше.
Прежде, чем по этому моменту со мной спорить - сделайте паузу и подумайте.

Следовательно для "автопереговоров" надо брать не это число, а число его превышающее хотя бы в 3.
Оплачивать автопереговоры товарами нельзя.
Потому что после 3-го хода (4-го в экспе при покупке доп.хода) каждый следующий ход покупается за брюли.
И если автопереговоры покупать только за товары - игроки будут существенно экономить брюли.
А вот если к 5хМхК товаров добавить 10х(К-Т) брюлей (где Т - либо 3, либо 4 - в зависимости от того, экспа ли это, и куплен ли доп.ход, но при этом Т должно всегда быть меньше К - т.е. при К=3 должно быть Т=2) - получим вполне адекватную цену, немного остужающую голову сторонникам автопереговоров :)

На 80 точке экспы имеем К=10, и (примерно) М=96 (в ПМ).
Я не уверен, что найдутся желающие отдать 4800 товара и 60 брюлей за автопереговоры на 80-й точке (в экспе ПМ).
Я, например, к такому не готов.

Переговоры пока они не пройдены можно повторять пока товары есть на складе... хоть 100, хоть более раз попыток можно сделать.... с нуля.
Опять вы "болтаете ерундой"© ;)
Самая сложная попытка переговоров проходится максимум за 10 ходов. Всё. Она пройдена. Переходим к следующей точке экспы. А если это не экспа, а дейлик - то вообще всё - задание выполнено, больше товары тратить негде.

И не нужно сейчас "вспоминать", что в переговорах можно сдаться досрочно и начать их по новой - об этом у вас нигде не было сказано.
 

Don Andre

Рыцарь
С переговорами что-то нужно решать. Когда ты хочешь по-быстрому захватить сектор на ПБГ, а у тебя по 2-3 раза подряд проигрыши по переговорам, на что ты тратишь много времени, то терпения проходить их не хватает.

Если сравнивать с боями, то боями значительно быстрее взять сектор, чем переговорами. Увеличивать стоимость переговоров не вариант, это тупо. Но ускорить их не помешало бы. Вот есть же автобои, то почему бы не сделать автопереговоры.
 

Миха962

Странник
Чтобы он стал готовым инструментом его надо интегрировать в игру... а не вешать поверх неё.
А иначе разрабы из Инно не пропустят такое нововведение.
Хелпер не делает ничего, что не было бы одобрено Инно, значит, в игру интегрировать не обязательно, Ведь и сейчас кто-то гарант считает на калькуляторе, а кто-то пользует Хелпер (с учетом особенностей).
 

Mimikus

Император
С переговорами что-то нужно решать. Когда ты хочешь по-быстрому захватить сектор на ПБГ, а у тебя по 2-3 раза подряд проигрыши по переговорам, на что ты тратишь много времени, то терпения проходить их не хватает.

Если сравнивать с боями, то боями значительно быстрее взять сектор, чем переговорами. Увеличивать стоимость переговоров не вариант, это тупо. Но ускорить их не помешало бы. Вот есть же автобои, то почему бы не сделать автопереговоры.
Нет смысла приравнивать переговоры к боям . Переговоры- альтернатива, а не равнозначная замена. Никто не будет, кроме редких индивидов, проходить что-то переговорами, если может боем. Можно сделать сотни боёв (а немного раньше и тысячи) в сутки, не потеряв почти ни одного юнита. Тоесть из затрат только время. Каждые же переговоры требуют трат товара. Не могу пробить, а надо, или просто делать нечего- можно переговорами. Не могу бить, и нет товара- можно идти спать. Если так постоянно- ищем другую игру. И почитайте выше, сколько теоретически мог бы стоить один переговор, сколько вы осилите? Один? Два в сутки? Автопереговоры не могут быть дешёвыми А по идее там должны ещё и брюли в цене присутствовать...
 
Верх