В какаю епоху лучше переходить если очень длительное время сидел в будущем?

Junta

Странник
В какаю епоху лучше переходить если очень длительное время сидел в будущем?
 

tample17

Маркиз
В какаю епоху лучше переходить если очень длительное время сидел в будущем?
А там быстро перепрыгнуть все равно не получится, так что просто шагайте дальше
Некоторым нравится Вирт, но большинству Марс или Астероиды. В Юпитере и Венере воевать удобно, там один вид юнитов рабочий. В Титане главный плюс - товар Титана, войска сильно так себе.
 
В Титан.
Кроме шуток.
Все равно после Будки быстро относительно проходится только Вирт. Во всех остальных посидеть придется.
 
Некоторым нравится Вирт, но большинству Марс или Астероиды. В Юпитере и Венере воевать удобно, там один вид юнитов рабочий. В Титане главный плюс - товар Титана, войска сильно так себе.
В принципе разницы практический никакой. Я сейчас в Юпитере, так вот - все космические эпохи проходятся одним видом войск, и все очень похожи друг на друга. Просто в Марсе это стражи, в Астероидах - гвозди, в Венере - драконы, в Юпитере - гарпуны. В Титане не знаю еще, только перехожу на следующих полях. Но, полагаю, тоже какой-то вариант найдется. Дроны, скорее всего.

Еще один момент - чем дальше вверх по эпохам, тем это все становится чувствительно дороже. Например, наука в Арктике обойдется вам 130-150 со за шаг, в вот такой же шаг в Юпитере - это уже 550-650 со. Почувствуйте разницу, как говорится. То же самое с золотом и молотками, чем выше по эпохам - тем больше их нужно.

Так что с моей точки зрения нет особенного смысла засиживаться....
 

tample17

Маркиз
Дроны, скорее всего.
да, дроны
но Титан хуже предыдущих потому, что войска каждый бой менять надо, это очень раздражает
хотя если я не ошибаюсь, в Марсе так же было

но в целом да, засиживаться после Будки особо смысла нет. даже наоборот, проскочить как можно скорее Арктику и Океан - это счастье :D
 
В принципе разницы практический никакой. Я сейчас в Юпитере, так вот - все космические эпохи проходятся одним видом войск, и все очень похожи друг на друга. Просто в Марсе это стражи, в Астероидах - гвозди, в Венере - драконы, в Юпитере - гарпуны. В Титане не знаю еще, только перехожу на следующих полях. Но, полагаю, тоже какой-то вариант найдется. Дроны, скорее всего.
В Титане всё сложно. Там три рабочих юнита: быстрые (летучки), легкие и артиллерия (арта).
Если надо бить быстро (гонка), то я бью 2 летучки + 6 разбоев. А если есть время, то я выбираю армию в зависимости от дефа. Если в дефе есть арта, то я бью летучки + разбои, потому, что любые другие варианты дохнут как мухи (потому, что у арты есть способность миномёт и она может атаковать сразу несколько юнитов, но летучек она атаковать не может).
Если в дефе нет арты, то я бью 2 лёгких + 6 разбоев (я перепробовал все типы юнитов, но лёгкие - самые лучшие).
Если в дефе нет летучек, то я бью 2арты + 6 разбоев.
Таким образом, 6 разбоев - величина постоянная, меняются только 2 первых юнита.
 
но в целом да, засиживаться после Будки особо смысла нет. даже наоборот, проскочить как можно скорее Арктику и Океан - это счастье :D
Да вот хрен ее проскочишь. Арктика, и особенно Океан - самые долгие и занудливые эпохи в игре. Хорошо еще, если к ним готовишься заранее, в первый же день Арктики ставишь Авик и активно его качаешь, а Ядро можно поставить и заранее, в Будке еще. Без этих ВС вообще все очень печально, в Арктике можно месяца на три-четыре застрять, а Океане - на полгода.
 

tample17

Маркиз
в Арктике можно месяца на три-четыре застрять, а Океане - на полгода.
там все конечно плохо, но не настолько)
карту можной пройти заранее по максимуму, с Авиком у меня получилось Арктику пройти за 2 недели
а вот на Океан 2 месяца ушло, трындец он длинный
 
Для меня Арктика тоже была не в напряг, абсолютно, экспа, пб, везде всё было норм, не Будка конечно но и не Океан)
 
там все конечно плохо, но не настолько)
карту можной пройти заранее по максимуму, с Авиком у меня получилось Арктику пройти за 2 недели
а вот на Океан 2 месяца ушло, трындец он длинный
Как вы все любите спорить, не прочитав о чем спич...
Карта фигня, не в ней дело.
Главное в Арктике прометий, в Океане орихалк. Прометия на Арктику нужно 3940 единиц, если возить по 50 единиц, то это и получается 78 дней. 2,5 месяца. А если еще и с товарами попа, и корабль ремонтировать не на что - то как раз и получаются те самые 3-4 месяца. С орихалком то же самое, только его нужно еще больше - 8750 единиц.

Потому спич про то, что в эти эпохи нужно апаться подготовленным. Вот не просто так - а, надоело мне в Будке, давай-ка я апнусь в Арктику, а подготовиться. Иначе все будет долго и уныло.

Насчет Авика - ну вот у меня он 61 уровня, дальше апать не стал, не вижу смысла. Дает он 70 товаров. Да еще если слишком рано не начать его апать, то можно получить двойные сборы. То есть где-то 80-100 единиц в сутки. Потом больше. Не две недели, конечно, Но месяца за полтора пройти можно.

Потом Авик становится менее эффективным. В Арктике он дает только прометий, и это хорошо. В Океане он рендомно дает то орихал, то прометий. Это уже хуже, эффективность падает. А в космосе вообще фигня полная, вероятность что дропнет, что нужно в конкретной эпохе, становится очень маленькой...
 

xxGROMxx

Странник
В Океане он рендомно дает то орихал, то прометий. Это уже хуже, эффективность падает. А в космосе вообще фигня полная, вероятность что дропнет, что нужно в конкретной эпохе, становится очень маленькой...
Причем даже не 50/50, а где то 25/75. Я по простоте свойе думал щас нафармлю прометия (аж до титана с запасом) а потом пойду орихалк фармить, ан нет. Прометий продолжает падать в океане гораздо чаще с авика, хотя уже не нужен в аком количестве
 

tample17

Маркиз
Как вы все любите спорить, не прочитав о чем спич...
а я где-то писал что нужно идти неподготовленным? где?

рассчеты по Арктике:
прокачка Авика с 0 до 58 уровня даст 2586 Прометия, считаем что накопили сошки и прокачали Авик за 2 дня (я прокачал за 1)
3940-2586=1354 осталось накопить за 12 дней
расчитать гавань сложно, потому что вначале она дает копейки, а прокачанная где-то около 70. так что возьму 50 в день из вашего сообщения
это 600 Прометия за 12 дней, но я уверен что можно выжать и больше. за счет того что прокачать Авик в первый день и все спустить на науку
итого остается 754 шт. из них вычитаем 68*12 и получается в плюсе на 62 Прометия

это точно не 2.5 или 3-4 месяца. Арктику можно пройти за 2 недели, и это не пустые слова, этот путь я прошел лично
с Океаном сложнее, там этот трюк с Авиком не сработает, потому пришлось проходить месяца 2
 

Старый Пэр

Император
это не пустые слова, этот путь я прошел лично
С ним бесполезно спорить. Ему бесполезно что-то доказывать.
Есть его личный опыт.
Всё остальное (в том числе и опыт других игроков) он не воспринимает.
 
рассчеты по Арктике:
прокачка Авика с 0 до 58 уровня даст 2586 Прометия, считаем что накопили сошки и прокачали Авик за 2 дня (я прокачал за 1)
3940-2586=1354 осталось накопить за 12 дней
расчитать гавань сложно, потому что вначале она дает копейки, а прокачанная где-то около 70. так что возьму 50 в день из вашего сообщения
это 600 Прометия за 12 дней, но я уверен что можно выжать и больше. за счет того что прокачать Авик в первый день и все спустить на науку
итого остается 754 шт. из них вычитаем 68*12 и получается в плюсе на 62 Прометия
это точно не 2.5 или 3-4 месяца. Арктику можно пройти за 2 недели, и это не пустые слова, этот путь я прошел лично
Вот сколько даёт мне прокачанная Гавань
Глюк1.png
Она даёт 95 прометия за 15 часов, это получается 152 в сутки. Это среднее значение, возможно и больше. Это ещё без учёта Ядра ИИ. Ядро 80-го левела увеличивает добычу на 45%, что в сумме даёт 220 прометия в сутки.
 
Верх