Варианты новых Великих строений!

  • Автор темы DeletedUser24273
  • Дата начала

Необходимо ли добавить Великое строение? с каким либо навыком из списка

  • Поддерживаю

    Голосов: 37 82,2%
  • Против

    Голосов: 8 17,8%

  • Всего проголосовало
    45

DeletedUser24273

Guest
Предлагаю новые варианты бонусов для великих строений!
не обязательно все но может хотя бы какое одно строение подойдет для разработчиков!
1 Деморализация - Запугивание вражеской армии уменьшая её атаку и защиту (в % по аналогией с Терракотовой армией)
2
Подкрепление - процентный шанс на дополнительного юнита в случайном месте поля (по аналогии с Кракеном)
3
Ошеломление - процентный шанс на пропуск хода вражеского юнита (по аналогии с Арктической оранжереей)
4
Тренировка - шанс не получить усталость на пбг во время сражения (ну примерно на 80 уровне процентов 15или20 больше не знаю стоит ли)
5
Внешняя политика - шанс не получить усталость на пбг во время переговоров (ну примерно на 80 уровне процентов 20 или 40 больше не знаю стоит ли)
6
Искусство торговли - сдавая предметы антиквару можно получить больше монет и камней или уменьшение сроков продажи
7
Адреналин - Процентный шанс сделать 2 хода подряд одним юнитом (по аналогии с арктической оранжереей)
8
Учеба - ускорение найма юнитов
9
Поощрение процентный шанс на получение х2 награды на ПБГ за бой или переговоры (можно в в ограниченном количестве попыток) или процентная прибавка по аналогией с аркой) (80уровень +90%)
10
Дипломатия - после начала переговоров шанс на получение подсказки одного необходимого товара одному из участников переговоров)
 

MIP-ZmeY

Император
9 Поощрение процентный шанс на получение х2 награды на ПБГ за бой или переговоры (можно в в ограниченном количестве попыток) или процентная прибавка по аналогией с аркой) (80уровень +90%)
Если введут скорее всего Вы сами разочаруетесь
Имеется два варианта слома текущего псевдо-баланса
1. работа по аналогии с Галактикой: то полезна только мастадонтам войны/переговоров брю-лиги
2. работа по аналогии с Аркой: то же самое что пункт 1 только разрыв между ними и остальными станет катастрофичным

Особенно всё будут плохо если такие гильдии выбросят из составов слабых чтобы начало хватать боёв
или поделятся на 2 сильных гильдии если выбросить некого!
 

MIP-ZmeY

Император
6 Искусство торговли - сдавая предметы антиквару можно получить больше монет и камней или уменьшение сроков продажи
Кому оно нужно?
Кто играет в Экспе с Храмом продавать не успевает:)
А купить всё равно нечего:(
 

MIP-ZmeY

Император
10 Дипломатия - после начала переговоров шанс на получение подсказки одного необходимого товара одному из участников переговоров)
В такой формулировке однозначное ЗЛО
Скорее всего это будет реализовано не как подсказка а как сразу убирание аборигена автоназначением нужного ему товара на первом же ходе

Даже на 5 вариантах товара нету ничего хуже чем сразу на первом ходе попасть хотя бы 1 товаром в нужного аборигена.
Это сразу уменьшает шанс успешно завершить переговоры.

А попасть в 2-4 на 6 и выше вариантах товара это смертельно!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24273

Guest
Кому оно нужно?
Кто играет в Экспе с Храмом продавать не успевает:)
А купить всё равно нечего:(
в экспе я тоже играю с храмом, 1 неделя и 5 ячеек на ауке это можно продать 35 предметов!
вопрос:
сколько должно выпасть реликвий чтобы было 35 сдаваемых предметов, учитывая что падают со, чертежи, юниты, медали,
 

MIP-ZmeY

Император
сколько должно выпасть реликвий чтобы было 35 сдаваемых предметов, учитывая что падают со, чертежи, юниты, медали,
УРА, я смог добиться этого ответа!

1. Так зачем всё-таки нужен бонус который нельзя использовать?
Если без него у Вас, да и у людей с раскаченным храмом нету для продажи 35-ти предметов в неделю?
2. У тех кто продаёт этих монет и так выше крыше.
У меня продано хорошо если 10% инвентаря и то лежит на счёте более 500к монет.

менее 3 лет игры, раскаченному храму от силы полгода
1591793575580.png 1591793593196.png
 

DeletedUser24273

Guest
В такой формулировке однозначное ЗЛО
Скорее всего это будет реализовано не как подсказка а как сразу убирание аборигена автоназначением нужного ему товара на первом же ходе

Даже на 5 вариантах товара нету ничего хуже чем сразу на первом ходе попасть хотя бы 1 товаром в нужного аборигена.
Это сразу уменьшает шанс успешно завершить переговоры.

А попасть в 2-4 на 6 и выше вариантах товара это смертельно!
УРА, я смог добиться этого ответа!

1. Так зачем всё-таки нужен бонус который нельзя использовать?
Если без него у Вас, да и у людей с раскаченным храмом нету для продажи 35-ти предметов в неделю?
2. У тех кто продаёт этих монет и так выше крыше.
У меня продано хорошо если 10% инвентаря и то лежит на счёте более 500к монет.

менее 3 лет игры, раскаченному храму от силы полгода
Посмотреть вложение 9060 Посмотреть вложение 9061
так не все же так раскачены(((
 

MIP-ZmeY

Император
так не все же так раскачены(((
Вот только Ваше предложение еще сильнее отшвырнёт Вас от тех кто раскачен!
И этому есть ТРИ фактора
1. Стоимость товара на ВС (если ВС новое оно будет из товара Пояса, авианосец помните сколько стоит?)
либо расщедриться сразу либо отпустить первых дав им фору
2. Прокачка самого ВС (первые чертежи будут "междуусобчиком", да и потом цена неплохая)
3. "Продажный" потенциал игрока
Сравнить что и сколько может продать не очень раскаченный игрок (без Храма можно продать только ивентовых 10-20 зданий) и сколько могу Я
(у меня тех же банок краски обоих видов и складирования падает по 1 в неделю, плюс такие вещи как фермы, площади племён)
а сравнивать меня с ТОПами еще более бесполезно.
 

MIP-ZmeY

Император
А зачем Вы в комментарий про раскачку добавили мысли о бонусе помощи переговорам совсем не понял:(
 

DeletedUser24797

Guest
Полностью поддерживаю. Ато уже второй год переговоры с одними и те ми же людьми - должны же навыки дипломатии качаться
 

DeletedUser5747

Guest
Деморализация мне больше всего понравилась. Вообще неплохо на придумывано, хоть и не всё полезное, но я поддержу )
 

Rodger

Герцог
Деморализация мне больше всего понравилась. Вообще неплохо на придумывано, хоть и не всё полезное, но я поддержу )
Это по сути будет та же терра с тем же навыком - только названия у навыка другое. По сути биться 10%атаки\10%защиты =>9%\9% это тоже самое что и 11%\11% =>10%\10%. То есть нет смысла придумывать "велосипед":)
 

Berkanа

Император
Это по сути будет та же терра с тем же навыком - только названия у навыка другое. По сути биться 10%атаки\10%защиты =>9%\9% это тоже самое что и 11%\11% =>10%\10%. То есть нет смысла придумывать "велосипед":)
Поставим еще одну терру? Или эту будем качать до посинения? Я свою на 82 бросила. Пусть ждет,когда арка упрется в потолок;)
 

Rodger

Герцог
Поставим еще одну терру? Или эту будем качать до посинения? Я свою на 82 бросила. Пусть ждет,когда арка упрется в потолок;)
Так ведь новое ВС с новой комбинацией из уже существующих "навыков" -это одно, а взять один и тот же навык обозвать по другому и влепить куда-нибудь - совсем другое.
 

DeletedUser24273

Guest
Это по сути будет та же терра с тем же навыком - только названия у навыка другое. По сути биться 10%атаки\10%защиты =>9%\9% это тоже самое что и 11%\11% =>10%\10%. То есть нет смысла придумывать "велосипед":)
Поставим еще одну терру? Или эту будем качать до посинения? Я свою на 82 бросила. Пусть ждет,когда арка упрется в потолок;)
Вот тут вы не правы!)
допустим у вас голая атака и защита по 100 и так же у противника,
поставив терру на 30% вы сделаете 130/130 против 100 к противнику) тоесть 130 атаки против 100 защиты получается преимущество 1.3!
если на оборот не выш баф а дебаф противника и также поставить навык на 30% то получится 100 атаки против 70 защиты то тут уже преимущесво 1,42)
 

Berkanа

Император
Вот тут вы не правы!)
допустим у вас голая атака и защита по 100 и так же у противника,
поставив терру на 30% вы сделаете 130/130 против 100 к противнику) тоесть 130 атаки против 100 защиты получается преимущество 1.3!
если на оборот не выш баф а дебаф противника и также поставить навык на 30% то получится 100 атаки против 70 защиты то тут уже преимущесво 1,42)
Я причем? Я вообще писала о том, что 2 ВС при прочих равных в любоим случае доступнее в прокачке чем 1. Иначе бы все качали зевса до небес и не ставили бы кастель с ахеном. И уж тем более не ставили бы хаб, а гнали бы в небо инну
 

DeletedUser24273

Guest
Я причем? Я вообще писала о том, что 2 ВС при прочих равных в любоим случае доступнее в прокачке чем 1. Иначе бы все качали зевса до небес и не ставили бы кастель с ахеном. И уж тем более не ставили бы хаб, а гнали бы в небо инну
я думал ты не про цену кача) а про то что одно и тоже с террой) вот и добавил, я бы ещё правда хотел знать будет ли второе вс в поясе, иначе намного дороже будет наверно
 
Верх