Версия 0.17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Еще раз настоятельно советую поправить пушки - дальность и силу стрельбы ;)
Ну или приведите разумные доводы, почему нет :)

- - - Добавлено чуть позже- - -


Подумываю забить на все остальные войска и построить третью, четвертую и пятую конюшни :D

про дальность ничего сказать не могу а за силу считаю что так все верно.
 

DeletedUser

Guest
Не надо ничего подобного делать. Всё абсолютно правильно и логично, поскольку первые пушки были неуклюжими и уступали в дальности и точности стрельбы - требушетам - это факт!
Для меня - не факт. Первые пушки это бомбарды, дальность превышала 700 метров. "Весы с коромыслом" это максимум 150 метров дальности.

И про баланс не соглашусь. Его как раз нет, и улучшение характеристик пушек один из вариантов подкорректировать. Ты согласишься, когда начнешь регулярно сталкиваться с защитой из 8 тяжеловооруженных рыцарей ;)
 

DeletedUser

Guest
если увеличить силу смысла нет в других войсках

Неправда ваша.
Во-первых, есть битва за медали в предпоследних башнях.
Во-вторых, уже шестой человек в игре строит вторых тяжеловооруженных рыцарей. Сейчас нет смысла в пушках :p

Я не говорю кратно увеличить, на единичку. И на двоечку уменьшить защиту топовых рыцарей.
Но удобнее и проще игнорировать это мнение, я понимаю :)
 

DeletedUser

Guest
Неправда ваша.
Во-первых, есть битва за медали в предпоследних башнях.
Во-вторых, уже шестой человек в игре строит вторых тяжеловооруженных рыцарей. Сейчас нет смысла в пушках :p

Я не говорю кратно увеличить, на единичку. И на двоечку уменьшить защиту топовых рыцарей.
Но удобнее и проще игнорировать это мнение, я понимаю :)

так причём тут предыдущие башни. я чисто за войска позднего говорю. предыдущие мне не нужны. если усилить пушки и поставить их в защиту пробьют может из 20 игроков 2 или 3. я понимаю кому то кайф что не пробили а кому то очки нужны. и смысл тогда битв если все поставят пушки и сиди отдыхай. при том что в след веке есть продвинутые пушки и какой удар ставить им? что бы он одним ходом сразу двоих что ли лупил юнитов. я категорически против сейчас за усиление пушек.
 

DeletedUser

Guest
Пушки, как и сейчас, будут пробиваться. Мой голос за увеличении их атакующих характеристик. В защиту предпочтительнее ставить 8 тяжеловооруженных рыцарей, уже шесть игроков это практикуют.
Про следующий век не знаю, там таких не один вопрос (например, с дорогами). Дожить бы...
Еще раз - речь идет не о кратном увеличении, одним ходом двоих убивать не получится :) Я предлагаю на единичку увеличить, до 14 (у требушетов 10). И уменьшить защиту тяжеловооруженных рыцарей (до 22-23). Главнее другое:
во всех типах войск характеристики новейших юнитов лучше древнейших. В игре сделано единственное исключение - дальность стрельбы пушек меньше, чем у требушетов. П о ч е м у ? :D Ответ "вот такая вот изюминка" не принимается.
 

DeletedUser3468

Guest
Для меня - не факт. Первые пушки это бомбарды, дальность превышала 700 метров. "Весы с коромыслом" это максимум 150 метров дальности.
По историческим документам дальность их выстрела не превышала 150-250 метров, полтора раза дальше полёта стрелы))) - это если речь идёт о первых пушках, про их точность я уже молчу !
про то что дальность требушета была равна дальности полёта обычной стрелы, ну чуть-чуть
больше, простите - абсурд.
Первой удачным орудием того времени, которое появилось после, считалась османская Базилика,
которая, несмотря на свой вклад в осаду Константинополя, прекратила своё существование через несколько недель после начала эксплуатации и ей удалось произвести только ОДИН удачный выстрел))).
Подумайте, для начала, почему пушки стали активно использовать только с середины 16 века, а не 14 когда они появились)))
P.S.
Относительно баланса он ещё как пострадает, поскольку в противном случае, владельца 8 пушек, можно будет вынести, только если ты ходишь первым, а так кукишь :p

я понимаю кому то кайф что не пробили а кому то очки нужны. и смысл тогда битв если все поставят пушки и сиди отдыхай. при том что в след веке есть продвинутые пушки и какой удар ставить им? что бы он одним ходом сразу двоих что ли лупил юнитов. я категорически против сейчас за усиление пушек.
Полностью поддерживаю !
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
По каким это историческим документам, простите? )))
Почему не пишем, что дальность выстрела упомянутой базилики была 2км, и это в 1453м! :D
Дальность стрельбы для осадных орудий в 700м уже в то время не была чем-то выдающимся.

Первые пушки это бомбарды: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EC%E1%E0%F0%E4%E0
Применялись с XiV по XVI век, до литья железа и чугуна.
По картинкам похожи на нарисованные в игре. Я бы переименовал, а название "пушка" приберег бы для долгожданной новой эпохи.

Про требушеты хорошая подборка здесь: http://xlegio.ru/throwing-machines/middle-ages/trebuchet/
Цитата: "Фактическая (по результатам испытаний) дальность 100-кг снаряда при противовесе 8 т будет около 200 м,поскольку расчеты не учитывают многие препятствующие факторы, в частности, трение балки-рычага об ось и сопротивление воздуха и ветра"
 

DeletedUser3468

Guest
Всё с вами ясно)))
Дам один совет, бесплатно)))
Побольше ходите в библиотеки, а не на википедию)))
и подтяните образование по истории и по физике,
тогда продолжим дискуссию (почитайте летописи и хроники того времени,
тогда поймёте, какова цена информации содранной с википедии).
Почитайте Дука, Сфрандизи, если знаете кто это, если нет в библиотеке вам подскажут
(это про ту же базилику))))
Теперь по существу темы и поднятого вопроса, кому интересно играть тот будет играть,
кому интересно плакать будет плакать. Вам уже 1000 раз повторили, что баланс пострадает и многие уйдут, так как это просто глупо делать непобедимые один тип войск.
Вы просто как-то выборочно воспринимайте информацию, Базилика развалилась через несколько недель эксплуатации
сумев сделать ОДИН !!! и только ОДИН !!! удачный выстрел.
Что касается дальности выстрела пушек того времени в среднем она не превышала 200 метров, снаряд весил около 160 кг.
К слову это лишь немного больше дальности полёта обычной стрелы выпущенной из обычного лука (при навесной стрельбе), но и это мимо глаз пропустили, ну да ладно.
Требушеты же в те времена, били и дальше, и точнее - все данные имеются в специализированной литературе в любой городской библиотеке.
 

DeletedUser

Guest
Я не нуждаюсь в Ваших советах, уважаемый :) Вежливость подтяните, а до тех пор лично я не буду Вас воспринимать всерьез.
 

DeletedUser

Guest
Безусловно игра в военной части не сбалансирована. :-( Именно в том что на снос юнита надо 2 удара (в 90%). Отсюда вывод - кто первый стреляет тот и выигрывает.

Те же тяжеловооруженные рыцари выносятся 8 длинно-луками или 2 требуше и 6 длинно-луков.
8тяжей vs 8луков играет автомат vs игрок (без учета местности)
1 ход машина: 8т - 8л игрок: 6т - 8л
2 ход машина: 6т - 5л игрок: 4т - 5л (1т раненный)
3 ход машина: 4т - 3л игрок: 2т - 3л
4 ход машина: 2т - 2л игрок: 1т - 2л
5 ход машина: 1т - 2л (1л пораненный) игрок: 0т - 2л
 

DeletedUser398

Guest
Konda и samtakoj, вы даете очень интересную информацию, но пожалуйста, прекращайте перепалку.
 

DeletedUser

Guest
А может наряду с бонусами атаки против одних сделать и существенные минусы против других (как я уже предлагал в разделе предложений)? В таком случае тех же 8 пушек, неважно с какой дальностью, без проблем будут выносить 8 юнитов, по которым дамаг у пушек будет мизерный. И так для каждого из типов юнитов будет тот, кто будет без труда противостоять ему (как я подозреваю и задумывалось, когда вводились бонусы).

Это же по принципу камень-ножницы-бумага, должны быть как бонусы, так и минусы. А то сейчас, так сказать, ножницы тупятся о камень, но все же кромсают его :)
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Всем привет.
Те кто активнее и лучше играл,начинают покидать игру.Науки изучены,набить больше 1000 медалей за квадрат,это очень долго и ...Единственное что я могу сейчас делать,это обеспечивать ГИ ресурсами,выполняя роль обменного пункта.:)
Новые эпохи будут?Если да то когда хотя бы ориентировочно.
 

DeletedUser398

Guest
Новые эпохи будут?Если да то когда хотя бы ориентировочно.
Новая эпоха - Век Колониализма - сейчас активно тестируется на бета-сервере. Ведение ее ожидается в одном из последующих за 0.17 обновлений.
С основными особенностями Века Колониализма можно ознакомиться здесь и здесь.
Общие планы по развитию игры доступны здесь.
 

DeletedUser

Guest
Сколько медалей за победу в турнире новой башни? ;)
 

DeletedUser

Guest
Набор моих соседей не меняется уже месяц. Уже подташнивает от такого изобилия выбора с кем я играю / торгую. Рандом соседей миф или "о боже мой, это исправят в следующем обновлении"?
 

DeletedUser398

Guest
Набор моих соседей не меняется уже месяц. Уже подташнивает от такого изобилия выбора с кем я играю / торгую. Рандом соседей миф или "о боже мой, это исправят в следующем обновлении"?
Ни то, ни другое.
Сейчас в игре есть люди, чьи группы укрупнили до 75+ игроков. Надеюсь, и до наших групп такое счастье дойдет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх