Версия 0.18

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
хм.... извините не заметил:unsure: спасибо что обратили мое внимание на это
 

DeletedUser

Guest
Все хорошо все прекрасно одно но,повтор боёв,посмотрев тактику противника, в повторе, можно изменить защиту,это хорошо.А нападающему? Нападающий идёт в тёмную,при этом теряет войска которые надо восстанавливать,сейчас не видя нападения защита меняется очень редко,а теперь каждый раз будет угадал не угадал,конечно можно отступить и сохранить войска,но тогда не получишь очков ПВП и рейтинга, если ещё учесть что соседей у меня стало 38 из 70, и половина из этих 38 не играет, новые не добавляются,можно предположить что скоро у меня останется 10-15 соседей,которые будут тяжело пробиваемы, тогда всё, боевая составляющая игры станет никакой.Это одностороннее введение хорошо для фермеров,но не для воинов,которые хотят рейт свой поднимать не только строя домики.Я считаю что надо добавить,либо возможность просмотра армии защитника,либо потерю армии защитником также как и нападающим или вообще сделать альтернативную возможность набора рейта в других боях,например с НПС или арена PVP без потери войск.Иначе становится всё скучнее и скучнее.
 

DeletedUser21

Guest
И ежу понятно, что нападают 8 осадными. Ставьте соответствующую защиту. А против соответствующей защиты пехотой.
 

DeletedUser

Guest
...а против пехоты осадной и тд, замкнутый круг получается
 

DeletedUser

Guest
Motoren,ну тебя нельзя назвать сильно активным бойцом,поэтому может для тебя эта часть обновы не столь болезнена.
 

DeletedUser3150

Guest
Все хорошо все прекрасно одно но,повтор боёв,посмотрев тактику противника, в повторе, можно изменить защиту,это хорошо.А нападающему? Нападающий идёт в тёмную,при этом теряет войска которые надо восстанавливать,сейчас не видя нападения защита меняется очень редко,а теперь каждый раз будет угадал не угадал,конечно можно отступить и сохранить войска,но тогда не получишь очков ПВП и рейтинга, если ещё учесть что соседей у меня стало 38 из 70, и половина из этих 38 не играет, новые не добавляются,можно предположить что скоро у меня останется 10-15 соседей,которые будут тяжело пробиваемы, тогда всё, боевая составляющая игры станет никакой.Это одностороннее введение хорошо для фермеров,но не для воинов,которые хотят рейт свой поднимать не только строя домики.Я считаю что надо добавить,либо возможность просмотра армии защитника,либо потерю армии защитником также как и нападающим или вообще сделать альтернативную возможность набора рейта в других боях,например с НПС или арена PVP без потери войск.Иначе становится всё скучнее и скучнее.
Расстроил ты меня, я с этой стороны не думал над повторами. ))) Это теперь корм будет на моих боях учиться. Я то потирал ручки, думал буду хихикать при просмотре как они об меня сливаются. Основной бриллиантовый доход идет с фермеров что ли, раз их так холят и лелеют.
Значит будет скоро 3-4 боя в день с почти полным сливом и дальше восстановление юнитов и пятнашки домиками.
Напрашивается введение шпионажа армии и мне кажется его должны сделать в какой-либо форме, лишь бы не за бриллианты. ))) Без шпионажа что-то совсем уныло видится будущее. Никакие чудеса и колонизации не помогут.
А вот на счет потери армии защитником, это как-то даже не знаю... Не получиось бы "кто первый встал, того и тапки". Первый проходит всех соседей и собирает баллы, остальные сосут лапу. Да фермеры и не будут вообще ставить оборону, это же денежки и молоточки. Они из-за 20ти монет ведутся и кусты облагораживают, а тут будет потеря нескольких тысяч ресов каждый день. Жаба задушит.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Даже интересно, что там за такие экстраординарные ноу-хау в нападении, рассмешили :D
А если в защите войска будут нести потери, то ее никто и ставить не будет, это очевидно.
 

DeletedUser

Guest
А вот если ввести грабеж склада ратуши, тогда защищаться будут все ;)
Сколько юнитов выжило в нападении, столько единиц товара и вынесли.
 

DeletedUser

Guest
ну тогда товары в принципе производить не нужно будет, просто зашел к соседям и взял ратушу:hmph: а если производить самому то будет в тройне обидно когда тебя грабят:mad:
 

DeletedUser2177

Guest
можно предположить что скоро у меня останется 10-15 соседей,которые будут тяжело пробиваемы, тогда всё, боевая составляющая игры станет никакой
Если говорить именно об интересе, то как раз интереснее побеждать сложного противника, а не вырезать по 100500 пар копейщиков в день. А если говорить о медалях, то просто договоритесь и будете по очереди их собирать либо побеждать будет тот, у кого интуиция больше прокачана, что тоже интереснее тупого фарма медалей.
 

DeletedUser

Guest
А вот если ввести грабеж склада ратуши, тогда защищаться будут все ;)
Сколько юнитов выжило в нападении, столько единиц товара и вынесли.
Это все сложно как-то, на мой взгляд. Интереснее идея, когда при отсутствии защиты ее выставляет робот, добавляя азарта ястребам. Или шакалам, как угодно :)
Если говорить именно об интересе, то как раз интереснее побеждать сложного противника, а не вырезать по 100500 пар копейщиков в день.
Да, при этом считая себя крутым игрочилой, а соседей лошарами. Или кормом, как угодно :D

Вопрос доукомплектования групп до 80ти стоит очень остро. Жаль, никаких усилий на этот счет не предпринимается, ну или я не в курсе... Странно, почему нет вала реплик типа "У меня в группе 38 человек, а такой-то топ проводит боев в день в два раза больше. Где справедливость??"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ну тогда товары в принципе производить не нужно будет, просто зашел к соседям и взял ратушу:hmph: а если производить самому то будет в тройне обидно когда тебя грабят:mad:
Ну, во-первых, ставь защиту, во-вторых, 1 чел максимум в сутки вынести сможет не больше 8 единиц товаров, причем он не выбирает, чего и сколько - воины хватают, что под руку попало :) В третьих, мне, например, сейчас вообще ничего не надо, и грабить смысла нет, ведь менять на рынке можно только "шило на мыло"... И таких в игре уже много. А у тех, кому что-то нужно - армии не топовые, и защититься от них в принципе можно...

Зато получаем новый эффект для разрабов и геймплея - будет иметь смысл оставлять все "профильные" постройки товаров с самых ранних веков - ведь при рэндомном грабеже гораздо больше вероятность, что украдут 9 из 400 деревяшек, чем 1 из 40 пороха. А разрабам - продажа дополнительных бриллиантов для расширения города :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну, во-первых, ставь защиту, во-вторых, 1 чел максимум в сутки вынести сможет не больше 8 единиц товаров, причем он не выбирает, чего и сколько - воины хватают, что под руку попало :) В третьих... :)
В-четвертый, продолжай пример до конца ;)
Стоят у тебя три производственные постройки, произвести ты можешь в сутки 90 единиц ресурсов, и ты в конце списка соседей.Как тебе развиваться, если по ратуше Мамаем проносятся человек десять-двадцать актива? Ты плюнешь на игру день на второй-третий.
Существующая схема вполне рабочая. Есть соседи, есть провинции, есть медали. Ждем войнушек гильдиями :evil:
 

DeletedUser3150

Guest
Если говорить именно об интересе, то как раз интереснее побеждать сложного противника, а не вырезать по 100500 пар копейщиков в день...

Интереснее побеждать разного противника. И сложного для радости победы и легкого для наживы. Что это у нас за онлайн игра, если два месяца я вижу одни и те же рожи в полосе соседей, убиваю одних и тех же юнитов каждый день, забираю одни и те же ресы, получаю в почте один и тот же мат. От онлайн игры только общий рейтинг, от которого ни тепло, ни холодно. :hmph:
 

DeletedUser

Guest
Если говорить именно об интересе, то как раз интереснее побеждать сложного противника, а не вырезать по 100500 пар копейщиков в день. А если говорить о медалях, то просто договоритесь и будете по очереди их собирать либо побеждать будет тот, у кого интуиция больше прокачана, что тоже интереснее тупого фарма медалей.
Лозунги типа-"Играю ради интереса";"Интереснее побеждать сложного противника",хотелось бы слышать от воина, а не от фермера.Если я не ошибаюсь у тебя на одном серве 550 побед(Позднее средневековье),на другом 75, удовольствие растягиваешь?
 

DeletedUser

Guest
Да, при этом считая себя крутым игрочилой, а соседей лошарами. Или кормом, как угодно :D"
Многие не признаются даже себе,что это и есть основной принцып и интерес в онлайн играх.Дружба в игре возможна только для того чтобы объединится и насовать другим-"при этом считая себя крутым игрочилой, а соседей лошарами"

Вопрос доукомплектования групп до 80ти стоит очень остро. Жаль, никаких усилий на этот счет не предпринимается, ну или я не в курсе... Странно, почему нет вала реплик типа "У меня в группе 38 человек, а такой-то топ проводит боев в день в два раза больше. Где справедливость??"
Кол-во боёв в день у других игроков не засекал,но целиком и полностью согласен с доукомплектованием групп до 80ти и переодической сменой соседей(каждую неделю).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вопрос доукомплектования групп до 80ти стоит очень остро. Жаль, никаких усилий на этот счет не предпринимается, ну или я не в курсе...
Интересовался этим вопросом не раз. Ответа никто не дал. Скорее всего дело в механизме объединения соседей. Ключевое слово "объединение". Возможно объединить две группы соседей НО результирующая сумма не должна превышать 80. Я полагаю, что практически все группы соседей более 40, у меня к примеру 46. В этом и кроется проблема. Объединиться могут две группы у которых менее 40 участников. Чем меньше соседей, тем больше шанс объединиться. Из этого у тя гораздо больше шансов получить новых соседей, чем у меня.

На месте разработчиков, я бы добавил кнопку "покинуть соседей", при клике на которую ты покидаешь свою группу соседей и присоединяешься к группе с максимальным кол-ом игроков. В итоге все активные укомплектовались бы в группы по 80 человек.

Просто и понятно :)
 

DeletedUser2177

Guest
Лозунги типа-"Играю ради интереса";"Интереснее побеждать сложного противника",хотелось бы слышать от воина, а не от фермера.Если я не ошибаюсь у тебя на одном серве 550 побед(Позднее средневековье),на другом 75, удовольствие растягиваешь?
Да-да. На личности переходят, когда заканчиваются аргументы.
Лично меня все устраивает в грядущем обновлении, а вот ты выражаешь недовольство. Недовольство может быть порождено двумя причинами: пропадет интерес или станет трудно фармить медали. Повторюсь: бои усложнятся, следовательно интерес только возрастет. Неинтересно только тогда когда победить либо невозможно, либо очень сложно. Войска одной эпохи и управляет ими ИИ, так что победить вполне реально, может быть с потерями, но реально. Т.е. речи о том, что "боевая составляющая станет никакой" не идет. Следовательно проблема надумана.
О медалях вообще речи не идет, ибо фарм он в любом виде фарм - проявление твоего нелюбимого фермерства.
 

DeletedUser398

Guest
Прошу всех, кто предложил разного рода усовершенствования в игре, перенести свои предложения в раздел "Предложения по игре" так же, как это сделал уважаемый MisterSer в теме Простое решение проблемы доукомплектования соседей
Прошу в дальнейшем обсуждение выдвигаемых пользователями идей вести в соответствующем разделе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх