Версия 1.30

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Информации довольно мало, но я заметил что на некоторых ПК играть практически не возможно, к примеру на работе win 7x64 2 GB ОЗУ интегрированная видеокарта - на таком ПК играть одно разочарование.
Дома комп оч. шустрый - 64 GB ОЗУ проц i7 extrime 2 видеокарты GTX 670 Asus (nvidia) и не поверите, эта игра подлагивает и подтормаживет. Сравнить FOE могу только с Ассасин :)
 

DeletedUser5747

Guest
Информации довольно мало, но я заметил что на некоторых ПК играть практически не возможно, к примеру на работе win 7x64 2 GB ОЗУ интегрированная видеокарта - на таком ПК играть одно разочарование.
Дома комп оч. шустрый - 64 GB ОЗУ проц i7 extrime 2 видеокарты GTX 670 Asus (nvidia) и не поверите, эта игра подлагивает и подтормаживет. Сравнить FOE могу только с Ассасин :)
64 гигабайта - я поражён :blink: А ведь когда то хватало 64 килобайт... Да аппетиты у игр, растут ))
 

DeletedUser

Guest
Извините за флуд, но не подскажите для чего вам 64Гб?

Что самое смешное, сугубо для работы с большими объемами видео и не более того, изначально компьютер собирался для работы. Самое прискорбное что что диск C: с OS сделан на SSD и на момент покупки больших SSD не было :( В любом случае предлагаю не отклоняться от темы и немного потыкать пальцем на то, что игра как то не оч. быстро работает.
П.С. А я ведь играл в подобные игры в старые добрые времена и графика там была получше и тормозов не замечал.
 

DeletedUser5747

Guest
В любом случае предлагаю не отклоняться от темы и немного потыкать пальцем на то, что игра как то не оч. быстро работает.
П.С. А я ведь играл в подобные игры в старые добрые времена и графика там была получше и тормозов не замечал.
Ну так игра на флеше сделана, вот и тормозит... Слишком много было прикручено позже, и это всё не было прикручено к оптимизированной задумке разработчиков ))
Я просто думаю, что разрабы забили на атомизацию, в надежде, что новое поколение комоп и так справится, плюс в Германии вряд ли есть проблемы со скорость интернета.
 

DeletedUser10095

Guest
У меня ничего не тормозит на ноуте. Не знаю, что здесь может тормозить. Если только проблемы, то это инет. Это моя ситуация.
 

DeletedUser8533

Guest
Народ, бред это всё про сильные/слабые машины. Открываю секрет. Дело в браузере.
У мене, можно считать, допотопный комп. Проц 1,69, видео 128, оперативка - 1.
Игра летает. Секрет в том, что программисты, видать, программировали (адаптировали) АС под браузер типа Оперы. Поставил Оперу 22 последней версии. Где-то, у неё в настройках, даже, нашел галочку с подписью типа "Использовать аппаратное ускорение". После установки галочка уже стояла. Я до этого переустанавливал винду и решил по приколу Оперу поставить. Там уже по-умолчанию галочка АС стояла. На Хроме и Мозилле лагает адски.
 

DeletedUser7347

Guest
Вы все спорите о функции "Аппаратное ускорение на видеокарте". Причём тут к примеру ОЗУ или поколение процессора? Суть в том, что если вы будете играть на i3 с 4 гб. оперативки, но на видеокарте nvidia GTX 860, то лагов никаких не будет. В тоже время, если у вас будет машина i7 со 128 гб. RAM, но с видеопроцессором nvidia GT 620, то лаги вам обеспечены. Вы наверное в курсе, что процесс с игрой на, например, яндекс-браузере, не занимает больше 6-9% ресурса процессора, играете ли вы на i3 или на i7. В этой игре не используются сложные вычислительные функции на стороне клиента. Так что можете спокойно забыть о том какого поколения у вас процессор и сколько у вас RAM.
Смысл в том как процессор видеокарты обрабатывает изображения и какой функционал он поддерживает.

Грубо говоря, если хотите хорошо играть, покупайте себе игровой ноутбук. Ну например из линейки MSI... не сочтите за рекламу. Либо апгрейдите свои компы таким образом, чтобы у вас стояла видеокарта GeForce GTX (либо просто GeForce) 8 серии для ноутов или GTX TITAN и выше для стационара, но никак не ниже.
 

DeletedUser

Guest
Вы все спорите о функции "Аппаратное ускорение на видеокарте". Причём тут к примеру ОЗУ или поколение процессора? Суть в том, что если вы будете играть на i3 с 4 гб. оперативки, но на видеокарте nvidia GTX 860, то лагов никаких не будет. В тоже время, если у вас будет машина i7 со 128 гб. RAM, но с видеопроцессором nvidia GT 620, то лаги вам обеспечены. Вы наверное в курсе, что процесс с игрой на, например, яндекс-браузере, не занимает больше 6-9% ресурса процессора, играете ли вы на i3 или на i7. В этой игре не используются сложные вычислительные функции на стороне клиента. Так что можете спокойно забыть о том какого поколения у вас процессор и сколько у вас RAM.
Смысл в том как процессор видеокарты обрабатывает изображения и какой функционал он поддерживает.

Грубо говоря, если хотите хорошо играть, покупайте себе игровой ноутбук. Ну например из линейки MSI... не сочтите за рекламу. Либо апгрейдите свои компы таким образом, чтобы у вас стояла видеокарта GeForce GTX (либо просто GeForce) 8 серии для ноутов или GTX TITAN и выше для стационара, но никак не ниже.

Я привел пример, что у меня хороший комп, но игра не айс на нем идет, видеокарта именно GTX ...
 

DeletedUser5747

Guest
Теперь вовсе всё запуталось...
Кроме браузера надо смотреть какая операционка стоит (для тех кто не в курсе, кроме виндовса есть и другие)...какие драйверы и прочее... Скорость интернета, тоже очень влияет...
Я вот воевать не мог, практически, но после нескольких десятков боёв, вся графика оказалась на жестком диске, и стало нормально воевать...
ибо апгрейдите свои компы таким образом, чтобы у вас стояла видеокарта GeForce GTX
Я вот не люблю карты на основе чипов от нвиди, сдохла одна когда то... Теперь предпочитаю Амдшные...
 

DeletedUser

Guest
Теперь вовсе всё запуталось...
Кроме браузера надо смотреть какая операционка стоит (для тех кто не в курсе, кроме виндовса есть и другие)...какие драйверы и прочее... Скорость интернета, тоже очень влияет...
Я вот воевать не мог, практически, но после нескольких десятков боёв, вся графика оказалась на жестком диске, и стало нормально воевать...

Я вот не люблю карты на основе чипов от нвиди, сдохла одна когда то... Теперь предпочитаю Амдшные...
Я вообще не фанат винды, но многое заточено только под нее :(
 

DeletedUser7347

Guest
Я привел пример, что у меня хороший комп, но игра не айс на нем идет, видеокарта именно GTX ...
У вас GTX 6 серии. У меня один из ноутов с GTX 7 и там невозможно без перезагрузки обойти даже 45 человек из моей гильдии. Вместе с этим на втором ноуте GTX 8 серии и я спокойно обхожу 171 игрока без перезагрузки и без лагов соответственно.
Теперь вовсе всё запуталось...
Кроме браузера
Движка... движка браузера - сами браузеры тут не причём. Если вы конечно не нагружаете тот же хром или мазилу 150 плагинами, которые соответственно обрабатываются в 150 процессах на которые нужны неимоверные ресурсы компа. Я не спорю что есть масса тонкостей, которые могут так или иначе "затормозить" игру. Даже, например, неправильно настроенный tcp/ip способен намертво завесить игру - будет загружаться кэш - около 50% или 80% и возникать ошибка - о таком уже неоднократно писали на форуме.
Я вот не люблю карты на основе чипов от нвиди, сдохла одна когда то... Теперь предпочитаю Амдшные...
Вот это как раз совсем неважно. :) Они примерно на одном уровне производительности работают и с одинаковой надёжностью. Просто в силу обстоятельств я лучше знаю линейку nvidia, поэтому и пример такой.
Я вообще не фанат винды, но многое заточено только под нее :(
Кстати, "блондинкам" с MAC'ами в этом плане легче всего. :) Там вообще не надо заботиться особо о железе и заниматься самообразованием. Правда под Сафари игра действительно хуже всего оптимизирована.
 

DeletedUser7347

Guest
Вообще, тут где-то очень правильный комментарий был. В том плане. что на самом деле ОЧЕНЬ необходимо от разработчиков получить минимальные или рекомендуемые требования для этой игры. Пока что у нас только предположения. основанные на собственном опыте и знаниях.
Самым правильным будет всё-таки у разработчиков спросить...
 

DeletedUser

Guest
Вообще, тут где-то очень правильный комментарий был. В том плане. что на самом деле ОЧЕНЬ необходимо от разработчиков получить минимальные или рекомендуемые требования для этой игры. Пока что у нас только предположения. основанные на собственном опыте и знаниях.
Самым правильным будет всё-таки у разработчиков спросить...

А как же Ubuntu или CentOS ? :)
 

Aldermen

Рыцарь
У вас GTX 6 серии. У меня один из ноутов с GTX 7 и там невозможно без перезагрузки обойти даже 45 человек из моей гильдии. Вместе с этим на втором ноуте GTX 8 серии и я спокойно обхожу 171 игрока без перезагрузки и без лагов соответственно.

Не знаю, даже, с чего начать... У меня i5(древний), печ 275, 4Gb озу, win7x64 - как выше сказал, что ничего не тормозит! А до обновы, ДА, выключал аппартку так как глючили здания на "ней". Но перед бафом включал, потому как быстро открывались соседи/гильдия. Так, что мне кажется есть 2 варианта: либо это "система", либо не под все видеодрова оптимизированно.
 

DeletedUser

Guest
Извините за флуд, но не подскажите для чего вам 64Гб?
Что бы отключить файлы подкачки на всех дисках, и все временные файлы напрямую заливались в ОЗУ. Оперативка быстрее среднестатистического харда в десятки тысяч раз, скорость доступа к ней то же))
 

DeletedUser

Guest
Что бы отключить файлы подкачки на всех дисках, и все временные файлы напрямую заливались в ОЗУ. Оперативка быстрее среднестатистического харда в десятки тысяч раз, скорость доступа к ней то же))

Отключены файлы подкачки, но всегда было интересно протестировать SSD в зеркале, на работе на стенде мы собирали примерно следующий конфиг брали SSD+HDD и на уровне рейдконтроллера кодили следующий конфиг:
Все файлы к которым обращаются часто хранятся на SSD (разметке тома) а те к которым обращаются редко, хранятся на HDD наткнулись на несколько граблей, но в целом после небольшой доработки должно работать неплохо. Некоторые продают уже готовое подобное решение, но дорого :)
 

OSX MAC

【ツ】
Отключены файлы подкачки, но всегда было интересно протестировать SSD в зеркале, на работе на стенде мы собирали примерно следующий конфиг брали SSD+HDD и на уровне рейдконтроллера кодили следующий конфиг:
Все файлы к которым обращаются часто хранятся на SSD (разметке тома) а те к которым обращаются редко, хранятся на HDD наткнулись на несколько граблей, но в целом после небольшой доработки должно работать неплохо. Некоторые продают уже готовое подобное решение, но дорого :)

Рукодельный аналог Fusion Drive? ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх