Версия 1.39

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser8565

Guest
В следующей версии 1.40
Аха. А еще - автобаф приделают. Который вообще баф в полную профанацию превратит. Тьфу!
Пускай тогда уже вообще все автоматом делается - играть же ломит! :devil:
 

OSX MAC

【ツ】
Аха. А еще - автобаф приделают. Который вообще баф в полную профанацию превратит. Тьфу!
Пускай тогда уже вообще все автоматом делается - играть же ломит! :devil:

Порой лучше автобаф, чем никакой )) Причем никто не запретил и не отменил то старую систему адресного бафа по профилю. Но людям на ноутах / слабых компах, полагаю, будет на пользу, так как баф будет занимать пару минут:
[video=youtube_share;4ATVgzRr7Bg]http://youtu.be/4ATVgzRr7Bg[/video]
 

DeletedUser8565

Guest
Наш диалог сильно напоминает анекдот: пессимист: "хуже уже не будет", оптимист возражает: "будет-бууудет!".
 

DeletedUser

Guest
чем такой автобаф - личше никакого. если не бафают - вреда не будет, а автобаф может только вред принести. например, раскидает баф на декор - в пасху яйца некуда положить будет. или те кто не бафают по графику - могут по просьбе бафнуть то что нужно. а при использовании автомата - они залипнут на сутки. тогда ни толку ни помощи.

если уж хотят сделать автобаф - пусть добавят настройку приоритета (спец.постройки, счасть, ресы, деньги, декор - лучше его выделить) - тогда автобаф будет идти в нужном порядке
 

OSX MAC

【ツ】
чем такой автобаф - личше никакого. если не бафают - вреда не будет, а автобаф может только вред принести. например, раскидает баф на декор - в пасху яйца некуда положить будет. или те кто не бафают по графику - могут по просьбе бафнуть то что нужно. а при использовании автомата - они залипнут на сутки. тогда ни толку ни помощи.

если уж хотят сделать автобаф - пусть добавят настройку приоритета (спец.постройки, счасть, ресы, деньги, декор - лучше его выделить) - тогда автобаф будет идти в нужном порядке

Давайте сперва доживем до пасхи, а там уже "будем посмотреть"? ))) К тому времени уже 100500 обновлений будет и может и добавят настройку приоритета... Главное, что идут в этом направлении и снижают загрузку компов, траффика серверов и прочее быстродействие )))

PS. Проблема бафа декора на пасху решается легко: ставим кучу деревьев из каменного века за смешные 40 монет и 40 молотков, и, при их бафе, сносим и ставим новые.
 

DeletedUser8565

Guest
Я на стороне здравого смысла.
Пока в автобафе им и не пахнет. Как, интересно, делается баф города, в который, если зайти и глянуть - кнопки неактивны? А если "Aid" жмёшь - пожалуйста, 20 монет капает, таймер включается. Ну бред же! Уже были сообщения о бафе неподключенных зданий. Дорога не подведена, но бафнули кнопкой - здание начало давать счастье, да еще и в двойном размере!
В окне сообщений зачем-то взяли и вместо (вместо!) кнопки "посетить" поставили этот "эйд". Народ просто прекратит вовсе делать баф другим способом, только кнопкой - вот чем это все закончится. Не понимаю, зачем это нужно разрабам.
Есть куча игровых моментов, которые автоматом не учтёшь. Считаю, что эта автоматизация выхолащивает смысловую часть игры.
Хорошо было бы, чтобы здравый смысл все-таки победил...
 

OSX MAC

【ツ】
Я на стороне здравого смысла.
Пока в автобафе им и не пахнет. Как, интересно, делается баф города, в который, если зайти и глянуть - кнопки неактивны? А если "Aid" жмёшь - пожалуйста, 20 монет капает, таймер включается. Ну бред же! Уже были сообщения о бафе неподключенных зданий. Дорога не подведена, но бафнули кнопкой - здание начало давать счастье, да еще и в двойном размере!
В окне сообщений зачем-то взяли и вместо (вместо!) кнопки "посетить" поставили этот "эйд". Народ просто прекратит вовсе делать баф другим способом, только кнопкой - вот чем это все закончится. Не понимаю, зачем это нужно разрабам.
Есть куча игровых моментов, которые автоматом не учтёшь. Считаю, что эта автоматизация выхолащивает смысловую часть игры.
Хорошо было бы, чтобы здравый смысл все-таки победил...

Эххх.... дали бы сразу одну огромную кнопку БАФНУТЬ ВСЕХ! ))) и не тратить время на соги/соседей/друзей.... )))
 

DeletedUser5563

Guest
Это было бы смешно, если бы не было так грустно - в моём городе отполированы почти все деревья и кое-где постройки покрупнее... Лента новостей в ратуше прямо пестрит сообщениями типа "такой-то has polished your Cherry Tree"... Жители в восторге. :mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Давайте сперва доживем до пасхи, а там уже "будем посмотреть"? ))) К тому времени уже 100500 обновлений будет и может и добавят настройку приоритета...

Нет уж, плавали - знаем. Лучше сразу делать правильно, чем потом сто раз обещать исправить...

- - - Добавлено чуть позже- - -

у нас в ГИ уже авансом автобаф запретили...
 

DeletedUser

Guest
Эххх.... дали бы сразу одну огромную кнопку БАФНУТЬ ВСЕХ! ))) и не тратить время на соги/соседей/друзей.... )))

и это уже обсудили и даже развили :D
например,
- добавить кнопку ограбить автоматом, когда появится товар (дополнение - выбрать нужный)
- добавить кнопку бафнуть всех на сервере для получения полного набора чертежей ВС <указать требуемое> (бусть бафает пока не получится, общего кол-ва должно хватить :p)
- добавить кнопку ограбить всех у кого есть товар для ВС <указать требуемое> (дополнение - автоматом всех победить у кого есть треб товар, дополнение 2 даже если войска в обороне сильнее, дополнение 3 - "победить" и ограбить всех на указанном сервере)
...
ну как идейки? тогда играть вообще никому сложно не будет... даже со старых телефонов и печатающих машинок...

для ускорения, лучше дать норм возм отключать лишние спец видео эффекты в игре...
 

DeletedUser6453

Guest
Девил хорошо угорнул:D и игра будет для полных лентяев
Руслана а не лучше ли будет если убрать весь декор?тогда только полезные будут бафатся
 

OSX MAC

【ツ】
Это было бы смешно, если бы не было так грустно - в моём городе отполированы почти все деревья и кое-где постройки покрупнее... Лента новостей в ратуше прямо пестрит сообщениями типа "такой-то has polished your Cherry Tree"... Жители в восторге. :mrgreen:

Как сказал один мой соги румын на бете, в переводе примерно так его фраза будет звучать:"Боже, мои глаза меня скорее всего обманывают, но отбафан даже самый дальний листик самого дальнего дерева на самом дальнем холме в самом дальнем углу, про который даже я забыл уже давным-давно." :)
 

Comrade Beria

Император
Как сказал один мой соги румын на бете, в переводе примерно так его фраза будет звучать:"Боже, мои глаза меня скорее всего обманывают, но отбафан даже самый дальний листик самого дальнего дерева на самом дальнем холме в самом дальнем углу, про который даже я забыл уже давным-давно." :)

У автобафа приоритет на счастье? Т.е. пока не отбафается всё на счастье, другое бафаться не будет? А если город утыкан менгирами (берём бронзовую группу соседей-новичков) - то так ни одного чертежа с бафа не выпадет. Замечательно и хитро сделано... и добавит в игру много НЕГАТИВА. Супер, да?

Идея может и хорошая, но реализовали по принципу "хотели как лучше, а получилось..."
Собсна можно при наведении курсора на aid добавить всплывающее меню из трёх пунктов:
1. бафнуть монетки;
2. бафнуть ресурсы;
3. бафнуть счастье.
При недоступности одного из пунктов - он затеняется и неактивен. Как-то так...
А ещё "проще" дать хозяину города самому возможность выбора что ему на автобафе бафнут (приоритеты) - т.е. такое сделать где-нибудь справа под улыбающейся рожицей: менюшка и в ней задаёшь последовательность (и - барабанная дробь!!! - возможность поставить галочку "не бафать декор", причём чтобы ЭТО действовало не только при автобафах!).
 
Последнее редактирование:

Ivanspb

Граф
Угораю, кто бафает по профилю, тот пусть и бафает по старинке, эту же функцию не убрали. Кто бафает так, как получиться, то очень удобно. оттыкал и все отлично! Не нравиться куда баф упал, сноси постройку!
 

DeletedUser8318

Guest
не понимаю что вам опять не нравится . по мне так все отлично не нужно убивать время на баф лучше это время уделить войне. с позднего ср. не ставил декор в городе кроме 1 трофея за приглашенного игрока
 

OSX MAC

【ツ】
У автобафа приоритет на счастье? Т.е. пока не отбафается всё на счастье, другое бафаться не будет? А если город утыкан менгирами (берём бронзовую группу соседей-новичков) - то так ни одного чертежа с бафа не выпадет. Замечательно и хитро сделано... и добавит в игру много НЕГАТИВА. Супер, да?

Нет. Приоритет у ивентовых спец зданий двойного эффекта от бафа (святилища, логова тигра и тд), а потом приоритет у старших по эпохе.
Таким образом менгиры самые последние в очереди.
 

DeletedUser8565

Guest
дали бы сразу одну огромную кнопку БАФНУТЬ ВСЕХ! ))
Вот именно! Хоть какой-то смысл был бы.
в моём городе отполированы почти все деревья и кое-где постройки покрупнее...
Вот, что и требовалось доказать. Очередная гениальная разработка в действии.

Есть товарищи, которые советуют удалить весь декор и апгрейднуть все, что можно "краской" , чтобы быть, так сказать, готовым к этому нововведению.

Ну, король уже давно умер... а кто у нас теперь да-здав-ству-ет? Мышко-кликатель, наверное.

все отлично не нужно убивать время на баф лучше это время уделить войне
Каждый со своей колокольни судит... Подозреваю, что некоторым баф вообще до ноги - тогда, конечно, - классно. Именно так: тратить время не надо и все отбафаны. В если у вас в городе что-то не по логике разрабов построено - это ваши проблемы, чем же друзья и соги виноваты :mrgreen:
 

DeletedUser10185

Guest
Вот же раздули проблему. В конце то концов простой баф никто не отменял. И руководство гильдии может потребовать согильдийцев бафать строго по списку;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх