Версия 1.43

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PDranger

Барон
Буквы К и М - это устоявшиеся конструкции в подобных играх. Целью введения букв было сокращение строки символов.
Но это не мешает играть, а вот такое выражение в игре меня смутило:
"В награду вы получаете 5.0тыс. монет." :)

надо было в школе учится, т.к. М и К устоявшиеся сокращения из школьной программы )))
 

DeletedUser8565

Guest
Какая-то фигня с подсчетом очков после боя. Провел бой с соседской армией, получил ноль очков. Башня давно открыта (прогресс, открыт после нее модерн). На карте ГвГ очки после победы подсчитываются корректно.
PvP.jpg
После этого боя над башней прогресса в ленте новосей стала отображаться "1", но при этом если ее открыть, то меня там нет вовсе (до этого меня там не было). Что за бред вообще происходит?

Да, отображение башен в ленте новостей сделали хуже, чем было: теперь место в башне отображается некорректно. Зачем вообще это трогали - непонятно. Лучше бы допилили отображение армии (сделали бы возможность сохранить выбранный ранее фильтр, например).

Насчет запятых - согласен, уж если ставить разделители, то точки. Часы, миллионы и тысячи тоже хорошо бы более короткими сокращениями. Тут допускается отступление от правил правописания, это все же игра, а не учебник русского языка - разумней было бы не "тыс" и "млн", а "К" и "М". И заодно бы проблемы не было бы с длиной строки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11853

Guest
В свете обилия совершенно неадекватных игроков, не понимающих вообще ничего, именно "тыс" и "млн" имхо предпочтительнее, нежели "к" и "м" - а то я бы тогда ванговал вопросы в чате: "а что значит К напротив цифры моих монет?" , "а что значит М напротив цифры моих ресурсов???"

("часов" вместо "ч" - из той же серии информации для особо одарённых, хотя это пожалуй уже и перестраховка и перебор)

Да и нормально русским языком написанные сокращения вполне себе даже и не помешают на русских мирах.

До сего обновления никаких нареканий на "ч" небыли, никто не спрашивал что за "ч". Видно безграмотных не встречал!
А теперь до скончания игры будет весь экран в этих "часов", "часа", "запятых"... Есть Окама со своей бритвой - нечего сущность плодить, а для неграмотных детсад и начальные классы школы есть!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12100

Guest
Новый способ отображения больших чисел

Очень неудобно стали отображаться большие числа.
Сделали бы хотя бы два знака после запятой. А идеальный вариант - вообще три знака после запятой.
А так - приходится относительно часто наводить на числа монет и ресурсов, чтобы узнать, сколько их у меня.
На медали навожу реже.
 

DeletedUser7954

Guest
фильтр по свободным юнитам добавят! алилуйя!
еще бы постоянную пересортировку отключили при наборе юнитов... нет, не догадались? или пока надеемся?

Нет, до этого еще не додумались. Зато додумались в сегодняшней 1.44 сделать отображение количества юнитов в этом же фильтре, что тоже достижение нехилое (жуть как интересно, сколько ж добра там накопилось)
А еще бы не помешало запоминание настроек всех фильтров при выходе из окна армии. Остается только надеяться, что прогрессивные немецкие умы доберутся когда-нибудь и до таких усовершенствований...
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Плюс в 1.44 добавили глобальный рейтинг ВС, сократили отображение свободных юнитов для ускорения загрузки окна армии при их большом количестве, плюс пофиксили места в башнях в ленте новостей, плюс количество свободных каждого типа в их описании наверху.
 

Comrade Beria

Император
Мде... там такой счётчик, шо есть он или нет его - почти до фонаря и по барабану. Там сделали общие цифры на всех юнитов без разделения по видам и эпохам...
 

OSX MAC

【ツ】
Мде... там такой счётчик, шо есть он или нет его - почти до фонаря и по барабану. Там сделали общие цифры на всех юнитов без разделения по видам и эпохам...

Есть. Зайдите в любого свободного разбойника, например. Сверху в их описании будет сколько у вас данных юнитов всего.
 

Comrade Beria

Император
Есть. Зайдите в любого свободного разбойника, например. Сверху в их описании будет сколько у вас данных юнитов всего.

Спасибо! :up:
Увидел...
Но это только на свободных - видать поэтому и не заметил сразу.
В общем-то - да: удобно...
 

DeletedUser8565

Guest
Зато додумались в сегодняшней 1.44 сделать отображение количества юнитов в этом же фильтре
Так а по эпохам количества юнитов показать - что, сложно было? Хорошо хоть в описании количество общее есть через дробь.

сократили отображение свободных юнитов для ускорения загрузки окна армии при их большом количестве
С этого места - поподробней, пожалуйста :)
(у меня там менее 100 юнитов - явно не подходит под определение "большое количество", а вот дома - другое дело, там на ГвГ, где скорость нужна, сидишь по 10 сек ждёшь, пока нарисуется).
Так как именно их сократили?
 

DeletedUser6453

Guest
я так и не увидел число юнитов-где их смотреть то?в описании там ничего нету
 

OSX MAC

【ツ】
С этого места - поподробней, пожалуйста :)
(у меня там менее 100 юнитов - явно не подходит под определение "большое количество", а вот дома - другое дело, там на ГвГ, где скорость нужна, сидишь по 10 сек ждёшь, пока нарисуется).
Так как именно их сократили?

я так и не увидел число юнитов-где их смотреть то?в описании там ничего нету

Так показывают сколько у вас свободных юнитов одного типа (1107 рогов свободных):
3brpAH1.jpg

Вот так скрывают. На первом скрине видно, что свободных рогов есть 1107, а внизу видно, что отображают только 7 в окне армии + 20 в нижней строке. Остальных не показывают. То есть теперь не грузятся все 1107 свободных рогов, а это значит 1107 картинок по паре кб каждая в сумме несколько мб картинок свободных рогов), а только 20 внизу, а остальные картинки свободных юнитов скрыты и появятся, когда умрут несколько из тех, что вам показали ранее и только после нового боя.
3bpbV56.png

Так показывают сколько у вас всего юнитов / сколько из казарм / сколько свободных, которые вам отобразили в ленте:
3bpafmZ.png
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
нет там ничего (((( или это только для избранных ??
http://c2n.me/3bt5evM
такое новшество нашла только на бете

Так на бете это только вчера сделали. Там обнову тестируют 1.44, а дома пока еще только во вторник поставили 1.43 и еще надо ждать, когда будет 1.44 со всеми этими фишками.
PS. Когда будет 1.44 - понятия не имею - сразу отвечаю на следующие вопросы. ;)
 

светапо

Оруженосец
тфу ты , а люди тут уже с ног сбились в поисках )))
предупреждать же надо , что про бету речь:D
 

светапо

Оруженосец
смутил ) но у некоторых игра после обновы на половину английская ))
еще такой вопрос
с некоторых пор карта гильд войн стала загружаться минуты 3-4 , чистила уже все что только можно , не помогает
на инет не жалуюсь .
Играть стало как то не камильфо .
может кто то сталкивался , что делать ?
 

DeletedUser

Guest
еще такой вопрос
с некоторых пор карта гильд войн стала загружаться минуты 3-4 , чистила уже все что только можно , не помогает
на инет не жалуюсь .
Играть стало как то не камильфо .
может кто то сталкивался , что делать ?

Первый раз только долго загружается в сессии. Поэтому - зашли в игру - прогрузите карту ГвГ и несколько локаций в ней. Потусуйтесь, короче, пару минут.
И когда надо будет через часок резко на нее перейти - все произойдет шустро)
Другого способа борьбы с тормозами не нашел.
 

DeletedUser6453

Guest
:D я аж испугался типо эти цифры на панели только для избранных))) ну что будем ждать обнову
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх