Событие Весеннее событие 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Так если не знаете может стоит промолчать а не пытаться указать на то что известно тому кто считает?
Я например знаю что в весенних ивентах прогресс не переносится и поэтому зверей дают так чтобы дистанция на 1 пруду была ровно 25-ти!
Как мило, хамить, в очередной раз не сумев понять прочитанное.

Собственно ситуация на конце пруда учитывалась!
25/2=12.5 12*79+52=1000*9
Если удастся пройти всеми бронзовыми до самого конца пруда
то в конце будет выбор из трёх белых и выбрать там можно будет строго того кто нужен.
Ок, раз Вы всё так хорошо посчитали, то, пожалуйста, как только Вы не видите никого ни за 79, ни за 52, забросьте ивент и не выбирайте больше никого.
 

MIP-ZmeY

Император
Как мило, хамить, в очередной раз не сумев понять прочитанное.
Прочитано и понято нормально:
вы пытатесь найти какой-то особенный алгоритм для предпоследнего шага...
поскольку считаете что для последнего шага сделан отдельный алгоритм. Но почти на 100% уверен что их нету!

Проверку по общему признаку делать всегда проще...
На каждом шаге выдаёт на лепестки только те группы животных которые укладываются по своему прыжку в рамки остатка пруда...
Если групп остаётся не менее трёх выдаст три разноцветных животных.
Если групп две то (при возможности выдать три оригами выдаст два оригами) одного цвета и одно оригами другого.

Ну и соответственно если одно то в зависимости от линии нахождения (верх, низ, средняя линия) алгоритм выдаёт от двух до трёх белых оригами.
(надеюсь не надо пояснять почему это только с беыми работает)
Мне три белого пришлось один раз увидеть, когда в предпоследнем шаге золотой не выпал, а серебряный прыжок привел меня в центральную линию.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы всё так хорошо посчитали, то, пожалуйста, как только Вы не видите никого ни за 79, ни за 52
Можно посчитать и самым дорогим набором (вероятность не получить который тоже будет больше нуля)...
Но шанс обойтись без брюлей в первую очередь проверяется на идеальном прохождении: если уже оно показывает высокую проблематичность обойтись без брюлей, то этого достаточно для оценки необходимости дополнительных трат.

Пусть такая оценка не отражает реальных затрат зато позволяет не лепить кучу сравнительных таблиц!
И очень наглядно отражает что на двух стульях не усидишь: либо веритьв рандом и собирать призы дня, чтобы потом (при желании) дополнительно потратиться на мост, либо забить на рандом и собирать мост (а призы дня пусть будут приятным бонусом, а не попыткой обидеться на разработчиков)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Прочитано и понято нормально:
вы пытатесь найти какой-то особенный алгоритм для предпоследнего шага...
поскольку считаете что для последнего шага сделан отдельный алгоритм. Но почти на 100% уверен что их нету!

Проверку по общему признаку делать всегда проще...
На каждом шаге выдаёт на лепестки только те группы животных которые укладываются по своему прыжку в рамки остатка пруда...
Если групп остаётся не менее трёх выдаст три разноцветных животных.
Если групп две то (при возможности выдать три оригами выдаст два оригами) одного цвета и одно оригами другого.
Плохо "прочитано и понято".
Вот если "групп две", то есть если до конца пруда осталось 2 шага из 25, то может быть как "две белых и один коричневый", так и "два коричневых и один белый". Соответственно, вероятности в этом случае неясны. Может быть, эти варианты равноправны, может быть, одного из них нет на самом деле, а может, и еще что-то.

Ну и соответственно если одно то в зависимости от линии нахождения (верх, низ, средняя линия) алгоритм выдаёт от двух до трёх белых оригами.
(надеюсь не надо пояснять почему это только с беыми работает)
Мне три белого пришлось один раз увидеть, когда в предпоследнем шаге золотой не выпал, а серебряный прыжок привел меня в центральную линию.
Что-то Вы, кажется, какую-то чушь несете. Ни разу не встречал, чтобы было только 2 зверя на выбор.

Можно посчитать и самым дорогим набором (вероятность не получить который тоже будет больше нуля)...
Можно. Но бессмысленно. Оценка сверху в данной ситуации неуместна.
Но шанс обойтись без брюлей в первую очередь проверяется на идеальном прохождении: если уже оно показывает высокую проблематичность обойтись без брюлей, то этого достаточно для оценки необходимости дополнительных трат.
Пусть такая оценка не отражает реальных затрат зато позволяет не лепить кучу сравнительных таблиц!
Само по себе утверждение истинно, грубая оценка снизу часто может сэкономить время вычислений.
Но вот в данном конкретном случае эти 9000 - не настолько "высокая проблематичность", многократно меньшая, чем реальные 9600+, поэтому оценка снизу не особо полезна. Хотя не спорю, польза от нее все равно есть.
Проблема не в том, что Вы провели оценку снизу вместо более точных вычислений. Проблема в том, что Вы начали хамить и заявлять. что Ваша оценка снизу точнее, чем неоценочные вычисления, не учитывающие конец пруда:
Так если не знаете может стоит промолчать а не пытаться указать на то что известно тому кто считает?
Собственно ситуация на конце пруда учитывалась!
... при том что на самом деле погрешность Вашей оценки на порядок выше моей.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Когда ловлю название темы переферическим зрением, читается как "весеннее обострение". Опять теоретики-математики буйствуют;)
.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Когда ловлю название темы переферическим зрением, читается как "весеннее обострение". Опять теоретики-математики буйствуют;)
Так на форуме есть только три вещи, ради которых на него стоит заходить: конкурсы, обновления и новости с беты, теорикрафт.
 

MIP-ZmeY

Император
Проблема в том, что Вы начали хамить и заявлять. что Ваша оценка снизу точнее, чем неоценочные вычисления, не учитывающие конец пруда
Наши родители (люди возраста 60+) уже не согласились бы с этим
Молчание - золото!
Я лишь указал Вам что если нечего добавить по существу то данное замечание писать было не обязательно!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Неужели глюканул и не заметил третьёго зверя?
Вместо "выгодного" за 52 брал "дешевого" за 50:)
Ну еще раз глюканете - поскриньте.
Провел вычисления с учетом целых трех последних шагов.
Предыдущие данные: 1075 фонариков на пруд, 712 фонариков на приз дня.
Уточненные данные (с легким изменением тактики на третьем с конца шаге пруда, подчеркиваю, шаге пруда, а не призе пруда): 1086 фонариков на пруд, 709 фонариков на приз дня. Вычислялось из гипотезы, что ситуации "2б1к" и "1б2к" равновероятны.
Реальные данные за мою текущую ситуацию: в среднем 1085 фонариков на пруд.

Изменение тактики следующее:
Большая часть пруда по-прежнему проходится с приоритетом кот-пес-кролик-бабочка-лис-мышь.
Но за 3 (и за 2) шага до конца пруда кролик выходит на 1 место.

Наши родители (люди возраста 60+) уже не согласились бы с этим
С чем именно? С тем, что оценка снизу менее точна?
Люди возраста 5- вообще бы прочитать не смогли, люди возраста 10- не поняли бы, что мы тут считаем. Какие-то Вы странные аргументы приводите.
Я лишь указал Вам что если нечего добавить по существу то данное замечание писать было не обязательно!
Не, я понимаю, что оценка на порядок точнее Вашей для Вас не "по существу", потому что она не совпадает с Вашей, зато Ваше хамство и неправильная трактовка невнимательно прочитанного - очень "по существу". Но зачем нам нужно такое вот существо, тот еще вопрос...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest

DeletedUser5747

Guest
Думаю сегодня сакура или ап аванпоста...
 

DeletedUser5747

Guest
Значит послезавтра ждм сакуры, если разрабы не передумали, после разработки сетов с эфективностью выше чем у шахматки ))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Значит послезавтра ждм сакуры, если разрабы не передумали, после разработки сетов с эфективностью выше чем у шахматки ))
Почему именно послезавтра-то? Еще четыре приза после апа аванпоста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх