Отклонена Вкладывание Со в ВС

  • Автор темы Губитель
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5127

Guest
Программно сделать возможность вкладывания СО в ВС после набора игроком 3 тыс очков (или 5тыс), до этого порога очков вкладывать невозможно
1) усложнит чуточку мультоводам
2) Усложнит - Например игрок в Арвахалле договаривается с игроком с Брисгарда - оба просто заходят в другие миры и сливают друг другу СО... а играют каждый в своем мире.

Было бы правильнее не привязывать возможность вкладывания СО к очкам или эпохе, а сделать невозможным вклад бОльшего кол-ва СО, чем вложено в собственный город. Например: потратил на свой город 100 СО - можешь сотню пустить налево. Это стимулирует развитие мульта как игрока, со всеми вытекающими :cool:
 

DeletedUser5563

Guest
ну тут даже "конченому гуманитарию и мартышки от арифметики":mrgreen:, и то заметно, что логика ничуть не хромает, особенно, если она, этой самой арифметикой подкреплена...

Возьмем к примеру башню:
для уровней 2,3 и 4 требуется 60, 100 и 150 СО.
Для ГАРАНТИРОВАННОЙ победы, ради "куска картона" нужно вбросить 50%+1со (или чуть меньше, если за топ борются 3-4 игрока), что собственно даёт 31, 51 и 76 ЧАСОВ потраченных исключительно ВПУСТУЮ, ибо нет никакой гарантии, что в награду неполучишь дубликат :)

То что СО можно покупать за монеты, мне прекрасно известно, как и то что цена возрастает на 50монет с каждой покупкой, ну а сколько монет будут стоить 31+51+76 СО, даже и счтитать необязательно
:mrgreen:

Автор не учитывает нюанса, что многие опытные "чертёжники" вовсе не сражаются за первое место, им достаточно и 4-го и 5-го - находят ВС, где довольно мало строящих, вкладывает минимум - и чертёж в кармане. Так что голая арифметика не учитывает всей изощрённости человеческого ума :) А ограничение количества СО - это вообще пахнет нарушением прав человека на свободное волеизъявление. Хочу - и вкладываю, хочу - и торможу своё развитие, мне некуда торопиться. Может быть, моя цель в игре - все ВС построить лет этак за пять :) Всяко бывает.
 

DeletedUser5563

Guest
Вливать с мульта - это однозначно нарушение, мультоводство запрещено. А помощь социума не может быть запрещена, немцы на это не пойдут, в Европе права человека - это священная корова :) У нас в гильдии есть игрок, который, когда у сога появилось первое ВС - Вавилонская башня, бросил всё и НА ВСЕХ уровнях, вплоть до 10, брал первое место. Теперь построил свою башню и развивается дальше, правда, больше пока ничего не собирает. Ну принял человек такое решение, что поделаешь. Это аналогично трате на игру реальных денег - полируя, иной раз видишь, что у игрока Средневековья строятся 5-6-7 ВС, в том числе и колониальные - чертежи однозначно не соберёшь, покупные. Не запрещать же покупку бриллиантов ради "справедливости" - я не могу или не хочу принципиально тратить реальные деньги, так пусть и другим неповадно будет - так, что ли? :)
Но сколько людей, столько и мнений - я лично, например, против вливания с мультов и с голой хижины посреди леса, а остальное - кто какой путь выберет.
 

DeletedUser21

Guest
А предложения типа "Вливай СО в мое ВС,и не буду грабить?"
 

DeletedUser796

Guest
Вах... а как много еще всего можно запретить! чет я не понял. когда-то человечество пришло к кодексу прав и наказаний.. главная идея была - права и обязанности всех НЕ зависят от субьективного отношения судьи. Похоже, этот путь только казался пройденым, он еще предстоит снова в инете.
 

DeletedUser398

Guest
Каким пунктом правил запрещен шантаж ресурсов?

Правила игры:
§5 Торговля учётными записями
Запрещено использовать учётные записи в коммерческих целях. Запрещено продавать, покупать или предлагать учётные записи совсем или частично в обмен на бриллианты или какие-либо другие выгоды. Торговля учётными записями в более чем одном игровом мире также запрещена.

Примеры:
Продажа учётной записи онлайн (например на интернет-аукционах) строго запрещена;
Запрещается предлагать ресурсы в качестве награды за атаки на других игроков, или требовать плату за прекращение атак. Запрещено предлагать любую награду за действия против других игроков.
 

DeletedUser21

Guest
То есть за то, что я написал отправят в бан. Насколько?
 

DeletedUser21

Guest
Айревент, скажите, на сколько забанят за такое вымогательство. Хорошо бы все сроки прописать в правилах.
 

DeletedUser3867

Guest
Сначала на день.

а если в профиле у игрока написано,ниже дословно,а по памяти примерно так - Уважаемые соседи! кто вложит хоть одно своё СО в мои ВС в день,того я в этот день грабить не буду шантаж.JPG как это расценивается?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
Более всего в подобном контексте умиляет обращение "уважаемые".

Странно,я написал в СП о ЕГО профиле,на скрине же хорошо видно то,что это профиль не Litlboя,а забанили меня.Меня кстати и разозлило больше всего в ЕГО писанине,так это его обращение "Уважаемые соседи"

- - - Добавлено чуть позже- - -

Более всего в подобном контексте умиляет обращение "уважаемые".

Странно,я написал в СП о ЕГО профиле,на скрине же хорошо видно то,что это профиль не Litlboя,а забанили меня.Меня кстати и разозлило больше всего в ЕГО писанине,так это его обращение "Уважаемые соседи"
 

DeletedUser

Guest
от людских ошибок не застрахован ни кто, в правилах есть пункт 3 если прочитать внимательно то там идет :

... Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни ... и тому подобные высказывания....

Дословно это означает что : любая! угроза (даже игровая, а вымогательство и есть угроза) имеющая письменное выражение, влечет за собой наказание в виде бана 24 - 72 - бессрочный.

Грабить соседей можно - игрой это разрешено, но писать в профиле или в переписке, требования вложить СО в свои ВС, за то что вы не будете грабить, нельзя!
 
Последнее редактирование модератором:

PDranger

Барон
разрешен ли обмен СО?
т.е. могу я разместить объявление, то махну свои 100 СО ?
 

DeletedUser3600

Guest
от людских ошибок не застрахован ни кто, в правилах есть пункт 3 если прочитать внимательно то там идет :

... Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни ... и тому подобные высказывания....

Дословно это означает что : любая! угроза (даже игровая, а вымогательство и есть угроза) имеющая письменное выражение, влечет за собой наказание в виде бана 24 - 72 - бессрочный.

Грабить соседей можно - игрой это разрешено, но писать в профиле или в переписке, требования вложить СО в свои ВС, за то что вы не будете грабить, нельзя!

Как может быть угрозой то, что не запрещено? Как я могу угрожать человеку тем, чем могу заниматься по праву? Как налоговый инспектор может угрожать фирме плановой проверкой, например?
Как по мне, так вы неверно определили границы вымогательства, а также неверно интерпретировали текст Yrka (который можно воспринимать как открытое предложение к бартерному обмену) в этих рамках.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Странно,я написал в СП о ЕГО профиле,на скрине же хорошо видно то,что это профиль не Litlboя,а забанили меня.
Обалдеть.
Жизнь несправедлива.
Моментально вспомнилось:
-- Случилось это при капитане Адамичке. Адамичек был
человек чрезвычайно апатичный. В канцелярии он сидел с видом
тихо помешанного и глядел в пространство, словно говорил:
"Ешьте меня, мухи с комарами". На батальонном рапорте бог весть
о чем думал. Однажды к нему явился на батальонный рапорт солдат
из одиннадцатой роты с жалобой, что прапорщик Дауэрлинг назвал
его вечером на улице чешской свиньей" Солдат этот до войны был
переплетчиком, рабочим, сохранившим чувство национального
достоинства.
"Н-да-с, такие-то дела...-- тихо проговорил капитан
Адамичек (он всегда говорил очень тихо).-- Он сказал это
вечером на улице? Следует справиться, было ли вам разрешено
уйти из казармы? Abtreten!" /Марш! (нем.)/
Через некоторое время капитан Адамичек вызвал к себе
подателя жалобы. "Выяснено,-- сказал он тихо,-- что в этот день
вам было разрешено уйти из казармы до десяти часов вечера.
Следовательно, наказания вы не понесете... Abtreten!"
А тут ситуация ее хуже чем с этим солдатом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх