Вопрос о конкретной встречи в экспедиции

  • Автор темы DeletedUser20437
  • Дата начала

DeletedUser20437

Guest
Вопрос, собственно, заключается в выборе тактики боя. Постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: 45-я встреча экспедиции для Железного Века. Состав первой волны: 7 быстрых отрядов, второй: 4 тяжелых и 4 стрелковых отряда. Все той же эпохи.
Пару раз проходил просто на чудесах за счет удачной первой локации с гигантской горной грядой поперек карты, когда мои 4 легких отряда просто перекрывают доступ кавалерии к стрелкам и артиллерии, за счет которых можно выиграть на второй карте. Но сидеть и по кругу ловить именно эту карту -- дело сомнительной эффективности.
В итоге, хочу узнать мнение общественности -- может я чего не понимаю -- как это пройти?
 

DeletedUser20202

Guest
присоединяюсь, желательно даже с видео, если получится.
 

DeletedUser15237

Guest
По идее, должно проходиться 8 стрелками... а, вообще-то, по-уму, надо боевые ВС качать!
 

DeletedUser20437

Guest
У меня 7-й Зевс. Этого вполне достаточно, чтобы доминировать на протяжении всей экспедиции. Тут чисто тактический вопрос.
8 стрелков просто по механике не пройдут, т.к. после первой карты останется при идеальном раскладе 5,5 стрелков. Они не смогут убить вторую волну.
 

Comrade Beria

Император
Вопрос, собственно, заключается в выборе тактики боя. Постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: 45-я встреча экспедиции для Железного Века. Состав первой волны: 7 быстрых отрядов, второй: 4 тяжелых и 4 стрелковых отряда. Все той же эпохи.
Пару раз проходил просто на чудесах за счет удачной первой локации с гигантской горной грядой поперек карты, когда мои 4 легких отряда просто перекрывают доступ кавалерии к стрелкам и артиллерии, за счет которых можно выиграть на второй карте. Но сидеть и по кругу ловить именно эту карту -- дело сомнительной эффективности.
В итоге, хочу узнать мнение общественности -- может я чего не понимаю -- как это пройти?
8 солдат и автобой. Все 48 боёв в 8 солдат и автобой. Каждую неделю это делаю. :) Если есть барабашки, знаменосы и разбои - ими разбавляем по вкусу и цвету.
 

DeletedUser15237

Guest
У меня 7-й Зевс. Этого вполне достаточно, чтобы
иногда сливаться даже вручную в ЖВ
Тут чисто тактический вопрос.
8 стрелков просто по механике не пройдут, т.к. после первой карты останется при идеальном раскладе 5,5 стрелков.
должно оставаться 6,5, которые проходят вторую волну, если стрелков остаётся меньше, то, во-первых, вторую, естественно, не пройти, а во-вторых - КАЧАТЬ БОЕВЫЕ ВС! Потому, что стрелки должны убивать конника за 2 хода, а не за 3, как у Вас. Потому, что убивать вообще любого юнита своей эпохи за 3 хода полное дерьмо!
Какие стрелки, Крю...
да есть там в ЖВ же какие-то стрелки? Просто ситуация была в ИЭ похожая, я запомнил, часто попадались так: первая волна 7 улан, что было во второй точно не помню (8 кого-то там, пофигу, 6,5 стрелков проходят любой состав), но проходил именно 8 стрелками (1-й ход = -4 улана, второй = -1,5 стрелка, третий - =-3 улана), если первый ход не сделать, как написано, то да, аут, а, значит, надо так и делать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
да есть там в ЖВ же какие-то стрелки? Просто ситуация была в ИЭ похожая, я запомнил, часто попадались так: первая волна 7 улан, что было во второй точно не помню (8 кого-то там, пофигу, 6,5 стрелков проходят любой состав), но проходил именно 8 стрелками (1-й ход = -4 улана, второй = -1,5 стрелка, третий - =-3 улана), если первый ход не сделать, как написано, то да, аут, а, значит, надо так и делать:)

В Индуске стрелки дальнобойные, а в ЖВ - нет. В ЖВ чтоб ими убить коней надо быть гением тактики и любимцем рандома.
 

DeletedUser5747

Guest
в ЖВ можно знаменосец и разбои, при хорошем уровне атаки...
 

DeletedUser20437

Guest
в ЖВ можно знаменосец и разбои, при хорошем уровне атаки...
Отнюдь. У меня именно по два выстрела на коня и уходит. А т.к. в первом же раунде они сразу подходят на расстояние атаки, то никаких проблем тут не возникает.
Думаю, тактика 8 стрелков наиболее жизнеспособна.
 

DeletedUser15237

Guest
Откуда в ЖВ разбои и знаменосец?
они вне времени, открою страшную тайну - они даже в бронзе есть;)
У меня именно по два выстрела на коня и уходит.
Тогда приношу извинения - значит для Вашей эпохи боевые ВС нормальные. Но качать всё равно придётся, в той же ЭГ с эпохами бонусы защитников сильно растут, будет просто нереально проходить. Вообще, ЭГ очень хороший тест на боевые ВС - если проходишь все 3 уровня, то готов к переходу в следующую эпоху, если нет, то качать боевые ВС.
 

DeletedUser20202

Guest
Логова разбойников дают во всех основных ивентах, кампус знаменосцев и школа барабанщиков последний раз были на Пасху.
Может я и ошибаюсь, но думаю, что немного людей которые играли на Пасху и до сих пор находятся в железном веке. Скорее всего если сейчас в ЖВ, то игра началась недавно и собрать армию из разбоев и знаменосца достаточно проблематично. Скажем так, у большинства из тех, кто ЖВ скорее всего нет разбоев и знаменосца.
А вопрос был в топике достаточно интересный: как в ЖВ пройти экспедицию 48/48 (будем считать что разбои в ЖВ не распространены)?
 
Верх