Вопрос о конкретной встречи в экспедиции

  • Автор темы DeletedUser20437
  • Дата начала

DeletedUser20437

Guest
Ну, на самом деле из всех 48-ми встреч для меня сложность представляет только 45-я. Проходил трижды 48/48 на ЖВ без проблем, кроме 45-й.
Самая сильная универсальная связка для ЖВ, если иметь хороший опыт игры в Третьих Героев :) -- стрелки + артиллерия в количестве 4/4, 2/6 или 6/2 в зависимости от состава встречи. Таким образом после первой карты умирает при самом неудачном истечении обстоятельств 1 стрелок, чего вполне достаточно, чтобы взять вторую карту. Я лично предпочитаю отступать как только вижу, что локация не благоволит чистой победе и перезапускать бой, чтобы и вовсе избавиться от потерь на первой карте. На такие локации припадает около 10% встреч.
Лишь изредка приходится брать другие отряды, когда расклад врага слишком очевиден (против 8-ми только легких или 8-ми только тяжелых, или 8-ми только быстрых и т.д.).
Встречал также на форуме мнение, получившее поддержку, о том, что самая сильная связка для ЖВ: 4 тяжелых + 4 артиллерии. Проверил -- неправда. Больше вариантов нет.
 

DeletedUser15237

Guest
А вопрос был в топике достаточно интересный: как в ЖВ пройти экспедицию 48/48 (будем считать что разбои в ЖВ не распространены)?
Я и сейчас без разбойников воюю, пока никакой особой необходимости в них не было. Да, с ними проще, но менее интересно и вообще, они меня бесят, они в этой игре как "пятое колесо" смотрятся. А как пройти? Да не знаю, просто пойти и пройти, никаких особых сложностей уж в ЖВ точно нет. Чем выше боевые ВС, естественно, тем лучше.
 

DeletedUser15237

Guest
самая сильная связка для ЖВ: 4 тяжелых + 4 артиллерии
легко выносится конницей или артиллерией, ничего особо "сильного" нет
Проверил -- неправда.
согласен
Да нет самой сильной связки, юниты же по принципу "камни-ножницы-бумага", у одних бонусы против других, всегда можно найти антидот... хотя не всегда работает, при наличии мозга можно и антисостав выносить, ну, как в рассматриваемом примере, вроде как у конницы бонус против стрелков, антисостав, да? А вот фигушки, выносится конница стрелками, если не тупить.
 

DeletedUser20437

Guest
Естественно, против 8 конных или 8 арт она не работает. И об этом я упомянул. Во всех же остальных встречах, а особенно в ключевых -- это лучший вариант, который я проверил уже сотни раз.
 

Comrade Beria

Император
Ну, на самом деле из всех 48-ми встреч для меня сложность представляет только 45-я. Проходил трижды 48/48 на ЖВ без проблем, кроме 45-й.
Самая сильная универсальная связка для ЖВ, если иметь хороший опыт игры в Третьих Героев :) -- стрелки + артиллерия в количестве 4/4, 2/6 или 6/2 в зависимости от состава встречи. Таким образом после первой карты умирает при самом неудачном истечении обстоятельств 1 стрелок, чего вполне достаточно, чтобы взять вторую карту. Я лично предпочитаю отступать как только вижу, что локация не благоволит чистой победе и перезапускать бой, чтобы и вовсе избавиться от потерь на первой карте. На такие локации припадает около 10% встреч.
Лишь изредка приходится брать другие отряды, когда расклад врага слишком очевиден (против 8-ми только легких или 8-ми только тяжелых, или 8-ми только быстрых и т.д.).
Встречал также на форуме мнение, получившее поддержку, о том, что самая сильная связка для ЖВ: 4 тяжелых + 4 артиллерии. Проверил -- неправда. Больше вариантов нет.
Много слов. ))) Берите 8 солдат и сносите всё, что видите, кроме армий типа 3 легионера и 5 разбоев. На такое берём 8 баллист и бьём руками. Ещё вариант: легионер и 7 разбоев, но кое где будут слишком большие потери, а в ЖВ сливать разбоев - ничем не оправданная роскошь. Конный воин и 7 разбоев альтернатива 8-ми солдатам на дефе из 8 баллист, но такие альтернативы имхо не нужны. )) На гильдкарте воевать сложнее, чем в экспе, кстати, если Вы не в курсе вдруг. )) В Железном Веке.

45-й бой:

 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Много слов. ))) Берите 8 солдат и сносите всё, что видите, кроме армий типа 3 легионера и 5 разбоев. На такое берём 8 баллист и бьём руками. Ещё вариант: легионер и 7 разбоев, но кое где будут слишком большие потери, а в ЖВ сливать разбоев - ничем не оправданная роскошь. Конный воин и 7 разбоев альтернатива 8-ми солдатам на дефе из 8 баллист, но такие альтернативы имхо не нужны. )) На гильдкарте воевать сложнее, чем в экспе, кстати, если Вы не в курсе вдруг. )) В Железном Веке.

45-й бой:


Камрад. На скринах не хватает наведения курсора над твоим юнитом, чтоб было видно показатели его атаки/защиты.
 

DeletedUser15237

Guest
Эти показатели на экран всё равно не влезут:)
 

Comrade Beria

Император
Камрад. На скринах не хватает наведения курсора над твоим юнитом, чтоб было видно показатели его атаки/защиты.
Да это не важно. ;) Иногда на 0% бью 8 легионеров в 8 солдат без потерь. Роль бонуса переоценена - в Брисе всё примерно так же, хотя бонус намного ниже. Качаем боевые до +93% и забываем про них.
 
А эти 3 процента вообще важны? :) По мне так 90 и 93 не сильная разница.
чтобы получить эти 3% нужно почти 2000 СО. Дороговато для 3%
 
Верх