вопрос по экспедициям

  • Автор темы DeletedUser16942
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Добрый день! Такой вопрос, играю недавно, раннее средневековье. Состою в малочисленной ги, в которой практически никакой движухи. Прошел первый уровень экспы, пожертвовал в казну ги товаров моей эпохи, прошу открыть второй уровень, пишут надо товаров другой более поздней эпохи, которые помечены красным цветом. У меня таких вообще нет. Вот вопрос, это условия игры или такая тухлая ги?
 

DeletedUser18689

Guest
Добрый день! Такой вопрос, играю недавно, раннее средневековье. Состою в малочисленной ги, в которой практически никакой движухи. Прошел первый уровень экспы, пожертвовал в казну ги товаров моей эпохи, прошу открыть второй уровень, пишут надо товаров другой более поздней эпохи, которые помечены красным цветом. У меня таких вообще нет. Вот вопрос, это условия игры или такая тухлая ги?
На вопрос уже не раз отвечали. Товар на открытие уровня вносится за каждого согильдийца соответственно его эпохе. За себя внесли, а "за того парня" не хватает.
 

DeletedUser

Guest
Уже ушел. Ищу другую, активную и организованную.
 

DeletedUser20324

Guest
В wiki в таблице ТТХ Фермы на терассе по эпохам есть характеристики для Бронзового века, игроки БВ не могут участвовать в экспе и соответственно терассу в БВ получить нельзя. Собственно вопрос: это ошибка в wiki или же можно раздобыть ферму где-то помимо экспедиции?
 

OSX MAC

【ツ】
В wiki в таблице ТТХ Фермы на терассе по эпохам есть характеристики для Бронзового века, игроки БВ не могут участвовать в экспе и соответственно терассу в БВ получить нельзя. Собственно вопрос: это ошибка в wiki или же можно раздобыть ферму где-то помимо экспедиции?
Потому что у любого здания, которое имеет фиксированную эпоху, должны быть данные по всем эпохам. В настоящий момент кроме как в ЭГ это здание добыть никак иначе нельзя, но это не значит, что когда-нибудь в будущем его нельзя будет получить еще каким-то иным способом, которого сейчас в игре нет. :)
 
Товарищи, сколько в надо процентов к атаке, чтобы успокаивать врага один выстрелом?
У меня 226% к атаке, и я баллистой по-прежнему не могу сходу затыкать одним выстрелом пращников...

Снимок.JPG
 

OSX MAC

【ツ】
Товарищи, сколько в надо процентов к атаке, чтобы успокаивать врага один выстрелом?
У меня 226% к атаке, и я баллистой по-прежнему не могу сходу затыкать одним выстрелом пращников...

Посмотреть вложение 8133
Попробуйте стальным охранником - должно получиться. )
 
Количество участников в ги Х 64 точки = 133.33%

Соответственно, 133.33% / 64 / количество участников в ги = % за каждую точку каждого участника ги.
Дичь какая...
Ну кто ж за базу берёт 133% да ещё и 3 в периоде :)

Если количество участников гильдии на момент старта экспедиции обозначить N, то:
N x 48 - это 100%
(48 - количество точек в 3-х уровнях экспедиции. 4-й появился позже, чем формула подсчёта)
А количество процентов, которое набирает один участник за проход одной точки - 100 / 48 / N

(результат будет одинаковый - что 100/48, что 133,(3)/64 - но всегда нужно приводить расчёты для 100%)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Товарищи, сколько в надо процентов к атаке, чтобы успокаивать врага один выстрелом?
У меня 226% к атаке, и я баллистой по-прежнему не могу сходу затыкать одним выстрелом пращников...

Посмотреть вложение 8133
Чтобы появился хотя бы шанс на урон в 10 единиц, нужна атака примерно раз в десять выше защиты противника. Точную формулу, увы, вывести не удалось.
Базовая атака баллисты - 4. Базовая защита пращника - 3. Итого нужен бонус к атаке около 650%. Стоя на холме - 400%. И это будет только шанс на урон в 10 единиц. Для "10-10" надо намного выше.
 
Я в основном баллистами воюю, и конечно – войска дальнего боя (лучники/пращники, баллисты/катапульты) для меня наибольшая угроза. С остальными я легко разбираюсь тактически.
 

DeletedUser5747

Guest
Товарищи, сколько в надо процентов к атаке, чтобы успокаивать врага один выстрелом?
У меня 226% к атаке, и я баллистой по-прежнему не могу сходу затыкать одним выстрелом пращников...
Примерно 2000%... Вообще в раних эпохах отдача меньше... хотя в поздних, уже процент у противника выше...
 
Чего-то я недопонимаю :(
Везде советуют переходить в новую эпоху после начала экспедиции - дескать, в боях будут те же вражеские юниты, что и до смены эпохи, а вот выпадать будут юниты уже новой эпохи.
С юнитами в боях не обманули - на 1-м уровне - юниты РС (я из ВС перешёл в ПС).
А вот с призами - нестыковочка. Дают юнитов ВС (как будто я эпоху не менял).
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Чего-то я недопонимаю :(
Везде советуют переходить в новую эпоху после начала экспедиции - дескать, в боях будут те же вражеские юниты, что и до смены эпохи, а вот выпадать будут юниты уже новой эпохи.
С юнитами в боях не обманули - на 1-м уровне - юниты РС (я из ВС перешёл в ПС).
А вот с призами - нестыковочка. Дают юнитов ВС (как будто я эпоху не менял).
Речь только о призах из реликвий, а не о всех призах.
 
Верх